Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

:-) Падамм! У меня началась длиииинная пятница!

Мне 2,5 часа назад начальство официально сообщило, что оно закрывает наше "подразделение" к 1. июля и что мой договор расторгается 30 июня. И теперь я прям с четверга в отпуске + неизрасходованные отгулы за этот год.
30.04.2013 21:24:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что у тебя с лапой? 30.04.2013 22:10:54, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
А, палец на ноге искривился вконец, болит и не во всякую обувь уже влезает. Hammerzeh называется. Причем быстро так процесс пошел... меньше года. Пошла еще в феврале к хирургу, озвучила, показала, сделал снимок, вынес вердикт - оперировать надо. Хотел назначить на март, по просьбе работодателя уговорила назначить на 14-е мая, опять же по просьбе работодателя буквально 10 дней назад перенесла на 28-е мая... а сегодня работодатель вот такой сюрприз преподнес. 30.04.2013 22:16:50, Хомяк Абрикосовый
Это в смысле hallus valgus?
У меня он с юности. Тоже хотела в свое время оперировать, но меня отговорили и посоветовали вместо этого делать гимнастику. Делаю примерно 1-2 неделю в году, и вродне не прогрессирует...
01.05.2013 00:08:34, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Не-не, это не он. Это вот такое
картинка

когда палец вверх сгибается.
01.05.2013 00:18:14, Хомяк Абрикосовый
Понятно, это еще хуже (в смысле проблем с обувью), так что желаю удачи! 01.05.2013 00:40:26, маугленок
Хомяк Абрикосовый
Именно что хуже... Пасиб! 01.05.2013 01:27:53, Хомяк Абрикосовый
перебирать косточки? 30.04.2013 23:06:40, Багирра¯аутентичная
Хомяк Абрикосовый
От одной косточки кусочек отрезать, от другой тоже кусочек отрезать, выпрямить палец, состыковать срезанные концы и скрепить проволочной спицей. Через 4 недели (а может, и через 5-6) спицу удалить. А там уже видно будет... 30.04.2013 23:09:20, Хомяк Абрикосовый
Тома, в этом случае кроме операции нет вариантов? У меня 2 таких пальца ((( Проблема в том, что при моем артрите даже ушибленные косточки болят аццки, а если операция...боюсь-боюсь ((( 01.05.2013 08:39:33, Марина Резвая
Хомяк Абрикосовый
Хирург, которому я доверяю, сказал, что в моем случае нет. Хирург, которому я не очень доверяю ;-), сказал, что можно "сначала попробовать мобилизировать сустав под местной анестезией". Ну то есть - "заморозить" и продавить силой в нужное положение. Когда я сама увидела рентгеновский снимок, сделанный как положено - стоя на одной ноге, а не сидя с положенной на стол ногой - я приняла сторону второго хирурга, заподозрив, что вариант, предложенный первым, закончится в лучшем случае ничем и таки операцией, а в худшем - не только кривым, но еще и сломанным пальцем. 01.05.2013 12:09:42, Хомяк Абрикосовый
Ой, последствия такой мобилизации посредством вытягивания и продавливания я уже видела - моей маме так пытались палец поправить. Я была против, но... она решила обойтись без операции. В общем, ОЧЕНЬ неудачно получилось. И последующая операция была в итоге существенно сложнее, чем могла бы быть до экспериментов.

У нее конечно возраст (65 лет ей в тот момент было), хрупкость костей и тд... но все возникшие в результате мобилизации проблемы на это списать нельзя. Палец кстати остался после операции кривым - только по-другому. Потом еще два раза оперировали. Сейчас... терпимо. Да и просто не до того - ей за 70, другие болячки и тд. Обувь подобрать можно, ходит... чего же боле?

Так что удачи Вам. Тем более, что все само так складывается в пользу вашего лечения.

А работа... найдется. Это как с мешком. Была бы спина:) Главное - успеть хоть немного отдохнуть
01.05.2013 13:34:16, 1637
Хомяк Абрикосовый
Вот я тоже себе представила возможные последствия... и пошла к другому хирургу, которому я по личному опыту доверяю (большой палец, им прооперированный, уже 10,5 лет работает, как будто ничего и не было). Он сделал совсем иной снимок... ну и пока я со снимков в руке шла от рентгеновского кабинета до хирургического, я и сама уже увидела, что правильно представила... :-)
Насчет работы - вообще-то мне достаточно завтра только снять телефонную трубку... и с 1-го июля я уже буду иметь договор на предыдущем месте работы ;-). Но я хочу все-таки сначала ногу полностью в порядок привести, чтоб не хромать потом во время работы :-)
01.05.2013 20:13:24, Хомяк Абрикосовый
Ну если весь пазл так складывается, что вы можете починить ногу и без спешки восстановиться после операции, то было бы странно гнать себя на работу.
Само отсутствие необходимости каждое утро засовывать эту недолеченную ногу в цивильную обувь, весь день на ней стоять и ходить - да и сидеть подолгу в подобающей статусу позе - несказанно радует.
Вы отдохнете, нога заживет, всякие физиотерапии поделаете - и пойдете других лечить, наигравшись в пациента. :)

Опять же природа-погода... посидите в садике с рукоделием, ногу расположив покрасивее. Моему взору прекрасные перспективы рисуются...

Я пару лет назад на стопе операцию делала - ничего сложного, просто старый шрам надо было удалить. Так выскочила трудиться раньше времени сдуру. Постояла пару дней по нескольку часов в каменных зелененьких сабо... и снова на больничный отправилась. Не повторяйте ошибок моих:)
01.05.2013 21:54:33, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-))) Нее, я буду спокойненько полностью долечиваться :-) - больше 10 лет без перерыва взносы на страховку по безработице платила, теперь государство вполне может месяца 3 мне пособие выплатить ;-) В садике мне уже шезлонг обеспечен, хозяева пообещали лично для меня поставить такой, чтобы ноги можно было вытянуть на всю длину сиденья :-)
Ну и посмотрю, что же мне предложат еще в качестве рабочих мест.
01.05.2013 22:51:23, Хомяк Абрикосовый
Вот это правильный подход. Так в шезлонге и принимайте будущих работодателей - обмахиваясь веером. Пусть в очередь становятся!:) 02.05.2013 00:27:58, 1637 одобрительно
Хомяк Абрикосовый
:-))))))))) 02.05.2013 00:34:45, Хомяк Абрикосовый
удачи тебе в этом нелегком деле!!! 30.04.2013 23:10:17, Багирра¯аутентичная
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо! 30.04.2013 23:11:05, Хомяк Абрикосовый
К@тер
Том, ну если тебя это радует, то поздравляю, канеш... Точно все норм? 30.04.2013 21:32:33, К@тер
Хомяк Абрикосовый
:-) Ессно - норм. Ну то есть - меня это не очень радует, потому что мы с пациентами ;-) друг к другу привыкли за 3 года. Но теперь мне не надо им объяснять, почему я их покидаю :-) Во всем начальство виновато!
Май-июнь мне платят мою зарплату дальше, в конце мая я оперирую лапу, могу ее залечивать до полного порядка, если понадобится - то и 7, и 8 недель... (больничный продолжает оплачивать бывший работодатель)
30.04.2013 21:41:10, Хомяк Абрикосовый
Ирис
а потом? работу самому искать или работодатель предоставляет другое рабочее место? 30.04.2013 22:02:24, Ирис
Хомяк Абрикосовый
самому, но это вообще не проблема :-) 30.04.2013 22:03:36, Хомяк Абрикосовый
не проблема?????))) в Германии?????))) 30.04.2013 22:10:28, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Место врача? Давно уже не проблема... 30.04.2013 22:13:53, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!