Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Антон тут рядом

А кто-то смотрел этот фильм?

Сегодня день распространения знаний об аутизме.
Вспомнился этот фильм... Это было потрясение своего рода. Никогда не видела ничего подобного. Причем не просто тема меня удивила, она не нова, а КАК это сделано. Сказала бы, что гениально, но с чем сравнить. Уникально, талантливо...

Кто рискнет смотреть - история мальчика там более-менее позитивно (пока) заканчивается.

Наверное, качество - это результат того, что Любовь Аркус и ее оператор стали участниками всех событий.

Новый ли это жанр вообще? Прожить этой жизнью? Все реалити - шоу, которые стали частью массовой культуры, на этом основаны. Но какой разный результат.
02.04.2013 13:05:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

Это мама Антона, Рината. Очень любящая мама, которая жила изо всех сил до тех пор, пока не удалось решить вопрос с дальнейшей жизнью Антона.

Филь видела частями, по ходу его создания.
02.04.2013 20:36:05, 1637
Питерская
Вы не в курсе, что она скончалась давно? :(( Я знала об этом, следила за судьбой мальчика в интернете... Но некоторые вещи я все равно не поняла. Вот после фильма поняла. Частично. 03.04.2013 10:27:50, Питерская
Antre
С этим фильмом не знакома, возьму на заметку. Про аутизм смотрела знаменитый "Человек дождя", думаю, комментарии излишни. 02.04.2013 13:50:26, Antre
Питерская
Дастин Хофман был великолепен, я смотрела очень давно.
Это единственный такой образ в кино был.
Конечно, к реальности имеет мало отношения, тем более к российской:)
02.04.2013 14:06:49, Питерская
Лёнча-из-Вишни
Фильм не видела, но стала читать книги об аутистах. Прочла рекомендованное (вами, кстати :)) "Загадочное ночной убийство собаки", и начала читать "Мальчик, который упал на землю" Кэти Летт, аннотация обещает историю любви, мужества и английский юмор, посмотрим :) 02.04.2013 13:31:20, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Я в ауте сама. Посмотрела...Мамадарагаямама...
Цитата.

И поздно вечером, когда Арчи кончиками пальцев провел мне по загривку, внутри у меня расползся юркий жар желания. Я будто скользнула в горячую ванну этого мига. Мы легли на кровать, и его тепло озарило меня. Тихая завороженная ночь наложила на нас свои чары, и совсем скоро мы радостно обливались потом в полной наготе.

Когда я открыла глаза, Арчи смотрел на меня, приподнявшись на локте. Его улыбка окатила меня, как высокая волна прибрежные скалы
02.04.2013 14:40:52, Питерская
Лёнча-из-Вишни
)) ух ты! И правда мамадарагая :)) А начало было таким...обычным-мама, мальчик и отец, в чьем списке приобретений ребенок-аутист никогда не значился (с) 02.04.2013 14:53:26, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Вторую книгу не читала, даже не слышала. 02.04.2013 14:07:18, Питерская
Лёнча-из-Вишни
Чаще всего я читаю несколько книг на одну тему :) Поэтому и сейчас у меня в списке есть еще "Последнее правило" Дж. Пиколт (только отзывы настораживают). 02.04.2013 14:16:16, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Посмотрю. Я-то быстро наедаюсь одной темой:) Даже одним автором, за редким исключением. 02.04.2013 14:23:08, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!