Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну раз уж сегодня вечером много про музыку...

хотя я, конечно, не сильно в ногу: была на концерте-трансляции из Берлина. Берлинские филармоники играли Моцарта, Вагнера, Шостаковича.

и я вдруг поняла, что последнего ну просто не-на-ви-жу!!! никогда не было такого жуткого чувства от музыки: я закрутила ногу за ногу сколько могла, руками себя обхватила считай до лопаток, голову вжала в плечи и скукожилась в кресле сколько возможно было. вот она - "волшебная сила искуссства".

правда, и без кавычек тоже. но Моцарт - мой, да всехный, наверное. и Вагнер, оказывается, ну просто прекрасный (увертюра к Тангейзеру). а этот искореженный Ш. просто плющил своей изщренной какафонией.

вот кое-кто писал тут: оперу только в зале слушать можно. а вот и нет! на самом деле акустическая аппаратура в концертном зале и в кинозале в зале такая, и дигитальная передача звука такая, что ВСЁ чувствуешь. всё! реально, у меня такое чуство, что ТАК я Моцарта еще не слышала. душа расцветала под эту музыку. а у Вагнера - какие-то волны-волны-волны...

19 мая следующий концерт - я УЖЕ его жду.
09.03.2013 01:44:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Что конкретно Шостаковича? Может, привычка нужна? 09.03.2013 20:24:49, фа
не, я не хочу к такому привыкать :(

это была симфония номер 6 минор. ужас... жесть. бездна. мрак... да еще после Моцарта и Тангейзера.
09.03.2013 20:29:19, Багирра (аутентичная)
фа
Хорошее описание. "Мрак, бездна" - очень подходящие слова. 10.03.2013 00:14:51, фа
а Базаров сказал "как камни с горы катятся" :) 10.03.2013 00:19:14, Багирра (аутентичная)
фа
У Шостаковича есть не столь удручающая музыка: [ссылка-1]
[ссылка-1]
10.03.2013 23:48:31, фа
Mozart (ребёнкин диск) австрийского производства ходит уже месяц по рукам моих московских друзей-подруг. Надо бы повысить ренту...
Алёнкой закормили)))
09.03.2013 02:04:50, каринтиЯ
жаль, что я не в Москве :) 09.03.2013 02:14:12, Багирра (аутентичная)
Ооооо, тут мороз! 09.03.2013 02:16:16, каринтиЯ
у нас сегодня была буря крупой - так и била в лицо. и гололед какой-то нечеловеческий вообще. 09.03.2013 02:17:15, Багирра (аутентичная)
это ж где такое?? 09.03.2013 02:24:00, каринтиЯ
а в Таллине. 09.03.2013 02:40:52, Багирра (аутентичная)
Катерина Матвевна
Музыка, живая, ммммммм 09.03.2013 02:02:23, Катерина Матвевна
да, абсолютно! а еще дирижера крупным планом показывают и солистов - это ТАААК интересно! 09.03.2013 02:04:46, Багирра (аутентичная)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!