Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Лыжи для детёныша - нужен совет.

Один родственник хочет подарить моему детёнышу лыжи. Вследствие чего возникает ряд вопросов.
1. Какие просить - беговые или горные? Почему?
2. Ваще-то, февраль на дворе. Брать на вырост? Так, чтобы на следующий год сгодились? А тогда в этом году они пригодятся или нет?
3. Если всё-таки горные, то есть ли в горнолыжных комплексах инструкторы для детей? Платные? Дорого? (А то я ведь не умею сама кататься...)
01.02.2002 13:28:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу тебе как чайник, мечтающий научиться кататься на горных по-человечески: это полный кайф! Даже если совсем не умееши и все время падаешь - это полнейший кайФ:) Ребенку научить гораздо проще, чем взрослому. Ему ведь, кажется, около семи? Думаю, что хватит нескольких занятий с инструктором. Конечно, есл ион втянется и захочет все время заниматься - это приличные деньги. Но это так здорово! Может, и ты захочешь научиться* У моей подруги бабушка катается с внуком,а ей уже за 60 представляешь: Это ведь вечная молодость!! 01.02.2002 15:16:46, Katya - голосую за горы!!
Рада
Иришка, привет!
Бери лучше беговые! Чаще будет на прогулку выходить.
Горные покупать при том, что ты не планируешь всю зиму пропадать на базах = нерезонно. Проще брать на прокат.
1)ребенок растет лыжи и ботинки придется менять часто. А это очень дорого.
2) т.к. нет своего транспорта - тащить все это на себе - утомительно.
3) т.к. нет своего транспорта - ты и ездить будешь нечасто.

Я своего мальчонку в этом году поставила на горные лыжи, очень довольна.
Я и сама люблю покататься.)))) У меня лыжи и все-все-все - свое. Сыну беру на прокат. Инструктор стоит около 150 руб.час. Реально он тебе понадобится по 2 часа несколько раз.)))
Ежели будут вопросы - задавай. )))У нас - бюро справок.))
01.02.2002 14:14:30, Рада
Кириллна aka Ирка
Большое спасибо! :))) А, кстати, меня давно интересует вопрос - какая у тебя машина, если не секрет? 01.02.2002 14:37:10, Кириллна aka Ирка
проси горные, это дороже:)
Сперва лучше лыжи длиной Рост-10 см.Ботинки-лучше поначалу одноклипсовые, комбинезон-лучше цельный.
Подумай, кто тебя будет возить на гору, потому как самостоятельно добираться с лыжами, палками, ботинками-утомительно.Беговое оборудование гораздо легче:))
Беговые тоже хорошо, чаще выходить будет..Удобно, конечно, современное крепление-скобка, но ботинки достаточно дорогие, лучше, на первое время, взять обычные, с тремя дырками и ботинками с рантом..С беговыми-просто..поднимает руку-кладет ладонь на верхушку-длина подходит..но можно и подлиннее, на два года хватит..На беговых научишь сама, а на горных-инструкторы или желающие научить-найдутся:))
01.02.2002 13:53:46, Hel
Кириллна aka Ирка
Я вот подумала, ездить мне на горнолыжные базы особо пока не с кем, мож, через год машина появится - тогда и лыжи горные куплю? А пока на беговых его бабушка выгуливать собирается...
Я бы чего другое попросила, но он хочет дарить именно лыжи. Дают - бери...
01.02.2002 13:57:30, Кириллна aka Ирка
ездить можешь с П-Олей, в конце концов..
Прикинь сама, сможешь потратить от 100 до...?? долларов в следующем году, чтобы купить горнолыжное снаряжение?
Беговое все же, дешевле..
01.02.2002 14:00:13, Hel
Кириллна aka Ирка
Всё поняла, спасибо. Пожалуй, всё же беговые. Вот когда мне наконец поднимут зарплату, вот тогда-а... :))))) 01.02.2002 14:06:04, Кириллна aka Ирка
Про горные для детеныша спроси у П-Оли, она профи и Илька тоже.:))
Я лично только за горные, кайфа больше, чем париться на беговых.:)))Масю уже ставим.;))
01.02.2002 13:37:46, Лёлик
Мне тоже кажется, что горные лучше. Кайф катания на беговых ловят или те, у кого нет горных :)), или в достаточно большом возрасте, когда появляется вкус к одиноким прогулкам. Ставить детенка на лыжи несложно, достаточно словесно проконсультироваться с умеющими, самой уметь не обязательно. Да и инструкторов на крупных базах найти можно. Но дальше, когда ребенок уже начнет уверенно кататься, самой-то что делать, пока детеныш отрывается? Не топтаться же под подъемником три часа подряд! Придется самой вставать на лыжи. 01.02.2002 13:44:35, Майка
Кириллна aka Ирка
Это, как раз, не проблема - три часа провести. :)) Я ездила с ребятами и чудненько сидела в баре, пила чай горячий... Потом гуляла, потом опять грелась... Это не проблема... :)))) 01.02.2002 13:51:05, Кириллна aka Ирка
А, еще и компания есть готовая? Тогда однозначно - горные! 01.02.2002 13:56:43, Майка
Кириллна aka Ирка
Да компания-то есть, но это так, встретиться ТАМ, на месте - а туда полтора-два часа на машине, а в машину напрашиваться - уже совсем другой вопрос, а своей нет пока... 01.02.2002 13:59:42, Кириллна aka Ирка
Не, на общественном транспорте снаряжение таскать - нафиг-нафиг! Но, может, кто-то все-таки возьмется возить?
А беговое снаряжение все равно покупать придется - в школу. Только оно ж совсем недорого стоит - можно самой купить.
Кстати, менять горнолыжное снаряжение для ребенка не так уж и дорого. У меня вот валяется детский комплект хоть сильно поюзанный, но живой. Ребенок на нем Банско прошел - горка не для чайников:). Но внешний вид комплекта такой, что больше 15 $ не запросишь, а знакомому и вообще на халяву пошел бы за самовывоз и бутылку пива хорошего :). Вот мне и лениво заниматься сбытом, и пропадает место на антресолях.
01.02.2002 14:40:30, Майка
Сходи на www.ski-club.org.ru - предложи там в детской конфе, оторвут с руками-ногами.:))) 01.02.2002 16:01:54, Лёлик
Да лениво из-за 15 баксов заводиться :)) Зажралась, видимо :)) При том, что на той конфе у меня и пароль есть уже :)) 01.02.2002 16:24:21, Майка
Кириллна aka Ирка
Ясен пень, у неё спрошу в первую очередь! :))))) Просто мне МНОГО советов надо! А ваще, не знаю, что бы я без Ольки делала, тут детёныша в лагерь на 5 дней отправляю - так Оля меня строит вовсю, такие дельные советы даёт... 01.02.2002 13:41:12, Кириллна aka Ирка
И правильно делает.:)))) 01.02.2002 13:58:30, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!