Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф от всего :)

скоро ЛЕТО
21.03.2013 12:29:48,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальмё ©
[ссылка-1] 21.03.2013 15:56:28, Мальмё ©
какой смешной Масляков. Молоденький! 21.03.2013 19:35:49, Лось_Анджелес
Antre
Эх, скорее бы...

Удивило несоответствие: цветы в вазе - шиповник, который цветёт в начале лета, а рядом груши, созревание таки в июле-августе.
21.03.2013 12:38:14, Antre
Даритта
у нас шиповник цветет всё лет. Последние цветы, которые я видела, именно цветы, были в сентябре 21.03.2013 13:08:15, Даритта
Antre
У нас - в мае, начале июня и всё. :(( 21.03.2013 13:23:53, Antre
lusha1
А если это не шиповник, а, допустим , плетистые розы. У наших соседей по даче они цветут даже в сентябре 21.03.2013 13:01:22, lusha1
Antre
Это как вам угодно. 21.03.2013 13:04:12, Antre
Надо же, мне тоже именно это бросилось в глаза. :))) 21.03.2013 12:47:36, (c)
Там и еще контрасты-несуразности небольшие есть. Красивый очень чистый и цивильный кувшин на заболоченном берегу у самой воды. Стол, опять же, на топком и наверняка затапливаемом весной месте...
Имхо, это картина-мечта, фантазия. Озеро мне напомнило валдайские озера.
21.03.2013 12:57:24, Лось_Анджелес
Antre
Ниже тоже шедевр - цветущая сирень в вазе и арбуз с дыней. :)) 21.03.2013 12:54:19, Antre
Где? 21.03.2013 13:37:44, (c)
Antre
21.03.2013 13:44:59, Antre
хороши.... 21.03.2013 16:21:06, Багирра (аутентичная)
Какя же это сирень? :)))
Это гортензии.
21.03.2013 16:13:56, __nevazhno___
ах, какой дворик там в окне. Я подобном жила когда-то. 21.03.2013 14:42:48, Лось_Анджелес
(шепотом) мне тоже кажется, что это не сирень :-) 21.03.2013 13:55:27, (c)
Antre
:)) 21.03.2013 14:08:16, Antre
lusha1
Таки гортензия)))),а не сирень 21.03.2013 13:12:17, lusha1
Natascha
А может флоксы? 21.03.2013 14:49:14, Natascha
lusha1
Может..., наверное, каждый видит свое.
У флоксов листья ланцетовидные, но я не против вашего варианта. Или пусть будет mix )))))))))))
21.03.2013 15:06:33, lusha1
Antre
Неужели :)) а если внимательней присмотреться?

Сразу же оговорюсь, мне у Бессоновой очень нравятся картины её цветов. Именно цветы в "чистом" виде, а не натюрморты.
21.03.2013 13:23:03, Antre
lusha1
Смотрите. ))) Правда похоже на гортензию))) 21.03.2013 13:29:59, lusha1
Antre
:)) Похожа, но на картине справа сиреневые бутоны. 21.03.2013 13:33:00, Antre
lusha1
Такие тоже имеют право быть. У гортензий сейчас так много сортов, что обилие вариантов цвета вполне нормальное явление. И тот же яндекс выдаст кучу фотографий гортензий всех видов))))))) 21.03.2013 13:44:07, lusha1
Antre
Спорить бессмысленно. Каждый остаётся при своём. 21.03.2013 13:46:53, Antre
небось груши покупные-заморЗкие 21.03.2013 12:40:02, Лось_Анджелес
Напомнили этот милый журнальчик, спасибо. Я там сразу к пионам подалась)) 21.03.2013 12:34:29, Etagerka
я там тока что такое откопала, хоть в инимную хоть в семейную, хоть вообще в девичью...
ниже даю ссылку на первоисточник, там читается приятнее, но надо пролистывать почти до конца, а так даю выдержку:

"ГОЛАЯ НАДЯ

Пустые места от разбомбленных домов постепенно застраивались, и на улице Ленина произошла смена номеров домов.
Как я уже упоминала, школа, где я работала, была на той же улице. В связи с переменой номеров домов хочу рассказать о случае с почтой. Вскоре после изменения нумерации меня спросил на работе кто-то из коллег-учителей - не знаю ли я такую Надю Маслову.
Я сказала, что знаю, живет вроде по соседству с нашим домом, хотя я с ней незнакома.
-- Тут ей письмо пришло в нашу школу на теперешний наш номер дома, все его читают. Ты возьми, передай его ей.
Письмо было распечатано.
Надю я видела много раз, это была женщина лет под 40, симпатичная, русская, деревенского типа – курносая, с шестимесячным перманентом, говорят, работала где-то не то медсестрой, не то нянечкой.
Летом она, как и все, выходила к заборчику двора посмотреть, кого хоронят, что проносят продавать молдаванки и вообще, что происходит… Сказать, что она была полная – ничего не сказать, потому что она была переполненная – ногами, торсом и свободно плавающими грудями под платьем безничего.
Письмо я взяла, но оказалось, что оная жительница из этого двора куда-то выехала не то по другому адресу, не то в другой город. Так я ее и не нашла.
И письмо осталось у меня.
Времена были пуританские (помните «Мост» по телевизору: "В советском Союзе секса нет!" Сей «Телемост» был намного позже, но секса не было намного раньше…), не то что сейчас, и содержание письма долго еще служило нам развлечением на вечеринках – сначала в Бельцах, а потом и в Ленинграде.
Привожу его полностью без купюр.
Только Наде лично
г. Москва, 29 августа 1960 г.
Милая, дорогая Надя - страсть моя!

21 августа мне исполнилось 46 лет, хотелось бы знать твой день и год рождения. Стареем мы, и гаснет былая страсть, вспыхнувшая к тебе в конце февраля 1951 года в г. Бельцы.
Мне счастья и любви хотелось, полной взаимности от тебя, переезда в Кишинев и жизни с тобой. Огромной радостью для меня была бы твоя полная взаимность чувств - голая прелестная Надя, с лебединой грудью, бросающаяся ко мне во взаимные об'ятья и огромное сладострастие с голой, желанной Надей. Ведь я в тебя влюбился Надя, в твои глаза и милое лицо, в твою грудь и тело, зажегся огромной страстью, желанием видеть твое прелестное тело, целовать его, обнимать его и быть с тобой в самых интимнейших, дорогих и близких отношениях.
Но холодной и расчетливой оказалась Надя, отдаваясь другим, но не Леониду, который дал бы ей огромное наслаждение сладострастием, как никто другой.
Жена моя холодна и по ночам мне снится об'ятия с голой, желанной Надей...
Как известно,
"против смерти и измены не существует лекарств" (К.Маркс).
Давай же подольше поживем Надя на свете и поклянемся встретиться и насладить друг друга огромным сладострастием; я хочу чтобы ты огромное сладострастие до старости узнала бы от меня.
Обманывать и льстить я людям не умею. Но только будь со мною голая и страстная, ибо твое тело прелестно и желанно для меня; обвей меня руками и ногами, задуши в своих об'ятьях, зацелуй.
Ведь ты же писала мне, что отдавалась одному мужчине, который оказался тебе противным; с Леонидом ты получишь огромное наслаждение - верь мне, я ведь тебя любил и люблю.
Напиши, как ты живешь и что нового у Вас в городе Бельцы?! Не собираешься ли на курсы в Москву?
В феврале 1961г. исполняется 10 лет со дня моей страстной встречи с тобой - а ведь ты могла еще в феврале 1951г. стать моей женой... Мне все кажется, что Надя стоит передо мной голая-прелестная, желанная и бросается ко мне во взаимные об'ятья для интимной связи со мной и огромного сладострастия.
Я счастья хотел, Наденька... Но где оно? Пиши.
Любящий тебя без обмана
Леонид.

Наденька!

Еще раз благодарю тебя за фотокарточку; жду фотокарточку во весь рост в купальном костюме (в бюзгалтере и трусиках), а еще лучше голую, ибо я тебя люблю и страстно хочу, а не твои платья и бюзгалтеры и трусики, которые скрывают от меня твоё - (моё!) тело.
Не обижайся, я правду говорю.
Надеюсь на нашу встречу и огромное сладострастие - наслаждение с тобой наедине, - голыми.
Любовь должна давать взаимное огромное наслождение сладострастием, - иначе это не любовь.
Целую твое прелестное тело взасос.
Любящий тебя Леонид. "
21.03.2013 12:44:30, Лось_Анджелес
Пионы мне милее. 21.03.2013 13:30:11, Etagerka
Antre
Жаль, что письмо не дошло... :((((( 21.03.2013 12:58:56, Antre
ага, такое произведение! 21.03.2013 13:22:47, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!