Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Про любовь. И про то, откуда растут идеи

Про любовь. И про то, откуда растут идеи "Любовь придумали русские, чтобы не платить" "Нет не красивых мужчин, есть мало денег у них" и прочие устойчивые идеи, и почему одни с ними с огласны, а другие нет :-)
25.03.2013 12:16:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лектор не нравится :( видео тоже :( и даже картины унылые.
Я не понимаю, при современных-то возможностях - почему не наложить хорошие иллюстрации? почему лектор так серьезен, почему так монотонно-усыпляюще-гипнотически вещает!
25.03.2013 13:51:34, Лось_Анджелес
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну так он НЛП, поэтому и монотонно-гипнотичен. Я тоже прохладно отношусь к НЛП, манипулятивны они и поверхностны. Но он НЛП -экзистенциалист, что само по себе мало сочетается, и поэтому есть в этом некая новизна. 25.03.2013 15:09:55, ФеврАлёна Нарбертовна
а, ну это для знатоков - прелесть новизны, смешение стилей и т.д.
А для непосвященного человека, со стороны - нудятина да и все.
25.03.2013 17:37:51, Лось_Анджелес
Как все-таки хорошо, что я не стала психологом, а ведь соблазняли. :) 25.03.2013 13:47:34, Акелла
ФеврАлёна Нарбертовна
Я тоже думаю ,что хорошо. Кому правда дано быть кем то - тот им будет. Кому не дано - тот не будет. Все просто и справедливо 25.03.2013 15:00:12, ФеврАлёна Нарбертовна
ура! диспанзеризация )) 25.03.2013 12:54:35, Ррозовая
ландыш
вот я б с удовольствием прочитала выжимку, а 54 минуты смотреть - это мне не под силу ((
может, расскажете вкратце? )) я Вас всегда с удовольствием читаю ))
25.03.2013 12:27:54, ландыш
ФеврАлёна Нарбертовна
4 этапа развития личости: 1) не живой и не осознанный. Все линейно "или - или" Девиз по жизни - бей или беги. Про жену - Хорошая жена - это хорошая хозяйка в доме. Любви нет. 2) осознанный,неживой: рацио и логика. Все линейно или - или, но есть еще один путь. девиз - бери сколько можешь или подстраивайся. Идеал жены - любовница. Любви нет, есть секс. 3. живой и осознанный. Мир многовариантен, 3 Д. Девиз люби или понимай. Жена выбирается по влюбленности. Секс - проявление любви. 4) неживой осознанный. мир бесконечно многовариантен, плоскостей больше, чем 4. Мистическая реальность. Высший разум. Любовь как высшее проявление.
Любая личность (народ, явление) проходят эти стадии. Например, мы и арабы - на первой ( детской или униатрной - "кто не с нами, тот против нас" "схвачу, что смогу"), 2 - американцы - логика, выгода, все подомнем под себя с умом) 3 - европейцы. Люблю, если не люблю, то понимаю ,почему это именно так. Мир может быть непохожим на меня. 4. Индия. Китай - мир могомерен, реальность необозрима.
Максимально коротко как смогла. Многое из других его лекций (ну не только его, справедливости ради)
25.03.2013 13:04:28, ФеврАлёна Нарбертовна
где доказательства, обоснования, примеры? почему все в виде "постулатов" и, кажется, сам лектор застрял на этапе 2. 25.03.2013 13:53:23, Лось_Анджелес
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну да, манийка величия тень отбрасывает. Но идеи излагает (идеи не его в основном, из разных направлений, экзистенциальных много) доступно для массового восприятия. Обоснования и примеры? ну так он ученый с мировым именем, кому надо - тот может просто найти его работы и почитать, а то ведь это на сутки лекция будет. 25.03.2013 14:59:13, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
спасибо! 25.03.2013 13:13:16, ландыш
в русле темы: [ссылка-1] - это видели? 25.03.2013 12:25:42, Багирра (аутентичная)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!