Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

скидки

Вы активно пользуетесь скидками? Интересно, не про карты с 15-20%, а разными накопительными в продуктовых магазинах, прочих скидках 3-5%. вот мне сейчас пришло предложение о скидке в 3%, но для этого нужно предпринять ряд действий. Мне лично лень, а подруги некоторые у меня прям всеми предложениями пользуются.
Одна, например, покупает билеты только через агентство, где у нее 3% скидка.
17.04.2013 10:51:16,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуюсь... Например, завела кредитку Альфа-банка по программе cosmopolitan только потому, что мой любимый бренд одежды дает владельцам этих карт доп.скидку 15%. Завела кредитную карту Уралсиба и расплачиваюсь ей от зарплаты до зарплаты, потому что 3% от оборота по карте (до 3 тыс в месяц) зачисляется на счет мобильного телефона. В воскресенье поехали в Медиамаркт - мужу нужны были разные прибамбасы - купили мультиварку со скидкой 10% по акции. 17.04.2013 21:50:20, Polett
Я пользуюсь, когда от меня никаких дополнительных действий не надо. 17.04.2013 21:41:23, Йоко
Всегда пользуюсь. Но у меня их немного, штук пять всего. Удобно и выгодно. 17.04.2013 17:13:29, Фикус
Питерская
Мало. Мне с собой носить много карт неудобно. 17.04.2013 15:21:07, Питерская
Oker
я заправляюсь исключительно на газпромнефти именно из-за того, что у меня есть их карта :)
сейчас мы в нашем турагентстве ввели таки же :)
17.04.2013 14:32:51, Oker
Я тоже там заправляюсь, или на Несте. Но это больше из-за качества бензина и наличия автоматической мойки.
Как раз сейчас на карте газпромнефти накопился бонус, по которому я могу заправить бак совершенно бесплатно.
17.04.2013 17:15:24, Оля-Йоля
LoraEf
про заправки вспомнила,у меня знакомый водитель заправлял рабочую машину на бп и всегда пользовался картой малина. заправлялся он почти каждый день. мне кажется у него все призы из малины были:) 17.04.2013 16:24:21, LoraEf
у меня штук сто скидочных карточек. естественно, пользуюсь, если не забываю. но там, где ряд действий - наклейки какие-то собирать или чеки - это мимо меня. 17.04.2013 12:54:46, Маграт
LoraEf
и всегда все носите с собой? 17.04.2013 16:24:59, LoraEf
Если скидка маленькая, в те магазины хожу редко, да еще какие-то усилия надо приложить - не пользуюсь и от карты отказываюсь, если предлагают. Всякими картами перекрестка, шоколадницы, зоомагазина, спортмастера, летуаля и т.д. пользуюсь постоянно. А туры, билеты покупаю в своем любимом, проверенном турагентстве и скидка в 7 % тут совсем ни при чем. 17.04.2013 12:17:52, ТомаГавк
Анитка
ряд действий настолько большой? у меня полно скидочных карточек или накопительных от разных магазинов. действие всегда одно - заполнить анкету. все. а пользы от них достаточно :) 17.04.2013 12:15:19, Анитка
LoraEf
носить их с собой 17.04.2013 16:25:41, LoraEf
ессно. я вообще максимально стараюсь покупать по скидкам. 17.04.2013 12:12:02, хатуль мадан
okroshka
Пользуюсь очень редко. Смотря что за скидка, на какую покупку. Если мне нужна блузка в пределах ста баксов и на неё есть возможность получить такую скидку, но надо специально куда-то ехать и что-то делать, я обломаюсь. Если покупается целый гардероб, то скидки поищу.
В продуктовые хожу пару раз в год, поэтому за скидками не слежу и слава богу. Терпеть не могу.
17.04.2013 11:53:59, okroshka
А вообще у меня несколько карт в подуктовых магазинах, кстати. Активно ими пользуюсь, т.к. эти магазины рядом с домом или по пути с работы.
Обычно они прямо в магазине на кассе и продаются.
17.04.2013 11:42:53, Оля-Йоля
Только европейскими скидками обычно пользуюсь. От 30% и выше. 17.04.2013 11:36:22, Оля-Йоля
LoraEf
а какие европейские карты с такими скидками? 17.04.2013 11:39:09, LoraEf
без карт, только непосредственно в магазинах во время распродаж 17.04.2013 11:39:57, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
"хлебной" пользуюсь. :-) 1 заполненная карточка = 1 буханка хлеба на выбор. Дополнительное действие одно - когда покупаешь хлеб, вместе с деньгами достать из кошелька карточку и дать продавцу.
И одной еще "бонусной" объединенной для нескольких сетей, она комбинированная - есть и скидки, от 5 до 20%, и еще "бонусные пункты", которые можно использовать для покупки "бонусных" товаров, ассортимент регулярно обновляется - но эта у меня уже давно, иногда даже не забываю использовать накопившиеся бонусы - в прошлом году, например, сыну "полетный" чемоданчик купили, за 30 Евро вместо 70 в магазине.
Ну и мой муж места в гостиницах резервирует только через систему, в которой он "зарегистрированный клиент" - например, в центре Эдинбурга, в солидной гостинице номер не за 200 евро за ночь, а за 70... конечно, номер был почти без дневного света :-))), но нам-то в нем только ночевать нужно было, а все светлое время дня мы все равно вне отеля проводили, зачем переплачивать-то за "вид на переполненную Принцесс-стрит", которым все равно любоваться не будешь?
Ах да, в Ив Роше у меня тоже бонусная карточка имеется. Но там проще - набрал полное количество бонусов = выбрал любой продукт, независимо от стоимости.
17.04.2013 11:20:11, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
хлебная мне понравилась:) 17.04.2013 11:27:20, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-) ага, у нас тут в булочных они распространились в последние годы. За каждую купленную буханку хлеба (независимо от сорта и веса буханки) тебе наклеивают на маленькую карточку в формате визитки наклеечку или ставят штампик. В разных булочных по-разному - в некоторых карточка на 10 клеточек, в большинстве - на 12. Когда карточка полностью заполнена, ее просто обмениваешь на целую буханку хлеба любого сорта и веса из имеющихся в продаже.
О, вспомнила - муж еще в химчистке пользуется бонусной карточкой :-). Поскольку регулярно брюки в химчистку отдает. 1 сданнaя вещь = одна наклейка. 12 проволочных вешалок из химчистки назад принес - + одна наклеечка в карточку. Карточку полную наклеек собрал = бесплатная чистка брюк или там свитера. 3 заполненных карточки - бесплатная чистка пальто или зимней куртки.
17.04.2013 11:35:02, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
я поняла, мне нравятся ощутимые скидки.
был у нас около работы каждый пятый бизнес ланч бесплатно.
и на мойки каждой седьмая мойки бесплатно, этим я пользовалась и даже бумажки со штампиками не теряла.
а когда ы какой-нибудь аптеке со 100 (даже с 1000) рэ например три процента предлагают, что-то мне лень их карточки носить.
17.04.2013 11:42:39, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-))) 17.04.2013 11:45:00, Хомяк Абрикосовый
Меня этим фигням учили ))))
Надо просто отличать реальные скидки от мнимых.
17.04.2013 11:18:42, Moon
LoraEf
и как же?:) 17.04.2013 11:20:50, LoraEf
В двух словах не скажешь. Но ничего секретного.
Надо представлять уровень маржи по данному товару, торговую наценку и вообще владеть ценами. Ну и понимать, что если ты попрешься в гипермаркет за бананами на 10 руб дешевле, то гипермаркет на тебе оторвется все равно , и бензину уйдет ))).
И идти мимо "стимулирующих" скидок и акций. Типа обмен старого телевизора на новый с доплатой (которую тебе зачтут если ты в течение двух недель купишь чтото новое в определенном ценовом диапазоне).
17.04.2013 11:31:44, Moon
Кстати, да.

Мне помогло в свое время моментальное просчитывание в голове суммы скидки с суммой затрат на осуществление покупки "скидочного" товара. Но тут надо владеть средней стоимостью на товар в принципе.
17.04.2013 12:00:56, Птичка снежная
а по мне каждый товар уникален и в к какой бы его группе не относили, но иногда бананы стоят того, чтобы я изза них перлась куда то и тратила бензин. 17.04.2013 12:09:23, Colline
Это совсем не то, что описывается выше. 17.04.2013 12:26:20, Птичка снежная
очень даже то) моя лояльность потребительская развивается. 17.04.2013 12:27:43, Colline
Хомяк Абрикосовый
банан - он и есть банан. Если за ним нужно куда-то переться и тратить бензин (литр которого куда дороже килограмма бананов) - так это "стоит того" тока если тяжелобольной близкий человек именно банана захотел... или только банан может съесть. Но вот наличие или отсутствие скидок на банан тут как раз совершенно ни при чем, равно как и "уникальность" банана :-) 17.04.2013 12:15:15, Хомяк Абрикосовый
не, бананы все разные - разные сорта, разные стадии спелости, разное количество и тыды. я даже изза прокладок определенной марки и определенного вида могу поехать в далекий магазин, потому что мне нужны только такие и никакие больше ) а если там есть скидка... то это компенсирует мне моральный ущерб и я порадую себя чем то еще)) 17.04.2013 12:23:38, Colline
Хомяк Абрикосовый
Ну, пока тот банан "нужной стадии спелости" хз откуда до дома довезешь - так он уже будет _не той_ стадии спелости :-))) Однако если "ездить за бананом" входит в число чьих-то хобби - так тут уже вопрос не в сорте бананов :-) А в том, что человек _получает удовлетворение_ от процесса добывания определенного предмета. Как в старом анекдоте про научного работника :-)
Ну или из любви к "заказчику" :-) Жена деверя гоняет его по всему Лейпцигу за одним конкретным сортом листового шпината, когда хочет приготовить лазанью со шпинатом. Никто из пробовавших ту лазанью (даже супер-пупер-био-альтернативно-готовящие подруги жены ) так за последние 12 лет и не понял, зачем нужен именно этот конкретный сорт именно листового шпината (его в процессе подготовки начинки надо мелко-мелко нарезать) и зачем искать его по всему городу. Но вот вынь ей да положь... даже если все остальное останется некупленным :-) "Ах, ты не можешь смотаться быстренько за минералкой, а то Михаэль с утра шпинат ищет, а минералки в доме мало!" - озвучивается только что припарковавшемуся после 200-километрового пути брату мужа :-)))
Так тут дело, кмк, вовсе не в самом шпинате... :-)))
17.04.2013 12:43:15, Хомяк Абрикосовый
А как Вы определяете сорта бананов?

Ни разу не видела на ценники наименование сорта.

Только различаю мелкие (как в Тайланде) и "все остальные".
17.04.2013 12:29:58, Птичка снежная
на глаз ) названий не знаю, но точно знаю как должен выглядеть тот банан, который я с удовольствием съем. 17.04.2013 14:01:08, Colline
Хомяк Абрикосовый
Ой... а если окажется, что тот банан, который был в самом первом магазине и не выдержал испытания взлядом, все-таки выглядел лучше того, до которого Вы доехали в 3м-5м-10м? Поедете назад в первый? :-))) 17.04.2013 14:03:26, Хомяк Абрикосовый
значит куплю мандарины, особенно если на них скидка )) 17.04.2013 14:08:54, Colline
Хомяк Абрикосовый
:-) 17.04.2013 14:49:13, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Ну у нас тут, как правило, в супермаркетах минимум 3 "сорта" (специально взяла в кавычки! ;-))) на ценниках указано - "Бананы", "Бананы Чикита" и "Био-Бананы" :-))) А еще могут быть "мини-бананы" или "бэби-бананы"... И "Бананы Бонита":-)
И еще бывают "бананы для готовки" - это те, которые в жарких странах жарят...
17.04.2013 12:46:47, Хомяк Абрикосовый
УникаЛьнаЯ
Не активно. Какие-то карты есть, кажется, в основном накопительные. Но я не слежу. Вот в ДМ спрашивают на кассе "списывать накопленное?" - там пользуюсь :) 17.04.2013 11:18:24, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
мне тоже лень. Есть пара карт тех магазинов, что активно использую, остальное нафик надо заморачиваться 17.04.2013 11:08:47, Вечная Весна
Раньше "велась" на эту мульку постоянно. Сейчас чаще нет. 17.04.2013 11:05:32, Птичка снежная
неактивно. плачу за комфорт. но иногда интересуюсь, вдруг срастется так, что будет дешевле и мне удобно ) 17.04.2013 10:57:27, Colline
LoraEf
и я так же. но смотрю на знакомых, у которых карты есть во все магазины-рестораны и думаю, может мне тоже надо... 17.04.2013 11:06:46, LoraEf
VarNa
Накопительной в Перекрестке активно пользуюсь, у меня на ней порядка 2 тыс. руб. за полгода накапливается. И в Спортмастере периодически порядка 200-500 руб. списывается за счет карты, хотя их система для меня совершенно не прозрачна.

Но мне везде эти карты ничего не стоило оформить. Максимум тут же у кассы анкету заполнить...
17.04.2013 10:56:16, VarNa
УникаЛьнаЯ
о! а она накопительная?... Я карточку с собой таскаю, на кассе даю, но совершенно забыла, что это за затея... :))) Надо спросить у кассира, что-ли... )) 17.04.2013 11:07:34, УникаЛьнаЯ
VarNa
В перекрестке? накопительная... но хитро :)
Там за каждые 10 руб. дается 1 балл, а каждые 10 баллов - это 1 рубль :)
Т.е. такая завуалированная скидка в 1% :))
Но если расплачиваться картой Маэстро или Мастер, то баллы удваиваются, если покупать определенные продукты - тоже... короче, фишек много, я за всеми не слежу :)

И баллы через год сгорают, так что если вы их ни разу не тратили, не факт, что их много...
17.04.2013 11:23:21, VarNa
УникаЛьнаЯ
угу... Они и не напоминают сами, молодцы какие... 17.04.2013 11:41:06, УникаЛьнаЯ
я анкету как-то даже взяла, но до заполнения анкеты так и не дошло)) 17.04.2013 11:22:03, Colline
LoraEf
а мне всегда лень все это заполнять. тем более, что я их все теряю.
честно говоря у меня всего пара скидочных карт.
в италии мне в ив роше даже стыдно стало:) меня спросили про карту, я почему-то сказала, что есть, хотя ее нету, но не с собой, а они пристали, назовите фамилию :)
17.04.2013 11:02:41, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
:-) Они по фамилии и (у нас тут) по почтовому индексу перечисляют забывчивым клиентам на нужную карту "бонусные пункты", потому и пристали :-) Чтобы ни одного "бонусного цветочка" не пропало, а то ж клиент обидеццо может :-) 17.04.2013 11:24:04, Хомяк Абрикосовый
VarNa
да я тоже чаще всего отказываюсь... беру их только в тех магазинах, куда часто захожу... 17.04.2013 11:07:28, VarNa
я тоже теряю постоянно или просто не ношу, они же место занимают и вес имеют ) но на кассе утверждаю, что имею. продавцы или находят по фамилии или какие то свои карты проводят. 17.04.2013 11:06:09, Colline
LoraEf
я кстати пару раз в магазине спрашивала, мне кто-то давал карту, но это на большие скидки. 17.04.2013 11:10:34, LoraEf
я тоже, меня иногда сами продавцы чуть ли не заставляют к покупателям приставать, либо просят меня чуть подаждать и когда клиент с картой, то спрашивают можно ли мою покупку по их карте провести ) когда есть время жду. 17.04.2013 11:21:29, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!