Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stellar Shade

Непонятки с проектом

А вот если работаете над мультикультурным проектом с человеком другой культуры и ..
1. человек бракует все ваши идеи. Его идеи вам тоже кажутся "не того".
3. Сделанные наработки объективно хуже, чем если бы сделала я одна.
2. конец проекта запланирован на конец апреля, а даже план не можем представить, т.к. человек ждет собрания общей группы в середине апреля, на котором ему придадут идей и направления, которые я предлагаю сделать уже давно или хотя бы сейчас.
3. у вас есть доказательства "плагиата", за который пострадают серьезно оба участника. Но вы не хотите этот плагиат афишировать. А также прослыть "расисткой" при распаде группы, что скорее всего произойдет.
В общем, "трясти" плагиатом, или нажимать на, что не сошлись? Человека я выбирала сама, так что очень стыдно, что так вышло.
02.04.2013 19:41:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stellar Shade
Сегодня говорила с начальством. Мне предложили оставить себе проект (выкинув того человека из проекта) или взять новый. Я взяла новый, начну с чистого листа. В понедельник надо уже представить наметки. Так что вот, сама себе хозяйка. 03.04.2013 21:09:50, Stellar Shade
Действовать в соответствии с правилами, реальностью той страны, в которой вы живёте. 02.04.2013 20:57:19, T.M.
Antre
И чего тянете? Ну, ошиблись в выборе, так хоть проект попытайтесь спасти. 02.04.2013 20:03:49, Antre
может, на сроки упирать? Все остальное более-менее субъективно, но сроки-то реально горят

а плагиат наверно можно "слить" по-тихому?
02.04.2013 20:00:19, Tellador
Stellar Shade
по-тихому, это как? Я нашла конкретные места, попросила человека просмотреть его записи. Утверждал, что никакого плагиата. Сама тогда нашла и посмотрела с ним. Ну ладно, он признал, кавычки забыл поставить. Но не переделал - так с чужими кусками и послал наверх, и мне копию. Типа, пройдет.

А сроки - теоретически, их можно переносить долго, пока терпения хватит. У меня просто кончилось.
02.04.2013 20:05:56, Stellar Shade
На результат разоблачения плагиатора - ставку особую не делайте. 02.04.2013 21:01:53, T.M.
Stellar Shade
ну да, тоже думала. Но тут же много подобных неприятностей. 02.04.2013 21:12:31, Stellar Shade
я имела в виду просто выбросить плагиат, но не демонстративно, а деликатно, чтобы глаза не колоть :) Если выбросить нельзя, тогда указывать конечно, что ж. 02.04.2013 20:08:42, Tellador
Stellar Shade
Нет, человек сильно обиделся на мои попытки "подчистить" и вообще поработать над его частью. Получается, что в проекте остаются его идеи, которые я не отбраковала. Мои замечательные мысли - остаются за кадром. Я - обычно генератор идей, а тут стараюсь, чтобы над "перпетуумом мобиле" не начали работать. 02.04.2013 20:12:20, Stellar Shade
Стаж проживания в другой стране какой у вас? 02.04.2013 21:03:57, T.M.
а вы полностью на равных, или один из вас двоих все же немного равнее другого? 02.04.2013 20:17:32, Tellador
Stellar Shade
К сожалению, полностью на равных. Я даже надавить не могу.

Раньше мой имидж человека, умеющего справляться со сроками и "интеллектуальной" наполняющей, позволял быть "чуть выше" даже в подобных равных условиях.
02.04.2013 20:26:46, Stellar Shade
но у проекта есть руководитель, один? или вы оба руководители, как гидра двуглавая? :) 02.04.2013 20:29:31, Tellador
Stellar Shade
Мы оба должны способствовать проекту, финального слова нет ни у кого, но я, как натура компромиссная, иду на уступки. 02.04.2013 20:36:40, Stellar Shade
если финального слова нет ни у кого, и руководителя у проекта нет, то он обречен на провал :( С большой долей вероятности. И вина в этом не Ваша, а того кто так выстроил управление проектом. ИМХО, конечно :) 02.04.2013 20:47:57, Tellador
Я б к начальнику пошла не затягивая. И покаялась, что не на ту лошадку поставила. Сказала бы что дело может пострадать. И предложила бы выход. Ну типа все самой доделать. А чела перевести на участок работ где от него будет польза или хотя бы вреда не будет.
Но тут еще смотря какое начальство. Я сталарась когда у меня было начальство выбирать созвучное мне как-то.
02.04.2013 19:48:52, Moon
Stellar Shade
Я сама в этот проект впуталась. Я была готова и лидером быть (руководить), и серой мышкой (работать). Но вот так, позорно никогда не было. Вроде как по-тихому игнорят. Мы уже официально утверждены как группа, так что разборки большие будут. 02.04.2013 19:52:47, Stellar Shade
Ну если Вы уверены что дальше будет только хуже - то какой у Вас выбор?
А может, еще помощников взять, чтоб они приняли удар на себя, отвлекли чела? Или если вы старшая - прям дублера ему - это на моей практике очень борзых притормаживало...
02.04.2013 19:57:19, Moon
Stellar Shade
Продолжать "дублировать" и "подчищать". Только это невесело и непродуктивно. А если разорву проект, то прослыву как неспособная работать в мультикультурной команде. 02.04.2013 20:00:25, Stellar Shade
Не знаю темы Вашего проекта, но чето не уверена я в доминирующей роли культурного бекграунда в бизнесе. Как и в деструктивности человека который по сути как и вы за зарплату работает. Наверное оба хотите результата. Может, бескровно товарища направить, выделить участоко тдельный в конце концов где он себя покажет и кстати где может не напортачить? Есть у меня в коллективе один как бы сказать культурно - гад, но я из него научилась извлекать максимум пользы для дела а вред минимизировала. Правда гад он не по национальному признаку, с головой у него не как у развитых )))). 02.04.2013 20:11:45, Moon
Stellar Shade
Отдельный участок он не хочет, я тоже думала, как вариант. Но нет. Результата мы хотим оба, но вот мне в голову не придет ждать от начальство идей, как это лучше сделать, если начальство хочет самостоятельности.
Я даже не понимаю этой тягомотины, как можно создание плана тянуть на 4 полных месяца?
02.04.2013 20:16:28, Stellar Shade
С Ваших слов выходит, что человек не просто некомпетентен, но еще и неадекватен.
Как так угораздило? Чем он привлек на собеседовании?
03.04.2013 08:31:55, Moon
в середине апреля будет мультикультурная группа? Вот на ней и продемонстрируете свое умение работать в команде :) Такое умение, чтоб после него ни у кого сомнений не осталось, что Вы открыты любым идеям и способны продуктивно их использовать :) 02.04.2013 20:03:30, Tellador
Stellar Shade
Я уверена, что меня будут уговаривать продолжать, что у нас все ОК и супер. Ведь план-то мы начали писать! Мне нужно как-то избавиться от такого партнера, я и одна сделаю лучше. Но вот что обо мне подумают! 02.04.2013 20:08:37, Stellar Shade

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!