Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

Хочу на лыжи

Некоторое время назад писала я свою печальную историю о том, что пришлось отменить очень желанную и долгожданную поездку в Андорру из-за переноса другой поездки на работе. Помимо морального вреда - минус 18 тыщ за невозвратные билеты.
Ладно, пережили.
Решила покататься хотя бы здесь. Забронировала отель в Подмосковье на 7-10 марта. 5 прилетаю из командировки с температурой, а доча 27 февраля ломает палец и тоже с температурой. Итог - минус 11 тыщ, т.к. я невнимательно прочитала правила отмены, да и вообще до последнего надеялась поехать.
Ладно, и это переживем.
Только вопрос - это вообще все к чему?
Что я делаю не так?
Где брать энергию, если такие обломы в любых попытках организовать себе "подпитку"?
На карточке сорочан еще подъемов на 2 тыщи и еще одна бронь в Волене - переносила уже раз 5 (пока идут навстречу с переносом, но отменить и вернуть деньги нельзя).
Сегодня доче сняли гипс. Велели беречься еще месяца полтора. Естественно, она пролетает мимо лыж. Что делать - не знаю... Ехать без нее?
Забить на эти деньги тоже? Попытаться пристроить по знакомым?...
Сказать "обидно" - ничего не сказать.....
14.03.2013 22:16:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот потому я никак и не могу выбраться за границу..... Потому что постоянно что-то происходит в жизни экстренного. 15.03.2013 13:39:48, Moon
Лиметт
Действительно, повод задуматься. Отмените совсем или езжайте одна. 15.03.2013 11:31:21, Лиметт
Я бы решила, что бог меня от чего-то таким образом отводит. А вообще может посмотреть что-то поближе, чем Сорочаны? Мы нашли место в 10 минутах езды от дачи и теперь мотаемся практически в каждые выходные. Дочка распробовала и поняла, что ей это очень нравится. А мне эти холмы подмосковные уже так надоели. И уж тем более в Подмосковье ничего бы заранее не бронировала, самочувствие хорошее - поехали покатались одним днем и отлично, а так зависеть от каких-то броней и потом расстраиваться... 15.03.2013 10:53:47, ТомаГавк
Я бы брала с собой дочку, но та бы не каталась, а так, гуляла на свежем воздухе в теплом лыжном костюме, чаек пила, загорала, поглядывая на лыжников, обедала бы с вами вместе. На трассе вы сколько в день - часа четыре-пять чистого времени? А остальное время с дочерью бы общались. Вставать на лыжи дочери не советую. Я так беременная один спуск съехала - жалкие впечатления, во-первых медленно неинтересно, а во-вторых столько страху натерпелась, что в меня кто-нибудь неопытный или дурной врежется, что лучше без этого. 15.03.2013 10:49:40, Эмпат
Не уверена, что это лучший вариант.
Не факт, что будет хорошая погода для загара.
Внизу, в деревне, делать нечего, а наверх не слишком удобно подниматься. Даже если получится поднять ребенка наверх без лыж и посадить в кафе, максимум, что удастся маме - кататься туда-сюда с одной и той же горки рядом с этим кафе. При том, что одна она сможет без проблем со склона на склон по всей зоне катания перемещаться.
О чем говорю - знаю, поскольку однажды аккурат посередине отпуска неудачно упала и кататься дальше не могла. Дело было в Майрхофене, один день был занят поездкой в Вену, во второй я после Вены отсыпалась, на третий меня подняли на фуникулере наверх, посадили в кафе у под'емника на целый день и уехали кататься. Благо, книжка была интересная с собой и от катания я на тот момент не получала особого удовольствия. Поэтому этот день не стал для меня пыткой.
Не думаю, что ребенок сможет получить удовольствие от воздуха и солнца... Хотя, если альтернатива - школа, то любое занятие вместо него доставит удовольствие...
15.03.2013 12:40:17, Polett
Ну я тоже не теоретик :)) Беременности, младенцы, вот и играешь в сопровождающего порой. Ясно, что это не то же самое, что самой кататься. Но если альтернатива - остаться дома, то я лучше так, чем никак. Тем более, если деньги уже заплачены. 15.03.2013 14:06:22, Эмпат
я почти всегда перед поездкой заболевваю, но это не мешает практически невменяемой ехать, на месте быстро выздоравливаю. иногда использую эттот эффект как метод лечыения. 15.03.2013 10:32:18, Colline
я в подобных случаях не обращаю внимание на "знаки" и гну свое до упора. Может и зря, не знаю 15.03.2013 09:51:42, Лось_Анджелес
У меня муж раз-два в год катается. Правда ничего никогда не бронируем, Андорра вот сейчас 4 звезды около 500 евро неделя, Австрия тоже самое. Он упор делает не на отель , а на трассы.В Москве катается где-то на Южной, говорит вполне прилично.В вашем случае я бы выбрала поездку без дочери. 15.03.2013 00:16:30, рица
В Москве у м."Нагорная" склоны - "Кант", но, имхо, это как в отсутствие рядом моря купаться в заболоченном пруду... 15.03.2013 00:48:13, Polett
ну дочке лучше переждать, конечно. съездите сами. может, подругу какую взять. или пусть она просто погуляет.

а что касается обломов - они у всех бывают. мы вот семьей теряем огромные деньги из-за того, что никогда не можем взять дешевые билеты по раннему бронированию, потому что муж никогда заранее не знает, когда ему можно будет отпроситься с работы.
вот буквально вчера пришлось мне бронировать поездку на майские через турфирму, потому что просто уже нет билетов на самолет по человеческим ценам, и даже не будем знать до последнего дня, в какую гостиницу нас поселит эта чудесная турфирма.
14.03.2013 23:31:40, Маграт
Имбирный Эль
Я никуда не езжу на майские и на новый год - даже при раннем бронировании цены обычно нечеловеческие. Горящие путевки не рассматриваю - плохая гостиница может вообще лишить смысла мероприятие. Да и в целом я не люблю большие многолюдные отели. 14.03.2013 23:39:44, Имбирный Эль
ну вот получается, каждый платит за свое. 15.03.2013 00:31:27, Маграт
Musenka
А вам покататься хочется или поехать отдохнуть? 14.03.2013 23:07:42, Musenka
Имбирный Эль
Покататься. Пляжный отдых я не люблю.
И денег жалко - тех, которые уже 'сгорели'.
Я вообще не умею с деньгами обращаться, трачу много, копить не умею, но такого у меня давно не было - с тех пор как в 2002 зарплату из сумки вытянули таких сумм за такой короткий промежуток времени я впустую не выкидывала.
Все-таки есть разница - переплатить и поехать или переплатить и не поехать.
14.03.2013 23:32:08, Имбирный Эль
Musenka
В смысле - покататься можно и здесь, в Москве и Подмосковье. А вот если непременно куда-то поехать нужно, тогда другое дело. 15.03.2013 00:19:27, Musenka
Имбирный Эль
Так я в Подмосковье никак не могу выбраться (((
1 раз съездили - 3 часа туда, 3 обратно и 3 часа катание. Тяжело столько времени за рулем в 1 день, да и покататься хочется подольше - решила ехать в след раз с ночевкой, забронировала отель, заболела сначала сама - перенесла, потом дочка - перенесла, потом мы обе вместе - опять перенесла. И т.д.....
15.03.2013 05:26:24, Имбирный Эль
А я верю, что таким образом мироздание бережет людей от бОльших неприятностей. 14.03.2013 22:35:38, Курана
Имбирный Эль
Есть такие мысли... но - что наплевать еще на 9 тыщ или попытаться все-таки их откатать?.. 14.03.2013 22:38:16, Имбирный Эль
Попытаться можно всегда:) 14.03.2013 22:42:12, Курана
VarNa
А дочка палец сломала где, на ноге?
Я б поехала покаталась...
14.03.2013 22:28:34, VarNa
Имбирный Эль
На руке. Но кататься не советуют - риск упасть же все равно остается, а там все еще не вполне срослось..
. Она катается прилично, но могут ведь и "уронить" - сама боится, а я заставлять не хочу.
Сама еще не долечилась - ни отлежаться, ни до врача дойти - все дела, дела.... ((
Сейчас вот нос опять заложило наглухо весь((((
Только от кашля избавилась......
14.03.2013 22:35:48, Имбирный Эль
кстати, на свежем воздухе насморку может и полегчать. 14.03.2013 23:33:22, Маграт
ландыш
у меня всегда от лыж простуда проходит. 15.03.2013 00:19:00, ландыш
Имбирный Эль
Ездила с насморком 8 февраля - тоже надеялась, что пройдет - все равно разболелась. Но тогда именно был только насморк. Сейчас - уже затянувшееся нечто.... Не знаю, куда мне лучше - на лыжи или к ЛОР-врачу.... 15.03.2013 05:33:52, Имбирный Эль
VarNa
Я бы все-равно поехала... насморк - мелочь по большому счету... у меня вообще всю зиму насморк... когда катаюсь на лыжах, проходит, кстати :) 14.03.2013 23:05:14, VarNa
Имбирный Эль
Я не знаю точно - это еще насморк или уже гайморит. 14.03.2013 23:31:17, Имбирный Эль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!