Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Узнала свою зарплату.

Так получилось, что в этом году реальную месячную зарплату я смогла высчитать только сейчас, до этого то праздники, то учеба, то еще чего-нибудь. Сегодня я получила листок с начислениями за апрель - на руки около 11тыс. руб.
Сухов меня предупреждал, что если будет меньше 10ти, то я уйду с работы.
Теперь сижу и думаю, радоваться или печалиться. :)))
08.05.2013 16:18:26,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в курсе каким врачем Вы работаете и в какой больнице, но у меня муж тоже медик и зарплата у него без учета премий, надбавок, сложности и напряженности 150 тыс рэ, после премий и всего остального на выходе получается от 300 до 350 тыс. А медсестры с графиком сутки через трое получают от 40 до 50 тыс. Поэтому мне вообще непонятен Ваш пост, если считаете, что мало, то трудоустравивайтесь туда, где зарплаты приличные, если Вам все равно, то смысл выносить на обсуждению сумму своей зарплаты? 08.05.2013 23:14:27, Да так
Да что уж, писали бы сразу - зарплата 3 миллиона. А то 350 тыс. какие-то... 13.05.2013 19:46:25, жена врача
а разве Катя ее на обсуждение вынесла? 09.05.2013 12:01:43, Багирра¯аутентичная
Texas
"врачем"? да, это заявка на успех. 09.05.2013 06:08:58, Texas
Степная кошка
И пусть детей и стариков лечат двоечники, которые нигде не могут устроиться. И студентов в институтах тоже учат двоечники. Умный студент в конце концов выучится по книгам, а двоечники-студенты поплнят ряды медиков-неудачников и таких же преподавателей институтов. Вот и моя подруга, педиатр по призванию, уволилась из поликлиники, и не одна она, потому что за 9 тыр (не в Москве, но в областном городе) она тоже в конце концов работать устала. И муж ее. доктор наук, уволился из института, в котором проработал много лет, и устроился работать в иностранную фирму. Да, он умный, и его с удовольствием взяли на работу. А вот студентов-энергетиков, по Вашей логике, будут учить идиоты. Только не надо удивляться, авариям на электростанциям, когда такие студенты доберутся до рабочих мест. А старикам вообще врачи не нужны - чем быстрее они перемрут, тем меньше им пенсии платить. Ну и среди детей тоже произойдет естественный отбор, т.к. больные дети тоже не все выживут в отсутсвие врачей в поликлиниках 09.05.2013 03:07:36, Степная кошка
это бесполезно.Пока не аукнется,репу чесать не будут.Я вообще не понимаю,кто будет лет через 10 работать на тех,кто привык к зарплатам в 300т.р.,никто ж не в силах будет дать эту сумму врачам.А кто в силах,тот не будет пользоваться отечественной медициной. 09.05.2013 14:23:22, Schraibikus
Все всегда не будут иметь хорошую зарплату. Подумайте логически, хорошо если 1% населения России получает на руку больше 100,000 в месяц. А остальным, 99%, куда? На кладбище, к отходм жизни?

Ну не может существовать страна, где 99% - лузеры, которые живут в нищете. Неправильная это страна, а не люди.
09.05.2013 01:36:27, masha__usa
пожалуйста, не стесняйтесь, напишите, где и кем работает ваш муж 08.05.2013 23:47:46, myrchik
У меня папa тоже врач и тоже много зарабатывает. Но вся страна не можеет работать начальниками! 09.05.2013 01:50:35, masha__usa
Да без проблем, какое стеснение? Я горжусь своим мужем. Работает хирургом, заведующий отделением реконструктивной хирургии в узко направленной больнице в Москве, больница городского подчинения. 08.05.2013 23:53:46, Да так
Вечная Весна
ставка 150 тысяч в государственной больнице? 09.05.2013 00:06:34, Вечная Весна
в Городе солнца, чё :) 09.05.2013 12:02:30, Багирра¯аутентичная
Да, государственное бюджетное медицинское учреждение. 09.05.2013 00:08:45, Да так
Катерина Матвевна
Мое место работы МГМУ им. Сеченова, не знаю сколько получают заведующие отделениями в больницах наших, но сестры по 40тыр. не зарабатывают даже на сутках. Те из сестер, кто зарабатывает столько - особо приближенные, на которых висит по несколько ставок и пашущие не по 7, а по 10-11-12ч в сутки. 09.05.2013 00:24:55, Катерина Матвевна
OkSaNa
Так МГМУ федерального подчинения, поэтому такая зарплата.Я в 2009 получала там же как врач 15 тыс (со всеми надбавками). 09.05.2013 22:48:31, OkSaNa
В психушке зарабатывают даже по 60 тыщ, у нас одна медсестра из психушки подрабатывает, я в курсе. 09.05.2013 10:24:35, маугленок
Хомяк Абрикосовый
так а если они там по 60 зарабатывают - так почему она у вас в больнице ПОДрабатывает? В своей-то психушке и подработать можно повыгоднее... (это просто вопрос, безоценочный! ;-) Просто мама у меня тоже в психушке работала, последние лет 20, с ... 1982 и до 2005-го - так медсестры и санитарки из той психушки даже и не помышляли где-то еще подрабатывать... у них там надбавки были такие, какие ни одной городской больнице и не снились - за вредность и за сельскую местность, причем обе надбавки сразу. Если подрабатывали - то только в той же психушке. 09.05.2013 15:24:53, Хомяк Абрикосовый
Она не столько подрабатывает, в смысле для денег, сколько помогает нам по старой дружбе в период отпусков или какого форс-мажора. Заодно общается с давними приятельницами, отдыхает среди нормальных людей :)
На самом деле она у нас далеко не каждый месяц дежурит, так, эпизодически.
_Подрабатывать_ у нас ей действительно смысла нет.
09.05.2013 15:58:31, маугленок
Хомяк Абрикосовый
:-))) ааа, ну то есть вот эта конкретная подработка - это и есть чисто для души :-) Тогда понятно! :-) 09.05.2013 17:06:39, Хомяк Абрикосовый
действительно.. 09.05.2013 15:26:24, Багирра¯аутентичная
Вечная Весна
видимо, единственное, которое может предложить такую ставку врачу. 09.05.2013 00:11:51, Вечная Весна
Не врачу, а з/о. У нас в городе есть больницы и отделения, где з/о получают по 150-200 тыр, а доктора в том же отделении - 6-7-8. Только доктора там долго не работают. Кузница кадров ; ) 09.05.2013 19:18:11, ЛюбимицаКлаппа
К Вашему сведению оно не единственное, в Мокве таких клиник полно. 09.05.2013 00:14:57, Да так
Вечная Весна
если бы у меня не было родственников-медиков, я бы вам могла поверить.
Но так как они есть - не верю)
Да, с подработками и надбавками получается у некоторых очень даже неплохо, но про единую голую ставку в 150 тыщ просто смешно.
09.05.2013 00:17:42, Вечная Весна
+1000
А с учетом того, что автор еще и пишет "врачем", сомнение вызывает даже наличие медиков среди ее дальних родственников. :)
09.05.2013 04:00:37, __nevazhno___
По логике должно вызывать сомнение, что у меня есть филологи в окружении и учителя русского языка:) , а Вы какие-то странные выводы делаете. От того, что айпад уверенно правит мне врачОм, на врачем:), Вы сомневаетесь, что у меня в окружении есть медики:))) 09.05.2013 09:54:13, Да так
Вы хотите сказать, что теперь аипады выдают в соответствии с уровнем грамотности владельца? Грамотным - грамотные, безграмотным - безграмотные? До чего техника дошла! 09.05.2013 14:10:56, __nevazhno___
А кто говорит, что это единая ставка? Она не единая, какие-нидуь ординаторы имеют совсем другую ставку, медсестры третью. Но иметь мед образование и зарабатывать 10 тыс, это надо очень стараться так мало зарабатывать. 09.05.2013 00:33:29, Да так
Вечная Весна
я спросила про конкретную ставку, которой оплачивается должность вашего мужа. Не вообще ставка в медицине (странно, что вы, вращаясь в медкругах, не понимаете, что ставка м/с и врача разная), а конкретная врачебная, тарифная.

Ещё странно, что вы так кипятитесь за судьбу денег КМ. Приняли так близко к сердцу и вообще. Вам муж свою большую зарплату домой не доносит, что ли? Что вас так волнует судьба не ваших денег?
09.05.2013 11:28:19, Вечная Весна
Фантазируйете это Вы, а не я:)) Меня судьба денег Автора вообще не заботит. Меня просто всегда умиляю люди, которые очень надеятся на дядю, что какой-то дядя придет и решит их проблемы:) И я просто доказываю, что есть доктора, которые могут прилично зарабатывать в Москве, а не работать за 15-20 тыс и то, что если доктор остановился на этих 20 тыс, то это его личный выбор и только в силу личных обстоятельств он не может или не хочет зарабатывать больше. Так какие претензии к государству? Если находятся люди, которые готовы принимать в день по 50 человек за 10 тыс рублей, то почему бы не оставить такую оплату труда? Зачем платить больше?

ПыСы У меня с грамотностью проблемы, а у Вас с логикой. Интересно как бы я унала, что у моего мужа такая зарплата, если бы он ее до меня не доносил?
09.05.2013 14:32:20, Да так
Ой, маска, а я Вас знаю! Ну что же Вы сегодня анонимно на арене выступаете))))) 09.05.2013 14:49:35, Вахмурка и Гржмелик
шо, у маски правда десять тыщ долларей в месяц доход в личном бизнесе? и при этом так мелко травить КМ... видимо, деньги мало радуют :) 09.05.2013 14:59:33, Багирра¯аутентичная
Ну что Вы, какие десять тыщщщ долларей, это слишком мелко, там мильярдами ворочают))))) 09.05.2013 16:08:43, Вахмурка и Гржмелик
Вы меня с кем-то путаете. Я не являюсь владельцем Газпрома, зарабатываю более, чем скромно. 09.05.2013 17:02:08, Да так
Владельцы Газпрома, вроде, в другой конфе тусуются, а здесь так, мелочь бюджетная:) 09.05.2013 17:09:48, Вахмурка и Гржмелик
я так и думала :))) и находят при этом время для троллинга... 09.05.2013 16:11:14, Багирра¯аутентичная
да. он просто людей лечить хочет. спасибо ему 09.05.2013 14:34:50, Шерлок
браво! уже появляется неприятное чувство от ответов автора выше.... 09.05.2013 14:45:08, Багирра¯аутентичная
Катерина Матвевна
Т.е. то, что это в принципе начисляется государством - Вас не интересует? Или Вы хотите сказать, что мы плохо работаем и поэтому у нас такие зарплаты? 09.05.2013 00:40:54, Катерина Матвевна
Может я как-то непонятно изъясняюсь. Что Вам мешает уйти в другую больницу, где зарплаты больше? А таких больниц в Москве полно. Что Вам мешает/мешало сменить свой диплом медсестры на диплом врача? Что Вам мешает совмещать работу в гос клинике с работой в частной клинике? Что Вас заставляет работать достаточно долгий период времени в одном и том же месте с мизерной зарплатой? Мест, где платят больше в разы полно. 09.05.2013 00:48:06, Да так
Катерина Матвевна
3-е детей - достаточный ответ? То, что мамы "связаны" детьми и часто не могут себе позволить из-за этого очень многое в карьере. Но разговор не о том.
А Вам пища для размышлений о несправедливости начисления зарплат.
09.05.2013 00:59:08, Катерина Матвевна
3-е детей - это как и выбор места работы личное дело каждого и к оплате труда не имеет никакого отношения. Почему Вы считаете, что только на основании того, что у Вас 3-е детей и у Вас нет возможности искать себе другое мето работы в силу своих личных обстоятельств, Вам должны платить больше? Вот мне действительно это непонятно. 09.05.2013 01:12:31, Да так
какая прелесть.... 09.05.2013 12:03:43, Багирра¯аутентичная
Василиса из сказки
Потому что медикам в принципе должны платить больше среднего. Неважно, где в далекой областной больнице или в г. Москве. 09.05.2013 09:53:27, Василиса из сказки
Катерина Матвевна
Все-то Вы в кучу смешали :)) Дети были приведены в ответ не на вопрос зарплаты. А платить нам должны больше из-за того, что мы работаем и хорошо работаем, иначе нас уже давно бы закрыли( как того хотели некоторые), нас отстояли актерско-артистский союз, потому, что знают нас и хотят у НАС обслуживаться. 09.05.2013 01:23:17, Катерина Матвевна
это надо просто работать в конкретном месте 09.05.2013 00:37:25, Шерлок
В этом месте человека насильно держат? Полагаю что нет. У человека всегда есть выбор. 09.05.2013 00:39:38, Да так
речь не о выборе была 09.05.2013 00:44:58, Шерлок
Почему не о нем? Если конкретно там, где работает Автор платят мало, что ей мешает идти работать в другое учреждение, где платят больше? Я не понимаю почему считается, что если человек получил мед диплом, то он сразу Бог и ему все должны? 09.05.2013 00:50:37, Да так
а почему в гос. структурах должны быть разные ставки и человек должен метаться в поисках? 09.05.2013 00:55:38, Шерлок
А почему нет? Давайте будем опираться на примерах. Вот у меня есть два анестезиолога, после наркоза одного люди в эйфории просыпаются и все проходит без сучка и задоринки, после наркоза другого люди неделями блюют. Нетрудно догадаться, что все хирурги, которые заботятся о своих пациентах хотят первого видеть на своих операциях, а второго стараются по возможности избегать. Поэтому у первого нагрузка 200 процентов, у второго 50, но зарабатывать второй хочет как первый:)
У врачей разная квалификация и разный уровень лечебных учреждений. Почему плохое лечебное учреждение и хорошее должны финансироваться в одинаковых размерах? Почему врач, которы работает на износ, потому что у него очередь из пациентов должен иметь такую же зарплату как врач у которого один пациент в день?
09.05.2013 01:07:26, Да так
Степная кошка
Плавали, знаем. Плохой наркоз - бесплатно. За хороший я лет 10-12 назад доплачивала 1000 зеленых в государственной больнице. Потому что бесплатно им выдавали вот такой дешевенький наркоз. Ну и часть денег, вполне возможно (хотя я и не уверена в этом) перепадает врачам.
А насчет на износ - так моя подружка работала педиатром на участке с наличием частного сектора и без машины, т.е бегать по огромному участку пешком. И после работы к ней домой постоянно мамы звонили (я сама свидетель). И все равно зарплата сейчас на этом участке около 9 тыр, хотя подружка вот на износ за эти деньги больше рботать не хочет. Надо посоветовать всем эти мамам с детьми рвануть в Москву к тем врачам, которые по 300 тыр получают и сесть у них там в приемной - пусть и им тоже чем-нибудь помогут, коли врачи там такие умные и успешные. главное, чтобы бесплатно помогли.
09.05.2013 16:49:55, Степная кошка
плохой пример. Для анастезиолога нужны
1. хорошие препараты
2. правильная дозировка
3. четкий протокол.

Вот первый раз слышу, что в одном и том же центре, на тех же препаратах, том же протоколе .... "после наркоза одного люди в эйфории просыпаются", а "после наркоза другого люди неделями блюют". Единственное разумное обьяснение - второй анастазиолог продаёт дорогие препараты на сторону, а лечит гуаном.

Я понимаю анастезию, которую колют в позвоночник или в нерв ... там нужен талант, чтобы пропасть правильно ......
я понимаю талант того, кто может подобрать анастезию алергикам, сердечникам, старикам, младенцам, наркоманам .... нестандартным больным ....

но обычная "маска" .... плановая операция .... где здесь может развернуться талант?

Кстати, я никогда не пойду к анастезиологу, который "загружен на 200%." Ни при каких обстоятельствах. Зачем мне уставший, измученный врач?

А деньги в медицине делают ( в порядке убывания величины) на 1) клинических испытаниях 2) откатах 3) взятkах ..... но никак не на бюджетных ставках.
09.05.2013 08:46:06, masha__usa
А они оба работают на одних и тех же препаратах, на одном и том же оборудовании в одном и том же леч учреждении, и более того с одной и тоже бригадой. А вот насчет ппротокола позвольте не согласиться. В том и проблема, что первый отходит от протокола и вводит препарат по индивидуальным показаниям пациента, а второй льет всем и каждому препараты строго по протоколу!
А анастезиолога выбирает хирург, а не пациент.
Вы сейчас вообще не про те деньги говорите. Я пытаюсь донести до всех, что государственные клиники, где докторам платят официальную приличную зарплату есть, вопрос в том, почему люди считают, что им должны платить много денег там, где им удобно и где хочется:) , при этом сами напрягаться и менять место работы не хотят.
09.05.2013 10:15:55, Да так
Хомяк Абрикосовый
А до Вас безуспешно пытаются донести, что в таких редких клиниках, как та, где работает Ваш муж, элементарно мест на всех медиков не хватит. 09.05.2013 11:24:22, Хомяк Абрикосовый
в картине мира "да так" такого просто нет :) 09.05.2013 12:11:20, Багирра¯аутентичная
Хомяк Абрикосовый
какая там еще "картина мира"???
Передача "В мире фантазии".
09.05.2013 12:48:40, Хомяк Абрикосовый
а вам про другое - что есть клиники, где работают прекрасные врачи, но зарплата маленькая. и таких клиник гораздо больше 09.05.2013 11:13:02, Шерлок
Катерина Матвевна
Как Вы думаете, от чего зависит уровень леч. учреждений, на чем базируется тот уровень? 09.05.2013 01:11:29, Катерина Матвевна
От многих факторов, в том числе от главного врача и непосредственного подчинения лечебного учреждения. 09.05.2013 01:14:56, Да так
Катерина Матвевна
Вот именно. Так почему мы должны получать меньше, если мы не можем повлиять на гл.врача и уж тем более на подчинение учреждения? Или люди должны быстренько поувольняться при смене руководства? 09.05.2013 01:27:16, Катерина Матвевна
А почему Вшем учреждение должно финансироваться лучше, если у вас плохой глав врач, который не умеет распределять бюджеты? Вас не будут лучше финансировать и надеяться на это глупо, но Вы продолжаете сидеть и ничего не менять в соей жизни, считая, что вам чег-то кто-то должен. Возможностей зарабатывать больше полно, работайте, только ни Вам, ни вашим коллегам напрягаться не охота, а кому охота, то себя прекрасно чувствует . 09.05.2013 01:34:09, Да так
Катерина Матвевна
Смените угол зрения. Мы говорим не о возможности найти лучше, а о том, что наше государство позволяет себе платить такие нищенские зарплаты.
О возможности/невозможности заработать медику или поиска высокооплачиваемой работы, тема была бы другой.
Началось вообще с того, что мне делать: радоваться( что выше 10ти и муж не заставит уйти) или плакать( что на здоровье людей наплевать правительству).
Слава Богу, что мне не важна зарплата и не надо меня агитировать на лучшие деньги. Но я такая в единицах и могу легко найти большую зарплату и даже отказывалась в свое время от такого. Мне за державу обидно, мне людей жалко. Мне жалко тех стариков за 90 лет, которые мне руки целуют при встрече, мне жалко преподавателей наших ВУЗов, которые продолжают работать из-за призвания, продолжают учить наших детей, они реально не могут позволить себе платную медицину в силу таких же мизерных зарплат, мне жалко людей, проработавших на благо страны всю жизнь, а страна не заботится теперь об их здоровье( на мизерные зарплаты остается все меньше хороших спецов работать).
Вот о чем пост, а не о невозможности жо.п.у поднять.
09.05.2013 02:06:53, Катерина Матвевна
Кать, да ты такая возможность для оппонента на тебе самоутвердиться, что она про другое и не думает :) еще раз, это - ТРОЛЬЬ!!! 09.05.2013 13:41:11, Багирра¯аутентичная
Спасибо. Правда. 09.05.2013 08:47:39, masha__usa
т.е. медсестра может работать хуже, главное чтобы гл. врач был подходящий и подчинение. о том и речь 09.05.2013 01:18:45, Шерлок
tЮлька
У хорошего главврача не бывает плохих работников. Они ему не нужны. 09.05.2013 13:24:23, tЮлька
где я сказала "плохой"? 09.05.2013 13:27:57, Шерлок
вы говорите о нагрузке. а вас спрашивали о ставке. и с чего вы решили, что обсуждаемое лечебное учреждение плохое? и что значит уровень? КМ назвала - МГМУ им. Сеченова. у вашего мужа другой уровень? какой? 09.05.2013 01:11:14, Шерлок
Давайте начнем с того, что в отличии от Автора мой муж имеет диплом врача, а не мед брата . Почему он имеет его, наверное потому, что его возможности позволили ему сдать экзамены в мед институт и закончить его. Второй аспект, мой муж не простой доктор, а доктор мед наук, профессор, хирург высшей категории, к нему в отделение самая большая очередь, потому как желающих лечиться именно у него гораздо больше, чем пропускная способность его отделения, лечиться хотят 700 человек , а отделение 30.
Про уровень лечебного учреждения я вообще ничего не говорила. Уровень и финансирование конкретного лечебного учреждения зависит от многих факторов, как и уровень докторов. Хорошему доктору не проблема найти хорошо оплачиваемое место работы, если у доктора есть желание трудиться, а сидеть на попе ровно и при этом чтобы с неба денюжки падали, так все хотят, но "это, сынок, фантастика!"(с)
09.05.2013 01:28:53, Да так
вот уж правда: в огороде бузина, а в Киеве дядька... 09.05.2013 12:04:53, Багирра¯аутентичная
при чем тут ваш муж? у медсестры там тоже 10 т зарплата? 09.05.2013 11:09:03, Шерлок
Нет у медсестер от 40 до 60 тыс. 09.05.2013 15:07:26, Да так
Хомяк Абрикосовый
:-)в российской _государственной_ клинике зарплата у медсестер, как в Германии? :-) Вот теперь я точно уверена в факте троллинга. 09.05.2013 15:16:00, Хомяк Абрикосовый
Да в Российской Московской больнице узкого профиля, зарплата у медсестер от 40 до 60 тыс рублей. Но Вы можете продолжать быть уверенной, что я - тролль . 09.05.2013 17:00:29, Да так
да назовите уже этот профиль и больницу 09.05.2013 18:11:56, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
Представляете, именно в этом я и уверена :-) Даже больше, чем на 100% :-) Точнее, уверена в том, что то, что Вы в этой теме делаете - это жыыыырный такой троллинг :-) Неприкрытый :-) 09.05.2013 17:11:20, Хомяк Абрикосовый
Я оправдываться не буду, каждый остается при своем мнении. 09.05.2013 17:24:37, Да так
я бы хотела услышать советы этого автора пенсионерам России :))) 09.05.2013 15:25:30, Багирра¯аутентичная
А какие могут быть у меня советы пенсионерам России? Вот какие советы могут быть для Автора данного топика ? Вот ей известно, ее пенсия напрямую зависит от ее официального дохода сейчас. Сейчас она зарабатывает 10 тыс рублей в месяц и больше зарабатывать не хочет, не может, не планирует. Как Вы думаете какая у нее будет пенсия? Мои советы найти сейчас более высокооплачиваемую работу ей не подходят, а когда она будет пенсинеркой, то вот также будет вынуждена ходить в те больницы, где ее обслужат бесплатно и дай, бог, чтобы там оказались хорошие специалисты, а не выходцы из аулов, с купленными дипломами.
Что посоветовать нынешним пенсионерам я не знаю, но вот будущим предлагаю о своей пенсии и том как они будут лечиться и на что подумать уже сейчас, чтобы не винить государство в своей нищите.

Если что, то это уже не про Автора, а про пенсионеров в общем.
09.05.2013 17:21:28, Да так
вы сможете жить в изоляции?ведь по вашим же словам получается,что "выходцы из аулов, с купленными дипломами" будут повсеместно,не только в медицине.Ваш дом может не устоять,если его проект рассчитывали плохие специалисты,материалы делали неквалифицированные рабочие.Из него могут выпадать кирпичи,части стен,лестничные пролеты и пострадать...кто угодно,я уже видела такие новые дома((.Вам могут неправильно сделать электропроводку,или замкнет в руках неправильно собранный фен(теория,далекая от практики))),но все же,вдруг...А если обесточит весь город,в Москве и Питере были веерные отключения, и некому в силу необразованности будет исправить положение.Что будете делать вы,будущаяя пенсионерка,вам помогут купюры или пенсия?вряд ли.Вам сможет помочь квалифицированный рабочий,получающий сейчас 10-20т.р,как К.М.,но его надо будет найти,квалифицированного.Вам останется только винить государство в своей (нищите)невозможности что-либо изменить... или себя с мужем?:).К.М. вряд ли будет это делать,винить кого-либо. Т.ч. спасибо К.М. за то,что она есть,квалифицированная медсестра.И ее мужу тоже спасибо,за то,что он дает ей эту возможность-заниматься любимым делом,хоть оно и не приносит невероятных заработков или взяток.Плата за наркоз ведь тоже бывает взятkой,так, или всегда через кассу?Как она делится,не скажете? пополам с хирургом за протекцию или анестезиолог все себе забирает? 10.05.2013 01:27:57, Schraibikus
Как Вы думаете, какая пенсия будет у Вашего мужа? 09.05.2013 17:24:41, Вахмурка и Гржмелик
Мой муж по метрикам в паспорте не участвует в нынешней пенсионной программе. Поэтому пенсия у него будет наверное такая же как зарплата у Автора топика.
Вы хотите меня уколоть что ли? Не получится, я трезво смотрю на вещи в отличии от большинства населения нашей Родины, которые считают, что им все что-то должны. Я стараюсь максимально не зависеть от государства в вопросах пенсии, как и мой муж.
09.05.2013 17:38:01, Да так
Я не ежик, чтобы колоться :)
Так что, жужжите дальше:)
09.05.2013 17:40:47, Вахмурка и Гржмелик
Хомяк Абрикосовый
"нет хлебa? - так кушайте пирожные!" 09.05.2013 15:31:40, Хомяк Абрикосовый
во-во :))) ты прям квинт-эссенцию выделила :))) 09.05.2013 15:39:13, Багирра¯аутентичная
и? почему? они 250 пациентов в день принимают? нет же 09.05.2013 15:13:20, Шерлок
Катерина Матвевна
Моя врач не доктор наук и даже не кандидат, однако многие идут лечиться именно к ней, ходят только к ней десятилетиями, а не к кмн и дмн. Тот же кмн, квалификацией намного ниже имеет большую зарплату в другом учреждении, а лечиться пациенты идут к моему врачу, а зарплата у нее 25тыр, ну может 27( на руки). Не все врачи хирурги оперирующие, но пользу обществу они приносят не меньше. Не буду называть фамилии и должности врачей, уровня и квалификации не ниже Вашего мужа, работающих в МГМУ, которые нормально имеют только благодаря пациентам и уж никак не благодаря финансированию. Им тоже надо бегать по клиникам в случае смены руководства? Ваш муж согласится менять место работы в случае смены руководства и снижения зарплаты, а если да, то как часто? Уверяю Вас, нет, потому, что работа - это не только зарплата. 09.05.2013 01:47:04, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Может Вы не заметили, но я не жаловалась. Я просто недоумеваю. 09.05.2013 00:43:05, Катерина Матвевна
а там, где зарплаты неприличные, пусть все передохнут. Правильно, чо...:)
Смысл темы в поделиться информацией.
08.05.2013 23:20:24, Лангуста
Пусть образовываются и идут туда, где платят хорошо, если деньги нужны, а если неохота учиться и работать и зарабатывать себе имидж (а он у медиков в прямом смысле "потом и кровью" зарабатывается и очень долго), то пусть сидят ровно на попе и не гундят, что им мало платят. 08.05.2013 23:23:27, Да так
Вечная Весна
где ваш муж работает, куда идти? 08.05.2013 23:31:19, Вечная Весна
вы не понимаете, к сожалению, о чем я говорю.
смысла продолжать разговор нет, извините.
некоторым и бомжей лечить надо.
и не все хотят быть пластическими хирургами:)
а кто тут гундел, кстати?
08.05.2013 23:28:20, Лангуста
А причем здесь пластические хирурги? Они далеко не самые высокоплачиваемые специалисты:) и до недавнего времени у нас такой специальности вообще не было. А о чем Вы говорите я действительно не понимаю, потому как уже 20 лет общаюсь в мед тусовке и у меня нет знакомых, у которых есть желание работать по медицинской направленности и которые зарабатывают по 10 тыс рэ. У меня ребенок 16 лет, этим летом идет работать санитаркой в больницу, так вот у нее будет зарплата 10 тыс . Поэтому надо слишком лениться, чтобы в медицине так мало зарабатывать или не иметь вообще никакой мотивации к повышению своего уровня. 08.05.2013 23:36:46, Да так
Катерина Матвевна
Ваша тусовка - люди одного круга, а есть и другие мед. круги. 09.05.2013 00:01:45, Катерина Матвевна
Моя тусовка трудится в разных учреждениях г. Москвы и Московской области. И образование у всех разное, у кого высшее, у кого средне-специальное, но никто не зарабатывает 10 тыс. 09.05.2013 00:07:20, Да так
но если существует мед.учреждение с озвученной зарплатой и люди там лечатся? вы предлагаете это заведение закрыть или что? 09.05.2013 00:27:06, Шерлок
С чего Вы взяли, что я предлагаю что-то закрыть? Я лишь говорю о том, что если человек с мед образованием зарабатывает мизерную зарплату, то только потому, что ему лениво напрягаться и куда-то двигаться и чего-то добиваться. А не потому, что в нашей стране у мед работников поголовно мизерные зарплаты. 09.05.2013 00:42:56, Да так
Катерина Матвевна
А мы Вам пытаемся донести, что в учрежденях с маленькой зарплатой обслуживаются люди и если все уйдут с работы или перейдут в другие места, то кто будет лечить тех людей? Или Вы наивно полагаете, что тогда там зарплаты повысят? В нашей рай-ой поликлинике не хватает участковых педиатров, годами нет врача на участке, кто-то ставки поднял в связи с этим? Или Вы считаете, что врачи плохо работают и поэтому им не надо платить адекватные зарплаты? Или мед. сестры в малооплачиваемых больницах работают хуже и/или меньше, чем м/с в клинике Вашего мужа? 09.05.2013 00:50:22, Катерина Матвевна
Да это сказка "про белого бычка". Все эти речи про мизерные зарплаты ведут люди, которым лень напрягаться и не более того, как с одной стороны так и с другой. Вы играете в мать Терезу или идете на поводу у своей лени или нежелания куда-то двигаться? 09.05.2013 00:56:19, Да так
Катерина Матвевна
Я иду на поводу удобства своей семьи и при этом работаю не меньше сестер высокооплачиваемой клиники, однако при равных трудозатратах зарплаты разные, а государство одно. Ладно я, а куда прикажете деваться немосквичам, за пределами столицы зарплаты мед.работников хуже наших - всем медикам уходить из профессии или в московские высокооплачиваемые клиники работать приезжать? 09.05.2013 01:07:49, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Что именно сказка? 09.05.2013 01:01:32, Катерина Матвевна
вы на вопрос-то ответьте. 09.05.2013 00:59:00, Шерлок
Катерина Матвевна
+1 09.05.2013 01:01:09, Катерина Матвевна
погодите. вы утверждаете что в этой конкретной больнице люди не напрягаются? т.е. не лечат больных? 09.05.2013 00:44:24, Шерлок
Катерина Матвевна
Потому давайте весь мед. персонал поуходит в те места из малооплачиваемых мест, а пациенты пусть выживают как хотят.
Да, кстати, пустуют ли рабочие места там?
09.05.2013 00:18:57, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Кто пусть образовываются? Те, кто передохнут? 08.05.2013 23:27:46, Катерина Матвевна
Кто хочет больше зарабатывать по своей основной специальности, то и образовывается и чего-то добивается, чтобы куда-то взяли на хорошую зарплату. А кому в школе лень было учиться и врачем потом становиться, тот увы сам такой выбор сделал. 08.05.2013 23:30:30, Да так
Мадонна Ивановна
После такой сентенции не могу удержаться: врачОм, "образовывается" - не равно "получает образование". Вам лень было в школе учиться? 08.05.2013 23:44:53, Мадонна Ивановна
Катерина Матвевна
Вот, а я сдержалась :)) 08.05.2013 23:52:46, Катерина Матвевна
Мы на диктанте что ли ? Или я пишу тут контрольные работы по предмету "русский язык"? Я к данному посту не имею отношение. У меня врожденная неграмотность :), в школе я училась хорошо старалась, поэтому закончила ее с медалью, окончила физ-мат и имею свой бизнес, который приносит не 10 тыс рэ в месяц. 08.05.2013 23:49:56, Да так
Автор, таких дур, которые бы вам поверили, на этом форуме нет. Каждый отдельно взятый пост столько о вас рассказывает, что личной информации можно не давать.
Но спасибо. Развлекли.
09.05.2013 15:40:52, Эмпат
прекрасно сказано! 09.05.2013 16:03:09, Багирра¯аутентичная
во! я всё ждала, когда неизвестный автор про себя расскажет ))) и ведь "личная история" оказалась просто штамп-штампом :)))

"в школе я училась хорошо старалась, поэтому закончила ее с медалью, окончила физ-мат и имею свой бизнес, который приносит не 10 тыс рэ в месяц."
09.05.2013 12:07:43, Багирра¯аутентичная
Мадонна Ивановна
как чЮдесТно 08.05.2013 23:57:43, Мадонна Ивановна
Катерина Матвевна
Медицина - не только врачи и не столько. И не забывайте, что есть обычные люди, ходящие в обычные пол-ки, лежащие в обычных больницах, вызывающие обычную скорую и вот именно обычным людям в первую очередь аукуются наши зарплаты.
Образовываются( не считая институт) и чего-то добиваются - это да, но женщинам, если они еще жены и матери, гораздо труднее в медицине добиваться этого чего-то не сильно в ущерб семье. Потому в 90% случаев ведущие роли у мужчин.
08.05.2013 23:44:06, Катерина Матвевна
А у меня муж работает в государственной клинике, где лечатся как Вы говорите обычные люди. То что именно Вы не хотите зарабатывать прилично по своей основной специальности - это Ваша проблема, а не государства. И не надо дезинформировать общественность , медицинские госучреждения, где работают нормальные специалисты и платят им нормальные зарплаты существуют и кому надо в них работают, а кому не надо сидят на попе ровно на 10 тыс рублей. 08.05.2013 23:58:02, Да так
мадам,у нас сохранилось государство,потому что повсеместно есть катерины матвевны,которым и за державу обидно тоже.Пафосно,но факт. 09.05.2013 14:29:54, Schraibikus
ну просто как маша юэсэй пишет... 09.05.2013 12:08:29, Багирра¯аутентичная
Катерина Матвевна
Ну значит мы хреновые специалисты, так и запишем. 09.05.2013 00:28:04, Катерина Матвевна
Вечная Весна
так, так, клеймите Катерину Матвеевну!
чтоб неповадно было, чтоб вообще забыла про эти 10 тысяч.
09.05.2013 00:05:41, Вечная Весна

Показан 121 комментарий из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!