Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Регистрация

Девочки подскажите как поступаить. У нас с мужем московская прописка. Хотим перевезти сюда моих родителей из сибири. Квартира уже есть. Но как решить вопрос с регистрацией? Младшему братишке нужно в школу, а в москве я знаю с этим большие проблемы. Если делать временную регистрацию и постоянно ее продлевать? возмут ли с такой в школу?
26.05.2000 10:38:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со временной регистрацией в школу берут точно, моя племянница так училась год назад в 11 классе, при этом она еще и была гражданка Украины 26.05.2000 10:55:45, Марина К
Анна К.
Яна, а прописываться в Москве они будут? Если да, то о регистрации уже как бы и речи не стоит. Моя подруга бабушку с дедушкой из Украины привезла и у себя прописала, и никаких вроде бы осложнений у них не было. Мало того, дедушка очень у нее активный, так он еще и квартиру побольше через пару годочков выбил:-)))))))) 26.05.2000 10:55:26, Анна К.
Яна Савина
мне сказали что их нельзя прописать, только регистрация. 26.05.2000 11:43:48, Яна Савина
Все правильно, теперь нет понятия "прописки". Теперь вместо прописки регистрируют по месту жительства (постоянная прописка) или по месту пребывания (временная прописка). Напишите, являются ли Ваши родители пенсионерами, на какую площать Вы собираетесь их регистрировать: на государственную/ муниципальную площадь, или на площадь, находящуюся в вашей собственности (если не в вашей, то в чьей). 26.05.2000 12:43:22, Татьяна
Яна Савина
Родителям 45-48 лет. вернее сначала надо будет прописать только маму и брата. Папа будет еще какое-то время (около года) жить в Сибири периодически будет приезжать сюда. Квартира не приватизированная площадь 60 кв.м. В данный момент в ней прописаны: Я, муж, маленький ребенок. 26.05.2000 13:17:01, Яна Савина
Вот, в соответствии с п.4.4. Инструкции ГУВД г. Москвы от 17.05.99. "О применении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в г. Москве и Московской области" оформление регистрации на государственную или муниципальную жилую площадь по месту жительства близким родственникам нанимателя осуществляется с согласия наймодателя. Наймодателем в Москве выступает Дирекция единого заказчика управы района или по ее поручению жилищная организация (РЭУ, ГРЭП, муниципальный участок и т.д.). Заключения договора найма, поднайма, социального или коммерческого найма не требуется. Регистрация осуществляется с учетом требований законодательства о норме жилой площади 12 кв.м на 1 чел (вы проходите по норме без отца). Если бы родители были пенсионерами - норма бы не применялась. Для брата - в любом случае. Для вселения в квартиру и для оформления регистрации по месту жительства нужны также:
- ордер ДМЖ или его подразделений,
- заявление нанимателя.
Все эти документы предоставляются должностными лицами, ответственными за регистрацию (видимо, паспортный стол ДЭЗа) в ОВД (в милицию) вместе с заявлением по форме № 6.
Данный порядок установлен вышеуказанным документом, на практике мной не применялся. Чем могу...
26.05.2000 13:47:37, Татьяна
Яна Савина
Спасибо вам огромное, через две недели они приезжают, начнем "долбить". Расскажу что получилось.. 26.05.2000 14:04:36, Яна Савина
Анна К.
??? почему? я точно не знаю, наверно Вам лучше с юристом все ньюансы оговорить, но если речь идет о родителях, то почему нет??? 26.05.2000 11:47:37, Анна К.
Яна Савина
т.е. я должна пойти в паспортный стол и прописать их по своему адресу? вы думаете без проблем? а на каком основании прописывать? 26.05.2000 12:01:32, Яна Савина
Анна К.
да, согласна с Кенгой, нужно идти подготовленной. А так, если родители уже пожилые, или "не дай бог) кто-то из них болен, то Вы их можете прописать на основании ухода за родителями.
Ну а если все-таки нет - то просто придется периодически ходить и продлевать временную регистрацию. А такая регистрация в принципе важна лишь для паспортного стола. Я думаю, нашей милиции хватает "работы" с лицами кавказской национальности и на Ваших родителей никто внимания обращать не будет и документы требовать не станут:-)))))))))
А ребенок по закону как учиться так и лечиться может и со временной регистрацией.
26.05.2000 12:20:53, Анна К.
Яна, в паспортном столе Вам ничего умного не скажут. К ним нужно идти, заранее подготовившись. Рекомендую ППМ 1030-43 от 26.12.95, ППМ 241-28 от 30.03.99. В последнем, кстати,и установлена обязанность органов образования Москвы принимать детей в школы как при временной, так и постоянной регистрации родителей. Успехов Вам! 26.05.2000 12:14:54, Kenga
А я в институте учусь с временной регистрацией. Никто ни слова никогда не говорил, что нельзя. 26.05.2000 12:28:30, Katy
Яна Савина
Я тоже в институте с временной была, а потом еще два года вообще без какой-либо прописки и с паспортом недействительным (фамилию сменила). И тоже проблем не было, за исключением того что ходила в платную поликлиннику, т.к. не было полиса. Да еще пособие на ребенка не получала, опять так потому что прописки московской небыло.
Моим родителям по 45-48 лет. Мама може еще и на работу пойдет, хотя у нее стаж уже ого-го + северные + БАМовские и прочее... Но дело в том что бывают ситуации когда требуют прописку не меньше пол года, а временная дается всего на полгода. неужели нельзя получить постоянную?
Да и потом, если я приведу брата в школу с законами подмышкой и скажу что Вы обязана принять, его может и примут, но как он учится будет в такой школе, где началось со скандала..
26.05.2000 12:42:25, Яна Савина
Я временно зарегистрирована у родителей мужа на год. Правда, для этого нужна была справка из института, что я там действительно учусь. Но в вашем случае так, видимо, не получится - замкнутый круг выходит...для регистрации нужна справка из школы, а для школы - регистрация. Это я к тому, что временно регистрируют не только на полгода. :)) 26.05.2000 15:19:14, Katy
Яна Савина
у меня был замкнутый круг похуже. Замуж когда выходила была временная регистрация из института и заканчивалась она на следующий после садьбы день. А что бы продлить ее надо было запратить за институт и поселится в нем (а это не мало не много 55 долл в месяц, а заплатить надо было как минимум за полгода). Я думала у мужа пропишусь. не тут то было. Дом, где он был прописан подлежал сносу и к нему не прописывали, тем времем прошел месяц со свадьбы (а там как известно ставят печать что паспорт подлежит замене в связи с переменой фамилии). И вот у меня паспорт недействительный прописки нету. Решила в конце концов прописатся в общагу, а в пасопртном столе говорят. мы не можем вас прописать, т.к. у вас паспорт не действительный, а паспорт меняют по месту прописки.. вот и делай что хочешь!!!! 26.05.2000 16:37:42, Яна Савина
Анна К.
так, может, и будет никакого скандала. Вы себя на плохое-то сразу не настраивайте:-))) 26.05.2000 12:47:41, Анна К.
Яна Савина
хочу быть готовой ко всему 26.05.2000 13:14:56, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!