Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Тяжело жить на свете без мамы

Уже столько лет прошло, как мамы не стало. Вроде, привыкла, что нет ее рядом. Вроде, и не девочка уже, все могу и умею сама. Но иногда ее так не хватает! Так хочется, чтобы мама была рядом. Хочу к маме.
28.04.2013 20:23:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Аналогично. Как раз сады зацвели, так само собой выговорилось: "Ну вот, мам, уже пятая весна - и без тебя"(((( 29.04.2013 16:15:02, Гномша
Хомяк Абрикосовый
ой, а папа-то как раз весной сирень с дачи домой чемоданами возил... и еще большую охапку по дороге раздавал людям, просто так! :-) 29.04.2013 19:16:08, Хомяк Абрикосовый
Лавгуд
и я так же. до сих пор не могу смириться. 29.04.2013 08:34:49, Лавгуд
И я. 1 мая как раз будет 2 года, как мама умерла. 29.04.2013 07:20:50, Rive Gauche
о, я ни читать, ни говорить не могу на эти темы, сразу плакать начинаю... 28.04.2013 23:36:41, Tигровая Mышь
Хомяк Абрикосовый
В четверг был папин день рождения. Уже 20-й папин день рождения без папы. Постоянно не хватает. Только вот с портрета на меня смотрит... и есть ощущение того, что папа, дядя, бабушка... наблюдают за мной откуда-то издали и поддерживают по мере сил... 28.04.2013 23:17:01, Хомяк Абрикосовый
А я хочу к папе.
Много-много лет назад прочитала разу "Обязательное словие счастья - это наличие живых родителей", прочитала и не поверила - пратически все люди переживают своих родителей, что же, они все несчастливы?
А когда папа умер - поняла. Я не несчастлива, конечно, но... как если бы у меня не было ноги или глаза - можно радоваться жизни, но все равно это навеки неполноценно...
А через месяц после папиной смерти он мне приснился. Я во сне спрашиваю: "Папа, ты же умер?", а он отвечает: "Дурочка, разве я тебя брошу?" И с тех пор я о нем не плакала, я знаю, что он где-то рядом, он же сам сказал, что не бросил меня.
28.04.2013 21:30:31, маугленок
Stanislava
+1. Такой же сон, после смерти папы был, причем ощущения, как будто это наяву происходило. 29.04.2013 13:11:49, Stanislava
Степная кошка
А мне вот уже много лет кажется, что меня оберегает моя бабушка, хотя я не верю в загробную жизнь и вообще ни во что такое я не верю. И родителей мне не хватает да. ПВ последние годы перед смертью мамы я уже больше заботилась о ней, чем она обо мне. И теперь вот все время хочется что-нибудь купить (вкусное, удобное), чтобы ее порадовать, а уже и порадовать некого... 28.04.2013 23:07:44, Степная кошка
Юффи
Я так не умею. 28.04.2013 22:41:58, Юффи
Я как бы умею - меня не покидает ощущение, что мама все время где-то рядом, - но ее физического присутствия все равно не хватает. Не хватает ежедневных писем, ее совершенно фантастических историй. Мы на прошлой неделе нашли ее письма со смешными рисунками, которые она написала моим детям где-то за год до смерти, когда они еще только учились читать по-русски. Почему-то я заложила эти письма в папку с документами дочери, а тут случайно нашла. Просто невероятно, мы про них и забыли напрочь, читали - обрыдались все с детьми. Благодаря этим письмам вспомнили, как смешно мой сын называл маму, какое имя моя дочь себе придумала, когда ей было 5 лет. Вот только от моей мамы можно было такого ожидать! 29.04.2013 07:33:50, Rive Gauche
Antre
Тяжело. И без папы тяжело. Но я стараюсь не думать об этом, иначе буду плакать. 28.04.2013 21:27:29, Antre
У меня с папой такая душевная связь была. Иногда советуюсь с ним по важным вопросам, хотя нет его уже много лет. 28.04.2013 20:29:06, Анаис
Юффи
Проще принять решение, если посоветуетесь? 28.04.2013 20:31:37, Юффи
Ну просто спокойней его принимать) Ведь главное, чтоб выслушали и одобрили) А он меня всегда одобрял) 28.04.2013 20:37:40, Анаис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!