Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оле и Аннушке

Девушки, прочитала внизу вашу беседу и решила поделиться информацией на эту тему. Я первое время в этой стране с большим интересом читала этикетки на продуктах и обнаружила вот что: единственное мороженое сделанное из молока, сливок и сахара без добавления синтетики - это Breyers (не все разновидности, но большинство). Единственный вид соленых огурцов без
добавления красок типа Желтый № 40 или
Синий № 50 - это Claussen, стоят в холодильниках в той же секции , где сыры, колбаса , специи и проч., очень приличные, попробуйте. И то, и другое
продавалось во всех четырех штатах, где мы жили, так что и у вас должно быть.
Если вдруг вас интересует соль, в которой кроме NaCl ничего другого нет, то поищите в обычном супермаркете на полках, где стоит всё кошерное, типа
Manishevicha, мы покупаем такую соль в больших красных коробках, есть не во всех супермаркетах, я даже в магазинах здоровой еды не могла найти. Во всех остальных видах соли какие-то силикаты ,
декстроза и прочие добавки, чтобы соль не слеживалась комками, а свободно высыпалась из банки. Мой муж обнаружил это смешным способом - хотел дочке показать, что такое истинный раствор, вот, говорит, сейчас соль в воде растворим, будет прозрачный раствор,
а оказалось, что эти силикаты не растворяются и раствор соли в этой стране оказывается мутным. Вот тут я и поняла, почему у меня капуста не квасится, нашли простую соль, теперь всё в порядке. А хлеб мы часто сами печем, в хлебной машине, тоже везде продаются, стоит дол. 60-100, насыпаешь в неё все, что считаешь нужным, она долго месит, греет тесто, месит опять, когда тесто подходит, а потом печет.
Нам очень нравится, знаешь, из чего этот хлеб сделан, можно добавлять в него разные травки, овощи или фрукты сушеные или свежие, в доме пахнет очень приятно, когда печется, красота. Могу рецептами поделиться.
26.05.2000 09:05:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннушка
Спасибо за совет, У нас в Англии тоже была хлебная машина. Нам очень нравилось можно разный хлеб делать и тесто для всего выпечного замешивать.

Насчет огурцов и соли спасибо, соль мы покупаем мало очищенную в магазине здоровья а вот с огурцами сложнее почти все из них содержат натуральные добавки которые могут содержать и мед и молочные кислоты, а мы это не едим. Поэтому на огурцах уже поставили крест, надо самой взять и сделать...
26.05.2000 20:14:56, Аннушка
Вот, случайно попался линк

Subject: Re: Strictly veggie restaurants on Hawaii and Kauii
Date: December 21, 1999 at 02:23:01 EST

In Reply to: Strictly veggie restaurants on Hawaii and Kauii posted by Annice Grinberg on November 28, 1999 at 02:19:24:

Well, if you are going to be on Maui, there"s a vegan restaurant (I think in Paiea) called aptly, The Vegan.
There"s a way pricy restaurant in Hanalei called Postcards. It is not strictly veg, though-I"ve actually never really looked at their menu, but I know they have seafood and are reputed to have good but way overpriced food. The healthfood store, Papaya"s, in Kapaa has a decent deli with great vegan cakes mmmmmmmnnnnnn.... And last but certainly not least-there"s the place I work at in the Village in Hanalei called Surf and Soul Cafe (but if you"re looking it up in the phonebook look first under subheadings for restaurants in "vegetarian" section and then Zababaz-the phone number is 808.826.1999. It is mostly a deli-We have a limited, but inexpensive (for the island) menu. The most expensive item is 4.95 (for lasagne with a slice of homemade bread and organic salad, or an enchilada plate, with brown rice and organic salad). Everything is vegan except for the icecream area and milk (for coffee) and sometimes the chocolate in the cookies are purchased by a person that doesn"t get the idea that whey is in fact NOT vegan, but it"s a cool place. If money is an issue, try to get most of your food at the farmers market on tuesday held between Hanalei and Hyana. Good luck and if you have any more questions please contact me at Samaybee@yahoo.com Hope to see you soon-lovesam

26.05.2000 23:07:45, Оля
Кстати, не подскажете, что америкосы кладут в молоко, что оно месяц не портится? Просто через пару месяцев надо ребятеночка со смеси на молочко переводить, а страшновато стало, как я вас тут наслушалась.

Кстати, Оля - я раньше тоже жила недалеко от вас, в СФ (Pacific Heights), и у меня был бойфренд из Sunnyvale и еще масса друзей из Пало Алто, так что я тот район тоже хорошо знаю. А вы где конкретно в Силиконовой долине?
26.05.2000 20:34:54, Крыска
Молоко нагревают на очень высокой температуре, но очень недолго( доли секунды). Два плюса: Долго не портится и при этом не изменяет вкус(т.е. не приобретает вкус кипяченного молока) 27.05.2000 05:05:08
Ничего, что я влезу:)?
Я про молоко хотела сказать. Мне во время беременности доктор советовала употреблять Ogranic Milk. Оно не содержит гормонов, пестицидов и пр. пакостей, но не портится тоже долго:( Кстати, и вкус у него приятней. Мне понравилось формы "Horizon", оно так и называется "Organic".
26.05.2000 22:56:46, буба
Sunnyvale. El Camino.

А с молоком как раз просто,
покупайте органическое.
В нашем Safeway 3 сорта уже.
26.05.2000 22:48:02, Оля
А где они органические в Safeway? Там где я смотрю (в Молоке) их нет. :о( У нас тоже хороший Safeway и район дорогой, так что должно быть! 26.05.2000 23:02:59, Крыска
У нас там же, в молоке:
Horizon, Safeway (пару месяцев
как появилось вместе с орг.яйцами)
и еще какое-то в стеклянных бутылках,
цельное со сливками. По идее, хорошо
пастеризированное молоко и органи-
ческое должно в холодильнике неделю
простоять, если специально сметану
или йогурт для скисания не добавить.

К слову, там же появился Yobaby от
StonyfieldFarm, органический детский
йогурт. Его после года можно, мои
очень любят.

Счастливо! Наверно, вам помнятся последние дни беременности, бррр...
Когда уже, когда?!
26.05.2000 23:25:23, Оля
Оля, хотела Вам пожелать, чтобы всё легко прошло. Последние дни беременности помню, брр... , держитесь. 27.05.2000 00:51:02, Маруся
Спасибо! Поковыляю дальше
сантехнику надраивать, авось
поможет:)
28.05.2000 04:21:10, Оля
Молодцы вы, а мы всю эту дрянь едим как миленькие... 26.05.2000 20:24:08, Крыска
Аннушка
Зато жить сложнее, все приходится выбирать и каждую упаковку читать что там хорошего и плохого :-)

Молоко - не знаю что в молоко кладут, знаю что в Англии из-за большого к-ва коров с маститом разрешили присутствие в молоке pass - гноя до 15% не знаю правда как здесь.

Его конечно пастеризуют...
26.05.2000 22:48:56, Аннушка
A kak nashchot kloobniki,kotoraya nedelyu ne portitsya?
Zdes" vsyo propitanno konservantami.
26.05.2000 23:37:21, JMM
If you can"t find organic produce, or if the cost doesn"t fit your budget, you should know which crops are most likely to carry unhealthy residues of pesticides and fungicides -- and then avoid them or minimize consumption. The list of suspect crops changes over time; here are some of the regulars:

Strawberries are always at the top. They are often full of methyl bromide, a fungicide and known carcinogen. I don"t eat strawberries unless I know for sure that they"ve been grown organically.
Peaches
Apricots
Cherries
Grapes from Chile
Cantaloupes from Mexico
Green beans
Celery
Spinach
And I recommend trying to eat only organic potatoes and wheat (including flour).
29.05.2000 00:58:11, Оля
Клубника тут других сортов, специально выведенная, чтобы долго не портилась, как картошка, поэтому и по вкусу напоминает картошку. То же самое происходит со всеми другими сортами фруктов-овощей, растят то, что лучше
хранится и не бьётся при перевозке,
т.е. жесткое, не сочное.Старые сорта выводились в те времена, когда огород был возле дома и отбор вели по вкусовым качествам, сейчас многие из этих сортов вообще утрачены. Есть организации, которые занимаются спасением старых сортов фруктов и овощей,пока вообще не исчезли, как динозавры. У меня здесь на работе была девушка, которая состояла в клубе любителей огородничества, они обменивались такими семенами по почте,
если хотите помидорчик сочный и сладкий, единственный способ - в клуб обратится. Я сама выросла на юге Украины, избалована была очень, какие у нас там помидоры... У мамы на огороде...
27.05.2000 00:48:11, Маруся
Меня чуть кондратий не хватил,
когда я увидела "чернику" размером
с крупную черешню. Мутанты.

К слову, знакомые выращивали в патио
помидоры. Купили в питомнике(я им.в виду
обычную nursery) куль орг.земли,
воткнули рассаду, поливали и собирали.

Клубника иногда бывает вкусная, опять
же орг. И она не лежит совсем, хотя и
не растекается, как привычная нам.

Но самая тоска - вишни, желтая черешня,
крыжевник и красная-белая смородина.
Раз в год попадается.

И еще чай листовой, через интернет
заказываем.

Украина, м-да. У деда виноград, абрикосы...

А моя мама все Индию вспоминает.
Какие, мол, у нас бананы были,
папайя, манго... А это разве манго?:)
А то что воду фильтровали-кипятили-
фильтровали, жили с ящерцами, термитами
скалопендрами и пауками в доме,
скорпионами, москитами и кобрами
на пороге уже не вспоминает.
И так про каждое место, куда жисть
заносила. Селяви.

Знакомые вот наоборот Британию ругают,
что хлеб там в каждой бочке затычка,
нормальной еды не найдешь. А человек
вишь, привык, тоскует. Да и американы
в Москве изводились: "Ну что у вас за
гамбургеры? Ну разве это похоже на
гамбургеры?" Нашли пару кафешек, где их
за бешенные деньги кормили, с моей
точки зрения, чем-то совершенно пресным,
жестким, со странным запахом. А они на-
слаждались.
27.05.2000 05:34:31, Оля
Аннушка
Я когда в Англии жила тоже ругалась что автобусы ходят лишь до 6 вечера, что лишь 1 каждый час, правда вот по питанию у меня жалоб не было, может потому что сама готовлю хорошо и если что и кекс и торт спеку без животн. продуктов,или в ресторан вегетар. сходим, а сюда приехала и Англия аж раем показалась. Кстати в Англии многие Америку ругают и говорят что здесь не так уж все хорошо, мы правда не верили пока сами не приехали. Моим русским знакомым здесь работу предлагали, они приехали посмотрели и говорят нет в Англии лучше. Все таки страна маленькая городов там понатыкано везде, здесь что меня убивает это один автобус в день идущий в город и 2 из города. Потом конечно веганский справочник по всем крупным магазинам Англии выпускающим свою продукцию очень помогал, можно было иногда забыть про готовку и купить что нибудь вкусное типа пирожков или пельменей. Или печенья, здесь выбор у нас очень ограничен, в основном все надо готовить самой и даже соевый сыр на пиццу чтобы плавился сейчас не купить из-за маленького спроса его не продают больше... 27.05.2000 20:20:20, Аннушка
Ну у вас же совершенно нестандартная
ситуация для Штатов. Здесь никто не
живет без машины. В Европе это
совершенно нормально. В Швейцарии даже
расписание автобусов и электричек так
согласованно, чтобы не приходилось
ждать на пересадках. В Париж на работу
на машине отправится только самоубийца.
Когда электрички бастовали, на подьездах
к городу образовались 6 часовые пробки.
А здесь все расчитано только на машину,
может за искл. университетских городков
внутри. Нужен фермерский стиль жизни:
раз в неделю закупать продукты, раз в
2 недели забивать морозилку тушами и
гараж памперсами, разной другой ерундой,
галонами питьевой воды. Наша любовь к
свежему воспринимается, мягко говоря,
как причуда. И органику не любят в
основном потому что она портится, а
американцы давно от этого отвыкли. Да
и не только американцы. Муж моей знакомой, француз, решил, что ее привычка мыть мясо - национальный
обычай. Однажды он сетовал на мусульман,
требующих носить в школе девочкам юбки
до пят и бассейна в платьях:
"Надо принимать обычаи страны, в которой
живешь. Вот я, если бы приехал в Россию,
я мыл бы это мясо, и мыл бы, и мыл бы."
27.05.2000 22:37:46, Оля
Да без машины здесь никуда что плохо, лишь в больших городах справишься...

27.05.2000 22:54:44, Аннушка
Клубника тут других сортов, специально выведенная, чтобы долго не портилась, как картошка, поэтому и по вкусу напоминает картошку. То же самое происходит со всеми другими сортами фруктов-овощей, растят то, что лучше
хранится и не бьётся при перевозке,
т.е. жесткое, не сочное.Старые сорта выводились в те времена, когда огород был возле дома и отбор вели по вкусовым качествам, сейчас многие из этих сортов вообще утрачены. Есть организации, которые занимаются спасением старых сортов фруктов и овощей,пока вообще не исчезли, как динозавры. У меня здесь на работе была девушка, которая состояла в клубе любителей огородничества, они обменивались такими семенами по почте,
если хотите помидорчик сочный и сладкий, единственный способ - в клуб обратится. Я сама выросла на юге Украины, избалована была очень, какие у нас там помидоры...
27.05.2000 00:47:33, Маруся
покупайте органику если можете там это не применяется. 26.05.2000 23:53:51, Аннушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!