Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Война без особых причин

А вот что делать, если вас вдруг назначил своим личным врагом человек, который ранее так же беспричинно назвал лучшим другом? Повод смехотворный, но реальный: устроили с общей знакомой посиделки, а "лучшую подругу" не позвали. Вывод последовал незамедлительно: обсуждали и поливали грязью за глаза. Смешно и глупо звучит, но к этой конкретной личности нельзя подходить с обычными мерками. Самое ужасное, что у человека иллюзия абсолютного всевластия. Поэтому она поставила себе задачей как можно больше испортить мне крови и делает мелкие и крупные пакости: пытается столкнуть лбами с общими знакомыми и людьми, от которых я завишу, поливает грязью, придумывает какие-то небылицы (при этом реальные скелеты в шкафу, о которых она знает, почему-то не всплывают), приписывает мне слова, которые я никогда даже в состоянии опьянения бы не произнесла. На диалог она не идет, встретиться случайно мы не можем, а ситуация начинает меня порядком напрягать. Тем более, что я перед ней абсолютно чиста. И как мне кажется, вся эта война просто из любви к конфликтам, а не потому что есть реальная обида. Как усмирить этот вулкан, пока он бед не натворил?
25.04.2013 22:41:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Ой,климакс иногда ТАК бьет по голове-беременные и кормящие со своими гормонами отдыхают:)
Пожалейте ее уже. Как колбасит человека-то.
26.04.2013 11:45:15, Сластёник
она здоровый человек? 26.04.2013 09:52:54, Багирра¯аутентичная
Официального диагноза точно нет. Даже если Ваш вопрос с иронией, то у меня он часто возникал вполне серьезно. 26.04.2013 10:32:23, Не сейчас
какая уж тут ирония. мысль моя следующая: на ровном месте подобного не возникнет. а если болезнь, то мой обычный в таких случаях вопрос: я хочу болеть вместе с этим человеком его болезнью? вот и вы себя спросите. 26.04.2013 14:29:45, Багирра¯аутентичная
Прям какие-то подростковые разборки :). Я за гораздо меньшее отправляю неприятных людей в полный игнор. А какие еще варианты-то? Килллера нанять ?:) 26.04.2013 09:49:05, старуха Изергиль
Ключевое слово здесь "подростковые". Многие заметили, что реакции и поступки чисто пубертатные: подростковый бунт, максимализм.
Несколько раз пыталась не думать, вычеркнуть - напоминает о себе то тут, то там. Зато совершенно четко стало понятно: кто в окружении свой, а кто даром не нужен. Более слабые подпадают под ее внешнее обаяние и начинают меня сторониться.
Понимаю, что кроме чисто физического воздействия, ничего не поможет - а это "не наш метод". Ну если только она переключится на другой объект или снова воспылает любовью (не дай Боже!)
26.04.2013 10:39:05, Не сейчас
Ну что вы! Я пошутила про физическое воздействие! :) Ну я на вашем месте не была. Но вообще-то думаю самое правильное - ее в игнор, а по поводу вашего круга общего - с грустной улыбкой покачивать головой и комментировать в стиле "увы, не сошлись характерами!". Т е держаться на высоте и не опускаться (боже упаси) до ее пути - т е до злости и эмоций. Понимаю что сложно, но это самое правильное - окружающие не сразу, но оценят. 26.04.2013 11:12:15, старуха Изергиль
риторически
Вот умеют себе люди друзей выбирать... 26.04.2013 08:47:22, риторически
Полный игнор. При разговоре с общими знакомыми тонко намекать на реальный психический диагноз этого человека))
ой, сколько у меня такого было, и есть, и будет...)) Я раньше очень переживала, а сейчас меня забавляет.
26.04.2013 02:33:43, Лангуста
а почему так происходит, что всего "такого" много у Вас?

Очень многих людей к Вам тянет/привлекает, Вы - звезда, но выбираете сами с кем общаться, а с кем нет. А люди с кем вы не хотите близко общаться обижаются, что они оказались не достойны общения, потому что звезды должны светить всем, они считают. А уж, тем более таким достойным,как они. Так?
26.04.2013 13:06:20, :?
Ага)) И потому, что я - "высокомерная с..ка"))
А я просто с возрастом становлюсь все более необщительной плюс устала слушать про себя истории.Яркое - всегда притягивает и дерьмовых людей тоже. Поэтому резко ограничила круг общения, выкинув оттуда 80%.
А это не всем понравилось.
Но это реальный выход. Историй сейчас стало или меньше, или просто стало некому мне их пересказывать))
26.04.2013 15:52:42, Лангуста
Понимаете, они ее боятся. Меня уважают, кто-то завидует, а ее боятся. Поэтому многим проще ей уступить и дать исход своей зависти.
Мне тоже сначала было неприятно. Потом стала забавляться предугадыванием, что она еще выкинет, теперь осталось глухое раздражение. Самое гнусное, что она уже стала добираться до людей, с которыми мы работаем вместе и от которых я немного завишу - круг-то общий. Остальное меня мало волнует, здесь лежит основной повод для переживания.
26.04.2013 10:44:09, Не сейчас
знаете, я сторонник неклассических методов. У меня бы уже к ней крепкие ребята подъехали и объяснили, как родину любить.
Ну или на нее такой компромат нарыли бы, что она заткнулась бы живо.
26.04.2013 15:54:11, Лангуста
NLU
Никогда не дружила так страстно с девочками. 26.04.2013 00:25:25, NLU
Дина (Джума)
Правильно и красиво- свысока понимать, что "Я не такая" и что если кто-то поверит- ну и туда этим людям дорога
По факту у меня было два таких неприятных эпизода в жизни и оба я игнорировать никак не могла и гасила. Один раз- с дамой- вошла в ее положение ,подумала ее пониманием ситуации и извинилась за то, в чем она считала меня виноватой. Второй раз было с мужчиной, мелкий начальник, который воспылал ко мне ненавистью за один эпизод... Тоже пошла в лобовую атаку- напросилась на объяснения, задавала прямые вопросы...
Ну и был у меня неудачный роман когда- то- МЧ приезжал требовать чего-то, бил окна, требовал меня обратно... Испугалась. Звонила потом и признавалась в любви со слезами и фразами "как жаль, что нам не суждено быть вместе". Его эго удовлетворилось и больше не появлялось.
А мне так спокойнее, чем изображать гордую фифу и ждать откуда еще долбанет или громыхнет
26.04.2013 00:15:38, Дина (Джума)
Я бы извинилась для самоуспокоения даже. Но не знаю, за что. Я же не могу извиниться за то, что у меня, как у взрослого человека, есть широкий круг самых разных контактов. Не могу объяснить, что абсолютной верности может "требовать" только муж. Там своя система ценностей и свои понятия об устройстве мира. При этом впечатления психически нездоровой она не производит вообще. Большие проблемы с воспитанием бросаются в глаза и желание быть в центре внимания и обожания. 26.04.2013 10:50:47, Не сейчас
okroshka
Знакомая ситуация) Был у меня в жизни такой персонаж. Лечится поплным тотальным игнором. На пакости внимания не обращать. попытки примириться всерьёз не воспринимать.
Могу поспорить, что у этой женщины манера общения со всеми такая. Слишком узнаваемо, даже возникли подозрения, не может ли быть у нас общей знакомой) Вы случайно не в Италии живёте?)
25.04.2013 23:43:32, okroshka
Нет, как ни жалко :) В России тоже такие есть - как оказалось. Раньше мне казалось, что мексиканские сериалы с их злодеями - чистая придумка режиссеров. Ведь как можно гадить низачем, просто из любви к искусству :) 26.04.2013 11:33:00, Не сейчас
ландыш
я не верю в беды от такого вулкана. Ну, если не связывать с ним вообще-все-беды.
пальцем бы, короче, не шевельнула.
25.04.2013 23:16:25, ландыш
А отойти никак нельзя от вулкана? 25.04.2013 22:58:37, Брюзжит Джонс
Пытаюсь. Но круг общения один и тот же,как и сфера деятельности. Неизбежны столкновения и упоминания. Я пока не готова бросать и менять все из-за одного не вполне адекватного человека. 25.04.2013 23:05:41, Не сейчас
вот жизнь интересная у людей... 25.04.2013 22:52:21, Маграт
да ну, детский сад, размениваться на такое, включите полный игнор и живите в свое удовольствие без оглядки на типа подруг. 25.04.2013 22:51:50, Елена Сергеевна
игнор. Нет его, нет его слов, нет его оговоров.
не оправдывайтесь, бесполезно. Не пытайтесь "договорится" - только распалите и затянете дело.
25.04.2013 22:45:32, Лось_Анджелес
Все так и делаю, но все равно неприятно и обидно. Еще не сказала, что она пытается и семью очернять: муж мой - якобы игрок, все из дома тащит, дочка - хабалка и практически ПТУшница, потому что в приличный вуз не возьмут (у нее несколько призовых мест в языковых олимпиадах и наша дама об этом знает). Сама бы не поверила в такой полет фантазии, если бы переписку не показали. 25.04.2013 23:12:54, Не сейчас
представляете, какой силы зависть ее гложет (или что другое, но скорей всего зависть), что из нее такой вулкан льется? 25.04.2013 23:23:31, Лось_Анджелес
Сказала бы я, что из нее льется. Да, гложут ее сильные эмоции, это точно. Такую энергию да в мирных бы целях.А то ведь такой грех на душу взваливает. 25.04.2013 23:28:19, Не сейчас
судьба или бог ей отсыпят с лихвой, не переживайте. Еще и жалеть будете.
немотивированная подлость очень хорошо, быстро и с запасом наказывается как-то сама собой.
25.04.2013 23:32:31, Лось_Анджелес
LightBug©
гы :) наивный ты человек... 26.04.2013 09:28:50, LightBug©
Батарея
А зачем у Вас такой вулкан вообще в друзьях? 25.04.2013 22:44:33, Батарея
В лотерею выиграла. А если серьезно: "вулкан" меня как-то об этом не спросил - вдруг начал себя вести так, как-будто мы очень близкие друзья. Я не поддерживала, но и не опровергала, потому что друзей у меня много - одним меньше, одним больше. Кстати, дама, о которой идет речь, скоро идет на пенсию. То есть не зеленый подросток. 25.04.2013 23:02:51, Не сейчас
ну,так гормональная перестройка у нее. Типа ПМС, только не один-два дня, а месяцами. Наверное. 25.04.2013 23:24:19, Лось_Анджелес
Говорила, что уже все давно позади. Вообще уже многие в этом возрасте успокаиваются и мудреют. 25.04.2013 23:26:26, Не сейчас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!