Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Навеяло (тоже про отпускание)

Вернулся не днях младшенький из Петрозаводска, ездили они с ансамблем на конкурс, человек 15, он - самый младший (10 лет). Четверо взрослых. Хотела тоже поехать, но как водится, на работе аврал. 5 дней.

Спрашиваю: "Как съездил?" - "Нормально".
Все 5 дней слал СМС-ки типа "да,да", "ну так", "не спится", "я в консервотории". Лаконичненько, в общем.

Хорошо ещё, что 4 из 5 дней за Димкой присматривала мама мальчика из ансамбля, но она, к сожалению, раньше уехала.

А вчера узнала (не от Димки), что его забыли :) Садились на эл-ку на Каланчевке, и не купили билет на Димку, он за турникетами и остался. Только на платформе кто-то спохватился, что ребёнка оставили. Интересно, что бы они делали, если бы успели уехать? Эл-ка на Савёловский вокзал ходит 1 раз в день, Москву никто не знает.

А у него "всё нормально" :))
04.04.2013 12:04:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Миронова из хор.школы мальчиков в Амстердаме однажды уехала на автобусе, не дождавшись двух десятилеток. Полиция разыскала автобус на стоянке далеко не в центре. Родители пытались предъявить претензии, но Миронова молоток, ответ был "они слишком долго в туалет ходили". 05.04.2013 23:12:24, фа
Nadia.
как раз вчера вспоминала, что примерно в 92 году я поехала в польшу в лагерь. Мне было 12 (скоро 13), ребята старше, я спокойно гуляла по лесу за территорией лагеря. Грибов там море :) Поехали на экскурсию в Варшаву, вышли из автобуса - свободное время, я гулала по Варшаве одна.
12 лет, другой город, другая страна, другой язык, 92 год. Да....
04.04.2013 22:10:22, Nadia.
Моя первый раз поехала в лагерь (бех необходимости, но очень хотела), без мобильного: он не знапрещался, но было предупреждено, что связь никакая, да и караулить никто не будет. Лагерь - на Украине. на 20 дней. Сразу было предупреждено, что звонков (по межгороду, по карточке) лучше не ждать раньше. чем резе 2 -3 дня. И напомнено, что плохие новости доходят быстро, так что если нет новостей - нет проблем. В сухом остатке с мобильником она ездила толкьо 1 раз из 5, и то потому что в комплекте был 7-летний брат и тоже далеко от дома. Это был единственный раз, когда были проблемы (и реальные и мнимые) и мне регулярно выносился моск. После чего дитя само приняло решение больше с мобильником не ездить (это касалось только лагерей, но туда можно было звонить по определенному телефону в определенное время) 04.04.2013 16:31:11, hanhi
О, у нас вчера похожая ситуация. Поехала ребенка первый раз сама на занятие. Звоню через какое-то время, музыка играет ,все хорошо. Забрала после занятия, даже ничего не спросила.
Приходим домой, папа с порога: - Женечка, ну как ты добралась? - Да, говорит, водитель не остановился вовремя, переехал через дорогу, пришлось возвращаться. Дорога со светофором, но оживленная. А мы еще ее не отпускаем через большие дороги. Отсюда вывод - ребенок должен уметь чуть больше, чем предусмотрено ситуацией. В частности знать, как себя вести, если тебя потеряли на вокзале.
04.04.2013 14:20:29, ЮлияФ
VarNa
Это хорошо, кмк... родителей надо беречь и без нужны не нервировать :)

А моя во время поездки обзвонилась мне на тему, что ей плохо, холодно, грустно и т.п., но по факту оказалось, что все хорошо и она еще поехать хочет... А я всю неделю трепыхалась :(
04.04.2013 13:17:16, VarNa
Мы в 10 лет ходили на стройку, садились на край плиты панельного дома и болтали ногами. Не ниже 5го этажа.
Мне от самой себя дурно ((..Но мама не знала.
04.04.2013 13:10:11, птичка певчая...
OSa
а мы по сваям прыгали. И наперегонки, и просто так. Внизу была яма глубокая со строительным мусором с соседней стройки.. Как все целы остались - удивительно. И ведь не огорожено было.. Жуть! 04.04.2013 15:28:52, OSa
Земляничный дождик
Да, стройки (особенно заброшенные) были любимым местом для игр. По котловану, залитому водой, на двери плавали (а плавать не умела!), весной,как только снег сошёл. 04.04.2013 15:43:22, Земляничный дождик
любит маму :) решил не волновать задним числом :) 04.04.2013 12:49:52, Багирра¯аутентичная
Земляничный дождик
скорее пофигист с несильно развитым воображением: "Ну забыли, и что?" Телевизор не смотрит. Не хватило опыта представить возможные последствия. Или времени :) 04.04.2013 13:19:38, Земляничный дождик
Ежик
ужас какой!
меня аж передернуло
а кто руководителе был? скандал бы устроить
04.04.2013 12:48:53, Ежик
Питерская
Мой так на экскурсию ездил.
"Все нормально".
Ему плохо было всю дорогу.
04.04.2013 12:08:41, Питерская
молодец, не паникер какой-нибудь! 04.04.2013 12:07:53, Лось_Анджелес
Ольсик
+1 04.04.2013 12:13:04, Ольсик
Ольсик
а я вчера "узнала", дочь обмолвилась так невзначай, что после прихода в художку, они с компанией девочек идут в ТЦ через три дороги (быстро-быстро, чтобы успеть вернуться к началу) и что-нибудь покупают вкусное.
Я как представила: бегом, в наушниках, наперерез машинам... Да еще под влиянием вчерашней темы... Мне стало дурно.
04.04.2013 12:06:40, Ольсик
Мы мамам тоже не рассказывали как с подружкой от "нечего делать" ехали на вокзал, садились в электричку и ехали в областной центр "погулять". Все это было в начальной школе. Возвращались домой ДО родителей и никто ничего не знал. Денег у нас не было.... 04.04.2013 12:21:40, Птичка снежная
krot-kat
Я с сестрой в детстве пошли речку искать. Нашли в 5 км от дома 04.04.2013 23:13:58, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!