Девочки, помогите определиться с направлением. Имеется мальчик почти 7 лет. 3 года серьезно занимается танцами. Серьезно - это значит, что ему это нравиться, исключительно по своему желанию, ансамбль известный, перспективы хорошие и т.п.
В следующем году к трехразовым тренировкам прибавится школа.
Но... мальчик поет с рождения. Не скажу, что б прямо "АХ!", но всегда и везде. Вплоть до того, что даже во сне поет. В прошлом году попробовала водить в академический хор в музыкалке - сбежал через полгода. Вот я и думаю стоит ли ему нанять репетитора по вокалу - просто, что б голос помог развить-поставить или отправить в какой-нибудь хор, где не будет сольфеджио и т.п, или вообще пустить все на самотек - вырастет, захочет - сам найдет то, что ему нужно?
С одной стороны - не хочется "талант" зарывать", с другой стороны - певца я точно из него делать не хочу. Как лучше поступить?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Помогите
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




Поющие маленькие мальчики всегда востребованы в детском хоре театра Б. Покровского, на сайте есть инфа. 24.04.2013 11:07:11, Businka

если вы не собираетесь делать из сына профессионала, какая вам разница, когда и как у него мутация произойдет.
и потом, перерастают они прекрасно переходный возраст и продолжают петь, если кто хочет.
а сейчас главное, если хотите этим заниматься, - найти хороший интересный коллектив и педагога, чтобы поставил правильно дыхание и все прочие навыки, это всега пригодится. пусть ребенок получает удовольствие.
у меня, например, дочка тоскует на хоре в музыкальной школе, но с огромным удовольствием занимается джазовым пением.
правда, это дорогое удовольствие. 24.04.2013 10:58:30, Маграт
и потом, перерастают они прекрасно переходный возраст и продолжают петь, если кто хочет.
а сейчас главное, если хотите этим заниматься, - найти хороший интересный коллектив и педагога, чтобы поставил правильно дыхание и все прочие навыки, это всега пригодится. пусть ребенок получает удовольствие.
у меня, например, дочка тоскует на хоре в музыкальной школе, но с огромным удовольствием занимается джазовым пением.
правда, это дорогое удовольствие. 24.04.2013 10:58:30, Маграт




даже интересно, как вы себе представляете постановку голоса в игровой форме?? да ещё в детском возрасте постановку???
24.04.2013 11:00:59, douceur


Если ребенку нравится петь в хоре или ансамбле и ему в удовольствие, пусть поет. А что-то там ставить специально в детском возрасте... даже не знаю. Какой смысл? 24.04.2013 12:40:21, WildStitch
У меня девочка примерно такая. До школы я как-то ничего особо не искала (у нас был выбор только из кружков с вечерним временем работы - водить куда-то некому, кроме меня, а я работаю), а в школе на продленке обнаружился кружок по хору. Там она теперь и поет. И репетирует дома в ванной по вечерам (это к вопросу о том, сильно ли оно вам надо). :))
24.04.2013 10:34:15, Нэко
Да туда весь класс сначала набрали. Вот они практически все с тех пор и поют. И среди солистов мальчики есть (обычно двоих ставят солистами - мальчика и девочку, кто получше поет).
24.04.2013 10:56:20, Нэко



Ну и мой пел ровно до 13 лет. Правда он в музыкалке учился на фоно, поэтому играть продолжал и потом. А маленького его и в хор Большого театра отбирали. 24.04.2013 10:38:33, пчела Майя




А вот если мы хотим, то деточки обычно редко и недолго на уступки идут :) 24.04.2013 11:02:32, RED-BLUE
Маш, я бы не стала. Сейчас школа начнется, там другие задачи появятся :) И танцы хорошо - и подвижность, и перспективы. Хотя, может, его профессионалам показать? Если реально в восторг придут, может и заняться.
24.04.2013 10:22:36, ДраКошка
Галь, понимаешь, если показывать профессионалам, то это в некоторой степени взять на себя обязанность за то, что б потом его по конкурсам таскать, готовить к сцене. У меня этого нет в желаниях. Идея именно развить поставить, что б мог пользоваться в свое удовольствие.
Боюсь я этих артистов. У подруги дочка выступает, очень серьезно занимается, она такая капризная и взбалмошная стала. Я как-то мальчика в этой роли плохо представляю.
С другой стороны - вон сидит в соседней комнате баян тиранит и поет 24.04.2013 10:30:04, КленовыйЛис
Так вот в том-то и дело, что ему вот прямо ТАК, кажется не надо. Это, вероятно, больше мои мамские предрассудки -"а вдруг у деточки талант, а я сижу на попе ровно" :))
Ему танцы надо и прыжки с парашютом. А пение - оно как-то фоном всю жизнь. Вот я и думаю, может этот фон как-то качественно улучшить? 24.04.2013 10:36:14, КленовыйЛис
испанская. Ждет пока подрастет. Осталась от старшего брата. От среднего - пианино. Ему в детском садике подарили баян. У меня скоро муз. магазин будет.
24.04.2013 10:49:35, КленовыйЛис

Боюсь я этих артистов. У подруги дочка выступает, очень серьезно занимается, она такая капризная и взбалмошная стала. Я как-то мальчика в этой роли плохо представляю.
С другой стороны - вон сидит в соседней комнате баян тиранит и поет 24.04.2013 10:30:04, КленовыйЛис
это все зависит исключительно от вашего желания - конкурсы и сцены. можно прекрасно обойтись и без них. петь для себя.
24.04.2013 11:00:15, Маграт
Ты как-то для себя не до конца определилась, по-моему :) В свое удовольствие - это ж не только в комнате с баяном :) Это как раз на сцене и во время конкурсов. Если ему прям ТАК нравится, то надо задуматься, да. Насчет капризная и взбалмошная - может быть, да. Но опять же - у такой мамы, как ты, не забалуешь :) А занятие по душе и по способностям - такое счастье.
24.04.2013 10:32:33, ДраКошка

Ему танцы надо и прыжки с парашютом. А пение - оно как-то фоном всю жизнь. Вот я и думаю, может этот фон как-то качественно улучшить? 24.04.2013 10:36:14, КленовыйЛис

Тогда не заморачивайся. Пусть другими вещами занимается, раз они есть.
24.04.2013 10:36:56, ДраКошка
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.