Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Про школу потрындеть

пока я "развлекалась" в больнице, у Сашки в школе провели доп.урок. Урок гигиены. и рассказывали деткам как надо мыть руки.(Деткам,на минутку так,по 10 лет)Все 45 минут. Под итог сей беседы выдали чудную книжку..Азбука Гигиены "Девочка Маша и пузырик мыльчик".Мы её прочитали..Люди,это ж ШЕДЕВР...
осталось только спросить,а сколько денег отмыли на сим произведении?
Могу отсканировать,если что ..
12.04.2013 18:52:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ладно :) Моя дочь в шоке пришла и сказала, что их сегодня отправили на лекцию, как тампонами пользоваться :) В принципе, вроде полезная вещь, но дочка покраснела и не пошла. С подругами прятались в туалете :)) Я вот не представляю, как именно этот момент можно объяснить сразу куче подростков. Ужас просто. 12.04.2013 22:27:31, ДраКошка
Sloe
А что такого? "Краснеть при слове омнибус" (ц) как-то странно. У меня мальчик 12 лет в курсе. В контесте других знаний, разумеется) 13.04.2013 15:45:40, Sloe
Моя дочь тоже в курсе :) И давно. Но это не значит, что этот вопрос на общее обсуждение выносить можно. Но это мы с дочкой от жизни отстали, я уже поняла. 13.04.2013 22:03:41, ДраКошка
о, боже... что в этом может быть стеснительного после рекламы прокладок и тампонов по ТВ?? Оно же без практических занятий.
"Этот момент" объяснен в брошюрах, которые на этой лекции раздавали (там, кстати, для мам была специальная брошюра - мне дочка с такой лекции принесла). Там скорее вопрос не как, а кому в какой момент и какими тампонами. Вполне полезная информация для девушек, учитывая что не все мамы (как тут недавно выяснилось) в курсе, что девушки тоже могут пользоваться тампонами.
Единственно, что мне в таких лекциях не вполне нравится - это рекламная составляющая.
13.04.2013 09:35:58, мышка на сервере
Не знаю насчет всех мам, но я все-таки считаю, что это мамино дело, а не приходящих в школу тетушек с рекламками. 13.04.2013 12:51:52, ДраКошка
КленовыйЛис
мой сегодня тоже это чудо принес из школы. У меня, если честно, другие мысли - с каких пор детям в школе рекламы стали впихивать?? Принес со словами - обязательно нужно купить! 12.04.2013 21:22:40, КленовыйЛис
SveM
А что купить?)) 12.04.2013 22:25:08, SveM
Хомяк Абрикосовый
:-) Скан в студию! :-) ШЕДЕВРЫ надА знать в лицо! :-) 12.04.2013 19:05:47, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
завтра выложу..не вопрос,хоть какой то позитив будет.. 12.04.2013 19:21:34, Бандерилья
Это еще что. У нас в ВУЗе с прошлого года ввели обязательный журнал по технике безопасности. Мы должны с каждым студентом (3-4-5 курс на минуточку) раз в год провести беседу о том, что:
1. Нельзя переходить дорогу на красный свет
2. Нельзя бегать по ж/д и трамвайным рельсам, а надо пользоваться специально оборудованными переходами
3. В гололед надо одевать нескользкую обувь...
И еще туча пунктов.
А потом каждый студент должен расписаться, что слышал эту мудрость веков. Только Пузырек Мыльчик пока не фигурирует, видимо, где-то на подходе.
12.04.2013 18:59:06, ЛюбимицаКлаппа
Ха-ха)) Детям мальчик пузырик, а студентам - мальчик пузырек)) 12.04.2013 21:47:32, Анаис
: )) 13.04.2013 12:32:47, ЛюбимицаКлаппа
А у нас на работе, каждый новый сотрудник проходит инструктаж по технике безопасности :)) Очень забавные вещи там рассказывают целый час. я вот думаю сотрудник, который это все ведет, ему не надоедает постоянно одно и тоже рассказывать. 12.04.2013 21:20:15, Йоко
вот глядя на то как многие люди далеко не студенческого возраста перебегают дорогу перед близко идущим транспортом хочется чтобы подобный инструктаж был у всех и сейчас. 12.04.2013 20:51:48, Рюмочка
Инструктаж тут не поможет, хоть каждый день проводи. Это естественный отбор.
У нас рядом с домом народ традиционно перебегает за 40 м до светофора, преимущественно на красный. Сбивают там регулярно, нередко насмерть, все местные жители в курсе, а неместные там не бегают. Осенью труп лежал полдня, пока скорая не приехала не забрала... : (( И так же бегают, мамашки с колясками, няньки с малышами, пенсионеры, рискуют, лень 40 м пройти...
13.04.2013 12:31:54, ЛюбимицаКлаппа
Отлавливать их надо и штрафовать жестоко. 12.04.2013 21:20:44, Йоко
забыли простейшие правила дорожного движения "посмотрите налево..." а если получат бампером по коленкам, чтобы ноги назад выгнулись, как у кузнечика? 12.04.2013 22:32:55, Рюмочка
фа
Всего раз в год? Инструктажи по безопасности не реже раза в полгода обычно. 12.04.2013 20:38:51, фа
Надо в инструкцию заглянуть еще раз, может и раз в полгода. 13.04.2013 12:27:26, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!