Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

погода сегодня - жесть

какое там, 43е февраля?

утром просто мел снег
днем снего-льдинки, с жестоким ветром
хотя мне так просто показалось, отвыкла за год. это я поняла вечером, когда вышла с работы. вот в это время был реально жестокий ветер, с льдинками в лицо, тк начало теплеть. неосторожно я гоммажем по лицу утречком прошлась, да..
пока ехала домой, думала, что в метро есть свои преимущества: тихо и нет ветра. и шапка сухая

пришла домой, начала собираться с собакой - снего-лед резко закончился. но я рано обрадовалась: начался дождь

пока обошли квартал, пару домов до своего не дотянули - дождь сменился на град. мелкие такие градинки, еще злее снего-льдинок. по капюшону долбили - оглохнуть

пришли домой. обтерлись, обсохли, пришли в себя, застали репортаж по евроньюз про российский погодный катаклизм. оказывается, сегодня самый сильный снегопад за 130 лет (в Мск), превышена месячная норма осадков

а сейчас уже который час слушаю, как за окном все усиливается и усиливается капель. периодически разбавляемая грохотом чего-то падающего сверху - огромные куски льда? сугробы? в общем, не соскучишься. периодически аж подскакиваем с собаком

завтра днем обещают +6. а ночью (па-пам!) -7. минус 7
сегодня чуть не упала за домом утром - голова закружилась. что будет завтра?
16.03.2013 00:18:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
утром очень душевно погуляли
в парке чисто, бело, по паре главных дорожек видимо проехал трактор, а остальное утрамбовано ранними собачниками, мы уже по хоженному вышли :)

до парка добирались по лужам и сырости, но главное - сверху не капало. капель по подоконникам гремела всю ночь, и сейчас звуки такие, как будто ливень за окном, с утренним туманом выглядело и звучало феерично. а вышли - там вполне приятственно, гуляли 2 часа :)

жалко, что замерзнет опять все...
16.03.2013 12:59:37, LightBug©
Земляничный дождик
Муж утром целый час со двора выезжал, сам себе траншею прокопал.
До Москвы доехал, вечером обратно :(
16.03.2013 12:04:38, Земляничный дождик
УникаЛьнаЯ
Вы мн скажите, люди добрые - на улицу в резиновых сапогах идти или в чем? Там +5 и туман... :( 16.03.2013 11:00:37, УникаЛьнаЯ
VarNa
На улице тепло, сыро и оооооочень скользко! обычные резиновые бы не надела... 16.03.2013 12:02:55, VarNa
Nanik
Там все течет потоками просто. Я еле доплыла до магазина у дома. Так что да, резиновые сапоги - самое то 16.03.2013 11:44:40, Nanik
Но, вот что странно, не было смертельных пробок в Москве, какие обычно бывают при таких снегопадах. Может только по моим маршрутам? 16.03.2013 01:25:43, Peepkind
Да люди дома машины раумно оставили. Вот ехать сегодня или нет. Надо ведь. 16.03.2013 10:21:59, Анаис
tЮлька
Сегодня машина показала плюс 26, но жуткий уроганный ветер. Давление скачет туда сюда третий день.
Завтра будет дождь, мужу передали через городские службы возможность урагана вплодь до повала деревьев. А у него машин на стоянке штук 70 стоит.
16.03.2013 01:21:19, tЮлька
А мне так нравится такая погода. Борьба весны и зимы :) 16.03.2013 01:01:55, Манаус
Ольсик
ага. зима недаром злится) 16.03.2013 12:58:45, Ольсик
Гномша
"Аналогичный случай... и в нашем колхозе" (с) Всю прошлую ночь шел дождь. С утра тоже, температура +5, потом снизилась сперва до +2, дождь перерос в мокрый снег, потом до -2, под вечер -6. Ветерок неслабый, ёлки высотой с пятиэтажку гнет в дугу, тополя ходуном ходят. а чуть западнее - настоящие ураганы. 16.03.2013 00:50:17, Гномша
Топочка Веталя
я вас понимаю, конечно, что может и не нравиться такая погода
но мне так очень понравилась :) я пешком минут сорок ходила сегодня по улице :) Луж, кстати, мало, только там, где проезжую часть переходить надо было. И не скользко. И снег такой пушистый лежал... И влажность великолепная просто! И не холодно, что уж совсем прекрасно! Порадовалась, что каблуки не надела, по сугробам на плоском ходу лучше. И музыка в плеере любимая, и люди хорошие встречались)
А давление и "квадратная голова" у меня вчера были. И вчера я вобще никакой погоды не заметила.
А сегодня мне хорошооо)))
16.03.2013 00:47:47, Топочка Веталя
LightBug©
мне по определению не нравится, если ниже +17 и капает сверху :)
просто сегодня что-то невообразимое, и очень разнообразное - я об этом :)

гулять я тоже не люблю, но тк без машины - приходится терпеть передвижения :)
так вот "в городе" жижа у проспектов (хотя реагент не сыпали), и утрамбованные белые тротуары там, где поменьше машин и людей
а пошла с собаком гулять - у нас видимо как намело, как ветер дул: где-то плотный снежок на асфальте спрессовался, а где-то загребаешь по колено в перерытых сугробах

...собак раза три в сугробы проваливался :) они сверху мягкие-свежие, а внутри непрочные стали :) такой ржачный, лапы короткие, и он туда прям с головой :) выныривает, свитер аж на спине весь в снегу, башка в снегу, счастливый :)
16.03.2013 00:55:14, LightBug©
LЁshik
ну хоть кому-то погода в радость ( в смысле у вас:)
Я тоже сегодня на погоду не жалуюсь, хотя голова ватная и успела попасть и под снег, и под дождь
16.03.2013 01:21:00, LЁshik
Топочка Веталя
что за зверь у вас? :) 16.03.2013 01:07:09, Топочка Веталя
LightBug©
щенок таксы :)
в реге фотки есть
16.03.2013 13:00:02, LightBug©
Юффи
У меня весь день болела голова. Думала, помру. 16.03.2013 00:31:24, Юффи
тоже в ужасе, возвращаясь с работы надо было заехать в банк и магазин, выходя из машины три раза утонула чуть не по колено, вся промокла, обрызгала машина так, что вся моя белая куртка оказалась в серо-черных слякотных пятнах)
выходила из магазина, с козырька сполз мокрый снег прямо мне на башку...
чО, день удался, сижу отпиваюсь глинтвейном, а завтра на работу, даже боюсь представить, что будет на дорогах.
16.03.2013 00:30:25, Елена Сергеевна
Юффи
А я весь день думала, если куплю резиновые сапоги (работаю няней, много гуляю), замерзну или нет? 16.03.2013 00:33:00, Юффи
Юффи
Девочки, спасибо за советы! 16.03.2013 14:12:32, Юффи
Купите из вспененной резины, они теплые, очень легкие и нескользкие. В Метро продаются на меху, но голенище тряпочное, в идеале как на картинке нужны. Но и в метрошных очень неплохо. 16.03.2013 01:07:21, Манаус
LightBug©
неопрен - это оно же? 16.03.2013 13:01:01, LightBug©
По-моему нет.
Кроксы из похожего материала, но эти Гавари еще легче.
Вот картинку нашла
[ссылка-1]
16.03.2013 14:01:16, Манаус
LightBug©
замерзнете, подскользнетесь и упадете. и в этой позе промокнете :) и так на каждом шагу :)
я с позапрошлого года фанат резиновых сапог, но мои стоят в шкафу, и еще недели две будут стоять, как минимум
даже хантеры не одела бы сейчас - очень скользко для резины
16.03.2013 00:47:55, LightBug©
а я реально сегодня пожалела, что не купила сапоги, думала, что раз все время на машине, они мне не нужны, а оказывается очень нужны.

думаю, не замерзнете, купите термо носки и все будет ок.
16.03.2013 00:35:59, Елена Сергеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!