Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы проводим этой зимой

У нас пасхальные мини каникулы, мы на горах. Кто знает - в получасе езды от Медвидина/Святого Петра в Шпинлерувом Млыне, крупнейшем местном горнолыжном курорте.

Наша деревенька называется Бэнэцко, рядом с нашей "халупкой" находится небольшой подъемник и съезд, сама халупка в деревенском стиле, с очень радушными хозяевами, просторным рестораном внизу со старыми деревянными столами, уютным освещением, камином. Сидим тут с друзьями и кучей детей долгими вечерами, уходить к себе не хочется. Про кухню подробно лучше не буду, но это - одна из причин, почему мы возвращаемся именно в это место, где нет ни сауны, ни бассейна, не телевидения. Пришлось нарушить диету, но минимально, я очень старалась.

Чехи, как всегда, активны до предела и больше. Вчера мы катались на санках и на шинах (в трубе), пару часов прошли с коляской. Вниз дети ехали на тарелках и "бобах", вверх я с ними бежала на перегонки (очень мерзла зопа и есть хотелось). Сегодня суббота, приехали толпы. Наши мужчины со старшими побежали на беговых до горы Святого Петра (километров 12). Мы пошли рядом с лыжней толкать коляски и точить лясы. Кого только мимо нас не пробегало - лыжники и бегуны, лыжники с младенцами за плечами и с младенцами в прицепах на лыжиках, бегуны с детьми на санках и собаками на поводках. Но и мы получили свою порцию удовольствия от быстрой ходьбы с колясками.

Завтра надеюсь все же попасть на склон и поездить сама. Хотя подруга убеждает меня присоединиться к ней на беговых, может, и сломаюсь - надо вытрясти вчерашние полтирамису и сегодняшние полтора кнэдлика с майораном и (шепотом) маленькое пиво.
30.03.2013 17:16:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово, что у вас беговые лыжи не позабыты) Муж ездит каждую неделю в лес, говорит, лыжников практически нет, не то, что в былые годы. 30.03.2013 20:18:01, Анаис
В последние годы вернулась мода. Сама я со школы не бегала, да и какие это были ужасные лыжи. Сейчас вот думаю, не обзавестись ли и беговыми. Соседки иногда зовут с собой за компанию по полю вокруг деревни, а мне не на чем. 30.03.2013 23:03:22, Эмпат
olgacool
А-а-а, душу травите:-))). Мы, когда в Праге жили, часто именно в Шпиндлероув Млин выезжали зимой на выходные и праздники. 30.03.2013 19:30:50, olgacool
Мы тоже часто в Шпиндл, и летом тоже. Но сейчас мы немного в стороне поселились. А вообще сейчас построили новый горнолыжный центр в часе от Праги, область называется Чешская Сибирь :)) 30.03.2013 23:01:02, Эмпат
Antre
Как вы наполнено проводите время, молодцы! 30.03.2013 18:32:55, Antre
Поэтому правильно говорят - на праздники надо уезжать из дома, а то дома всегда найдутся дела или бездарно проваляешься на диване )) 30.03.2013 22:57:47, Эмпат
Золотые слова, так и есть!) 30.03.2013 23:08:21, Анаис
Sloe
В Чехии катаютсяся на беговых? - тогда мы идем к вам!)Я - серьезно) 30.03.2013 18:16:53, Sloe
Да ты че? Здесь даже вокруг моей деревни у Праги бегают, когда снег есть, а уж в горах трасс дофигища. Едьте едьте, могу сдать явки и пароли. 30.03.2013 22:52:59, Эмпат
Sloe
Я думаю, где-нить в мае забронируем на НГ))) как мы обычно делаем)Мерси, обращусь за явками. 30.03.2013 23:38:04, Sloe
Tanita Tararam
я сейчас чай с пончиками допью и почитаю повнимательнее как вы там бегаете :-)) молодцы! 30.03.2013 18:11:07, Tanita Tararam
С по-ончиками, говоришь? 30.03.2013 22:56:11, Эмпат
Oker
Так аппетитно рассказали, я даже пожалела, что мы вчера с младшей зиму проводили :)
После школы поехали в Сорочаны, как я думала - на пару часиков :)
В итоге прокатались 5 часов без перерыва :) "Мороз и солнце - день чудесный" :)
30.03.2013 17:31:26, Oker
Да, классно на улице зимой, когда солнце. Дома столько не хочется гулять, а в горах минимум полдня на улице в любую погоду, а то и на целый день в поход. 30.03.2013 22:55:03, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!