Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела бы услышать честный ответ от женщ

Хотела бы услышать честный ответ от женщин, для которых воспитание и образование детей имеет высший приоритет на настоящем этапе жизни. Вы не жалеете времени, сил и средств на то, чтобы вырастить и выучить ребенка как можно качественнее, для того чтобы гарантировать себе старость? Для того, чтобы было кому за Вами ухаживать и материально содержать (а для этого нужна хорошая з/п, следовательно, хорошее образование)? Ведь понятно, что в нашейц стране еще лет 50 ничего не измениться и старики будут по-прежнему выброшены из жизни и влачить убогое существование. Признайтесь, Вы для себя стараетесь? В таком случае, все эти высказывания на тему самоотречения во имя детей и отдачи "лучших лет" - это просто лицемерие. Прикрывающее самый обыкновенный эгоизм и "подстилание соломки" для себя-любимой.
02.02.2002 11:00:45,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕСТЕСТВЕННО!!! Зося, я в первый раз с Вами полностью и целиком согласна. Именно для этого. 04.02.2002 02:31:50, Нюша
Ярослава М.
Конечно, я стараюсь для себя. Чтобы сын по своему развитию пошел дальше, чем абстрактный дворник дядя Вася, и чтобы мне не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Собственный эгоизм не скрываю. Самоотречением не занимаюсь. 02.02.2002 20:42:53, Ярослава М.
Aya&Samurais
Конечно для себя любимой стараюсь, для кого же еще :). 02.02.2002 20:22:56, Aya&Samurais
ritaiva
Я хоть с Вашей точки зрения и почему-то "лицемерка", и забочусь о СВОИХ детях, но никак не могу понять, зачем с такой позицией к жизни жить-то? А? Или Ваши родители Вас родили чисто из эгоистических соображений, и теперь все во всем свете виноваты? И очень похоже, что Ваши родители что-то проглядели в воспитании... 02.02.2002 18:30:07, ritaiva
да я давно хочу предложить застрелиться . но ведь не согласится же, о старости думает :) 02.02.2002 18:49:19, Шин
Не дождетесь :))) 02.02.2002 20:58:58, Зося
а вы всереьез полагаете, что это кто-то ждет? самомнение, однако. 02.02.2002 22:05:40, Шин
ritaiva
Ну и Слава Богу! Все равно мы все живем ради своих детей, а ни ради "СЕБЯ ЛЮБИМОЙ". И так продолжать! Пусть все будут здоровы! 02.02.2002 21:39:08, ritaiva
Йовин
Странный подход к делу. Мне казалось, что учат не для того, чтобы потом сидеть на шее детей. А что такое есть. Я например хочу, чтобы мой ребенок был эрудирован. Монстра в чем мы с мужем из него не делаем.
А насчет влачит старость, это вы зря.
02.02.2002 14:10:23, Йовин
svetLanka
вообще-то, я надеюсь умереть в достаточно работоспособном возрасте, лет в 55, дабы никого не обременять своим существованием... а детей хочеться вырастить так, что бы они счастливо прожили свою жизнь... и разве вам не бывает приятно доставлять удовольствие кому-либо и не ждать ничего взамен...единственное что хочеться, так это оставить о себе хорошую память... 02.02.2002 13:17:08, svetLanka
понарошку
когда мне было 15 люди после 40 казались мне пожилыми)))))))) 02.02.2002 13:42:32, понарошку
svetLanka
мне люди после 55 не кажуться пожилыми, просто они становяться очень тяжелыми в общении...и это мне не кажеться, это суровая действительность с которой я постоянно сталкиваюсь:(... 02.02.2002 13:51:54, svetLanka
вам просто не повезло .
02.02.2002 14:05:01, Шин
svetLanka
может быть, но многие так же считают... 02.02.2002 18:19:16, svetLanka
а это двойная ловушка - вышла на пенсию и жизнь кончилась . Многие держут себя в руках, пока работают, значит нужно иметь такую работу, чтобы нравилась и на пенсию не торопиться, или иметь хобби. Не зацикливаться, для того, чтобы мозг работал, его нужно тренировать, как и любую другую мышцу :) 02.02.2002 18:25:38, Шин
svetLanka
у меня есть знакомая(мама подруги), так вот она очень активно живет и работает... но как ей 56 стукнуло... даже с дочерью общаться не может, её уж и сработы хотят попросить..., но она специалист хороший, пока терпят...гормоны наверное... 02.02.2002 19:03:37, svetLanka
если все так резко, то нужно искать хороших спецов, кажется Натси писала, что есть такие изменения в мозге, которые лечатся вообщем-то без особых проблем, есть вариант - климакс, многих колбасит сильно, тут варинаты есть разные, но многие начинают принимать гормоны, которых не начинает не хватать в постклимактерическом периоде. Все это давно леистя, просто у нас начинается прежде всего стого, что это старческий маразм и все, никто ничего не делает. 02.02.2002 19:14:38, Шин
svetLanka
все это понятно, но вот как женщине с такими проблемами ещё и намекнуть, что ей лечиться нужно??....подруга не решается... 02.02.2002 19:25:48, svetLanka
начать лучше с эндокринолога.
а как сказать - придумать плановый осмотр, например, или например, проверить на йод, обозвать район проживать йододефицитный. Или же поговорить напрямик серьезно, что часто трудно, но например, сказать, что могут быть проблемы с работой. трудно сказать, я же не знаю их, дочка уж маму лучше знает
02.02.2002 20:13:03, Шин
svetLanka
в том то и дело, что в последнее время дочка маму не узнает... не могут они общего языка найти... 03.02.2002 01:25:12, svetLanka
Но через 50 лет после смерти о Вас все равно уже мало-кто вспомнит. Так что хорошая память - это ерунда. 02.02.2002 13:30:59, Зося
svetLanka
ну, во-первых сейчас я тоже получаю удовольствие благодаря детям... а память, особенно хорошая, живет и дольше... я, например, своего прадедушку вспоминаю и детям о нем рассказываю, а он умер 73 года назад... 02.02.2002 13:35:03, svetLanka
Да ну? Серьезно? аА я побольше пожить хочу... Моя мама утверждает, что после 50-ти только жизнь начинается. 02.02.2002 13:20:10, Сана
Да уж, действительно. 55 - это же самый возраст!
Еще же, в лучшем случае, полжизни осталось! Зачем это терять?
02.02.2002 13:21:39, Чебурашка
svetLanka
просто, те пост 55-летние люди, которые меня окружают, не вызывают у меня положительных эмоций... либо характер становится отвратным, либо мозг уже усыхает... а веть до этого возраста мы замечательно ладили... вот и определила для себя такую желаемую границу...но, как известно нащи желания редко совподают с нашими возможностями... возможно буду жить до 100 лет и радоваться жизни, правда здоровье такой надежды не оставляет... 02.02.2002 13:30:30, svetLanka
нда :( Впрочем, не знаю, может это в такой степени от страны зависит :) Но я в и России знаю очень приятных людей лет по 60-70.
А насчет минусов - они же и в молодости есть. Как же - "по молодости, по глупости" :))) Так что все от восприятия зависит.
02.02.2002 13:32:37, Чебурашка
svetLanka
возможно, но в большинстве случаев, это все-таки критический возраст для нормального общения, так же как и возрост до 18... 02.02.2002 13:37:12, svetLanka
А зачем быть большинством? :)))
Вот вы же вашего прадедушку помните и детям о нем рассказываете. Значит, хороший человек был :) а он же наверняка не в 55 прадедушкой стал...
02.02.2002 13:39:20, Чебурашка
Ой, простите, ошиблась. Вы же его лично знать не могли. 02.02.2002 13:40:11, Чебурашка
svetLanka
я говорила только о хорошей памяти о человеке, но не о изменениях в человеке после 55... помнят человека молодым и здоровым, а не старым ворчуном, что рассматривается уже как болезнь до сих пор здорового человека... 02.02.2002 13:50:06, svetLanka
Да-да, я уже попросила прощения, сначала не правильно поняла ваше сообщение. 02.02.2002 13:52:22, Чебурашка
svetLanka
уже заметила, но могли бы и не извиняться:)) ну, до чего ж здесь народ воспитанный, прям удовольствие от общения получаю!!!:) 02.02.2002 13:57:25, svetLanka
Знаете, я ни разу не высказывалась относительно самоотречения во имя детей, трате лучших лет и пр., для меня на данном этапе воспитение и образование детей - действительно приоритетны.6 лет назад я оставила работу ,чтобы родить детей. Дети сами нас с мужем об этом не просили, а значит мы просто не имеем права вырастить их, не дав им того, что им необходимо будет во взрослой жизни. Ведь рано или поздно им придется жить без нас...да и мы достаточно молоды (по 29), чтобы тащить на себе великовозрастных деток.А значит сейчас, в детстве, надо уделить им максимум времени и сил ,любви и ласки ,чтобы они сформировались как личности, научились общаться, учиться и работать и, как следствие - смогли получить хорошее образование, а стало быть и работу.И временами я, действительно, воспринимаю мое нынешнее состояние как инвестицию в старость) И ничего дурного не вижу в этом! Да, Зося, признаюсь - отчасти мы стараемся и для себя)))хотя и получаем от этого колоссальное удовольствие!) 02.02.2002 13:15:49, Ярина
Siniy
а мужчины чем отличаются? Да, воспитание детей - это очень выгодное вложение средств в будущее... И не важно, высший приоритет эти действий имеют или не высший... Какое же тут лицемерие?
Лицемерие, скорее, - говорить, что не нужны дети, тогда когда просто не важно то, что с тобой будет и каково будет будущее вообще
02.02.2002 12:58:48, Siniy
Значит, мужчины плохо относятся к женщинам, которые не имеют семьи и детей? Это говорит об их глупости и недальновидности? 02.02.2002 13:09:13, Зося
Siniy
да, многие мужчине не очень хорошо относятся ко многим женщинам за 30, которые не имеют семьи и(или) детей...
Не важно, о чем это им говорит :)
02.02.2002 13:47:31, Siniy
А почему? Что в этом плохого? Если так жизнь сложилась. Если не встретилась половинка. 02.02.2002 13:51:15, Зося
Siniy
ну, просто так не бывает... или половинка была упущена/отвергнута, или сама не захотела связываться, чего-то испугалась, к примеру... 02.02.2002 14:42:43, Siniy
А если сама женщина была отвергнута? Такое же тоже бывает :))) 02.02.2002 15:33:16, Зося
Siniy
ну да, я такой вариант тоже учел выше...
ну и на фиг такую женщину, которая была отвергнута всеми своими половинками... Кому она нужна то?
03.02.2002 02:47:12, Siniy
нда :) "мужчины плохо относятся к женщинам, которые..." - вот так прямо все мужчины и прямо ко всем, которые?
Мужчины, Зося, разные бывают :) Так же, как и женщины :)
02.02.2002 13:13:08, Чебурашка
А вот у меня нет "высшего приоритета в жизни на данном этапе", потому как для меня важны многие составляющие, а не одно - "воспитание и образование ребенка", все важно в комплексе.
И никто здесь находящийся не может быть с твердостью уверен, кем и главное где будет находится их ребенок, когда они будут старыми, так что нечего заморачиваться лишними проблемами.
Проблем хватает и у старых и у молодых.
И вам может понадобиться помощь уже скоро, а не в старости...никто от превратностей судьбы не застрахован.
02.02.2002 12:28:58, Милена.
Согласитесь, что в старости все-таки все сложнее. 02.02.2002 12:41:02, Зося
Нет не соглашусь, есть молодые инвалиды, которые получают маленькую пенсию,а есть старики бодренькие и в 80 лет,
в нашей стране всем одинаково сложно.
02.02.2002 13:05:11, Милена.
Молодым, даже инвалидам чуть легче. У них еще энергетика сильная. 02.02.2002 13:46:17, Зося
Посмотрю я, что бы вы делали с энергетикой, если ни руки, ни ноги не двигаются, на работу здоровым сложно устроиться, а таким и подавно.
А старики есть разные, бабушка мужа (85 лет) даст фору молодым и по пройденным километрам в том числе, просто неутомимый человек и еще жизнелюбивый, чего и у молодых не всегда встречается, то депрессии у них, то сигареты, то наркотики, какое здесь будет здоровье.
А тому, кто по каким-либо причинам не может рожать, надо заняться интересным делом, отвлечься от этой проблемы, путешествовать, встречаться с интересными людьми, ходить на тусовки.
02.02.2002 14:18:41, Милена.
Простите, а что не в прорядке с энергетикой у моей бабушке которая в 70-с-чем-то лет до каждый день 5-10 км на лыжах пробегает? :)) 02.02.2002 13:49:12, Чебурашка
Йовин
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Моя в 80 с хвостиком до сих пор всю семью строит.
02.02.2002 14:14:50, Йовин
У такой - все ОК :))) 02.02.2002 14:10:10, Зося
Зося, а кто на самом деле здесь хвастается что "ради детей от себя отрекаюсь?". Я не видела таких, да и правильно - не нужны детям лишние жертвы, а нужна любовь. Чем она обусловлена - инстинктом или эгоизмом - не так важно :) Я вообще считаю, что все, что человек делает, он делает от эгоизма - для своего удовольствия :) Другое дело - от чего он это удовольствие получает :)
02.02.2002 12:10:55, Чебурашка
Если любовь обусловлена эгоизмом, то это не любовь а рыночные отношения по принципу "ты - мне, а я - тебе". 02.02.2002 12:19:22, Зося
Зося, эгоизмом можно назвать все.
Вот я, например, люблю мужа и из-за этого - счастлива. Ну чем не эгоизм?
Я дарю подарки, потому что мне это приятно. Эгоизм.
Я подам нищему, потому что из-за этого почувствую себя хорошим человеком. Эгоизм.
Не-эгоизма - не бывает. А товаро-рыночные отношения - это другое. Другой эгоизм :)
02.02.2002 12:23:55, Чебурашка
понарошку
если бы эгоизм так непосредственно влиял на рыночные отношения то проблемы с рыночными отношениями в экономике давно были бы решены)))) 02.02.2002 12:23:15, понарошку
понарошку
Зося, даже любовь к чужим детям не более чем проявление любви к себе, но разве от этого она хуже?
И еще. растя детей меньше всего думаешь о своей старости, скорее впоминаешь о своем детсве...
02.02.2002 11:57:03, понарошку
В любом случае, думаешь о себе? И Вы будете утвержать, что это не эгоизм? 02.02.2002 12:03:37, Зося
понарошку
эгоизм-это не ругательство. если тебе что-то приятно, так что это становится важным, и эта приятность оказывается благом для других- это, похоже, и есть самореализация. дети как еще один вариант самовыражения)))))) 02.02.2002 12:07:54, понарошку
Кому как. Для меня это ругательство, особенно когда он выпячивается и задевает других людей. 02.02.2002 12:09:42, Зося
понарошку
а почему это так задевает? 02.02.2002 12:13:09, понарошку
Зося, а что - не эгоизм? Приведите мне пример неэгоистичного поведения - я его опровергну :) 02.02.2002 12:11:58, Чебурашка
Верю. Если человек задастся целью что-то опровергнуть, то оябзательно это сделает.
Мне кажется, что не эгоизм - это когда человек делает что-то не ради прямой или косвенной (как в случае с детьми) пользы.
02.02.2002 12:23:33, Зося
А что человек делает не ради прямой или косвенной пользы? :)
Человек так устроен, что стремится к этой самой пользе :) Это как инстинкт самоохранения - без него не выжить :)
Не было бы эгоизма - так и висели бы до сих пор на деревьях :)
Полезней было сделать каменный топор. И помочь другу :)
02.02.2002 12:26:24, Чебурашка
О, замечательный пример - уступить место в метро пожилой и обозленной женщине, когда сама смертельно устала и еле стоишь. А она за это даже спасибо не скажет, и сообще всем будет наплевать уступили Вы или нет и даже Господь Бог может не заметить этот Ваш поступок :)))
Или пропустить кого-то, кто лезет перед Вами без очереди и НИЧЕГО не сказать. Или не ответить на чужое оскорбление.
02.02.2002 12:31:34, Зося
А вот это уже, простите, эгоизм, возведенный в степень гордыни.
А уж если говорить о человеке, который воспитан так, что иначе поступить не может, - то и выращивание детей для него тоже святое занятие, лишенное всяких эгоистических целей.
02.02.2002 13:00:26, francaise
Когда Вам в старости не будут уступать место в метро, Вам ой как захочется этого "эгоизма, возведенного в степень гордыни". Когда стоять будет тяжело. 02.02.2002 13:18:05, Зося
??А причем тут это? Мы ведь говорим не о моей старости, а о то, что такое эгоизм.
Знаете, складывается неприятное печатление, что Вам просто нечего делать и очень хочется с кем-нибудь поругаться...
02.02.2002 13:23:44, francaise
Да. А когда стоять тяжело, не все ли равно, по какой причине вам место уступают - из-за эгоизма или из-за воспитания? :)))
02.02.2002 13:19:59, Чебурашка
Развели демагогию. Вы вот попробуйте завтра самостоятельно по своей воле сделать что-нибудь хорошее для ЧУЖИХ, от чего вам никакой выгоды не будет, и сразу поймете, что такое не эгоизм. 02.02.2002 13:27:07, Зося
А мне от всего выгода будет :)
Ну что я могу сделать, чтобы мне это было не выгодно? Разве только под трамвай броситься :) Хотя, могу утешиться тем, что газетчики на новости заработают :)))
02.02.2002 13:30:41, Чебурашка
Кстати, если бы можно было выбрать - уж лучше пусть из эгоизма. Гораздо приятнее, когда этот человек получит удовольствие от того, что я сижу :) чем будет делать это "на автомате" :) 02.02.2002 13:26:02, Чебурашка
Но вы же это почувствуете! И будете стоя в метро под тяжестью кучи сумок думать о том, какая вы молодец, уступаете место пожилой женщине, хотя она вам даже спасибо не скажет.
Дать себе возможность почувствовать себя молодцом - разве не эгоизм? :)
Я же предупреждала :))))
02.02.2002 12:34:36, Чебурашка
В этом случае - это уже конечно корыстная этика.
А если человек воспитан так, что не уступить не может, не обхамить другого. но при этом не чувствует, что совершил какой-то геройский поступок. Просто так воспитали.
02.02.2002 12:44:26, Зося
Ну тогда это эгоизм родителей - что так воспитали :)))
А вообще - тогда же если этот теоретический человек :) останется сидеть, или начнет хамить - почувствует себя неуютно. Да и по морде может получить :) Значит, стремление избежать этого - эгоизм :)
02.02.2002 13:02:56, Чебурашка
понарошку
эгоизм- это как бы возвышение себя. дети -это частный случай этого самого.))) 02.02.2002 12:41:56, понарошку
Нет ,просто как бы вам это объяснить?Это инстинкт что ли такой у женщины есть ,даже не знаю как сказать - никогда еще не встречала женщину без этого инстинкта ,даже не знаю как разговаривать.Просто рождается ребенок и ты хочешь дать ему все самое лучшее ,не только образование ,а вообще все .И любишь его больше себя .А у вас детей нет?Может вам завидно?так зачем же так наезжать(извините за резкость) 02.02.2002 11:48:14, ИМА
Я никуда не ЛЕЗУ :))) А конференции, по-моему, как раз и созданы для того, чтобы задавать вопросы.
Вы вот говорите про инстинкт материнства. А разве инстинкт - это не противно, не животно, не примитивно? У меня пому-то вызывает брезгливость и отвращение. Точно также как беременность, роды и кормление грудью. Фу. Течет из тебя какая-то дрянь, панущая молоком.
02.02.2002 11:52:02, Зося
ну я как раз не вижу ничего противного в инстинкте, наоборот. А насчет противности родов - это дело вкуса .
Если вам не нравится - как говорится - не нравится не ешь.:) если вас интересует мнение мам(думаю,многие со мнойсогласятся)то материнство - самая большая радость в нашей жизни).А вам ,может,не стоит иметь детей?Если противно?Бывают люди,которые могут жить только для себя.
02.02.2002 12:11:33, ИМА
Слушайте, я ведь с этого и начала, потому что меня накаждом шагу попрекают, что я живу для себя, что женщины которые воспитывают детей, еще БОЛЬШЕ ДЛЯ СЕБЯ живут. Для самореализации, для обеспчения старости, для того, чтобы не ударить в грязь лицом перед окружащими. Просто прикрывают это высокими словами.
А не расскажите, что же такого радостного в материнстве? Кроме чувства раздувания от гордости?
02.02.2002 12:39:45, Зося
Бедная, бедная Зося! Вот теперь я тебе по-настоящему сочувствую. У меня даже рука не поднимается описать здесь, какое это чудо - материнство...
Ты надела воинственную маску, и пытаешься спрятаться под ней. А все для того, чтобы убедить и себя, и других, в своей самодостаточности! Получается плохо (из-под маски, извини, длинные уши торчат).
Может, попробуешь разоружиться, и стать самой собой? Увидишь - полегчает!
02.02.2002 13:58:27, Инанна
Йовин
Знаете, помоему бесполезно объяснять, что такое материнство, это надо ощутить.
У меня по молодости тоже были примерные мыслишки в голове, но я считала, что в этом малость семья виновата, то есть родная мать, которая не привила так сказать чего то такого. А вот став мамой, пришла к мысли оно приходит от куда то от туда.
Я ду3маю, прийдет время и человек просто поймет наверно все это. Хотелось бы верить
02.02.2002 14:42:30, Йовин
Если Вам нужно признание в том, что я завидую другим, то я об этом неоднократно говорила. 02.02.2002 14:11:44, Зося
не расскажу ,потому что будут дети - сами поймете ,а рассказать невозможно. А насчет жизни для себя - ничего плохого в этом не вижу ,как говорится - каждому свое . 02.02.2002 12:46:54, ИМА
Да не живу я для себя в Вашем понимании, не завидуйте. Я вообще очень замкнуто живу. Мне ничего не нужно.
Зря Вы не хотите ответить на вопрос, в чем радость материнства. Я сама детей иметь не могу, мне интересно было бы узнать.
02.02.2002 12:57:51, Зося
Радостей материнства, Зося, много. Их трудно вот так вот взять и перечислить по пальцам. Да и зачем вам это надо? Вот у моей тети нет детей и она не замужем, так она мне заявляет, что ее жизнь лучше моей - никому ничего не должна, что хочет , то и делает, живет в свое удовольствие. А на старость у нее страховочка имеется. 02.02.2002 13:04:50, Сана
Ерунда - страховочка. У нас недавно одна дальняя бездетная родственница от инсульта умерла. Никто ухаживать за ней не хотел. В приюте подержали неделю, сами знаете, какие там условия, потом перевели опять в больницу, потому что она по ночам кричала. Там и умерла - месяца не прошло. А ей только 70 лет было. 02.02.2002 13:13:23, Зося
Оговорка - мои дражайшие родственники, так же как и я, слава Богу, не живут в России. 02.02.2002 13:17:48, Сана
ну подоплека вопрос по крайней мере ясна 02.02.2002 13:16:45, Шин
Это только пример, еще больше укрепивший меня в моих страхах. А мысли такие стали появлятся уже года четыре назад. 02.02.2002 13:40:53, Зося
понарошку
а когда на мужчин заглядыветесь противно от себя не становится?? тоже ведь примитивный инстинкт...)))) 02.02.2002 12:03:32, понарошку
Я не заглядываюсь :))) Вообще к мужчинам не пристаю. Они ведь во всякой женщине вият самку, которой нужен самец для реализации ее инстинкта материнства. А мне это непонятно и противно. А в свляе с беременностью, родами и кормлением, согласитесь, мало приятное чувство, когда с твоим организмом просиходит что-то такое, что контролировать уже не можешь. Да еще такое уродливое и вызываеющее брезгливость. Я даже себе предствить не могу, как себя можно доить, как корову. Фу! После этого не то
, что секса, вообще жить не захочется. Будешь чувствовать себя каким-то органом для производства потомства. Инкубатором и поилкой.
02.02.2002 12:14:34, Зося
понарошку
Зось, все вы правильно пишите про инкубатор... Для многих женщин, неимеющих детей, беременность -пугающий факт. Слава богу, человеческая психика так устроена что может приспособится к изменениям в теле без потери собственного Я.
Зось, а сейчас каким органом вы себя чувствуете?))))
02.02.2002 12:28:53, понарошку
Я себя сейчас вообще никаким органом не чувствую. Я себя чувствую бестелесной. 02.02.2002 12:45:25, Зося
понарошку
так это идеальный размер бедер вашей бестелесной души Вас интересовал в недавнем топике?)))))))) 02.02.2002 12:53:33, понарошку
:-)))))))))БРАВО:-)! 02.02.2002 14:01:30, Инанна
Извините, Зося ,я резко пишу ,но так про мужчин обычно говорят женщины которые(как бы помягче) не очень много успеха имеют у мужчин. 02.02.2002 12:25:18, ИМА
Ой, как страшно Вы меня оскорбили! Ну не имею я успеха у мужчин, ну и хрен с ними. Как мне тут объяснили, на зарплату не влияет :) 02.02.2002 12:35:33, Зося
Извините ,писала, что думаю .Если вам зарплата важнее - лучше для вас. Если же у вас все в жизни так хорошо и вас все устраивает - чего к мамам заедаетесь - то? 02.02.2002 12:47:54, ИМА
а секс не инстинкт? 02.02.2002 12:18:18, ИМА
Инстинкт, но не такой противный. Он не сопряжен с таким количеством проявлений, вызвающих брезгливость по отношению к своему собственному телу и организму. 02.02.2002 12:33:15, Зося
понарошку
не надо забывать что органы совокупления и органы выделения фактически тождественны!!!))))) 02.02.2002 12:44:01, понарошку
Но сношение и процессы дефекации и мочеиспусканию происходят все-таки не одновременно. 02.02.2002 13:14:38, Зося
понарошку
беременность роды и кормление тоже можно чередовать)))))) 02.02.2002 13:28:46, понарошку
Они, каждый по отдельности, достаточно отвратительны. 02.02.2002 13:41:38, Зося
понарошку
а сперма горькая...))))))))) 02.02.2002 13:47:12, понарошку
Проглотила и забыла :)))
А живот и грудб с выливающимся молоком долго носить придется.
02.02.2002 13:53:04, Зося
понарошку
когда я была на последних месяцах и обычный секс стал проблематичен наглоталась литрами.)))))))))) очень хотелось родить!!!))))) 02.02.2002 14:05:13, понарошку
По-моему, ребенок - это проявление, которое затмевает собой все остальные побочные эффекты :))
Да и вообще, беременность может быть очень даже сексуальной :) Грудь большая, размеры наконец появились - есть за что подержаться :)
02.02.2002 12:36:49, Чебурашка
А живот выпирающий? Много сексуальности придает? Лучше уж без груди :))) А токсикоз - это сексуально. А отекшие ноги? А сложность передвижения? 02.02.2002 12:50:00, Зося
Это дело вкуса ,что более а чт оменее противно .Если вдуматься- то секс просто отвратителен. Жидкости ,половые органы - фу. Лучше дома сидеть и книги читать. :) 02.02.2002 12:36:09, ИМА
Вот удивительно, некоторым секс - отвратителен. Хотя там жидкостей гораздо меньше, чем при родах или кормлении. И еще не забывайте про длительность. Несичтоплотные моменты в сексе - несколько минут. А беременность - 9 месяцев, а потом роды (о, ужас), а потом кормление, а потом восстановление формы еще пару лет. 02.02.2002 12:52:11, Зося
понарошку
в перечислении ужасов забыли ще про грязные пеленки))))))))).
Зося, кому-то секс кажется грязным, кому беременность отвратительной, а кто-то любит в туалете посидеть)))))))).
02.02.2002 12:57:55, понарошку
Кстати да :) И ведь многие в детстве думали именно так :) А некоторые до беременности и рождения ребенка - эдак ;)
А потом все меняется. В ту или другую сторону :)
02.02.2002 12:37:54, Чебурашка
Кстати, не объясните, почему после рождения детей, некоторые женщины теряют интерес к сексу. Я вот уверена что из-за ужасный метаморфоз с их телом и организмом, которые они пережили. Они к себе брезгливость начинают испытывать, как к инкубатору. 02.02.2002 12:53:52, Зося
Йовин
А вот есть случаи, когда женщины после рождения ребенка становиться более активной в сексе. чем до. Так что ........ 02.02.2002 14:12:24, Йовин
понарошку
знаете, есть обратное наблюдение и теория. родившая женщина испытывает большее удовольствие от секса. говорят, многие только после родов начинают испытывать вагинальный оргазм. 02.02.2002 13:02:39, понарошку
Чистая правда, кстати :). Я только после родов поняла, что такое удовольствие от секса.
02.02.2002 13:07:04, Сана
Не обьясню. Сама не проходила, а теорию вы и вы учебниках прочитаете :)) 02.02.2002 12:58:05, Чебурашка
КИТ
Нет, не для себя. И что дальше? Подведите теоретическую базу, пожалуйста, и под этот вариант:) 02.02.2002 11:42:57, КИТ
Да наплевать мне на теоретическую базу. Я - одинокая, почти 30-летняя женщинаЮ которая не может иметь детей. И очень боится остаться в старости одна. Вот и завидую тем, кто смог правильно и разумно распланировать свою жизнь. 02.02.2002 11:47:01, Зося
Кстати, нынче наука достигла уже таких высот, что о полной невозможности иметь детей говорят лишь в случае отсутствия у женщины и матки, и яичников...
Плюс - всегда остается вариант усыновления (ведь мать - это не только та, которая родила, но и та, которая вырастила и воспитала).
Наверняка у тебя не все еще потеряно в плане материнства, я уверена!
02.02.2002 13:53:30, Инанна
Горазды, Вы, здоровые про научный прогресс в медицине рассуждать! 02.02.2002 14:13:40, Зося
Зося, "здоровые" - это ты мне, что ли?!
К твоему сведению, у меня после давней операции остался только маленький кусочек левого яичника (эндометриоз:-(). "Добрые" врачи мне в один голос твердили, что шанс родить - минимален!
Мы с мужем уже разузнавали все про экстракорпоральное оплодотворение и собирались копить на него денег.
Два года неустанных молитв...
В свою неожиданную и чудесную беременность я не могла поверить до 10 недель!!!
Так что уж я-то вполне осведомлена о возможностях современной медицины (хоть и не успела ими воспользоваться;-). Досконально изучала их, потому что!
ЗЫ А теперь меня одолевает панический страх, что не смогу снова родить. Пока не рожу Сашке компанию - не успокоюсь:-()....
02.02.2002 14:35:51, Инанна
Ну ладно, у Вас есть муж, партнер. Как Вы можете мне одинокой советовать про экстракорпоральное оплодотворение. Зачем мне это в моей теперешней ситуации? 02.02.2002 16:11:43, Зося
Я пока что не советую никакой одинокой Зосе делать ЭКО:-)! Я советую лишь надеяться, и попутно пытаться изменить ситуацию (попрятать колючки, например:-)... Имею право: мне тоже до 25 лет не везло с мужиками. Не у всех все получается сразу!
В конфе "...до года" куча счастливиц, ставших мамами гораздо позже 30 лет.
А в цивилизованном мире, говорят, это - общепринятая практика:-)!
ЗЫ ВЫВОД: Зося, у тебя еще все впереди:-)))!
Не обижайся, ага:-)? Я если и подкалываю, то беззлобно. Чес слово:-)!
02.02.2002 22:26:51, Инанна
Я пока что не советую никакой одинокой Зосе делать ЭКО:-)! Я советую лишь надеяться, и попутно пытаться изменить ситуацию (попрятать колючки, например:-)... Имею право: мне тоже до 25 лет не везло с мужиками. Не у всех все получается сразу!
В конфе "...до года" куча счастливиц, ставших мамами гораздо позже 30 лет.
А в цивилизованном мире, говорят, это - общепринятая практика:-)!
ЗЫ ВЫВОД: Зося, у тебя еще все впереди:-)))!
Не обижайся, ага:-)? Я если и подзуживаю, то беззлобно. Чес слово:-)!
02.02.2002 22:25:51, Инанна
!:( Извините за резкозть, так зачем кричать на всех углах "ФУ! беременность гадость! ФУ! Рожающие детей - эгоисты!", когда сама детей иметь не можешь и при этом завидуешь всем и вся? Эти ли не крайняя степень лицемерия? Что Вы хотите всем здесь доказать? Или просто посотрясать воздух хочется? 02.02.2002 13:10:57, francaise
А Вы что из общества защиты воздуха от сотрясения? Я завидую достойно старости, а беременность - это действительно гадость. 02.02.2002 13:22:50, Зося
Нда... с Вами все понятно:( Это все, что Вам Богом дано - неуемная зависть и злоба на весь мир. Завидуйте! 02.02.2002 13:27:25, francaise
А Вам от Бога досталась категоричность и нетерпимость к инакомяслящим. А также желание заткнуть рот всем, кто думает не как Вы. Да, и еще навешивание ярлыков. 02.02.2002 13:35:14, Зося
модераторы, ау!!!! 02.02.2002 13:36:34, Чебурашка
Здорово получается. Значит, про меня можно писать, все что захочется. А ответить я права не имею :))) Что за правила такие? 02.02.2002 13:42:43, Зося
Да Вы же сами про себя несусветицу пишете, а потом очень обижаетесь, когда Вам ее цитируют. И потом, это разве Я явилась в общество с текстом типа:" Вы все, рожающие детей из эгоизма, лицемерите, говоря о высоких материях!" По-Вашему, все, имеющие детей, не чувствуют себя по-крайней мере, неприятно изумленными? Да и Ваше стремление на КАЖДУЮ реплику в конфе ответить, да порезче, говорит само за себя...
Уважаемые 7-яне и модераторы! Приношу публичные извинения за эмоциональную несдержанность:)
02.02.2002 13:55:39, francaise
Я попросила модераторов удалить сообщение francaise и ваше. Просто раньше не успела :)
А о правилах заботятся модераторы. Решат, что не надо удалять - не будут.
02.02.2002 13:48:01, Чебурашка
Зося, извините ради Бога, но Вы сами затронули эту тему - почемы Вы так убеждены, что у Вас не может быть детей? Это настолько серьезно? 02.02.2002 11:50:09, Сана
Да. Я же не просто так это пишу. 02.02.2002 11:54:17, Зося
КИТ
Усыновите брошенного ребенка. Хотя если Вас волнует не его судьба, а собственная, я бы Вам посоветовала сделать накопления и в старости нанять сиделку, которая подала бы пресловутый стакан воды. 02.02.2002 11:59:23, КИТ
Зачем мне усыновлять ЧУЖОГО ребенка? У меня инстинкт материнства не развит, детей я не люблю. Зачем же мне это делать. Если с точки зрения милосердия, то у меня не тот материальный уровень. А волнует мне дейтсвительно моя старость. Сиделку нанять - плохо. Как можно доверять чужому человеку? Она же тебя и сгноит раньше времени, чтобы либо квартиру получить, либо не мучиться.В тарости сил-то нет особых чтобы бороться за место под солнцем. Для этого и нужны дети - они будут делать это за Вас. 02.02.2002 12:06:45, Зося
Ну, тогда простите, если как-то тнепреднамеренно задела ваши больные места. А попробовать лечиться - нереально? 02.02.2002 11:57:00, Сана
Это не лечится. 02.02.2002 12:08:05, Зося
Эх, Зося, трудно объяснить отношение к детям тем, у кого детей нет. Сама такая была, вот появятся у вас дети, и вы все прочувствуете. 02.02.2002 11:41:14, Шаня
Видимо, почувствую радость, что теперь в старости одна не останусь? И буду делать все, что подсказывает мне мой женский эгоизм? 02.02.2002 11:48:17, Зося
Просто будете любить своих детей больше жизни. И не побоитесь умереть ради их блага .А насчет старости - то,что я сегодня даю своим родителям - в основном радость от внуков .Денег я им дать не могу - еще и они мне подкинут .И я такая же буду. А без детей скорее будет обеспеченная старость ,тк все деньги на них уходят ,и на себя не остается ни времени ни сил . 02.02.2002 11:52:55, ИМА
Хорошо бы все было, как Вы пишите.
Но все же Вы лукавите, потому что жить в нашей стране старикам без материальной помощи детей - невозможно.

Еще раз повторю, что умереть за СВОИХ детей, это не подвиг, а как Вы говорите, ИНСТИНКТ.
02.02.2002 11:56:14, Зося
понарошку
Нет, ЗосЬ, только человек СОЗНАТЕЛЬНО готов жертвовать собой. это Не инстинкт! 02.02.2002 12:09:54, понарошку
Сознательно, потому что просчитал выгоду от этой жертвы? 02.02.2002 12:24:26, Зося
понарошку
именно инстинкт заставляет вести себя с точки зрения биологической выгоды. жертвовать жизнью ради детей очень не выгодно!!! 02.02.2002 12:31:49, понарошку
Ну Вы, Зось, загнула :-)!!!
Да, я полностью вкладываюсь в воспитание и образование своего ребенка, НО только не для того, чтобы скрасить свою старость. Мой эгоизм проявляется иначе. Мне ужасно льстит, когда дочь занимает призовые места в спортивных соревнованиях, когда получает дипломы на выставках рисунков, когда на родительском собрании в школе отмечают её успехи. В то же время я задумываюсь и о том, что ей придется когда-то и самой зарабатывать и мне очень бы хотелось, чтобы деньги ей давались легче, чем мне, а для этого необходимо раскрыть её возможности и развивать способности, частенько отказывая себе в удовольствиях типа попить пива с друзьями или подольше поспать :-). Еще хочу отметить, что для меня моя дочь - это как бы я сама, но в детстве, и я на неё свалила всю свою заботу от того, что мной мои родители не занимались почти совсем, у них не было на меня времени, тогда приходилось много работать, а детей вынуждали отправлять в гос.учреждения, а там кому мы были нужны? Я обожаю свою деточку и вряд ли буду докучать ей, когда стану старой, даже наоборот постараюсь помочь ей в воспитании её детей, по возможности.
А вообще-то в двух словах не отобразить такой сложный вопрос
02.02.2002 11:24:04, Бяка-кулебяка
Так, все ясно. Ну во-первых, помочь в воспитании детей - это просто попытка навязаться на дармовые хлеба к дочери взамен на помощь с ее ребенком. Одной-то небось не хочется в старости остаться?
Насчет того, что для многих женщин ребенок - это практически они сами, это мне тоже ясно. Ну зачем тогда говорить о самоотречении, если это все же обыкновенный женский эгоизм?
02.02.2002 11:37:30, Зося
Ну, я отвечу: для меня и моего мужа дети на сей момент самое главное и , конечно, мы постараемя дать им достойное воспитание. Насчет образования вопрос спорный, в хорошую школу постараюсь отдать, но уж университеты-институты - их личное дело, захотят учиться - постараемся помочь, нет - значит нет. Насчет обеспеченной старости: мы стараемся сами себе обеспечить достойную старость, и вообще я не считаю, что дети должны помогать материально престарелым родителям, это в России такая ситуация (ненормальная по-моему), вообще-то дай Бог, я и сама им помогу.
А насчет эгоизма... Да, доля эгоизма (здорового) тут есть - я детей люблю, потому что они МОИ дети, стало быть и себя в них люблю, естественно мне хочется, чтоб у них все было хорошо. Когда у вас будут дети, дорогая Зося, Вы поймете, что можно любить и желать добра в ущерб себе, своим интересам и благосостоянию. Какое там подстилание соломки? Дети меняют всю жизнь и довольно сильно ее осложняют, уж поверьте...
02.02.2002 11:21:59, Сана
Где же тут УЩЕРБ СЕБЕ, дорогая Сана? Вы же сами говорите, что любите детей, потому что они ВАШИ. Вы вот попробууте полюбите беспризорников на улице или несчастных чужих стариков, тогда можно будет говорить об ущемлении Ваших интересов. 02.02.2002 11:39:40, Зося
Амвы,зося ,любите беспризорников?Может ,усыновите одного?Или старика возьмите к себе?А то про других = то все могут рассуждать . 02.02.2002 11:49:27, ИМА
А зачем мне их любить :))) Отних какая польза? А от СВОИХ детей - очевидная. Только, зачем при этом кичиться и бить себя в грудь, что Вы ради детей отказываете себе во многом и ущемляете себя. Ничего Вы не ущемляете, просто делаете долгосрочное вложение. Недосыпание - это ерунда по сравнению с больной, одинокой, нищей и несчастной старостью, от которой Вы себя эитим недосыпанием или ограничением в покупке тряпок себя откупаете. 02.02.2002 11:59:28, Зося
Никто не бьет в грудь ,кроме вас .Это вы наехали в виде вопроса 02.02.2002 12:49:40, ИМА
Ущерб где? Да вот он: я не могу вести тот образ жизни, который я вела раньше, я трачу гораздо больше денег, чем мы с мужем тратили на нас двоих, и наконец - на мне лежит колоссальная ответственность за жизнь других людей, тем более, что эти люди мне дороже всего на свете. Это довольно большой груз, поверьте. Но не могу сказать, что это не компенсируется удовольствием, которое я от детей получаю.
Насчет того, что я люблю детей, потому что они мои - я их, конечно, люблю не только за это. Хотя за это видимо в первую очередь :).
Другой вопрос: может и ущерба себе тут нет такого уж страшного, но, тветьте - где же моя забота о себе и "подстилание соломки"?
02.02.2002 11:47:12, Сана
Подстилание соломки - это гарантирование своей более менее устроенной старости. Подумаешь. Вы не можете вести образ жизни, который вели раньше. А что Вы, считаете, лучше жить с отрывом и без отягощений в виде детей, а потом умирать одной страшной и никому не нужной? За все в жизни взимается плата и не делайте вид, что не думали об этом раньше. 02.02.2002 12:01:53, Зося
а я не делаю вид :0) Я думала об этом раньше, что правда, то правда. Насчет одинокой старости - моя мама ее имеет, не смотря на наличие ребенка (меня), видимо не туда вкладывала свой долгосрочный вклад.а я сама собираюсь угасать в доме престарелых (уже присмотрела себе), детям точно на шею не сяду. 02.02.2002 12:07:37, Сана
Да не скромничайте, поддержат Вас Ваши дети:))) Мне лучше адресок дома напишите :))) Мне-то он ой как нужнее. 02.02.2002 12:26:38, Зося
В Финляндию готовы для этого рвануть? А то давайте, вместе встретим, так сказать, осень жизни :) 02.02.2002 12:37:38, Сана
Боюсь, что мне придется встречать ее без Вас :))) У Вас все будет хорошо, я уверена. Когда человек разумно строит свою жизнь, это не может не принести результаты. 02.02.2002 12:47:39, Зося
Зося! Какой там разум - не выучилась толком, замуж вышла в 18 лет, мать по мне, как по покойнику рыдала, родителей оставила в другой стране, сижу с двумя детьми на шее мужа... Какой уж тут разумный подход... А за добрые слова - спасибо. 02.02.2002 12:51:28, Сана
ritaiva
Извините, но на ЭТО я могу ответить только грубо - когда будут дети, будет просто стыдно перечитывать данные мысли. Как можно думать о детях, СВОИХ, РОДНЫХ ДЕТЯХ, как об источнике средств в старости? 02.02.2002 11:13:37, ritaiva
А так ли трепетно Вы относитесь к СВОИМ РОДНЫМ родителям? Так что, не лицемерьте, пожалуйста, ritaiva!
Кстати, мне кажется ужасно неэтичным разделять СВОЕ и НЕ СВОЕ. В этом по-моему и заключается эгоизм, когда заботятся ТОЛЬКО о СВОЕМ.
02.02.2002 11:43:10, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!