Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло парковкой

точнее причиняемыми неудобствами.
наш уезд обожает приглашать военных на их идиотские (да-да!!) учения. зимние, когда бестолочи в белых халатах ползают с ветками на башке, летние, когда они валяются по канавам все в еловых ветках..
впрочем я это уже подробно описывала когда-то.
но вот опять нагрянули. и такое чувство, что им просто намазано мёдом вокруг нашего дома. едешь домой, подъезжаешь - ба, два грузовика и толпа мОлодцев с автоматами обустраиваются за моим забором.
я моментально дошла до трясучки. но они были не на нашей земле, и муж отказался идти и гнать их ссаной тряпкой. пришлось мне задёрнуть занавески, чтобы хотя бы не видеть..
а на следующее утро муж увидел, что часть солдат вылезает из нашего леса! и тут его тоже затрясло :) он позвонил в районную управу и потребовал убрать военных к чёртовой матери :)
и шо вы думаете? :)
его поблагодарили за звонок. ему пообещали всё утрясти с военными. ему сказали, что их там быть не должно. и их действительно убрали!!
а сегодня ему позвонил какой-то военный начальник и принёс извинения!
я просто в диком удивлении :)
11.04.2013 13:05:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Европа. ) 11.04.2013 14:37:03, Moon
Antre
Может они ближе к теплу ютились, а вы их ...ссаной тряпкой. :((( 11.04.2013 14:22:21, Antre
ближе к какому теплу, пардон? :) 11.04.2013 14:44:15, хатуль мадан
Antre
Дык...в доме-то у вас тепло, вот они и жались. :) 11.04.2013 14:49:29, Antre
ну вот видишь, у вас законы работают. а в Финляндии вообще нет понятия "своя земля". можно ходить где хочешь, делать что хочешь. только палатку разбивать можно, как в правилах сказано, чтобы не мешать местным жителям. то есть не прямо у них во дворе. а в двух метрах - уже можно. 11.04.2013 13:33:48, Маграт
неужели у них нет частной собственности на землю?? они не покупают участки земли? 11.04.2013 13:44:11, хатуль мадан
право собственности какое-то странное. я так и не поняла, какое. вроде как деньги за землю платятся (но очень небольшие, особенно по российским меркм) твой участок на карте обозначен. но заборов нет нигде и ходить можно где угодно. нельзя где попало огонь разжигать и хворост собирать, а остальное все можно. 11.04.2013 14:01:47, Маграт
у нас запрещено огораживать только берега водоёмов, то есть если участок выходит к озеру, то вдоль озера могут свободно гулять граждане, и прогнать их нельзя, и забор поставить, чтобы затруднить проход - нельзя, от озера до забора должно быть то ли 20, то ли 25 метров.. 11.04.2013 14:48:19, хатуль мадан
ВИзет (не вам,а вашим гражданам, которые имеют возможность подойти к воде). У нас безо всяких законов - все берега загородили заборами и привет. Даже пожарные пруды. 11.04.2013 16:47:28, hanhi
валунов навезти :) 11.04.2013 14:49:47, Лось_Анджелес
а делают проще. строят дома на берегу единым рядом, со стороны дороги ессно забор. и пока ты обойдёшь по дороге заборы, дойдёшь туда где дома закончатся, продерёшься через кусты - уже и озера не надо будет :) 11.04.2013 15:03:06, хатуль мадан
должны же быть проходы между домами. 11.04.2013 15:16:29, Маграт
участки граничат друг с другом вплотную. по крайней мере я на чудском такую картину вижу... едешь мимо, озеро видишь, подойти никак :) 11.04.2013 15:24:23, хатуль мадан
это нарушение тогда. а может, там формально есть проходы, просто они за калитками, и чужим не видны. 11.04.2013 15:26:48, Маграт
сама спросила, сама отвечаю :)
У землевладельца нужно заранее спрашивать разрешение:

- На валку деревьев или рубку кустов;

- На отламывание веток с деревьев и кустов (касается также веток на деревьях, недавно сваленных ветром);

- На сбор веток, оставшихся после вырубки на лесозаготовительной территории;

- На сбор мха;

- На сбор шишок или орехов, не упавших с деревьев или кустов;

- На разведение костра или иного открытого огня. Походный примус, работающий на сжиженном газе, синоле и т.п., не считается источником открытого огня, поэтому для его использования разрешение не требуется. В периоды, когда объявлена повышенная пожароопасность, разводить открытый огонь запрещено даже в случае получения разрешения от землевладельца;

- На разбивку лагеря на продолжительный срок (дольше, чем пара суток);

- На охоту. Помимо разрешения владельца земли, необходимы также другие официальные разрешения и платные лицензии. О них мы расскажем в соответствующем разделе;

- На рыбалку, за исключением рыбалки на обычную удочку, и ловлю раков необходимо разрешение владельца водной территории.

а можно - перемещаться НЕ НА машинах, разбивать палатку на 1-2 ночи
ограничения: Не нужно ходить через дворы, принадлежащие другим людям. Двор - понятие размытое, однако, как правило, под дворовой понимается территория в радиусе ста метров от дома;

- Сельскохозяйственные поля и огороды следует обходить, чтобы не затоптать их;
и тд.
11.04.2013 14:01:22, хатуль мадан
ну видишь, все правила опираются на здравый смысл граждан. что такое 1-2 ночи, почему не три. что такое сто метров и кто их будет отмерять. у нас раз во дворе кто-то сидел на гитаре играл. ну поиграли и пошли. представь, к тебе во двор кто-то зашел бы на огонек. поиграть на музыкальных инструментах. 11.04.2013 14:05:43, Маграт
Вечная Весна
им что, планы-карты не выдают, что ли? 11.04.2013 13:21:29, Вечная Весна
они все были в картах :) смотрели на них с умным видом.
просто удивительно, кругом полно безлюдных полей, есть и хутора заброшеные - но нет, они лезут туда где люди живут..
11.04.2013 13:29:59, хатуль мадан
Мальмё ©
они мимикририуют под местных жителей:) Это часть задания камуфляжа. 11.04.2013 14:42:11, Мальмё ©
Вечная Весна
им страшно в безлюдном месте) 11.04.2013 13:34:05, Вечная Весна
Весело живете)))
У меня один раз подъезд использовали для снайперов на учениях, а мы в это время на машине к дому подъехали. Отбивались от эвакуации)
11.04.2013 13:19:20, Tortillka
Вечная Весна
напомнило "Золотого телёнка" "Товарищ, вы отравлены!")) 11.04.2013 13:24:58, Вечная Весна
Нам тогда тоже))
Мы вообще на час тогда с работы отпросились, старшего надо было в больницу везти швы снимать.
11.04.2013 13:44:42, Tortillka
Вечная Весна
интересно, жильцов предупредили, что они участвуют в учениях?)
что-то серьёзное было?
11.04.2013 14:01:49, Вечная Весна
Не-а, не предупредили. У меня во дворе каток был крытый, вот его типа от террористов освобождали. С применением каких-то газов. 11.04.2013 14:19:32, Tortillka
Вечная Весна
ужас... 11.04.2013 14:35:08, Вечная Весна
кошмар..
у этих были какие-то гранатомёты-миномёты, я как представила что они палить начнут.. мама..
11.04.2013 13:20:40, хатуль мадан
ну вы с мужем просто титаны, армии передвигаете

Небось туалет в лесочке устроили, беееее
11.04.2013 13:17:42, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Пионеры нашли дневник партизан, читают на вечернем сборе:
15 сентября:
"Заняли избушку лесника."
16 сентября:
"Немцы выбили нас из избушки лесника."
17 сентября:
"Мы выбили немцев из избушки лесника."
18 сентября:
"Немцы выбили нас из избушки лесника."
19 сентября:
"Мы выбили немцев из избушки лесника."
20 сентября:
"Пришел лесник. Выгнал нас и немцев."
11.04.2013 13:07:30, Мадам Шредингер
КленовыйЛис
:)) 11.04.2013 13:31:12, КленовыйЛис
:)))) да, точно. очень злой лесник! :))) 11.04.2013 13:11:25, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!