Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jurassik

Женщины и ложь

Вот странная ситуация, сам столкнулся первый раз в жизни. Ну не должен человек меня обманывать, НЕ ДОЛЖЕН, не так воспитана, не те принципы, причем я в этом уверен на 100 % и разговоры были на тему честности и никогда сомнений не возникало. А вот обманывала, может быть думала, что ложь во благо, но обманывала. Не по мелочи, вопрос основополагающий, в котором обман... Фантастика просто
Смеюсь и плАчу
Сам во многом виноват, но тем обиднее обман, а не откровенность. Странно...
31.01.2002 22:16:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что бы вы ни говорили, ложь во благо существует...Правда есть семьи, где полная открытость, но это должно быть обоюдно, а не так, что один лжет, а другой все рассказывает. Меня моя открытость всегда подводила и будет подводить, т.к. она всегда при случае используется против меня же. И поэтому я открыта полностью только перед тем, кого я давно знаю и кто меня не подводил. 01.02.2002 08:28:46, Милена.
А не может быть такого, что вы сами в этом виноваты? В том, что разрешали ей обманывать? Бывают ситуации, когда ... ну раз вы конкретно пишите - женщина, то тогда уж и ситуация конкретная - когда она, например, не кончает с вами (простите за откровенность), но делает вид, что все хорошо. Считаете, что мужчина _абсолютно_ не виновен в таком случае?
Я вот только оговориться хотела - меня "женщина" в топике удивила. Поэтому и мужчина при чем. А так -ничего личного :)
31.01.2002 23:06:00, Линка
Что это Вы всех женщин так под одну гребенку? Или это опечатка?
Я вот тоже женщина, но обманывать по-крупному не стану, пофантазировать или приврать - это пожалуйста, в любое время и сколько угодно, но вот по-крупному точно не стану. Лучше вообще прекращу отношения, если иначе будет нельзя.
31.01.2002 22:46:51, Бяка-кулебяка
Siniy
человек выразил искреннее удивление... В данном случае для него женщины - это не все женщины, а те, которые близки именно ему, которых он знает очень хорошо и о которых может поэтому судить..
Мне так кажется
31.01.2002 22:49:54, Siniy
И они все его обманывают? Сочувствую 31.01.2002 22:57:23, Бяка-кулебяка
Siniy
а ты знаешь людей, которые никогда не обманывали? 01.02.2002 13:12:40, Siniy
Jurassik
Да это я так, не хотел никого обидеть, простите великодушно ;-) 31.01.2002 22:49:18, Jurassik
Понятно.
Вот вопрос, а могли бы Вы простить её? Поговорить, разобраться в ситуации, выяснить нужны ли вы друг другу, и на будущее договориться, чтоб без таких вот сюрпризов?
31.01.2002 23:00:23, Бяка-кулебяка
Siniy
у любого серьезного обмана есть причины... Раз ты удивлен, то ты и сейчас не понимаешь эти конкретные причины этого конкретного обмана... Значит и раньше не понимал... А понимая то, что ты не понимаешь так, как ей надо, она и не посвящала тебя в детали...
может так?
31.01.2002 22:33:59, Siniy
ОФФ: Я все хотела спросить... у меня есть такие книжки некоего Козлова-психолога. Он тебе никем не приходится? 31.01.2002 22:39:43, Нюша
О, я кстати тоже заметила некоторое сходство. 31.01.2002 22:45:03, Алена Як.
Siniy
да, мне уже намекали и даже давали почитать... главы две выдержал :) многое действительно похоже, но мне он показался более идеалистичным 31.01.2002 22:43:24, Siniy
В смысле, то, что он пишет - это идеальный вариант? 31.01.2002 22:46:06, Алена Як.
Ольга Оводова
Вранье одно :-( Сталкивалась немного с ним. 31.01.2002 22:52:21, Ольга Оводова
Siniy
нет, это вариант немного отдаленный от возможной реальности... сглаженный что ли... или упрощенный... Ну, как в задачах: "пренебрежем тем, тем и тем, тогда решение имеет место быть" 31.01.2002 22:51:32, Siniy
Все ясно. А мне показалось, что мораль господина Козлова проста. Тебе хамят, а ты не обращай внимания, будь проще. Просто человек живет, как ему нравится. Вот и не мешай ему. Это ничего, что тебе не очень приятно. Просто забудь. 31.01.2002 22:55:25, Алена Як.
Siniy
ну.. может он имел в виду это... а может и нет..
на мой взгляд обращать внимание нужно, но не для мести или переживаний, а для того, чтобы делать выводы...
ну, а так, да, здоровый пофигизм еще никому зла не причинял...
31.01.2002 22:57:53, Siniy
Только господин Козлов не рассказал нам самого главного - как этот пофигизм в себе воспитывать? Может, вы знаете? 31.01.2002 22:59:27, Алена Як.
побольше эгоизма-и пофигизм сам проявится..Разве захочется делать неприятное самому себе? Нет, конечно, поэтому проще не обращать внимание на внешние раздражители.. 01.02.2002 11:37:13, Hel
Jurassik
Да есть причины, и я, и мое поведение - тоже причины. Причины мне сейчас мало важны, и так знаю, что сам много в чем виноват. Просто жаль, что не было все открыто сказано, обманывала зачем-то...Я, может, и достоин того, чтобы меня обманывали, просто это совершенно не ее метод. 31.01.2002 22:38:13, Jurassik
У меня тоже так было.Только обманывала я.Довел.Сам лгал,но считал что я не должна.Мы разошлись,о чем нисколько не сожалею. 31.01.2002 22:52:33, ))))?
Siniy
по идее, судить о ситуации можно только зная конкретику, детали... в чем обманывала, когда обманывала, какова при этом она в другом и каковы твои действия по отношению к ней
тогда можно выражать какие-то мнения о том, нужен ли был обман и каким образом она оправдывала его для себя

однако это уже более интимно

31.01.2002 22:46:48, Siniy
Какой ты, однако, любопытный! А я по исходному топику поняла, что тут не советы нужны, а сочувствие. 31.01.2002 22:51:33, Нюша
Siniy
ммммм... я бы в такой ситуации не хотел сочувствия 31.01.2002 22:54:21, Siniy
А что, обман последствия какие-то повлек за собой? 31.01.2002 22:25:25, Алена Як.
Jurassik
Катаклизма мирового масштаба не произошло конечно ;-) Но и без последствий куда денешься ;-) 31.01.2002 22:28:53, Jurassik
Неприятно, конечно, когда обманывают. Но может она хотела как-то уберечь вас от правды. Боялась расстроить. 31.01.2002 22:31:53, Алена Як.
Jurassik
Наверно так и было. Все равно тоскливо 31.01.2002 22:34:14, Jurassik
У меня та же проблема. Можете внизу ознакомиться. Только меня в отношении сроков своего возвращения постоянно обманывают. 31.01.2002 22:35:23, Алена Як.
Вы (или ты?) неправильно топик назвал. Он должен называться "ЖенщинА и ложь". Одна женщина. А по сути - сочувствую. Это всегда неприятно. А Вы не обманываете? Я - обманываю, бывает. Иногда так проще. 31.01.2002 22:24:38, Нюша
Jurassik
Я - обманываю. Но никогда не утверждал обратного. А она просто не тот человек, чтобы обманывать, должно очень тяжело даваться ей это. И все равно оказалось, что это возможно ;-))) Давно не смотрю на жизнь сквозь розовые очки, однако все-таки сильно удивлен, мягко говоря... 31.01.2002 22:27:00, Jurassik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!