Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот что это было?

дамы, я в некотором недоумении и непонимании, что это было. длинно.
И так, история сия началась ровно 2 недели назад. Вечером зашла я в отделение ВТБ24 оплатить экзамен по английскому дочки, оплачивать его нужно было только в кассу ВТБ24 и никак иначе, требование экзаменационного центра. Видимо, произведя оплату, я то ли выронила кошелёк, то ли забыла его на окне кассы. Хватилась кошелька через 10 минут, причем на рынке, покупая клубнику. Но, так как оплачивая квитанцию в ВТБ я деньги брала не из кошелька, а из кармана сумки, я, почему-то, даже не подумала особо на банк, решила, что кошелёк вот только что украли на рынке. Ну что, расстроилась, побежала домой и заблокировала все карты - в кошельке, внимание, лежало 700 р. денег, 1 карта Росбанка и 2 карты сбербанка, пропуск в поликлинику, карта спорклуба (с указанием и клуба, номера карты, телефона клуба, и моего имени)в этом же районе и несколько скидочных карт.
Заблокировав карты и успокоившись, я подумала, ну, если бы я забыла кошелёк в ВТБ, мне бы позвонили из банка - я же 1/ их клиента, и у них есть все мои телефоны, адрес и паспортные данные, 2/ я только что платила, и при оплате у меня опять истребовали все мои телефоны и т.п., и занесли их в форму платёжки, никто не звонил, ну и я решила, что таки сперли на рынке.
Карты восстановила, даже скидочные, и вдруг!!! о чудо, вчера, т.е. через 2 недели, мне звонят из поликлиники и сообщают, что им звонили из ВТБ!!! и искали меня, и что я по их информации я забыла в ВТБ кошелёк и его нашли сотрудники банка! и долго искали меня по пропуску в поликлинике (????), причем искали поликлинику по интернету, хотя на пропуске указаны все телефоны, в том числе телефон прикрепления контингента..
Далее звонок из Росбанка, что им 15 минут назд звонили из ВТБ, ну и что нашли мой кошелёк с их банковской картой... ну и т.д. и т.п.

теперь вопрос: зачем сотрудники банка искали какой-то сайт поликлиники, если я их клиентка? почему имея 3 банковских карты они не позвонили элементарно в Сбер или Росбанк в тот же день, там бы по номеру карты и моему ФИО на карте меня в 5 сек нашли??? почему они искали целых 2 недели?
вот мне просто любопытно.
Всё, что было в кошельке, включая наличные, вернули в целости и сохранности. Не знать, что человека можно легко по номеру и фио банковской карты сотрудники банка просто не могли.
У вас есть идеи, зачем им понадобилось 2 недели? аргумент лень, некогда, неохота вероятен, но тогда могли бы и вообще не искать и не звонить...
19.04.2013 12:16:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я склоняюсь к тому, что они ждали, пока вы сами придете к ним искать пропажу.
А по поводу способа поиска-не знаю:)
Но у меня в анамнезе еще более чудесатые находки пропаж есть:)
19.04.2013 18:56:03, Сластёник
Катерина Матвевна
Взяла кассир, которая заболела на следующий день или ушла в отпуск и благополучно забыла. Когда пришла и увидела, то вспомнила. Сбер и Русбанк информацию по клиенту не даст, а вот почему свою базу не пробить - зогадко. 19.04.2013 18:12:00, Катерина Матвевна
VarNa
Возможно подобным розыском в банке занимаются не все подряд, а специальные люди. Пока находку оформили, пока им передали, пока очередь дошла...
Ну это так... гипотеза в порядке общего бреда :) в банках никогда не работала...
19.04.2013 13:42:02, VarNa
В банках вооще странные люди работают.
Одной коллеге,имеющей страшенную ипотеку на 15 лет(минус 50 проц зарплаты) в нашем банке(где у нас зарплата), звонят постоянно и предлагают кредиты(!)
Мне,имеющей ТРИ вклада в этом банке - звонят и предлагают открыть вклады(!).
Чем они там думают???
Типа логика - есди у человека есть ипотечный кредит,знасит он любит и интересуется кредитами.Надо ему еще дать кредит.

Если у меня есть ТРИ вклада в банке плюс зарплатная карта - мне интересен 4й вклад??
19.04.2013 13:31:47, тоже фигею
А почему не интересен, если эти вклады меньше 700 тыс руб? если больше, то предлагать смысла нет, не согласитесь... 19.04.2013 22:05:04, Polett
Dnnn
ну так один отдел кредитами занимается, другой вкладами )
а если у Вас 3!!! вклада, а не один, что мешает открыть и четвертый?
19.04.2013 16:48:56, Dnnn
Мадам Шредингер
а по моему, очень логично

глупо предлагать кредиты тому, у кого есть вклады.
и наоборот.

А вот что у берущего кредиты может еще на что-то не хватать, как и у обладателя вкладов могут еще средства образоваться - это запросто.
19.04.2013 16:12:25, Мадам Шредингер
Глупо предлагать кредиты тем, у кого они есть и нет вкладов. А кредитки предлагать как раз не глупо - обеспечение есть, если депозит под хороший процент. Мне банк, где у меня депозит, выпустил кредитку с очень хорошим лимитом, до 50 дней льготный период и очень небольшой процент. В результате я практически все покупки оплачиваю кредиткой, получаю 3% возврат на телефон (до 3 тысяч в месяц), в течение льготного периода всегда возвращаю. 19.04.2013 22:09:49, Polett
Вероятность
Вот что звонят лишний раз - раздражает. А то, что в списке для обзвона нет информации о вашей зарплате, кредитах или вкладах, вас должно только радовать. 19.04.2013 15:24:51, Вероятность
мне, например, то Сбер предлагают регулярно по телефону и смс кредит на 150000 руб., тоже подбешивает. 19.04.2013 15:36:23, douceur
Вероятность
Не у всех же сотрудников есть доступ к базам данных клиентов и их платежей, и это очень правильно.
Мне кажется, что их двухнедельные поиски не сильно неразумнее того, что вы не дошли до банка поинтересоваться, не забыли ли вы кошелек там. Особенно учитывая, что это было в ваших интересах, а не в интересах нашедшего кошелек. Спасибо, что вообще искать стали.
19.04.2013 13:26:43, Вероятность
Ci Sara
согласна 19.04.2013 13:31:09, Ci Sara
Oker
а по какому признаку сотрудник, к которому попал ваш кошелек, должен был догадаться, что вы их клиентка :)? 19.04.2013 12:54:07, Oker
ну, хотя бы потому, что я была в их банке и осуществляла некие операции, не просто же так я в кабинку с надписью "касса" зашла постоять... туда вообще просто так не пускают. Плюс на том же пропуске имелись мои ФИО, по ним по базе найти клиента легко и просто. 19.04.2013 13:03:27, douceur
Oker
совершенно не факт, что тот, кто нашел кошелек, сообщил, что он лежал в кабинке. 19.04.2013 13:18:33, Oker
ГрандПапчик
это ж БАНК, а не слеЦтвенное управление...))) 19.04.2013 13:06:38, ГрандПапчик
не, ну если БАНК догадался поискать меня через поликлиннику УДП РФ, то уж просто заглянуть в своюсобственную базу данных - это же не требует даже особых проблесков интеллекта! 19.04.2013 13:09:24, douceur
ГрандПапчик
базы засекречены дажэ от соПственных сотрудников...
воизбежание утечЬки...)))
19.04.2013 13:16:38, ГрандПапчик
Я не думаю, что при звонке первому попавшемуся спецу в сбере он по номеру карты сможет вытащить из базы информацию о клиенте. Хотя бы потому, что именно этот спец имеет ограниченные права доступа... На меня периодически контакт-центр переключает звонки с просьбой найти полис в системе или проверить, работает ли у нас этот агент. И очень удивляются, что я не могу это сделать -"у вас же есть база".

Имхо, уж лучше пусть через спортклуб ищут...
19.04.2013 12:36:32, Polett
так зачем сообщать? собственно, что было сделано вчера могло быть сделано и 2 недели назад, просто звонок в Сбер или Росбанк с сообщением, что клиентка вашего банка ФИО+номер карты забыла у нас свой кошелёк, растяпа. Всё, мой банк сам со мной связался и спросил, какая нужна помощь. 19.04.2013 12:41:49, douceur
Да положили на рецепцию, или на пост охраны, или в сейф с документами, ждали что сегодня-завтра придете сами спросить, а потом смены поменялись, да и забыли. Нашли потом -поручили поискать владелицу какому-нибудь недалекому сотруднику. Недавно ходила в ВТБ, на рецепции сидит девушка-узбечка. Это к моей былой теме в обществе, что гастарбайтеры уже работают не только уборщиками. В стокмане(!) вся охрана уже из них. 19.04.2013 12:33:10, Атом
я вот склюняюсь к этой версии, всё равно, как-то загадочно, лично мне. 19.04.2013 12:43:13, douceur
Antre
Разве не это называется "медвежьей услугой"? :)) 19.04.2013 12:27:52, Antre
Мне было бы все равно, кто и какими путями нашел мою пропажу. Была бы рада очень и такими вопросами не задавалась бы. Я когда нашла чужой дорогой телефон и попытавшись самостоятельно найти владельца, в итоге плюнула и отнесла его в ближайшее отделение милиции. Наверное человек тоже потом задавался вопросами. 19.04.2013 12:23:37, ТомаГавк
ну, рада-то я рада, только чему теперь радоваться-то? все карты, что были в кошельке, за эти 2 недели уже заблокированы, заменены, причем, включая пропуск. чисто 700 рублям...так Бог бы с ними. кошелёк был так себе, рассматривался на выброс. Выйдя из банка я как раз зазевалась у витрины с новыми кошельками. 19.04.2013 12:26:58, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!