Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такое развлечение

Вчера сын весь вечер развлекался, болтая с Siri на английском.

(Кто не знает - это такая забавная программа для телефонов и планшетов, типа личного секретаря-робота. На русском она неофициально тоже есть, но только через джейлбрэйк и неизвестно, насколько хорошо перевели.)

- Кто ты? - Я скромный виртуальный помощник.
- Как дела? - Неважно, как у меня дела, я здесь для того, что помогать тебе.
- Сколько тебе лет? - Достаточно, чтобы быть твоим ассистентом.
- Сколько у тебя пальцев на руке? - Вот типичное количество пальцев на руке (в браузере нашел схемы и картинки, показывает).
- Что ты сейчас делаешь? - Жду, когда начну что-то полезное делать.
- Покажи мне историю Сафари. (Это браузер на айподе). - Сейчас поищу в интернете историю Сафари. - Не надо. - Хорошо.
- Пошли сообщение Марине ННН. - Дай мне адрес эл. почты или скайпа Марины ННН. - (сын диктует адрес почты) - Дай мне текст сообщения. - Иди к черту. - Извини, не понял. Иди к черту - это текст сообщения? - До свидания! - (Siri выключается).

Во всем этом меня отдельно порадовало то, что сын отчетливо произносит, робот ни разу не переспрашивал, и вообще, сама идея попрактиковаться лишний раз в диалоге.
08.05.2013 17:09:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иди к черту - это эвфемизм? :))) 08.05.2013 22:01:48, Маграт
Ага :) и "до свидания" - тоже. 09.05.2013 07:47:10, Эмпат
Nanik
Русский аналог есть, я забыла, как называется. 08.05.2013 20:07:29, Nanik
А я мечтаю, чтоб в айфоне секретаря звали не Сири, а Ля Шане.
Я б ему : Ля ШАНЕ!!!
А он мне: Я здесь, Ваше Величество!
08.05.2013 18:32:32, Игра слов
Так скоро апгрэйд выйдет - там можно кастомизации делать будет :) 08.05.2013 18:50:12, Эмпат
Ci Sara
и чтобы отзывался только с третьего раза! 08.05.2013 18:38:54, Ci Sara
дадада, точно:) 08.05.2013 18:54:16, Игра слов
Хомяк Абрикосовый
2, 3, 4, 5 ответы для личного секретаря непозволительны ни по форме, ни по содержанию ;-))) 08.05.2013 17:13:36, Хомяк Абрикосовый
А я бы не увольняла :) 08.05.2013 17:18:42, Эмпат
Хомяк Абрикосовый
:-) 08.05.2013 17:19:23, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!