Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с детьми не отдых?

Почему? Ну не берем в возрасте до 3-4 лет. Там и в самом деле напряг. А потом - чем плохо-то?
13.05.2013 11:40:58,

387 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с детьми - один отдых. а без детей - совсем другой.
с детьми - ты родитель, а без детей - мужчина/женщина.
еще бы сравнил "отдых с тещей и тестем/свекровью и свёкром" - в чём плохо-то?" (признаюсь, что мн - ни в чём)
16.05.2013 04:11:03, Merry Tata
Ku4ka
У меня 2 и 5,5 - ни какого напряга. В депрессивный каматоз впасть не дадут конечно, хотя )) 15.05.2013 23:25:45, Ku4ka
Мы всегда ездим в отпуск с детьми, с новорожденными младенцами тоже, нам совесть не позволяет сидеть у моря без детей и нам некому их оставить.
Но - честно - насколько же ПРОЩЕ без детей любого возраста, слов нет!
Тем, кто как мы, ездит только с детьми, попробуйте один раз без них - вы почувствуете разницу! Это свобода и покой! А с другой стороны, может лучше и не пробовать, а то потом будет вдвойне тяжело с детьми :)
15.05.2013 12:22:09, НаталияБел
Почему не берем 3-4 года то? Отдых. Просто другой. 14.05.2013 12:00:10, старуха Изергиль
С ребенком всегда напряг. У меня сын в каждой поездке (на море возили с 4,5 лет) цеплял какую-нибудь заразу. А сколько путевок было сдано т.к. заболевал накануне отъезда. Я уже не говорю, что маленький ребенок должен быть под постоянным контролем, а это не отдых. Лет с 12 море ему смертельно надоело, но отпуск у нас один и оставить его не с кем. Целыми днями он скандалил и нудил как ему скучно. По настоящему удовольствие от совместной поездки я получила минувшей осенью (сыну 15 лет). Экскурсионная поездка по Италии на неделю - это был полный восторг. Теперь он просит только экскурсионные туры, но нам в единственный отпуск хочется на море (особенно папе), как сделать чтобы всем было хорошо я уже не знаю. 14.05.2013 11:33:00, заведующая
есть места, в которых можно совместить и море, и интересные поездки. Крит, Испания, Франция. 14.05.2013 11:46:07, Маграт
Я думала об этом, но ездить по городам очень жарко (отпуск в начале августа). Прошлым летом в Испании отдыхали на побережье, поехали на день в Барселону - еле выдержали,жара стояла страшная. 14.05.2013 11:53:43, заведующая
Да, я только что из Барселоны, там и в мае жарко.
Но по Криту и Халкидикам мы ездили успешно на прокатной машине, рассчитывали дорогу так, чтобы ехать в самую жару, а гулять, когда уже тень есть.
14.05.2013 15:14:02, Маграт
Через 3 года он сможет ездить отдельно) А вообще сейчас едете вместе на море, лежите на пляже, а сыну накупаете у гида экскурсии 1-2-х дневные. 14.05.2013 11:38:47, Атом
Боюсь я его одного отпускать. Остается ждать 3 года и тогда первый раз за 20 лет (не считая свадебного путешествия) мы поедем с мужем отдыхать вдвоем :) 14.05.2013 11:59:30, заведующая
Гномша
С двумя, может, и напряг. Мы ездили исключительно втроем с дочкиных года и пяти, другого варианта для себя и не представляю. 14.05.2013 06:41:12, Гномша
nastyk
просто вопрос сводится к: есть с кем оставить/не с кем оставить.
те, кому не с кем, едут в отпуск с детьми и наслаждаются.
а те, кому есть страдают, рефлексируют, и подобные темы в форумах обсуждают.
14.05.2013 05:02:51, nastyk
Потому что работать надо, а иначе, конечно -такой труд, такой труд с ребенком по Испаниям - Тунисам рассекать по 5 раз в году.
Прошу не просвящать меня, как много работает мать.
13.05.2013 20:37:05, XZX
Дина (Джума)
У нас отдых сильно разный
Погреть пузо на море можно с ребенком любого возраста
Отдохнуть от города, бега, в тишине и релаксе- с ребенком старше 10-12
Познавательные поездки "по Европам"- лет этак с 3-5ти, раньше смысла нет с собой тащить
Экстрим- смотря какой- не раньше 4-5лет а иногда и после 10ти только...
13.05.2013 19:00:10, Дина (Джума)
с детьми - совершенно другой вид отдыха, нужно соответствовать :)

тоже самое кстати с другими людьми - нужно договариваться, идти на компромисс и т.д. и т.п.
так что самый лучший вид отдыха, имхо - в одиночку, отдыхаешь именно так, как тебе хочется ;)
13.05.2013 17:36:26, Лана Б.
Мне даже сейчас- отдых, хотя дочке 3 как раз:-) Зато сыну уже 6, поэтому в комбинации очень даже здорово получается!
Но мы выбираем такой отдых, чтобы детям было хорошо и интересно. Плюс быбушки подъезжают на время, и мы с мужем можем на пару дней рвануть куда-нибудь.:-)
Так что у нас всё отлично. Я без детей отдыхать не могу.
13.05.2013 17:12:01, Чемберлен
Вероятность
рвануть куда-нибудь, пока бабушки присмотрят за детьми - это и есть отдых без детей, так что можете :) 13.05.2013 22:32:32, Вероятность
Для меня - отдых. Но мы и с годовалыми детьми прекрасно отдыхали, и с двухлетними. 13.05.2013 17:05:09, __nevazhno___
Ничем не плохо, просто не всем нравится. Нам вот очень нравится, мы детей везде с собой возим, с рождения. Бывают, конечно, с ними происшествия, но мы не принимаем их близко к сердцу. И люди нам попадаются дружелюбные, за происшествия не ругаются. Мне кажется, если не задумывать себе идеальный отпуск, как в статье из глянцевого журнала, то и с детьми никакого напряга. Хотя у нас в последние годы вполне себе глянцевый отпуск получается с 2 детьми (10 и 7 лет). Мы стараемся делать сбалансированную программу, поэтому никто не мается. 13.05.2013 17:04:26, Rive Gauche
Да и 3-4 года вполне нормально. Я со своими ездила, когда им и года не было, и тоже нормально. 13.05.2013 17:00:13, маугленок
Мне с дитяткой отдыхается отлично. Начали с ее 3 лет. И в 3 года абсолютно не напрягало, она у нас закаленная путешественница. Куда мы с ней только не мотались. А теперь ей 12, ну сколько нам еще вместе поездить... Потом у нее будут свои тусовки, так что ловим момент пока... и наслаждаемся семейным отдыхом. Таскать за собой грудничков, да еще и в количестве больше одного и без нянек - это наверное сложно. 13.05.2013 16:24:32, ТомаГавк
Земляничный дождик
Смотрю по сторонам и думаю: "Им бы это показать".
Опыт отдыха без детей один - 5 дней в Праге с мужем. Попробовали - больше не хочу. Даже жалею, что не поднакопили ещё и не поехали все вместе.
13.05.2013 15:27:34, Земляничный дождик
Я бы сказала, лет от шести - прекрасный отдых. Если ребенок "лоу мэйнтенанс", как мой старший. И подозреваю, что с детьми, которые "хай мэйнтенанс", как мой младший, эта граница сильно повыше.
А отдых вдвоем - это все равно другое дело, и по одиночке - опять другое.
13.05.2013 14:11:25, Эмпат
У меня оба ребенка "хай мэйнтенанс", но мне кажется дело скорее не в этом, а в отношении самих родителей. Я не убиваюсь по поводу "хай мэйнтенанс", не последний день живем. Может, потому, что у меня нет такого чувства: вот, вырвались на свободу на 2 недели в году, поэтому все должно быть без сучка, без задоринки. 13.05.2013 17:08:02, Rive Gauche
Да я тоже не убиваюсь уже несколько последних лет ни по какому поводу :) И с тех пор чувствую себя прямо свободным и счастливым человеком.

И с детьми выезды тоже люблю, так как лучше и с заботой и хлопотами, чем никак. И даже наоборот, вот отпуск на пляже у моря мне без детей нафик не сдался, а с детьми нравится, люблю за ними наблюдать в бассейне, в море. И тем не менее, есть особое качество именно отдыха, выключения мозгов и забот. Можно мотаться до трех утра по винным погребам, придя в номер, свалиться и забыться. Можно по городу ходить с редкой экскурсией и пофик, что дождь как из ведра и так далее. (Это я свои выходные без детей вспоминаю :))
13.05.2013 17:19:37, Эмпат
смотря кто зачем на отдых едет 13.05.2013 13:43:45, 3 корочки хлеба
Баба Нюра
:)) Вспомнила вдруг.

На майские собирались мы с дочкой в Европу. Погулять, развеяться. И вот приходит моя мадама ко мне в спальню ночером числа так двадцать пятого апреля и вопрошает: "А мы в Амстердам и Копенгаген с Тёмой едем?"

Я с перепугу аж проснулась :). "Ты чего, - говорю, - на два дня в Амстер с Тёмой? Лоукостами с пересадкой?! Ему там чего делать?!?!"

Мне казалось, что существуют форматы отдыха (вовсе не обязательно экстремального), в которые запихивать детей ну просто не стоит. Именно из любви к ним :))).

И нет, я не чувствую себя виноватой за то, что не взяла младшего с собой :Ь
13.05.2013 13:42:38, Баба Нюра
хухра-мухра
Зависит от того, сколько детей, какие они и сколько им лет. Меня хухрик ни разу в жизни не напрягал на отдыхе с 4х лет, а когда ему стукнуло лет 8, от него вообще была сплошная помощь, например, он всегда таскал вещи (мне нельзя поднимать тяжести). По мере взросления помощь увеличивалась - кто быстрее всех разберется в аэропорту, зарегистрируется на рейс, найдет самую короткую очередь и нужный гейт, расслышит и поймет все, даже самые невнятные объявления?:) Уже не я:) можно расслабиться.:) Я никогда не считала, что с ним - "не отдых". Наоборот, раньше себе другого отдыха и не представляла. Но мне достался просто подарочный ребенок, я это прекрасно осознаю, не всем так повезло :) Зато вот теперь приходится себе придумывать другой формат отдыха. 13.05.2013 13:37:47, хухра-мухра
У меня так же. Один в один. И про тяжести тоже. 13.05.2013 22:04:04, Почему?
Василиса из сказки
Лет с 5 лучше. Но: вот я большой любитель бродить по узеям и улицам. А моим детям всё это - СКУЧНО. И мужу скучно. Детям бы играть и носиться, а также аквапарки всякие, мужу - чистую природу. А я ко всем приспосабливаюсь, по музеям и экскурсиям хожу очень-очень редко. 13.05.2013 13:29:33, Василиса из сказки
хухра-мухра
Это удивительно, но хухрик всегда охотно ходил со мной по музеям :) Ну, конечно, я подбирала музеи соответственно возрасту:) Вот например музей Мадам Тюссо ему в 4 года очень даже понравился:) А когда ему было 11, мы пошли в Эрмитаж, и он меня не выпустил оттуда, пока мы не обошли ВСЕ залы, и не сфоткали там абсолютно все: картины, пол, потолок, все скульптуры и колонны:) Когда вместе оказались в Гемании, он ходил в Мюнхенскую Пинакотеку (с дедушкой), и хотя потом заявил, что предпочитает 3D :), все равно очень внимательно там все картины рассматривал:) 13.05.2013 14:47:27, хухра-мухра
Василиса из сказки
"Пхвально, похвально" (с) из "Приключений Шурика". Я прямо как тот преподаватель, слезу умиления утирающий. Бывают же деточки. 13.05.2013 21:15:34, Василиса из сказки
Ага, моя старшая тоже скучает долго бродить. Поэтому мой самый сговорчивый компаньон - годовалая, ей все равно куда, лишь бы у мамы на руках, хоть по музеям, хоть по улицам:) 13.05.2013 14:09:55, Sirriuss
У меня муж хотел на экскурсию -уехал один (мне на гору моисея даже без детей не хотелось). Я на шопинг -он с детьми на море. Дети возжелали морскую прогулку на корабле - а я оказывается их не переношу (съездила разок, насилу с батискафа выползла), он с ними поехал -я на пляж. 13.05.2013 13:39:29, Атом
Василиса из сказки
Мой меня иногда одну отпускает. Нет, отпускает он всё время, но при этом напрягается. Поэтому я нечасто пользуюсь его уступками, его расстраивает, что я вечно куда-то одна (даже без знакомых, о ужас) улизнуть хочу. 13.05.2013 13:46:02, Василиса из сказки
Значит "сестра", я люблю ненадолго побыть "в одиночестве", муж помалкивает, но напрягается) 13.05.2013 13:50:37, Атом
У нас два вида отдыха - отдых с детьми и отдых без детей. Потому что без детей можно ездить далеко, экстремально, а также пьянствовать, тусоваться, или просто заниматься СПА процедурами. Короче, не формат для детей. А с детьми - тоже отдых, просто по-другому, начиная от выбора места, и заканчивая режимом. Только что с такого вернулись, в полном восторге и мы, и дети 1г и 5.5:) 13.05.2013 13:28:24, Sirriuss
nastyk
ну тогда, выходит, я уже 9 лет не отдыхаю :-)
но вот как то даже мысли не было куда-то без ребенка ехать ни до 3-х лет, ни после. да и оставить особо не с кем.
просто с рождением ребенка все стало другое, и так как раньше никогда не будет (и не надо). и отпуск тоже стал другой-раньше был без ребенка, теперь с ребенком (точно не хуже). но мы и не любители часами на пляже валяться, нам скучно, а тут бесплатное развлечение в виде ребенка.
13.05.2013 13:26:58, nastyk
Батарея
А когда он вырастет, как будете отдыхать? А скучно вдвоем не настораживает? 13.05.2013 13:30:57, Батарея
nastyk
ну отдыхали мы же как-то, когда его не было, 9 лет без ребенка жили, и вдвоем было не скучно. теперь 9 лет с ребенком. вырастет-снова вдвоем будем (но точно не на пляже). 13.05.2013 15:29:13, nastyk
Батарея
Я про обязательный пляж ничего не писала :) 13.05.2013 15:37:40, Батарея
Celesta
А я в прошлом году так хорошо отдохнула! Одна с двумя детьми (почти 2 и 8 лет) в тихом-тихом отеле, на тихом-тихом пляже, без горок, без громких анимаций.
Это был настоящий отдых и релакс!
13.05.2013 13:15:20, Celesta
Батарея
Дети в воду не лезли? 13.05.2013 13:17:41, Батарея
Celesta
Они в ней жили.
Но до волнорезов песок и воды по колено. А на волнорезах- креветки и мальки, старший там обитал.
13.05.2013 13:22:30, Celesta
Батарея
По колено воды? У Вас же одному 2 было. Да и взрослому больше тарелки по объему воды и не надо, чтобы утонуть. 13.05.2013 13:28:05, Батарея
Celesta
А то что я рядом в воде сидела/стояла/лежала не рассматривается как вариант? 13.05.2013 13:32:12, Celesta
Батарея
Мной как раз и рассматривается. Только полным отдыхом для Вас это назвать уже сложно. 13.05.2013 13:38:57, Батарея
Celesta
Так это для Вас - не отдых, а для меня - чудесный расслабленный, никуда-не-спешаший отдых. 13.05.2013 13:40:43, Celesta
Батарея
У Вас наверное жизнь сложнее. 13.05.2013 13:49:09, Батарея
наоборот. кто невероятно напрягается год и лишен возможности расслабиться, тем и отдых нужен совершенно беззаботный 13.05.2013 13:53:50, Шерлок
Батарея
Поэтому постоянный мониторинг идет как за полны расслабон? Как написал автор? Логика хромает. 13.05.2013 14:09:50, Батарея
это в принципе лечится 13.05.2013 14:25:12, AleXXX
Батарея
Что лечится? Можно вылечить желание, чтобы ребенок не утонул? 13.05.2013 15:18:05, Батарея
повышенная тревожность. Разгильдяев везде хватает, а про детей, утонувших в отеле - -не слышал. 13.05.2013 15:41:03, AleXXX
Батарея
У меня тревожность практически критически минимальная. :) А я про утонувших детей слышала достаточно. Но это специфика места проживания, конечно. Я обычно тревожность лечу обучением. Старший плавает. Младший в процессе обучения. 13.05.2013 15:46:57, Батарея
мы точно говорим про бассейн в отеле? :) 13.05.2013 16:39:28, AleXXX
Батарея
Отдых с детьми бывает только в бассейне в отеле? Зачем тогда ехать так далеко? 13.05.2013 16:42:47, Батарея
Утонуть можно выйдя из дома, в ближайшем водоеме декоративном, споткнувшись и упав, и даже в тарелке со щами, потеряв сознание. А еще можно поперхнуться и захлебнуться кока-колой. 13.05.2013 15:22:17, Атом
Батарея
Поэтому можно не следить за пятилетним ребенком на пляже? 13.05.2013 15:39:31, Батарея
Вам написали же, что мать рядом, наблюдает. Т.е не брать с собой на море, потому что может утонуть, пусть лучше в оздоровительном лагере комаров кормит или с бабушкой на даче или дома -там опаснее. От того что вожатого посадят если чей-то ребенок получит серьезную травму или погибнет (о, знаю я эти лагеря, то что дети целы -то божья воля) -маме легче не будет. Случаев несчастных по статистике в лагерях больше чем на совмсетном с родителями в отелях на море. 13.05.2013 15:51:33, Атом
Батарея
Спасибо, что объясняете. Об этом и речь, что наблюдающая мать полностью расслабленной не может быть. 13.05.2013 15:55:21, Батарея
Тогда присоединюсь к Алексу -это перебор. Тогда наблюдающая мать не может быть расслабленной даже лежа на диване, глядя на ребенка, сидящего с конструктором на полу. Тогда либо детей вообще не иметь, либо пользоваться теорией -главное чтоб не у меня на глазах, я тогда не виновата. Пусть няня (или еще кто) будет виновата, я расслабиться могу только когда ребенка не вижу, я его передала. А у меня наоборот: я тревожусь когда они в отъезде. 13.05.2013 16:07:01, Атом
Если бы дети оправдывали хотя бы 5% опасений родителей, планета бы обезлюдела. 13.05.2013 16:39:56, AleXXX
Батарея
Мы обсуждали отдых? Не будни. Забыли об этом? Много детей погибло от лего? 13.05.2013 16:10:36, Батарея
статистика из СМИ: каждый год дети тонут, пропадают, получают от кого-то... противоправные действия, будучи в приличных оздоровительных лагерях. По отелям такой статистики не слышала, только травмы пьяных туристов, нарушивших все запреты. 13.05.2013 16:13:55, Атом
Батарея
Бывает пляжный отдых не только в отелях :) 13.05.2013 16:19:06, Батарея
Тащить детей на дикие необустроенные пляжи, опасные для купания даже взрослому -это в теме не обсуждалось. Мы вроде про родителей с мозгами. 13.05.2013 16:20:52, Атом
Батарея
Какие дикие пляжи? Городские пляжи курортных городов нельзя посещать? Оллинклюзив только в голове? 13.05.2013 16:29:26, Батарея
Я не езжу на городские пляжи курортных городов. Я опасаюсь более антисанитарии. Темы про дикий отдых не было.
Если мать едет без ребенка и купается там где и за собой присмотреть толком не может -она тем более подвергает опасности ребенка -оставить его сиротой. Логика действительно прихрамывает -пусть ребенок посидит где-то "в безопасности", пока мать "подвергает себя опасности". Лучше вместе но безопасно.
13.05.2013 16:47:35, Атом
Батарея
У Вас такое странное представление о курортных городах, что я даже не знаю что ответить. 13.05.2013 17:03:06, Батарея
Не поняла: так что вы хотите сказать или доказать? На море с детьми нельзя, они могут утонуть? Потому пусть лучше сидят дома или в альтернативном отдыхе без присмотра родителей, а "профессиональных" педагогов? Рубленые фразы, поймать сложно итоговую мысль. Может водная фобия? 13.05.2013 18:17:00, Атом
Батарея
Я живу в Одессе. Оба ребенка занимаются плаванием. Старший свободно рассекает. Младший пока еще только учится. Расслабится на пляже совсем я не могу. Потому что оставить надолго ребенка без присмотра, считаю безответственным. Моя не рубленная мысль теперь ясна?
Вывод отдых с детьми прекрасен, но именно как отдых с детьми. Полного релакса не достигаю. Поэтому кроме отдых с детьми люблю также отдыхать без них.
13.05.2013 19:18:25, Батарея
Как житель не одессы (кстати надо спросить Кленового лиса, страдает ли она подобным страхом, нетипичным для приморских жителей выросших с младенчества на воде) и отдыхающая лишь не более 2 раза в год на тщательно выбранном пляже с плавным заходом и мелководьем для малышей, спасателем на вышке и купающая рядом если мои мелкие дети в воде -я не могу представить панического страха именно в таки условиях, в других -да, представляю. 13.05.2013 21:12:31, Атом
Батарея
Вам надо писать фантастику.
Где Вы прочитали про панический страх? Да, спросите Лиса, кто Вам мешает. Она только знает истину :)))
13.05.2013 21:53:55, Батарея
Это значит что у каждого своя степень тревожности. как вариант степень тревожности за детей может быть выше, если они дома под присмотром бабушки или няни. С ними может случиться все что угодно, но мама издалека уже повлиять и вмешаться-предотвратить не может. На прогулке ребенок может свалиться с велика, дома пролить чайник, ткнуть в розетку и т.д. а маловнимательная няня, или даже хорошая -не углядит,не успеет- дело случая и секунды. Вы себе доверяете больше чем няне? 13.05.2013 14:14:13, Атом
Батарея
У мамы все это произойти не может? 13.05.2013 14:33:03, Батарея
Я дописала как раз - доверять другому человеку больше чем себе -если только сама больна и не можешь адекватно вмешаться-предотвратить или минимизировать травму. Вполне логично что дети безопасно купаются и занимаются ракушками на мелководье под присмотром мамы, чем без нее за тыщи километров, если няня отвлечется или у бабушки давление поднимется. 13.05.2013 14:37:22, Атом
Батарея
Мама не человек и не может отвлечься. Не все мамы одинаковы. Бывают няни которым доверяешь как себе. Много нюансов. Кто-то и с папой не может оставить. 13.05.2013 15:08:26, Батарея
когда кино смотришь - это постоянный мониторинг или расслабон? 13.05.2013 14:12:04, Шерлок
Батарея
Зависит от того открыты или закрыты глаза. И смотреть кино круглые сутки не расслабон. 13.05.2013 14:34:12, Батарея
так и с детьми - не круглые 13.05.2013 14:35:33, Шерлок
Мне без детей было бы скучно. Причем с их дошкольного возраста. Но у меня дети абсолютно беспроблемные. К тому же с ними интересно, по-человечески. 13.05.2013 13:11:48, hanhi
ВиОла
С ними терпимо только начиная с их 12 лет, имхо:) И то, смотря что. У меня все мальчишки, и потому у нас есть несколько разные приоритеты в просмотре некоторых достопримечательностей и увеселительных мероприятий. И потом, с ними не плохо, с ними по-другому. 13.05.2013 12:47:36, ВиОла
Питерская
Для меня - нет.

За многие годы реально отдохнувшей себя почувствовала буквально пару раз. Когда все удачно сложилось, звезды сошлись:)

И мне скучновато. Сын не переносит автобус и машину до такой степени, что мы почти безвылазно сидим на пляже. Я и сама плохо выношу автотранспорт...
13.05.2013 12:40:40, Питерская
Батарея
А я переросла и сын тоже. Раньше было проблемой. А младший вообще другой "породы" :) 13.05.2013 13:31:56, Батарея
Лень искать, но столько раз эта тема обсуждалась. Конфяне четко делятся на легких на подъем и вообще по жизни, кто из наличия детей не делает трагедию и ловко и комфортно отдыхает вместе с ними, и тех кто говорит "ужас" с детьми, пускай посидят дома, я хочу единоличного релакса на морях,ну или с мужем погулять под луной и шум прибоя)
Для меня ребенок -напряг был только первый и тогда единственный. Потом поняла что самадура и комфортно отдыхаю с 3-мя, возя с собой с годовалого возраста.
13.05.2013 12:34:31, Атом
WildStitch
причем тут легкость на подъем и дети с собой? Как это вообще взаимосвязано?

Я бы тогда уж связала ненависть к сексу и нежелание остаться наедине с супругом и таскание с собой детей. Намного больше связи будет. Лучшая же отмазка от секса - дети в том же номере. И только не надо говорить, что можно изощриться, можно подождать, пока детки заснут, что можно в позе зю за минуту в ванной или в туалете... отмазка это. Так и скажите сразу - не хочу еще и в отпуске с мужем сексоваться, поэтому потащу с собой детей и чем больше, тем лучше.
13.05.2013 12:50:58, WildStitch
Можно просто снять нормальныи номер, с отдельными комнатами для всех. Можно - виллу, где родительская и детская спальни будут на разных этажах. Условия будут точно не хуже, чем дома. 13.05.2013 17:15:41, __nevazhno___
WildStitch
знаете, я бы все же не решилась поселить своего пятилетку в незнакомом месте одного где-то там на другом этаже. Дома он прекрасно спит один в своей комнате, но это - дома. И я не понимаю смысла таскания детей с собой, если потом они живут отдельно и ими занимаются нанятые люди.

Кстати, я уже ниже писала - организовать присмотр за детьми дома в отсутсттвии родителей как минимум равно по цене съему дополнительной комнаты, так что не стоит начинать дискуссии на тему "снять нормальный номер".
13.05.2013 17:22:42, WildStitch
Оставить детеи дома с нянеи обычно все-таки существенно дешевле, чем взять их в отпуск. Так как в отпуск детеи входит не только лишняя комната. Более того, отпуск с детьми, где родители планируют отдыхать, предполагает более высокую плату за более комфортные условия (чтобы не решать весь отпуск детские проблемы, уровень сервиса должен быть соответствующим).
Жилье выбирается в соответствии с в озрастом ребенка - пятилетка спокоино будет спать в соседнеи комнате, трое разновозрастных детеи - могут тусить на другом этаже под контролем старшего.
Если решены бытовые проблемы, то потребность в удалении детеи будет минимальнои, время проведенное с детьми будет всяко перевешивать.
13.05.2013 18:29:06, __nevazhno___
WildStitch
ну, возможно ключевое таки то, что я в отпуске НЕ ХОЧУ проводить время с детьми. Я с ними постоянно весь остальной год, а в отпуске я наконец-то хочу побыть только собой и/или только наедине со своим мужчиной. И не быть снова мамой, нянькой, руководителем, решателем и ты пы. На отдыхе я прежде всего хочу быть женщиной и, желательно любимой. Не мамой, детьми и собачкой, а мужчиной. И уж точно не только платонически.

И таки я не согласна с тем, что взять детей с собой дешевле. Но, возможно, это потому, что мне всегда приходилось их пребывание дома организовывать и оплачивать. У меня никогда не было безплатных нянек или бабушек. Ну а алл инклюзив и сидение на одном месте неделями в одном и том же отеле (или вилле, какая разница) я по любому не перевариванию, это уже без разницы с детьми или без детей.

Зарабатываем мы оба выше среднего и намного, так что не стоит мне рассказывать про уровень сервиса и прочего. Это точно не определяющее в нашем решении об отдыхе, хотя и переплачивать я тоже никогда не стану. Не тот характер и не то воспитание. Но если это для вас важно, вы, конечно, можете об этом с кем-то поговорить.
13.05.2013 18:38:22, WildStitch
Взять детеи с собои так, чтобы путешествовать и при этом отдыхать - дороже. Даже по сравнению с оставлением их там, где живем мы. У меня тоже нет бабушек на подхвате, так что я в курсе цен на детскии отдых без родителеи. А по сравнению с нами Латвия это очень-очень-очень дешево :). 13.05.2013 22:31:33, __nevazhno___
Василиса из сказки
Ну, хочу-не хочу это еще от материального благосостояния зависит. Мы с мужем можем себе позволить только один отпуск с детьми на море, чтобы совместный. Этим потребности детей в морях и закрываем. А больше нам отпуск никто не дает, да и оставаться с детьми, пока мы на отдыхе, никто особо не предлагал))). 13.05.2013 13:33:23, Василиса из сказки
WildStitch
финансово мы тоже можем. Вопрос - хотим ли. Потребность наших детей в морях мы прекрасно покрываем на выходных и по вечерам. Нам до пляжа/моря минут 15 на машине. У нас Юрмала под боком, с пляжем, песком и всеми делами, летом часто после работы ездим купаться и погулять под соснами и на выходных тоже, так что надобности еще и летом детей на море вывозить нет никакой совершенно.

Присмотр за детьми пока мы в отпуске - да, дело предварительной орагинзации и денег тоже. Может еще и дешевле будет их с собой тащит, кстати. Но для меня это того стоит.
13.05.2013 13:48:20, WildStitch
они в другой комнате вообще-то 13.05.2013 13:08:06, Шерлок
Номер фэмели, коннект, 2 дабла давно наше все) Да, дороговато выходит по сравнению с одним даблом- на себя и мужа. Но зато все отдыхают.И не друг у друга на голове. 13.05.2013 13:00:14, Атом
WildStitch
и дети ждут пока вы выспитесь, насексуетесь и к полудню выйдете из своей комнаты? А вечером сами приходят в свою комнату и ложатся баиньки, пока вы где-то бродите по барам и кафе?

Ну что ж поздравляю, прекрасные дети.
13.05.2013 13:10:55, WildStitch
Анитка
а как ты занимаешься сексом в одной квартире с ними ? только когда дети в школе-детском саду? :) 13.05.2013 17:06:20, Анитка
Батарея
Скажу о себе. Без размаха :) 13.05.2013 19:19:42, Батарея
Вот это всегда меня приводило в восторг - приехать куда-то, чтобы спать до полудня. Всю жызнь проспите так :)

В семь - встали и побежали купацца. Тогда и дети в 9 часов сами уснут в ресторане на ужине, их только в комнату запинать останется.
13.05.2013 14:21:18, AleXXX
WildStitch
вообще-то до полудня спят те, кто лег спать ближе к утру. Это, вроде как, сомо собой подразумевается, нет? 13.05.2013 14:37:36, WildStitch
а чего ночами-то делать? Ночи и дома такие же. 13.05.2013 15:41:37, AleXXX
Да, я не встаю к полудню, это мой личный недостаток, я первая просыпаюсь и толкаю народ на завтрак, потому как разница во времени заставляет меня просыпаться по московскому времени как в выходной. Младший ребенок отрубается после детской анимации- мини-диско часов в 10-11 по москве. Она не мешает. Безудержный многочасовой секс-марафон и бегать с визгом голышом по всем комнатам -хм, в 40 с гаком не весь же отдых))) А насчет сами нагуляются и придут и лягут спать -это безусловно. Мне самой сидеть в баре до 3-х ночи уже неинтересно, старший тоже не всегда тусуется. Он вечерами в скайпе общается с одногруппниками, на своих сайтах сидит, потому если мне взбредет тусануться до 12 -нет проблем, посидит с планшетом и в моей комнате или номере, чтоб младшая одна не была. Но мне тусня и выпивка уже не так интересны) 13.05.2013 13:32:04, Атом
у меня примерно также.
Это я встаю первая и всех достаю своим "вставайте уже!!" Младшая тоже отрубается часов в 10-11, старшая мне вообще никак и ничем помешать не может, ну и они в своём номере живут своей жизнью.
Секс-марафоны после 20 с лишним лет совместной жизни как-то .... короче, уже не особо актуальны, и посиделки в баре до 3 ночи - ну раз, ну два - но весь отдых??? я жеж устану от такого отдыха!!!
13.05.2013 14:02:46, douceur
WildStitch
убила б любого, кто ко мне в отпуске пристал бы с каким-то "вставайте уже". Я выраженная сова. И да, в свои 40 с хвостиком я все еще люблю секс. О ужас. 13.05.2013 14:16:53, WildStitch
Даже собственного ребенка ?
Мы дочку первый раз в морю вывезли в ее 4,5 года - она будила нас каждое утро в 6-30 - 7 утра, тащила на завтрак и к бассейну. И сидела с тоской глядя на воду "ну вот же дядя уже купается, почему мне нельзя?". А дядя бассейн от листьев чистил... Поэтому мы ее правдами и неправдами тащили к морю, купали в морской воде и только потом вели в бассейн, который ей больше нравился. Зато в 8 вечера она уже отрубалась и весь вечер был в нашем распоряжении... В прохладе посидеть на веранде с фруктами и вином и т.п. вполне хватало для отдыха, с учетом того, что и днем в жару мы все отдыхали... Спать в номере до обеда, когда рядом море - не понимаю...
13.05.2013 17:19:46, Polett
WildStitch
что значит "даже собственного ребенка"? Дома мы по очереди встаем по выходным с младшим (точней вставали, теперь уже дает просто поспать). В субботу отсыпалась я, в воскресенье - муж. Но чтобы тоже самое в отпуске делать в поездке? Делать мне больше нечего, ага. И вместо того, чтобы правдами-неправдами куда-то тащить ребенка, я лучше просто отдохну сама.

К тому же у вас один ребенок только, а у меня трое. Возможно потому, что я не настолько замороченная мама и умею отдыхать от обязанностей. Вот и могла себе позволить троих родить, а не одного.

Море у меня всегда рядом. 15 минут на машине максимум. Что ж мне, вообще не спать теперь?
13.05.2013 17:29:11, WildStitch
А кто сказал что секс отвалился? Нормальный, качественный, может даже лучше чем в 20 лет, но не сутками напролет как впервой после первого оргазма) У меня сов нет, я сама ночью в инете сижу или читаю, но до 12 спать не могу -годы закалки семьей) Но я ж не заставляю, на море распорядок такой, что накупаться и назагораться лучше с утра, а после обеда после обеда с пивом можно на час отрубиться в прохладе номера, когда солнце самое ядреное. Если кто хочет свой режим -я ж не заставляю, все единицы кроме младшей свободные, но пока все в унисон поутру. 13.05.2013 14:48:15, Атом
WildStitch
я отдых на море вообще себе не представляю. Ни с детьми ни без них. Для меня море - это быстренько смотаться в Юрмалу, полежать чуток (полчасика), искупаться и домой. Ну, может в кафе заскочить, чтобы дома не готовить уже. Под настроение и под погоду. А лежать на пляже днями - это каторга, а не отдых. 13.05.2013 14:53:15, WildStitch
Дык к лежаку не приковывают, бери машину в прокат -катайся сама по стране, лениво и выпить хотца -экскурсии или такси. Т.е. охота самой отдохнуть и детей вывезти на теплое море -нормальный вариант совместного отдыха, удовлетворить все интересы. Но я не настаиваю. Я лишь про то что жизнь на марсе есть и те кто ездит с детьми не "лохи педальные") Я в москве обычно так накатаюсь и устаю от всех сфер своей грешной жизни , что первые 3 дня с удовольствием ем, сплю, купаюсь и загораю с книжечкой на пляже, мне вся эта анимация в отелях нафик не нужна, только комфорт и беззаботность о быте. И если кто потащит меня в эти дни: давай в машину, поехали по городам и весям -убила бы. Потом уже оклемаюсь и проявляю интерес. 13.05.2013 15:11:23, Атом
ну, так не всем же до моря 15 минут. поэтому каждому своё. Я вот лежать тоже не могу, так и не лежу. 13.05.2013 15:07:52, douceur
не, секс-то я люблю, но не до такой степени. ну, ты и не 20 с лишним лет замужем за тем же самым мужем :))
меня пока не убили, хотя грозятся :)) у меня в семействе нет сов, нам проще, у нас у всех примерно одинаковый режим.
13.05.2013 14:24:39, douceur
WildStitch
мы с ним уже девять лет вместе (ну, через 3 недели будет 9 лет). То есть все ревно не первый год. Думаешь, что то, что расписались чуть больше месяца назад что-то изменило в наших отношениях? Юридически - да, это естественно. Все остальное - как было, так и осталось. 13.05.2013 14:44:03, WildStitch
блин, а вот только щас вроде обсуждали твои проблемы - согласится он расписаться или нет :) 13.05.2013 16:17:52, AleXXX
WildStitch
елки, моему младшему уже 5.5, а мне давно за 40... вот так не заметишь и белые тапки пора примерять... 13.05.2013 17:24:00, WildStitch
не, 9 лет и 20 - таки разница существенная :) ну и я же не про брак, а про совместную жизнь именно писала. 13.05.2013 15:06:51, douceur
WildStitch
ну так совместная жизнь у нас 8 из этих девяти лет. :) Это если считать совместный быт, стаж секса то побольше, само собой. 13.05.2013 15:51:57, WildStitch
Вероятность
У нас тоже последние годы отдых в двух даблах. Но это все равно отличается от спокойного романтического путешествия. 13.05.2013 13:06:39, Вероятность
У каждого своя степень связки, мы в прошлую поездку, отдыхали без одного из детей -ощущение, что кого-то забыли, как в Один дома) А когда все при мне -меня старшие давно не напрягают, могут вообще автономно существовать, да и с ними интереснее, от интеллектуального общения с ними я получаю заряд бодрости, в каждодневной беготне работа-дом-текучка порой некогда болтать-уходить в пространственные темы. Может если бы у меня были подряд мал-мала меньше младенцы, которые орут когда мама уходит поплавать, мне было бы тоскливо) А так как-то логично все встраиваются. 13.05.2013 13:18:06, Атом
А зачем с детьми в одной комнате? Мы всегда, даже когда только один ребенок был, брали минимум двухкомнатные аппартаменты/номера, ну и дальше, по мере увеличения числа детей, с большим числом комнат. Зимой вот останавливались в 4-комнатном аппарте, с тремя раздельными спальнями. Так что дети и секс в отпуске - совсем не взаимоисключающие составляющие. 13.05.2013 12:59:58, хризАНТем@
WildStitch
спасибо, у меня и дома спален предостаточно. А также обязанностей думать когда и кого чем кормить, заботиться о чистой одежде, простудах, царапинах и прочем. Не вижу никакого смысла тащить все то же самое в отпуск. 13.05.2013 13:12:03, WildStitch
собственно я беру "олл инклюзив" именно для того, чтоб не думать о кормить/убирать и развлекать. Царапины с простудами - ну Бог миловал... 13.05.2013 13:40:14, СиреневаяЛеди
WildStitch
предпочитаю организовывать алл инклюзив для детей, оставив их дома. Это, кстати, тоже денег стоит. С какого перепугу все решили, что детей дома оставляют только те, кто не может себе позволить их взять с собой? Я бы сказала наоборот, с собой иногда как раз дешевле.

И, если уж вы на отдыхе так все организовали, что детьми кто-то другой занимается и вы их не видите и не слышите, то смысл их брать с собой? И, может подскажете, как организовать подобное тем, для кого отдых в отпуске - это постоянное перемещиние из города в город из отеля в отель, а не оседлая жизнь в одном пансионе и лежание на пляже? Если я люблю на часов 6-8-10 уйти бродить по горной местности с рюкзаком или ехать путешествовать на машине, не зная заранее, где буду ночевать, то мне детей куда деть? Или я обязана изменить формат отдыха на "детский"? Вопрос только, нафига мне тогда такой "отдых"?
13.05.2013 13:55:05, WildStitch
я такой не была, нго у меня 2 подруги в возрасте 8-12 лет проводили отпуска, сплавляясь с родителями на байдарках. 13.05.2013 18:01:40, СиреневаяЛеди
Ну так формат отдыха у каждого свой,у кого экстремальный типа альпинизма, туризма, прыжков с парашютом и детей брать опасно -по моему Алекс заводил тему не о таком отдыхе. Хотя я знаю, кто умудряется и в такие поездки брать детей и прекрасно проводить время, устривая присмотр и олл на месте отдыха. потому что дети остаются в восторге от поездок все равно, они едут с мамой-папой, питаются впечатлениями от новых мест, общения и эмоций.
Я ж не пытаюсь переубедить, я про то, что дети тоже делятся впечатлениями в садах и школах, кто где был, куда летал, куда ездил, какое море-страну видел. Помню со своего детства -тот кто просидел лето дома -это скучно, похвастаться было нечем. Мне было нечем, "бабушки в деревне" (даже такие рассказы приподносились как сейчас отдых на мальдивах) у меня не было)))
13.05.2013 14:09:57, Атом
За 20 с лишним лет поездок с детьми ни разу не жила в oлл-инклузив и ни разу не страдала по поводу того, чем накормить детеи. 13.05.2013 17:33:03, __nevazhno___
Батарея
Многие женщины на планете не страдают от того, от чего страдают другие. Просто не знают разницы :) 13.05.2013 19:20:43, Батарея
Есть и такие. А есть те, кто как раз знает разницу и заодно знает, как получить тот вриант, при котором можно не страдать :) Олл-инмлузиву я точно предпочту что-то более эксклюзивное :) 13.05.2013 22:48:23, __nevazhno___
Батарея
Отдых без детей не исключает отдых детей вообще. 13.05.2013 14:15:02, Батарея
короче вернулись к исходнику, кому дети мешают на отдыхе и лучше без них, кому нормально, а чем они мешают?) 13.05.2013 14:52:15, Атом
Да, олл спасает, можно не задумываться, что будет есть ребенок, если в обед не поел, перекус найдется всегда. Пакет лекарств беру с собой для подстраховки, но пока только сама пользовалась -таблетку от головной боли раз за отдых принять. 13.05.2013 13:45:37, Атом
мы в зимнем отпуске в этом году ни о чем таком и не думали, разве что младшего развлекать надо было. А так - все дети были в лыжной школе, потом их кормили, потом опять были лыжи, только уже вместе с родителями, или санки. И постоянное интенсивное общение друг с другом, которого нам в повседневной жизни не хватает, т.к. мы на работе, а дети - в школе или садике. А в отпуске - мы одна семья, это неспешное чаепитие, монополия и другие настольные игры вечером, долгие разговоры со старшими о жизни и обо всем на свете, семейный фильм, подъем утром не по будильнику... 13.05.2013 13:29:58, хризАНТем@
Батарея
А когда неспешные разговоры с мужем? 13.05.2013 13:51:28, Батарея
В спальне -до секса или после) 13.05.2013 13:54:56, Атом
WildStitch
представляю, что будет, если мы до секса начнем болтать обо всем, о чем болтаем на отдыхе. Подозреваю, что до секса не дойдет вообще.

А после секса я предпочитаю поспать. Ну или хотя бы вздремнуть полчасика, если нет возможности дольше. Никогда не понимала болтунов ПОСЛЕ. Реально же отрубон.
13.05.2013 13:58:58, WildStitch
Батарея
Вот и мне казались анекдоты про щебечущих после секса женщин сказками. 13.05.2013 14:15:49, Батарея
А кто-то заставляет щебетать?)
-Что делает аист, после того, как приносит детей?
-Отворачивается к стене и храпит(С)
Ну так храпануть после-обычное дело аистов. Не всем же щебетать, как в 20 лет, когда нон-стоп-секс и нежности с разговорами о любви до утра)
13.05.2013 15:00:59, Атом
Батарея
Где я написала об этом? Я как раз после всегда засыпаю. Всю жизнь. 13.05.2013 15:10:55, Батарея
Даже в 20,условно говоря, в первую большую любовь с сексом и чумной головой от этого, когда вся учеба отходит на третий план, сутками бы не расставаться, и не до сна ?)))
Аист? Я шучу ес-но)))
13.05.2013 15:18:52, Атом
Батарея
Я понимаю :)
Ну бывало конечно. Но система обычно такая как описала раньше :)
13.05.2013 15:42:04, Батарея
WildStitch
скажите, а кем вы работаете? 13.05.2013 13:45:01, WildStitch
я? не на руководящей должности, рыночный аналитик я, зато муж - на руководящей с ненормированным графиком, поэтому в будни времени и нет особо. Жа и у меня при наличии 4 детей в будни времени хватает только на самое необходимое. 13.05.2013 14:04:18, хризАНТем@
WildStitch
ну, ваш муж то вряд ли плотно детьми занимается дома, так что раз в год почему б не пообщаться. А я и на работе руковожу и отвечаю и дома мама. Еще и на отдыхе о ком-то думать? Нет, спасибо. 13.05.2013 14:18:26, WildStitch
Ну это от человека зависит, конечно. Хотя мой муж очень активно участвует в жизни детей. Младших утром он собирает и в садик отвозит, старших забирает два раза в неделю с секций и кружков, в выходные тоже участвует, по врачам с ними наравне со мной ходит. Но ему, да, надо иногда просто отдохнуть в тишине, вообще без детей, правда, для этого он предпочитает дома оставаться, когда я еду, например, с детьми к родителям. Хотя формат отдыха без детей я тоже совем не исключаю, просто это другой отдых. Но вопрос-то в теме был поставлен иначе "Является ли отпуск с детьми отдыхом?" Для нас - да, для вас, очевидно, нет. Jedem das Seine, как говорится :) 13.05.2013 14:38:26, хризАНТем@
вот скажи, а чего там думать-то??? мне вот на отдыхе чаще о всяких задумках и идеях мужа из разряда "а давай..." думать приходится, чем о детях. Он у меня неугомонный и может доставить гораздо больше проблем при желании просто тупо поваляться, чем дети. 13.05.2013 14:31:22, douceur
а коннекты не предлагать? ну или просто 2х комнатные номера? 13.05.2013 12:52:47, douceur
Или вообще аренда дома))
В этот отпуск около дома еще и 15 соток газона красиво стриженого было))
Сядешь на террасе, смотришь на сад и горы, пиво пьешь)
Дети набегаются, ужин, мульт и спать.
13.05.2013 12:59:31, Tortillka
WildStitch
я предпочитаю не усложнять себе жизнь. И да, для меня отдых - это когда не надо ни за кого думать и ни под кого подстраиваться.

Причем я прекрасно умею все организовывать, но имею право иногда не желать этим заниматься.
13.05.2013 12:58:49, WildStitch
Ну так это личное отношение к поездкам. То самое деление конфян по отношению к отдыху. Вы из одного стана, я из другого. Но это ж не значит что надо подраться) 13.05.2013 13:03:45, Атом
Батарея
Станов только гораздо больше. 13.05.2013 13:16:10, Батарея
+100 13.05.2013 12:43:56, хризАНТем@

Показан 151 комментарий из 387



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!