Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заинтересовало

Вчера зашла в комиссионный магазинчик, полный всякого помпезного старья, и услышала разговор продавщицы,видимо, одиноко живущей женщины - она жаловалась, что "все мужики козлы": как ухаживать, так все хорошие, а как домой приведешь, он сядет за стол и ноги на стол. Но меня заинтересовало, что ее собеседница, такая интеллигентного вида старушка, поведала ей в утешение, что все ее приятельницы, вдовы, потеряв в уже солидном возрасте мужей, сказали, что больше замуж - ни-ни. И очинна они рады доживать свой век предоставленными самим себе и никому рядом не обязанными. Как вы считаете - это вот характерная картина или, наоборот, исключение, или, что называется, уходящая натура прошлого века, когда баба "и лошадь, и бык", и вот оно, их долгожданное избавление?
07.05.2013 16:58:58,

307 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женщины!помните!вы не прачки,не посудомойки,не кухарки,не уборщицы!вы-ангелы чистоты!жрицы порядка!богини уюта!дом-это ваш храм!женщины,видящие себя в первом варианте...вы несчастны.вы с самого начала брака поставили себя так перед своим мужем,а потом и перед детьми.кем хотели-тем и стали.я замужем 7 лет и не жалею.не было бы семьи-заросла бы грязью на фиг.а так-хотя бы относительные чистота и порядок.и семья довольна,и время на себя есть.нечего было вам вообще тогда семью заводить.или вы не знали,что надо семью кормить-поить-одевать,содержать дом в чистоте и еще работать?такие прям дурочки наивные.для нормальной женщины это хоть и труд,но удовольствие от полученных результатов своего труда,а для вас-некая повинность,крест на всю жизнь,мужа нормального вам надо было изначально выбирать,что бы не превращались для них в служанок,кухарок и воспитательниц. а то время в семье проживете и ноете-как тяжело.САМИ ВИНОВАТЫ,НЕСЧАСТНЫЕ И ЛЕНИВЫЕ БАБЫ. 15.05.2017 01:43:02, Аленушка-1005
Думаю, что так оно и есть! Надоело быть служанками и воспитателями для мужской половины - это знают все женщины. Я замужем 50 лет! 14.05.2017 16:28:36, lARA
конечно, избавление. 14.05.2017 15:32:32, Сусанна8
Так и есть.в 50 ещё хочется быть за мужем,августа 65 потеря мужа большое горе,а когда очьнешся после смерти года через три,то очень хорошо одной.уже не надо вкалывать.Тоько доживай для себя любимой. 14.05.2017 11:45:30, Алла Николаевна.
Брак- это лотерея! 11.05.2017 17:33:33, Замужневтерпеж
Живу один, мне 47. До этого 26 лет в браке. Все у нас было хорошо. Но.. как же хорошо одному. Есть девушка у меня, приезжает на выходные погостить. В воскресенье вечером уже жду, когда один опять буду. 11.05.2017 16:03:12, Серега71
Печально девоньки, волосы дыбом от комментариев - пока у нас такие бабищи, откуда мужчинам взяться. О чем вы все тут - А? 11.05.2017 04:32:37, -Lana
Не знаю как насчёт остальных, но я осталась вдовой в 40 лет и с 14 летним сыном. С мужем прожили 20 лет без трёх месяцев. Любили друг друга. Но через год я пришла в себя и поняла что не могу жить одна. Хотя работа, дом есть, родители живы, но не могу так и самое главное что НЕ ХОЧУ. И за месяц до своего 45 летия я вышла замуж. И не жалею. Муж ровесник, общие интересы, общие вкусы. Никто меня не заставляет у плиты стоять, не давит, никак не ограничивает. Живём и радуемся что есть друг у друга. И с интимной жизнью полный порядок!!! 10.05.2017 17:04:56, Moyalubov2016
Сочувствую женщинам, которые вздохнули с облегчением со смертью мужа. Однако допускаю, что у некоторых дам и мужики - отмучились. По роду работы вожу 5 одиноких пенсионерок и все вспоминают умерших мужей с теплотой, любовью,чувством невосполнимой потери и со слезами на глазах. Думаю.что"козлов" в нашем поколени было гораздо меньше, чем ожидается в нынешнем. О том и горюю вместе с современными молодыми дамами. Крепитесь, россиянки. Степаныч. 10.05.2017 15:58:16, Степаныч
Надо не приводить его домой, а приходить к нему домой и жить там. Но ни в коем случае не продавать свой дом или квартиру, а сдавать их. 10.05.2017 11:13:27, wonder
[-] 10.05.2017 15:02:02, Маша 2
Да ладно вам, обычная Московская логика. Правило номер 1. Не прописывать мужа(жену) в свою квартирую(имеется в виду с правами собственника) Правило 2. Если продаешь свою квартиру и покупаешь новую, максимально ограничить мужа(жену) от владения собственностью. Правило 3. Если в квартире никто не живет, ее не стоит продавать, только что купить побольше. Лучше сдавать, или если не сдается, то закрыть, пригодиться детям. 12.05.2017 08:47:49, Пффф
Апрелинка
Моя мама живет одна уже 13 лет, наслаждается с каждым годом все больше и больше. Говорит: иду с работы, думаю - господи, сейчас лягу и ноги вытяну...и никому не должна! Маме 64.
русские мужики стареют неприятно в массе своей. Кога молодые - дети, помощь, в компанию выйти, секс наконец. А в старости?
А свекрови 52. Страдает что одна. Заботиться хочется, пластаться для кого то, секс опять же потребен. Такой темперамент.
08.05.2013 15:57:18, Апрелинка
И в шестьдесят нужен секс 11.05.2017 16:35:59, От меня
Значит у Вас не было настоящего секса. 14.05.2017 22:45:09, ТОМАСиК
Кому? Мне в 32 не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14.05.2017 20:08:33, 888
в 52 потребен секис........офигеть. в 40 мне уже не надо ничего,а в 52 я уже буду дряхлой старухой, все там отвиснет.......смех да и только...... 10.05.2017 14:40:39, natalia 777
Да ты и сейчас дряхлая, раз так рассуждаешь 11.05.2017 04:23:38, -Lana
Если посмотреть, то в 50+ тетки выглядят в большинстве моложаво и не дашь им столько. Не зря же задумываются в правительстве, чтобы пенсионный возраст поднять. Ну если реально у тебя тяжелая работа или избыток веса который прибавляет возраст, состояние здоровья или генетика то конечно еще многое выглядят "как бабушки". Например доярке- куда ей возраст поднимать, Не во всех деревнях, крутые молочные фермы. Самая автоматизация это аппараты для доения, а бидоны сами таксают...Ну и на бумажной работе работать где то стало труднее, чем 15-20 лет назад, когда сверху придумывают/ дипломы что ли пишут/ , и ты на местах это исполняешь. За последние 10 лет бюджетная классификация в государственных (муниципальных)бюджетных учреждениях постоянно меняется и новшества. В школе от директорства отказываютя, потому что со всех сторон органы надзора и предписания и выполнять надо, а бюджет дырявый. Конечно приползать с работы будешь и не до секса 10.05.2017 23:59:48, Лина Л
Ужас,что вы пишете!!!?про дряхлых??????вы серьезно????что секс для юных?????????хаааааа!!!мне 59,дедуле под 70(никто никогда не даст нам наших лет,и все регулярно...с эмоцияМи)...но это личное дело(любить это надо!).какими стать к этому возрасту..жить без интересов,одряхлеть????чтоб все висело????это от вас зависит!удачи вам в будущей жизни...при такой постановке вопроса...старость у вас не за горами?? 10.05.2017 18:30:10, Северянка Холодная
В свои 62 яростно плюсую. "Это дело" действительно любить надо. Мой папахен второй раз женился на 42-летней. Так она его с молодых девок за ноги стаскивала! 14.05.2017 10:29:33, Вла
[-] 10.05.2017 15:03:43, Маша 2
Да, она просто маленькая еще...Думает что после 50 жизни нет...Не думает, что люди в этом возрасте еще занимаются сексом. 12.05.2017 08:50:15, Пффф
Это до бабульки, благодаря жизненному опыту, наконец-то дошло, что секс может быть и без обязательств в виде брака. 08.05.2013 09:41:47, Оля-Йоля
ВиОла
Мама моя так же считает. Очень себя винит, что после развода с моим отцом, в свои 45 вышла замуж. Говорит, порхала бы сейчас аки птичка. И она не домоседка ни разу. Очень активный и общительный человек. Встречалась бы, вариант гостевого брака ее очень бы устроил.

Мне почему-то тоже так кажется:)
08.05.2013 08:54:49, ВиОла
Гномша
Это мужчины долго одни не могут. А для женщин замужество - прежде всего забота о спутнике жизни. Бабушке моей, когда деда не стало, было 72. Так она говорила, что всю жизнь любила только дедушку, а какой-то старик, с которым нужно возиться, ей не нужен. 08.05.2013 06:34:44, Гномша
кому вы на[цензура] со своим сексом без обязательств в ваши то годы дуры старые.. вокруг полно молодых и красивых которые с радостью мечтают о сексе с обязательствами. вас таких зачуханок тысячи а нас красивых - еденицы 10.05.2017 15:08:41, Даниил 76
Странная логика для парня...Ты не парень?. Ты девушка которая пишет под ником Даниил? Или я не поняла. Взрослый мужчина, добровольно откажется от секса без обязательств с опытной женщиной, ради долгосрочных отношений с малолеткой(ладно, молоденькой девушкой)? И даже не попытается получить сразу все? ( я сейчас говорю не об измене, а просто сначала одно подвернется, а потом другое) 12.05.2017 08:56:20, Пффф
Цены вы себе не сложите. А на хрена вы такие старые нам нужны? Мы себе молодых найдем. 10.05.2017 19:29:52, Я сама
Единицы 10.05.2017 16:06:43, Анна на шее
"Единицы" 10.05.2017 16:06:13, Анна на шее
А вы, такие красивые, даже на мужчин 60- летних смотрите? 10.05.2017 15:38:57, Алла4053
и ты тоже дура как и бабушка твоя 10.05.2017 15:05:37, Маша 2
Не избавление. И к "и лошадь, и бык" отношения не имеет.
Но ситуация типичная, судя по моеи маме и ее знакомым.
У мамы боло несколько очень качественных поклонников - умных, образованных, интересных, интеллигентных, достаточно обеспеченных, реально готовых о неи заботиться (я их много лет знаю). Общаться - да. Замуж - категорически нет. Нежелание менять свои привычки и уклад жизни.Нежелание притираться к чьим-то привычкам. Нежелание заниматься домашним хозяиством (самои маме очень мало нужно).
У свекровиу и большинства маминых подруг - аналогично.
08.05.2013 02:43:00, __nevazhno___
Степная кошка
Надо не забывать, что если мужу лет 50-60 то вполне могут быть живы и его родители. Я вот, например, не могла бы наплевать на родственников мужа, а ухаживать за стариками иногда очень трудно (да и накладно). Я лично когда развелась, то первая мысль - я одним махом освободилась от заботы о двух стариках (разводилась, естественно, не по этой причине). И однажды ехала в электричке с очаровательной женщиной. У нее муж умер еще когда дети были маленькие. Она из вырастила и у нее давно есть друг, который ее уговаривает пожениться. А она отказывается и говорит примерно так - "Можешь на меня обижаться, но я не готова взять на себя заботу еще и о твоей маме. Мне моей достаточно." Ну и да, я тоже лично замуж не хочу. За последний год было два случая. которые меня почти в замужество "затолкали" Все обошлось, но я потом неделю ходила в ужасе и нервно вздрагивала, хотя оба претендента мне весьма симпатичны 08.05.2013 16:22:36, Степная кошка
Это обычно идет от тяжелых истории длительного ухода. У нас в семье их нет особо. А у маминых наиболее упорных поклонников родители давно умерли.
(маме давно не 50 и уже даже не 60).
08.05.2013 21:49:48, __nevazhno___
Natalya d'Etretat
А если позовет кто то к чьим привычкам не надо притираться и как то менять свои привычки и уклад (потому что он подстраивается под тебя)?
И от которого хоз-ва не добавляется, а убавляется, ибо он в состоянии оплатить хоть сколько домработниц/кухарок?
Понятно, что "таких не встречала", но чиста теоритичеки - за такого мама б пошла замуж?
Прикольно, но моя мама полная противоположность вашей, она лет с 50 очень мечтала замуж, при этом тоже не из тех, кто готов притираться/менять/заниматься хоз-вом, но она просто не сомневалась, что того, кто согласится на ней жениться, она ПОТОМ, после свадьбы, быстренько подомнет под себя, заставит переделать его привычки под ее, что он начнет заниматься хоз-вом за 2х, и т д и т п
Но у нее все так мечтами и закончилось, видимо, мужчины за километр чуют ее характер, и претендента на руку и серце так ни одного и не нашлось.
08.05.2013 02:51:08, Natalya d'Etretat
Речь о привычках в мелочах, во всем подстроиться невозможно. Если речь о реальном человеке, то какие-то привычки будут. Бесцветн ые-незаметные мамино внимание явно бы не привлекли.
Толпа домработниц и кухарок моеи маме в доме тем более категорически не нужна (как раз с трудом продавливаю хоть какую-то помощь). И от них отказываются по тои же причине - это посторонние люди в доме, к которым опять-таки надо привыкать, а не хочется.
Я на самом деле жалею, что мама замуж второи раз не вышла. Она с однои стороны, очень ответственная, и точно заботилась бы (и заботится). Но она в чем-то и принцесса, так что и о неи бы заботились (да и заботятся). Но вот с годами становится тяжело через весь город друг к другу ездить.
08.05.2013 04:34:37, __nevazhno___
кто ж хочет _кориться_? 08.05.2013 02:54:37, Багирра¯аутентичная
Natalya d'Etretat
Кто хочет корчиться? ну, есть такой процент людей, кто хочет, но их мало; на всех, кто хочет, чтоб их носили на руках или возили на спине, естессно, не хватает. 08.05.2013 03:04:20, Natalya d'Etretat
да, уклад жизни, особенно рассеянный образ жизни, дорогого стоит. 08.05.2013 02:44:33, Багирра¯аутентичная
Вот и маме нравится. 08.05.2013 04:40:06, __nevazhno___
А зачем в старости чужой старый мужик дома? 08.05.2013 00:20:06, Йоко
До сих пор не могу понять, когда наступает старость??? 10.05.2017 15:00:48, гкфпфт
молодого надо брать)) здорового)))
или не брать - а к нему идти жить))
08.05.2013 01:48:02, Лангуста
как мне нравятся такие комментарии,умереть от смеха можно.точно ,наша жизнь-театр.спасибо за юмор! 10.05.2017 18:43:22, Люберцовка
Если только так :) 08.05.2013 10:08:27, Йоко
Ко мне тут год назад однокурсник заехал в гости. Лет 15 назад он женился на женщине лет на 10-12 старше его. Тогда она выглядела молодо и привлекательно, вполне на его ровесницу тянула, я и про возраст-то случино узнала. А в этот приезд было видно, что он ее стесняется. Доллго юлил, пытаясь встретиться без нее. А потом она все-таки к нам присоединилась и все стало понятно - она банально выглядела на 20 лет меня старше. При том что, дорогу к косметологу она вполне себе знала. И от этого ситуация становилась еще более печальнои - если бы она была самодостаточнои старушкои с незакрашеннои сединои и в экологичных шлепанцах, ее бы не так жалко было. 08.05.2013 03:10:07, __nevazhno___
ну так почему-то он с ней не разводится...)) а стесняются и одногодок тоже))и тех, кто младше, стесняются.
и старших - тоже не стесняются)))
все индивидуально.
08.05.2013 15:20:51, Лангуста
Я думаю, что там есть либо любовь, либо привычка и дружба, достаточная для крепкого брака. И, скорее всего, у него, полно друзеи, перед которыми он не пытается "выглядеть", с которыми он такои, какои он есть на самом деле, с такои женои, какая есть. И там он ее не стесняется.
Но вот есть форматы, когда люди хотят показать себя, что они успешны. И встреча с бывшими одноклассниками и однокурсниками - такои формат.
А когда стесняются одногодок, то это либо уже очень глубокии кризис в отношениях (и можно со спокоиным сердцем разводитеься). Либо эти одногодки сами виноваты в том, что их стесняются. А здесь в чистом виде генетика и возраст. Оне не плохо выглядит, и не старше своих лет. Но она уже выглядит не на женщину (фертильного возраста), а на пожилого человека, которому в метро хочется уступить место.
08.05.2013 22:10:33, __nevazhno___
Natalya d'Etretat
Самый простой способ представить как выглядит со стороны "пара, где он намного моложе" - посмотреть со стороны на пары типа Мур/Катчер. 08.05.2013 03:15:24, Natalya d'Etretat
Мур сеичас как раз в том возрасте, когда жена моего однокурсника выглядела весьма молодо и привлекательно. А речь о том, как эта зе пара будет выглядеть лет через 10. Жене моего однокурсника почти 60. Не виделись мы лет 7-8. В прошлую встречу такого диссонанса не было. 08.05.2013 22:16:28, __nevazhno___
а у меня есть знакомая пара с разницей в 17 лет. И ничо, нормально)))Но она очень ухоженная. 08.05.2013 15:19:29, Лангуста
И сколько еи сеичас лет?
У моего однокурсника, когда его жене было let 45-50, тоже все нормально было.
08.05.2013 22:18:01, __nevazhno___
62. Офигенно выглядит. Причем еще даже круговую не делала. Фигура-волосы...ну всё в полном порядке. 08.05.2013 23:00:20, Лангуста
Natalya d'Etretat
С генетикой повезло? ибо никакими "улучшайзингами", к сожалению, не получишь того, что кое кому дано природой "за просто так" 08.05.2013 23:12:56, Natalya d'Etretat
и улучшайзингов куча сделано тоже:) кардинальных:) всё вместе.
ну и молодой муж - стимул и заряд бодрости.
за просто так в этом возрасте уже ничо не дается в принципе.
08.05.2013 23:15:37, Лангуста
Улучшаизинги на плохую генетику дают очень несимпатичныи результат. Вокруг меня толпы таких 20 лет улучшаемых бабулек - у многих результаты, которым я бы предпочла благородные морщины. 09.05.2013 23:06:59, __nevazhno___
Девочки, дело возможно и просто в себе.мне 59,дочерям 39-38,старшая внучка -20.я много лет держусь в одном весе(как говорила Пьеха в интервью-сужу по юбке..входить в нее много лет-просто входить по параметрам),спорт...не моё..диеты???упаси от этого!ем все..булки,шоколад...в любое время..И талия ,как была так и есть и дамская гордость бюст,нет живота.просто..движение это жизнь.я никогда не трудилась на даче.но себя люблю.секс регулярный.дорогу к косметологу ...скромно..био,мезо.нечасто,но..а вот волосы..это от природы.неплохо говорят выгляжу,сужу по ровесницам..к чему я встряла???да поймите!!!все идёт из головы!!!научитесь быть в ладу с собою.спокойнее будьте..добрее,на внешность это влияет.а стимул???себе вопрос задать..а зачем мне это???и честный ответ себе-тогда все и утрясается...хочу выглядеть моложе ,хочу просто радоваться жизни!и позвольте себе маленькие радости(у каждой они свои)...и все придет.главное-интерес не потерять.у жизни. 10.05.2017 18:49:19, Северянка Холодная
Natalya d'Etretat
Понятно, я имела в виду "если с генетикой не повезло, НА ОДНИХ улучшайзингах далеко не уедешь"
Опять же, это по звездам кино видно, у кого и врачи лучшие, и финансы неограниченные.
В одном и том же возрасте результаты - очень разные.
08.05.2013 23:18:59, Natalya d'Etretat
я не знаю, что такое "не повезло с генетикой". Это только когда ноги кривые и короткие. остальное исправляется. 08.05.2013 23:29:21, Лангуста
Кривые ноги как раз исправляются довольно легко. А сеичас и короткие ноги удлинняют.
Если быть готовои к мерам на уровне удлиннения ног, то да, все можно исправить. Только, ИМХО, результат не стоит усилии. (и потому что усилия огромные, и результат труднопрогнозируемыи с какого-то момента).
09.05.2013 23:19:38, __nevazhno___
что значит избавление. одно дело жить с родным любимым (зачеркнуто) козлом, с которым хотя бы хорошие общие воспоминания о молодости и общие дети, ради этого можно и его старческие закидоны потерпеть. а другое дело - на старости лет получить чужого старого козла. нафиг он нужен. еще понятно было бы в условиях какой богатой страны, где хорошая социалка и старики не обременены бытом. но в российских условиях... 07.05.2013 23:59:47, Маграт
XXL
да еще будет постоянно жену вспоминать (есди вдовец), сравнивать, охать. И дети его великовозрастные все время начеку - тетка пришла все оттяпать :) 08.05.2013 10:08:10, XXL
вот потому то и нужно приходить не нищенкой а быть обеспеченной и вносить свою лепту в создание семьи. тогда никто и ничего думать не будет 10.05.2017 15:15:33, Маша 2
характерная,вызванная гормональными изменениями у мужчин. 07.05.2013 23:13:30, Schraibikus
Мадам Шредингер
Почитала внизу, подумала. Имхо, да. Принцессе лучше замужем, потому что ее носят на руках, тягловой лошади- одной, можно ничего не тащить и спокойно гулять по лугам. От времен мало зависит это ;))) 07.05.2013 22:56:00, Мадам Шредингер
Может, это случается, когда тягловая лошадь, наконец, хочет побыть немного принцессой, но понимает, что психологически никого служить себе не сможет заставить? Вот и принцесствует в одиночестве. Потому что вдвоем, понимает, что станет опять тягловой лошадью... 08.05.2013 18:52:47, Анаис
Natalya d'Etretat
Я вот не согласна, что "тягловые лошади" спокойно гуляют по лугам; "тягловая лошать" всегда найдет, что тянуть, выпусти ее одну в луг, она убежит в лес, поймает там оленя, или бобра, или еще кого, на спину себе закинет - ну неуютно ей без седока.
Не, "в лугах" гуляют принцессы, ктр не досталось "желающего их носить на руках".
Ибо принцессами хотят быть процентов так 90% от всех особ женского пола, а сколько особ мужского пола вырастают способными кого то таскать на руках?
08.05.2013 03:00:46, Natalya d'Etretat
я не согласна, что 90% хотят быть принцессами. Даже по этому теме это видно. 08.05.2013 15:21:24, Лангуста
Natalya d'Etretat
Это как "хотеть на Марс" - ну толку об этом трындеть?
В теории - хотим, на практике "кушаем что дают".
08.05.2013 19:11:28, Natalya d'Etretat
:))точно 08.05.2013 02:45:50, Лангуста
хухра-мухра
я слышала, что в Японии сейчас такая "фишка" - очень многие женщины в пожилом возрасте (60-70) подают на развод. Материально они нормально обеспечены, дети уже выросли, а, как прежде, прыгать вокруг мужей им неохота. Хотя кто их поймет, этих японцев?:) У них совсем другой менталитет.
Но вообще по статистике разведенные и вдовы в среднем живут на 10 лет дольше замужних. А вот мужчины наоборот - холостяки мрут в среднем на 7 лет раньше, чем женатые.
07.05.2013 21:33:53, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
В Японии очень фигово с жилищным вопросом, где они после развода живут? Если они и до него живут, по нашим, меркам, весьма фигово (мало метров, и за эти крохотульку ипотека выплачивается по 40 лет)?
Да, и чем "женщины за 70" материально нормально обеспечены, им гос-во пенсии платит, или мужья алименты со своей пенсии, ктр такая большая, что "на всё хватает"?
08.05.2013 03:10:23, Natalya d'Etretat
Интересно) А про статистику я ведь знала, да забыла)) 07.05.2013 21:38:57, Анаис
Sloe
ПОчему "избавление"? У моих родителей был очень счастливый брак, маме и в голову не приходит ничего подобного. Но ей и лет за 70... 07.05.2013 20:50:58, Sloe
В пожилом возрасте трудно встретить мужчину, привязанность к которому будет больше, чем бытовые хлопоты. Особенно если заранее прикинуть, что мужчины живут меньше и ухаживать за ним придется.
Моя бабушка, например, лет 10 назад сказала: ах, как хорошо, что я третий раз замуж не пошла (был у нее кавалер лет в 65), возилась бы сейчас со стариком:)
07.05.2013 20:35:17, Чернобурка
Меня как-то зацепило, что она сказала не то, что всем им трудно было после смерти мужей найти кого-то, а что они просто перекрестились и сказали - больше ни боже мой. Вот это было как-то неожиданно. Я подумала, как же действительно "счастливо" наши женщины в браке живут. 07.05.2013 20:39:12, Анаис
Она так просто сказала, чтобы поддержать собеседницу. 08.05.2013 00:22:19, Йоко
Natalya d'Etretat
А не допускаете вариант, что они лет по 40 прожили "хорошо и счастливо", а потом всего год, или 2, или около того "тяжело" из за стрческих болячек? И именно потому "крестятся", потому что боятся повторения "концовки", ведь 20ти летних женихов им никто не предлагает.
У моей мамы была подруга, отличный брак, но в конце у мужа слегка поехала крыша... мам это называла "мужской менопаузой", жена намучилась и за "мужчицну в возрасте" замуж не хочет ( а 20ти летнего где взять, когда самой 60).
Другой пример - другая подруга, тоже отличный брак длинной в 30 с хвостиком лет, там у нее на старости лет поехала крыша, закончилось все печально (суицидом), думаю, там муже тоже не спешит снова жениться, ибо риск "старческих изменений в психике" огромен, я точную статистику не знаю, но думаю, что больше, чем 50%.
07.05.2013 20:47:40, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
да не дай Бог в 60 (70, 80) лет - получить в мужья 20-летнего, чё с ним делать-то?!!!:) Это только Пугачева может. :) А крыша в старости часто едет, да. У женщин тоже. Хотя у мужчин, наверное, чаще. 07.05.2013 21:36:26, хухра-мухра
Вот! Тоже, как оказалось, проблема. Подруга моя сегодня звонит вся в расстройстве - фигура, мол, не та. Всю жизнь та была, а теперь, с приобретением молодого жениха, всё, каюк - везде отрезать, перекроить, так жить нельзя. 07.05.2013 21:40:08, Барокко
ну и молодец. А с мужиком на 20 лет старше в старуху превратилась бы. Никакого же стимула. 08.05.2013 01:46:40, Лангуста
+100 ))) 08.05.2013 16:19:32, Марбор
да, согласна 07.05.2013 21:11:06, Чернобурка
Совершенно точно, имхо. Да и привычки менять в возрасте, притираться к кому-то уже не гибкому тяжело и никчему
- детей же вместе не крестить.
07.05.2013 21:02:01, Etagerka
+100))) 08.05.2013 16:20:53, Марбор
соглашусь, да. 07.05.2013 20:52:10, Барокко
Допускаю, конечно. Но звучало не в таком контексте у этой дамы. То есть не то, что больше пожилого не возьмут, а вообще - швобода! Как в том анекдоте: "Адын, совсэм адын!")) 07.05.2013 20:51:47, Анаис
Natalya d'Etretat
еще раз - если последние годы были тяжелыми, то рад свободе. Другой пример - свекровь моей подружки, 10 лет ухаживала за парализованной мамой. Когда мама умерла, детки поинтересовались, не хочет ли она им помогать с внуками, ведь у нее столько времени освободилось. Угадайте, как она среагировала? При этом и мама и внуки - любимые. 07.05.2013 20:56:14, Natalya d'Etretat
Я поняла, просто не звучало, что все они так намучались с больными. У нас мужчины чаще всего внезапно помирают - от инфаркта, к примеру. Все это звучало именно в контексте - все мужики сво...) 07.05.2013 21:22:33, Анаис
это не радость, это страх, а это совсем другое. 07.05.2013 20:59:16, Елена Сергеевна
Еще это можно расценить как нехотение новых потерь, а не как несчатья брака. В таком возрасте потерь и так много. Чужой человек напряжет, а внезапно близкий - лишние в этом возрасте эмоции. 07.05.2013 20:43:21, Etagerka
Эники-бэники
Может, это он бы с ней возился? 07.05.2013 20:35:47, Эники-бэники
Ну, если учесть, что моей бабуле уже хорошо за 90 и все ее кавалеры давно отошли в мир иной, навряд ли бы он возился:) 07.05.2013 21:12:19, Чернобурка
Если секс женщине не нужен, в силу ее либидо, возраста, здоровья, и т.п. - то не очень мне понятно зачем ей _жить_(под одной крышей) с мужчиной?
Для просто общения и разговоров (если это нужно!))) можно в кафе, музее, парке встречаться.
07.05.2013 19:24:56, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
Кроме секса еще бывает, что хотят денег. У моей бабушки была 2юродная сестра, похоронив мужа, она снова вышла замуж (за вдовца). Пережила и этого мужа, похоронила, снова замуж. Опять пережила, опять похоронила, опять замуж.
Овдовев 4 раза, она получила "навар" в виде 4х кв.
Обеспечила всех детей и внуков квартирами, и успокоилась. Хотя вздыхала "ой, опять замуж зовут, но не пойду, хоронить надоело".
Где она находила НМ? А у нее ее самый первый муж был военным, варлась всю жизнь в этой среде, видимо, чем то была "интересной", что все бывшие коллеги ее мужа по ней сохли и звали замуж как только она оказывалась на минутку "не в браке".
07.05.2013 19:48:37, Natalya d'Etretat
Татуня
так небось не всем бывшим коллегам она такой отзывчивой была, а только одиноким, чтобы весь навар - ей одной :) 08.05.2013 19:58:17, Татуня
Мадам хорошо разбиралась в ядах? 08.05.2013 03:14:12, __nevazhno___
Так это она отрабатывала уходом за стариками. Кто-то на ЗП этим занимается, она вот потом квартирами брала...
Вся жизнь - на работе. Ужасно. Я б так не смогла(
07.05.2013 21:05:50, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
Так работать в любом возрасте кто то готов, а кто то нет. В семейной вон тема от Тополя, про некую Наташу, ктр и в 30 умудряется не работать. а
А кто то в любом возрасте не прочь, если вознаграждение того стоит.
Я вот на такой работе, как уход за стариком, да за вознаграждение, как хорошая кв в Москве ( одну из тех квартир я видела - 3х комн в сталинском доме на Войковской) согласна.
Но у меня и опыт есть, и образование медицинское, меня "старостью" и "болячками" не напугаешь.
08.05.2013 01:21:59, Natalya d'Etretat
у меня маман "не в браке" пробыла неделю. С момента смерти отца до похорон. Прям с похорон,можно сказать, ее и "взяли". Но там ее 30 лет ждали)) по легенде)) 07.05.2013 19:50:23, Лангуста
Это исключение. 07.05.2013 20:05:17, Барокко
Только ради секса в брак вступать также не стоит. 07.05.2013 19:44:22, Оля-Йоля
В брак кстати можно и вступить, мало ли для чего, может какие бизнес-идеи...Но вот жить под одной крышей при ненужности женщине секса - странно ИМХО 07.05.2013 21:03:24, Булочка наст.

Показано 105 комментариев из 307


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!