Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

навеяно статьей и комментариями

"Интересуйтесь только теми, кто интересуется вами и будет вам счастье".
А вот расскажите мне - чисто гипотетически:
Что делать девушке, которой никто не интересуется?
Что делать той, кто категорически не может заинересоваться теми, мужчинами, которые интересуются ею?
Где-то в журнале (в самолете или в парикмахерской) прочитала опус (вернее перевод опуса) на тему, "Попробуйте снизить планку - не мечтайте только о менеджерах и пр. "белых воротничках", а что если по Вам давно сохнет сосед, работающий водителем фургона"?
И она пробует снизить планку, но через месяц оказывается, что с водителем фургона не о чем разговаривать?

А если "мужчины мечты" годами все нет и нет, и вот на горизонте появляется ОН и.... спокойно проходит мимо, не интересуясь.... Что даже не попытаться на кофе его позвать?
26.03.2013 19:00:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сменить окружение. 27.03.2013 11:37:33, ИксДжей
Питерская
Я не верю, что с 20 до 30 лет девушки не могу привлечь мужчин в нужном для выбора количестве. Мне всегда казалось, что это нужно специальные усилия прилагать, старательно отгоняя всех веником... 27.03.2013 11:03:19, Питерская
Имбирный Эль
Вот тут уже не гипотетически - у меня лично ухажеров было раз-два и обчелся и все они были так себе. Муж за мной практически не ухаживал, как-то по-другому отношения развивались. И после замужества, и до 30 и после - того, что можно было бы назвать ухаживаниями не наблюдается... 27.03.2013 11:24:34, Имбирный Эль
Питерская
И насчет кофе. Не пробовала. Не успела эмансипироваться, а уже назад зовут:) 27.03.2013 11:30:31, Питерская
Питерская
Ну после замужества уже есть кому ухаживать:)) 27.03.2013 11:28:45, Питерская
Имбирный Эль
И за кем))))) 27.03.2013 11:35:40, Имбирный Эль
Liporella
Позволить себе радоваться жизни, и плевать, что там пишут в статейках, все люди разные, единого рецепта нет 27.03.2013 10:39:32, Liporella
вау
Ой, я вообще проще смотрю на это все.
Надо делать то, что хочется.
И все.
Не озираясь на "рецепты" и "мнения".
Если я хочу пригласить мужчину на кофе, значит сделаю это и получу удовольствие от кофе.
Если хочу пригласить в постель, приглашу в постель и получу удовольствие:))
Не понимаю, почему мне в моем возрасте уж под 40 надо вообще беспокоиться о том, что подумают другие и какие будут последствия?:))
Возможно, либо у меня нет цели привязать к себе мужика с целью женитьбы... либо я, что вернее, приглашать буду того, кто мне действительно нравится и кому нравлюсь я (а это всегда видно и чувствуется).
27.03.2013 09:15:45, вау
вау
Да.. и насчет снизить планку.
Вот есть у меня подруга. Она уже давно разведена, ребенок вырос, уже работает.
Сама милая, добрая, активная, стройная, веселая. Ботокс вколола - вообще красотка нереальная.
А у нее пунктик - любит только, скажем, журналистов (не буду уж называть профессию, вдруг узнает кто:)) ).
Вот и ни на кого, кроме журналистов она внимания обращать не может.
И не хочет.
Плюс еще обязательно надо какой-то налет богемно-маргинальности, типа играет на трубе или там нереализованный худохник-фотограф... ну вы понимаете.
В итоге она получает каждый раз одно и то же. С ней (хорошей и успешной беспроблемной женщиной) спят и пользуют, а потом бросают ради чего-то вроде продавщицы в супермаркете.
А она хочет взамуж и до пенсии и старости.
При этом вокруг нее по роду ее деятельности масса мужчин, начиная от парламентариев, заканчивая всякими бизнесменами и т.п. Т.е. выборка и доступ к выборке у нее реально хороший. Но видит она только маргиналов-журналюг, обычно еще и женатых, а то и с кучей любовниц и побочных детей.

Вот тут речь не идет о том, чтобы снизить планку, а речь о том, чтобы глаза раскрыть и посмотреть вокруг, выйти из своего привычного фетиша-то и увидеть сколько есть хороших надежных мужчин.

Говорила неоднократно, нет, любит по проф.принадлежности и все.:))
27.03.2013 09:23:06, вау
Liporella
таким людям ничего не объяснишь, вы поймите она от этого получает кайф, от вечного адреналина из-за переживаний, а от того, что не она звезда его романа и не с ней он хочет нянчить внуков - бытовой мазохизм.
Как говорит моя подруга : " У каждого своя карма, и ее надо отработать"
27.03.2013 10:38:36, Liporella
вау
Ну да, именно это я и хотела сказать. 27.03.2013 10:59:13, вау
Natalya d'Etretat
"Что делать девушке, которой никто не интересуется?" - так не бывает, даже у бомжей женского пола есть кавалеры ( из числа бомжей мужского пола), так что да, девушке надо просто снизить планку.
"Она пробует снизить планку, но через месяц оказывается, что с водителем фургона не о чем разговаривать" - вы не правильно поняли выражение "снизить палнку", это не "у него нет диплома о ВО, но он стал таким же чудесным мужем, как если б он был", это "у меня есть муж. С ним не о чем разговаривать, он пукает прилюдно и иногда выпивает, но_у_меня_он_есть!"
Снизить планку - это согласиться на человека с недостатками.
"Не о чем разговаривать" - один из недостатков, на ктр придется согласиться.
Ну, или пусть не соглашается, а живет одна. А чтоб не задаваться вопросами "почему я одна", изучит статистику, по ней рождается 105 мальчиков на 100 девочек, да; но к возрасту, когда принято вступать в брак, если отнять тех, кто умер/сидит по тюрьмам/спился/скололся/, то получится ну в лучшем случае 99 мужчин на 100 женщин.
Вот она - та сотая, которой не досталось.
26.03.2013 23:26:57, Natalya d'Etretat
Мне кажется не надо его звать в кафе. Женская инициатива наказуема. А вот пойти в обход и по другому привлечь его внимание - надо. Ну и на счет снизить планку - просто стараться увидеть что-то хорошее и интересное в каждом мужчине. 26.03.2013 21:54:51, вернаяжена
чем наказуема женская инициатива? :))) 27.03.2013 11:14:56, ИксДжей
Natalya d'Etretat
Ниже написали - "это статья про тех девушек, которые не умеют жить интересной жизнью".
Я добавлю - и которые не умеют "пойти в обход и по другому привлечь его внимание", скорее всего, они никак не умеют его привлекать, ни "по прямому", ни "по другому".
27.03.2013 00:14:51, Natalya d'Etretat
чо-то совсем печально. такие правда есть?:) 27.03.2013 00:22:57, вернаяжена
Natalya d'Etretat
В природе всё есть.
Хотя если вспомнить мою молодость - самыми первыми ( до 19 лет) в моем окружении выходили замуж те, кто "не умеет привлекать" и кому "нечем привлечь" ( некрасивые/неумные и т п)
ПОльзовались тем, что у юношей в этом возрасте прет спермотоксикоз, и они не совсем соображают, что делают (юноши, естессно, соответствующие были).
Вот помедлили б они лет до 25, и всё, одиночество обеспечено.
Хотя нет, примеры, где такие и в 25, и в 35 себе мужа находили, знаю. Но там мужья были именно из серии "хоть какой то, чтоб было" , типа "неработающий алкаш", "псих больной с инвалидностью" и т п
27.03.2013 00:34:53, Natalya d'Etretat
EYa
позвать.
Но, если он не заинтересуется, то "пусть дальше идет".
Одно другому не противоречит. и не запрещает делать встречные шаги и как-то инициировать отношения.
26.03.2013 21:35:30, EYa
Лиметт
Оно всё как-то, вообще, по другому работает)) Сначала ты что-то из себя представляешь, это что-то кого-то начинает привлекать, тебя эти кто-то устраивают, вступаешь в отношения, не устраивают, занимаешься саморазвитием дальше одна, вступила в отношения - идёт совместное развитие с партнёром)) 26.03.2013 21:07:26, Лиметт
Горгона
Звать прям так в лоб может и не стоит, но дать шанс мужчине нужно, ИМХО.
У меня есть друг, уже лет двадцать как нашей дружбе. Начиналась она с легкого романа, пару раз он меня куда-то пригласил, я приняла приглашение не показывая своей заинтересованности. Хотя мужчина мне очень нравился. Он был молодой холостой банкир, умный, симпатичный. Я рассудила - за ним охотятся сотни девушек, что ему я:)) И довольно прохладно отнеслась к его ухаживаниям. На этом все и закончилось. Мы остались друзьями. А через много лет он мне сказал за рюмкой водки - "ты мне ТАК нравилась, я мечтал, чтобы ты была моей. Но ты держалась так холодно, что я решил - у меня нет шансов, я недостаточно хорош для тебя, и не стал продолжать отношения."
Вот тебе и инициатива....
26.03.2013 20:18:17, Горгона
NLU
"Найди способ заинтересовать того, кто тебе интересен" (токаштопридумала). А ваша цитатка - путь в аут. 26.03.2013 20:15:43, NLU
конечно попытаться. Однако пытаться можно самыми разными способоами, зачем обязательно на кофе звать?
И вообще я поняла - статья не о том, что надо сидеть на попе ровно, а о том, что все силы бросить на "заинтересовать", а не на прямые действия типа ̶т̶а̶щ̶и̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶п̶о̶с̶т̶е̶л̶ь̶ звать на кофе

В общем - как в бильарде - шар в лузу можно забивать только через другой шар, а напрямую кием загонять в лузу - неправильно :)
26.03.2013 19:41:56, Лось_Анджелес
Анитка
пусть ищет водителя фургона - эммигранта из бывшего союза :) заболтает :) 26.03.2013 19:40:32, Анитка
Oker
<Что делать девушке, которой никто не интересуется?>
перестать читать такие статьи и комментарии к ним :)
26.03.2013 19:37:37, Oker
masyanya белая и пушистая
может там ошибка перевода , а на самом деле "не стоит ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на мужчине , который не обращает на тебя внимание"? Вот зацикливаться точно не стоит , а на кофе пригласить можно :) 26.03.2013 19:31:13, masyanya белая и пушистая
я интересуюсь тем, что интересно тем, кто интересен мне и делаю некоторые манипуляции помогающие заинтересоваться мною тем, кто интересен мне ) в итоге инетересуюсь только теми, кто интересуется мною. 26.03.2013 19:28:02, Colline
Степная кошка
(1) задать себе вопрос, почему мной никто не интересуется
(2) не ждать принца. в жизни не только принцы и водители фургонов
26.03.2013 19:15:20, Степная кошка
а есть девушки мечтающие о менеджерах? но если есть, то может им и правда нужен целый месяц чтобы понять, что разговаривать не о чем
26.03.2013 19:14:21, Шерлок
просто противопоставление белых и синих воротничков 26.03.2013 19:42:45, arte
Эники-бэники
У нас словом менеджер несколько иное называется 26.03.2013 19:35:00, Эники-бэники
что? 26.03.2013 19:36:10, Шерлок
Эники-бэники
Начальник, а не клерк-непоймичто 26.03.2013 19:38:17, Эники-бэники
мечтать об абстрактном начальнике не менее странно 26.03.2013 19:39:13, Шерлок
Эники-бэники
Для вас странно, для многих естественно. 26.03.2013 19:41:15, Эники-бэники
Имбирный Эль
это от американского автора опус )))
может, они 29 дней не разговаривали - не до того было, а на 30й она поняла, что не о чем? ))
26.03.2013 19:18:24, Имбирный Эль
типа страсть невероятная? но тогда не пробуют снизить планку, а вообще о ней не думают 26.03.2013 19:33:18, Шерлок
интересоваться собой :) 26.03.2013 19:09:29, arte
Эники-бэники
+1 26.03.2013 19:38:36, Эники-бэники
ландыш
смириться. И идти заниматься карьерой. У нее получится.
и утешать себя мыслью, что нынче не стародавние времена, когда одинокой женщине оставалось убиться об стену.
кпд снижения планки считаю отрицательным. Даже безнадежно повышать - и то лучше )).
26.03.2013 19:08:11, ландыш
Natalya d'Etretat
Откуда такая уверенность, что получится? Я вот знаю тетенек - ровестниц моей бабушки или мамы (то есть там будущего никакого, они или уже умерли, или давно на пенсии), у которых ни то ни то не получилось - ни мужа, ни денег.
Родили ребенчка "себе для смысла жизни", кое как в нищите вырастили и всё.
А кто то не рожает и проживает всю жизнь "без мужа, денег и ребеночка".
Естессно, я не про тех, кто так прожил жизнь "потому что не хотела замуж", они типа "всё время хотели, но не берут-с".
27.03.2013 00:18:30, Natalya d'Etretat
ландыш
ну, у меня, конечно, нет уверенности про _каждую_ тетеньку.
но то, что В МАССЕ работа идет лучше у тех женщин, у кого швах в личной жизни, и наоборот - это для меня незыблемый факт.
для карьеры и для любви - разные участки мозга задействованы )) кому с каким повезло ))
27.03.2013 11:03:26, ландыш
Natalya d'Etretat
ой, не знаю, не знаю, что то в моем окружении и тех, у кого оба участка одновременно хорошо функсионируют, полно, и тех, у кого ни то ни то не функционирует..... (сама я, естессно, ко 2м отношусь) 27.03.2013 11:18:41, Natalya d'Etretat
Ирис
<Что делать девушке, которой никто не интересуется?>
жить интересной жизнью

<Что делать той, кто категорически не может заинересоваться теми, мужчинами, которые интересуются ею?>
жить интересной жизнью

<а что если по Вам давно сохнет сосед, работающий водителем фургона"?>
это проблемы соседа

<с водителем фургона не о чем разговаривать?>
перестать разговаривать с водителем фургона
26.03.2013 19:06:49, Ирис
я думаю, это статья про тех девушек, которые не умеют жить интересной жизнью. Не дано им такое умение. Поэтому Ваш совет - все равно что совет лягушке от бабочки "пусть начнет летать, и все. Это так просто!" 26.03.2013 19:52:40, Tellador
Ирис
не умеют - научатся, если есть мотивация 26.03.2013 19:57:08, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!