Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

ночное небо

Как я скучаю в Москве по нормальному темному небу... Как вам такая иллюстрация "светового загрязнения"?

картинка
08.04.2013 08:57:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на даче как раз 1.Я иногда забывшись поднимаю голову и душа ахает. 08.04.2013 10:42:28, рица
У нас тоже так на даче. 08.04.2013 14:25:26, Ольга*
Antre
Милости прошу к нам! А уж летом глаз не отвести, как в детстве - смотришь, мечтаешь... 08.04.2013 09:47:19, Antre
эх, единичка, наверное, теперь только в планетарии... 08.04.2013 09:20:17, Багирра¯аутентичная
С яхты в океане. 08.04.2013 19:34:01, __nevazhno___
погоды бывают разные. 08.04.2013 19:35:00, Багирра¯аутентичная
В моей деревне единичка бывает ) 08.04.2013 12:43:50, Moon
LЁshik
В низовьях Волги, на верхней палубе теплохода, на Ахтубе, в степях Казахстана, на средней Волге на островах,на даче у друзей в не очень ближайшем Подмосковье:)Это где сама видела:) 08.04.2013 10:18:01, LЁshik
Небо в Будапеште невероятно черное)
Вот нашла) Вид из окна, центр города
[ссылка-1]
08.04.2013 09:47:40, Tortillka
Даритта
в южных широтах вдали от цивилизации небо именно такое как на 1. Например в Аравийской пустыне какое было небо!!! 08.04.2013 09:32:21, Даритта
ты была там? расскажи :) 08.04.2013 09:38:07, Багирра¯аутентичная
Даритта
у меня тогда был только плёночный фотоаппарат. я пыталась потом нарисовать "по памяти", но это не то. Мы ездили на экскурсию внутрь пустыни на квадроциклах, обратно возвращались как раз, когда начинало темнеть. На юге темнеет быстро, и за те 30 минут, что мы ехали над нами перевернулся купол с голубого, но уже предзакатного, до черного ночного, звездного. Вот действительно было ощущение, что над поворачивают сферу, которая поперек между голубым и черным отчерчена довольно узкой полоской фиолетово-розовых тонов. И чем меньше становился участок голубого, тем ярче были звезды, когда купол закрылся тогда можно было рассмотреть всё это сияние. На небе практически не было ни одного темного участка, везде были звезды, а поперек этого купола шла широкая полоса Млечного пути. Красиво неимоверно. Одно из самых значительных впечатлений жизни. 08.04.2013 09:47:46, Даритта
здорово!!! я Млечный Путь помню больше из старше-школьного детства... когда мы, помошники вожатого в пионерлагере на "свободном выпасе" в августе уходили ночью за территорию лагеря с одеялами и по час-два лежали глядя в небо на падающие звезды. еще и песни пели "с неба лиловые падают звезды..." 08.04.2013 10:04:55, Багирра¯аутентичная
Марго.
почему же. Просто вдали от освещения больших городов. В горах, например. Мы в Турции такое видели. 08.04.2013 09:31:39, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!