Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Ищу воспоминания о детстве

Решила материализовать свои детские воспоминания. Долго к этому шло, ребенку постоянно рассказываю как у всех все было одинаковым и каким счастьем было обладать магнитофоном Электроника...
И решила я собрать основные "вехи"- значки октябренка и пионера, школьную форму, тот самый магнитофон, ту самую игру с волком и зайцем...
Свою дачу уже перерыла- нашлись куклы, пластинки и книги, посуда и детский столик, проигрыватель не нашла((
Кинула клич знакомым
Полазила по конференциям "отдам даром"
На этом идеи кончились.
Если идея не коммерческая, если вкладываться в поиск вещей 60-70х годов у меня денег не хватит..
Как думаете, как еще можно поискать и где найти нужные мне артефакты?
Заранее всем спасибо за идеи
25.03.2013 15:27:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На АВИТО чего только нет - недавно зачем-то купила плюшевую скатерть, такая была у моей бабушки, лежит вот теперь... 25.03.2013 17:51:34, BlondinkO
Дина (Джума)
На авито смотрела- там тема "отдам просто так" совсем не раскрыта, полтора объявления и те не о том((( 25.03.2013 18:09:56, Дина (Джума)
Вы из Москвы? На экскурсию с дочкой прокатитесь в Кимры. У них замечательный краеведческий музей с залами 60-80 годов. Больше такой полной и душевной подборки нигде не встречала! Коврики, мебель, учебники и пр... Можно заодно и в гости к Гадюке заглянуть =0)
А всякую ретро-хрень можно поискать на АВИТО. Цены абсолютно разные.
25.03.2013 17:19:04, Rara Avis
Дина (Джума)
Спасибо! 25.03.2013 17:30:35, Дина (Джума)
А что вы с этим делать будете? Прям домашний музей? Проигрыватель у меня на даче есть (если я че не путаю, мы вродже соседи), но - неувязочка - он активно используется там по прямому назначению. И все-таки надо определиться с временными рамками: для меня игра с волком и яйцами это уже не детство - это мы уже детям друзей дарили. 25.03.2013 17:10:25, hanhi
Дина (Джума)
Для меня волк с зайцами- первая игрушка.
Не совсем домашний музей- на даче одну комнату выделяю.
Началось с того, что маме на 60летие сделала фотоэкспозицию- ее дачное детство. У нас еще яблонька жива, с которой годовалая мама сфотографирована. И дом, который 60лет назад на фотографиях есть в виде активной молодежной стройки..
Потихоньку вокруг фотографий разместились другие вещи- мои ботиночки, мамины школьные учебники, пластинки, книжки, игрушки...
Теперь под это хочу комнату выделить - там уже есть шкаф, стул, печка и старый огромный приемник...
Что делать с этим дальше пока не знаю, но есть большое желание...
25.03.2013 17:34:48, Дина (Джума)
Monmorensy
школьную форму хотите? коричневая, с белым фартуком, дочке на последний звонок искала, теперь не нужна. если что-пишите на подник 25.03.2013 16:33:15, Monmorensy
Дина (Джума)
Спасибо
Написала!
25.03.2013 17:42:43, Дина (Джума)
На фотосайтах и в фотоблогах часто продают советскую фототехнику, по большей части, за копейки. Так что если интересует, в числе прочего, "тот самый "Зенит"" - вам туда :)
Про значки не знаю, но почтовые марки тех времен мы с дочерью находили в обычном филателистическом магазине (м.Алексеевская, кажется), опять же копейки (цены в копейках в прямом смысле :)) ) они там стоят, если не очень старые и не очень редкие (а более старых марок моей дочери вообще целый пакет вручили в подарок - сказали, что они это старье раздают детям для, так сказать, создания интереса к филателии; там, правда, тема была "не ее", и она их кому-то из класса отдала). По-моему, там еще открытки тех времен есть.
Плюс букинистические магазины (я недавно "Московскую панораму" 1979г прикупила себе, через интернет, 500р. вместе с почтовыми расходами).
Ну и по родственникам и соседям походить поспрашивать, конечно. Мне как отец приволок "Зенит" и я начала им снимать (фото получаются ну совсем "как тогда"), так мне постоянно кто-нибудь из знакомых предлагает отдать фотоувеличитель, завалявшийся где-нибудь на антресолях... :))
25.03.2013 16:09:10, Нэко
Дина (Джума)
Спасибо.
Если вдруг найдете адрес того магазина или еще какое похожее место- напишите мне, пожалуйста.
25.03.2013 17:37:01, Дина (Джума)
Если я ничего не путаю, вот это он: Салон Почтовый, Адрес: Москва, просп. Мира, 118, Телефон: +7 (495) 687-43-42, +7 (495) 687-43-02
И еще есть "Музейный магазин" в здании Музея современной истории на Тверской - мы туда тоже за марками заходили (хотя там они подороже), но там еще всякая сувенирка была с советской символикой, значки старые, открытки и прочее.
25.03.2013 19:02:54, Нэко
Дина (Джума)
Съездила сегодня по адресу. Действительно огроменный магазин с марками.
Но там только новые. Есть сданные на комиссию советские, какие мне нужны, но дорого слишком
Дешевых не нашла ни новых ни старых, за углом стоят филателисты, тоже продают
В общем, место мне понравилось, провела там около 2х часов- много интересных людей приходят, марки-конверты-открытки
Купила новых марок с изображениями Москвы аж на 600рублей.
Что делать с ними пока не знаю
Спасибо большое за интересное место))))
27.03.2013 22:12:50, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Спасибо!!!! 26.03.2013 01:25:05, Дина (Джума)
Питерская
В музее игровых автоматов в Москве нам очень понравилось. Хотя это было сильно позже:) Еще коллекция денег у нас есть. 25.03.2013 15:51:44, Питерская
Дина (Джума)
Вот! Кстати, про деньги-то я забыла- тоже наверняка где-то есть старенькие, надо искать)))
В музей сына водила- несмотря на современный уровень игрушек, ему тоже очень понравилось)))
Про Вашу коллекцию денег- у меня сын отечественные монетки собирает, есть много дублированных- может мы с Вами поменяемся...
Или Вы действительно из Питера, а не просто ник...?
25.03.2013 17:45:40, Дина (Джума)
Питерская
Я - да, но коллекция у сестры в другом городе:) 26.03.2013 11:01:58, Питерская
Питерская
У меня остались только грамоты:) За всяческие успехи, даже за спортивные. Недавно нашла, увидела, сама не поверила:) 25.03.2013 15:50:49, Питерская
КалиНа*
По знакомым дачникам поспрашивать.
Например у меня на даче игра волк-яйца, За рулем (та самая), голубая машинка с педалями есть
Если капнуть глубже - можно еще чего найти ...
25.03.2013 15:37:33, КалиНа*
Дина (Джума)
Везет))) Может это богатство Вам на даче мешает или хочет на какой-нибудь материально-денежный эквивалент поменяться?)) 25.03.2013 17:50:05, Дина (Джума)
Liporella
Вы же собрали "определенную " коллекцию , зачем еще-то? Цель какова? Если вы решили собирать предметы эпохи советского времени, то громко "кричите" об этом и на все праздники будете иметь подарки - "символ эпохи"
PS я так фарфоровых кукол собираю, правда, всегда предупреждаю, а бы какую мне не надо , собираю только ручной работы - "авторских" - они дорогие, поэтому , говорю, если средства не позволяют лучше не покупайте абы что
25.03.2013 15:35:55, Liporella
Дина (Джума)
Цель я выше написала- пока неизвестна цель. Появилось активное желание сделать сборник узнаваемых вещей.
Причем даже не годы или эпоха, а чтоб лично у меня и у мужа именно такое было бы. Или у мамы, но это сложнее конечно)))
Про праздники -да, спасибо, уже кричу))))
25.03.2013 17:39:17, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Вспомнилось- я уже давно пуговицы собираю- старые, перламутровые, металлические, деревянные- разные. И никто никогда не дарил(((( Наверное, плохо кричу или все думали, что шутка такая.
Причем я на полном серьезе говорила людям, что "когда будешь выкидывать вот эту кофту отрежь мне, пожалуйста, пуговицы"
25.03.2013 18:47:44, Дина (Джума)
lanika
Блошиные рынки.
Иногда, если повезёт, можно за копейки купить или получить в подарок, если делаешь какую-то другую покупку.
25.03.2013 15:35:02, lanika
в казани. в музее советского быта. но они не отдадут) 25.03.2013 15:29:12, Шерлок
Дина (Джума)
Спасибо)))
Я в Москве
Только что ездила в музей 60х, посмотреть и может поменяться чем-то...
Даже познакомиться не получилось- оказалось, что работают только под мероприятия(((
25.03.2013 15:30:53, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!