Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинское что ли....

С утра вышла из дома - и не помню где вчера оставила машину, напрочь мозги заблокировались, от паники еще больше перестала помнить детали, помню 2 пакета в руках, а откуда я шла к подъезду -стерлось. Тупо обходила весь дом (он большой очень, место для парковки вечерами приходится поискать, нарезая круги, когда чьи-то гости уедут), нашла -сразу детали восстановились. Но до сих пор трясет. Это склероз в 40 с хвостиком?
04.04.2013 09:53:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы пьете?
Мой папа когда - то сильно закладывал и рулил в таком состоянии... Однажды утром дома не смог вспомнить, как попал домой и где машина... Искал ее по Москве 3(!) дня. Когда нашел - зарекся садиться за руль пьяным...
04.04.2013 22:21:26, Polett
Насмешили))) Дело в том, что вообще не пью, только поддержать компанию, а это бывает не часто - на свой ДР и ДР мужа, и максимум бокал вина или рюмку более крепкого, от алкоголя не получаю удовольствия, мозги не веселит, соображаю так же, нет кайфа от принятия.
так что забыла на трезвую голову)))
04.04.2013 22:34:51, вопрос...
Ирэна
Я вообще фотографирую на телефон иногда место парковки... когда аврал на работе или мозг не переключается на бытовуху. 04.04.2013 19:18:21, Ирэна
Суматра
Или вам спать надо больше или одну и ту же прилипчивую мысль в голове крутить меньше.
А возможно и то и другое.
04.04.2013 18:51:55, Суматра
Вы правы, и то и другое. Спать достаточно -не всегда получается, а от одной прилипчивой мысли сегодня избавилась, ниже писала. 04.04.2013 22:47:59, вопрос...
Мне такое снится часто. Наяву, тттчнс, пока не было. 04.04.2013 18:34:53, Lerusha
Сегодня поставила машину у метро в новом месте (не с улицы, а во дворе), уходя - три раза обернула и два раза проговорила,где стою:)) потому что прецеденты были, теряла:)))) 04.04.2013 13:47:36, Чернобурка
Руфь
это нормально!
я вот как-то подхожу к месту парковки, а машины моей нет. а я точно помню, что я вечером с ребенком именно здесь запарковалась и именно сегодня. и вот место это - пустое... И понимаю, что смысла воровать мою машину - нет ( у меня старенькое рено "твинго")...
И только минуты через три понимаю, что я этим вечером дважды домой приезжала и здесь остановилась в первый раз, а во второй - за домом...
04.04.2013 13:09:13, Руфь
arte
регулярно ищу машину на рабочей парковке :)
у меня и детали не всегда восстанавливаются :)) не парюсь, не то, это, о чем всенепременно стОит помнить ;))))
04.04.2013 11:54:28, arte
WildStitch
совершенно нормальная ситуация, имхо. Вечером на автомате поставили машину, это для вас совершенно рутинная операция, этот вечер ничем особым не отличался, голова была другим занята или просто устали и ни о чем не думали, вот и не сохранилось в памяти. О чем тут волноваться то? Если бы вы забыли о чем-то, что не является привычной рутиной, то можно было б беспокоиться, а так... вообще нет причин для волнения, имхо. 04.04.2013 11:08:05, WildStitch
Велена
ну я так чуть ГАИ не вызвала однажды((, вышла из магазина, а машины на стоянке нет, хорошо что дочь со мной была, со словами "эх мама, чтоб ты без меня делала" довела до машины, я ее вообще не там искала... 04.04.2013 10:58:45, Велена
Так напугало, потому что машина. Серьезно. У многих это по жизни - то забыли по мелочи, там не помнят, когда это касается всякой фигни типа памперс в холодильник зачем-то засунули (читала такое) то вызывает не страх, а смех. 04.04.2013 10:40:41, ЮлияФ
Бывает ).
Помогает третья кнопка на сигналке - если есть сигнализация.
И еще помогает мысленно проделать вчерашний путь домой.
)
04.04.2013 10:38:59, Moon
На прежней машине была такая кнопка на брелоке, я еще смеялась, ну ведь бывают же такие склеротики, которые ею пользуются. На новой такой кнопки нет, можно послушать через телефон все ли в порядке, но вот блин навигатора на ней нет, типа поверните направо и двигайтесь к машине 30 метров, вы прибыли))) 04.04.2013 10:46:00, вопрос...
Отдельной кнопки и не бывает, но если заглянуть в инструкцию к сигнализации, наверняка там будет порядок нажатия кнопки одной или нескольких (у меня это короткое нажатие третьей кнопки) после чего Ваша машина будет звуки издавать, и вы ее услышите ). 04.04.2013 13:17:55, Moon
у меня муж родился с таким диагнозом, ничего, все привыкли)) 04.04.2013 10:21:08, Елена Сергеевна
о! 40? - да вы счастливая, я с этим родилась. И ничего.
Апофеоз был, когда оставила машину на парковке под торговым центром. Записала номер и букву, потом долго искала машину. Парковка оказалсь двухэтажная.
04.04.2013 10:07:29, Лось_Анджелес
WildStitch
о, в торговых центрах машину искать не на том этаже - это милое дело. Когда едешь в привычный центр и если там много машин, то ведь не выбираешь специально этаж. Где нашел место, там и кинул. И пошел. А потом весело бывает да. :) У нас и 3-4-х этажные парковки есть, всякое бывало. :) 04.04.2013 11:10:33, WildStitch
я вообще не просекла, что этажа два. Там еще и перепад высот, и на каждый этаж можно въехать с улицы без спуска/подъема, только с разных сторон торгового комплекса.
Я нашла пересечение отрезков, ограниченных областью, где ловила сингналка. И номер парковки совпадал, но машины-то нет. Угнали! - а сигналка рапортует, что где-то тут, прям вот тут. Оказалось - тут, но ровно этажом ниже. Я чуть с ума не сошла :)
04.04.2013 11:22:15, Лось_Анджелес
WildStitch
о да! мысль "угнали" и у меня пару раз бывала. Самое смешное было, когда подобное приключилось на прошлой работе. У меня же все машины только рабочие, то есть соответственно все страховки и прочие дела. Если угнали, то никаких убытков, фирма возьмет другую машину, а страховая компенсирует. Так вот, у меня тогда первой мыслью было - блин, у меня же там в багажнике только что купленная класная куртка для младшего, в магазине последняя была, где я теперь другую куртку найду. :))) 04.04.2013 11:33:45, WildStitch
Питерская
Мы у Икеи искали машину как дураки по морозу в прошлом году:)) 04.04.2013 10:21:12, Питерская
Ну у меня и в 30 лет такое бывало не раз, если машину ставила на новое, непривычное место :) 04.04.2013 09:57:36, ИксДжей
нет! :) это вы просто в тот момент сильно выпали из реальности под названием "здесь и сейчас". думали о чем-то совершенно постороннем. и увлеклись :) 04.04.2013 09:54:50, Багирра¯аутентичная
Да, я жду результата обследования. Возможно причина в этом, действительно выпала. Но такое впервые, как-то испугало. 04.04.2013 10:02:08, вопрос...
нет, не стоит пугаться. вот что стоит, так заводить _правила_: четко фиксировать внимание на моментах, когда надо что-то "полуавтоматическое" делать осмысленно. я, например, всегда считаю обороты ключей, когда закрываю дверь уходя из дома: это избавляет от мыслей типа "а закрыла ли я дверь?!!!" )))

но вообще у вас сработал - ИМХО! - не склероз, а общая тревожнсть: она, ткскзть, "нашла себе быстрый выход", коли вы думали о неизвестном и тревожащем
04.04.2013 10:18:06, Багирра¯аутентичная
Питерская
Ой, ну нашла же.
Нет, еще не склероз.
Перегруз.
04.04.2013 09:54:18, Питерская
Да с перепугу вдруг вспомнилась мамина приятельница, у которой когда-то случился приступ беспамятства, когда она выйдя на своей станции с электрички не помнила куда ей идти -а она жила там лет 10 к тому времени. Но лет-то ей 70 было тогда. 04.04.2013 10:06:40, вопрос...
думайте лучше о том, чтобы через дорогу осмысленно переходить :) 04.04.2013 10:19:36, Багирра¯аутентичная
Питерская
Так а другие провалы есть? Не делайте далеко идущих выводов.
Каждый забывает "выключить утюг".
Современный человек биологически тот же, что и столетия назад.
А информации в разы больше.
04.04.2013 10:14:17, Питерская
Я не принадлежу к тем, кто не помнит выключил ли утюг)))) Всегда хихикала над подобным, а вот поди шь ты, и у меня приключилось) Спасибо всем, немножко успокоилась. 04.04.2013 10:19:09, вопрос...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!