Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно про новых мужей

А вот представьте такую ситуацию:
Женщина за сорок вполне обеспечена, встречает человека с меньшим доходом чем у нее. И все вроде замечательно, с ее ребенком занимается как с родным, ее на руках носит, во всем помогает. Бюджет раздельный, на совместные траты скидываются одинаково, остальные деньги остаются на собственных счетах. Все хорошо, но не покидает ее чувство что это не правильно, что вот надо бы дом купить, так ясно что она на свои его будет покупать, не только потому что у него таких денег нет, но и потому что не хочет потом делить если что) И замуж не хочет по этому же)
Дело происходит в Европе, про альфонса мыслей нет, так как ни копейки больше чем надо на совместные покупки она не тратит .
Вот она дура что париться и надо забить и жизнью наслаждаться? И если да, то как это сделать и как изменить в голове установку что муж должен быть добытчиком?
07.03.2013 18:54:09,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за мнения. Почитала и поняла что большой любви я конечно не испытываю, но отношение к ребенку и ко мне для меня играет очень большое значение. Попробую, разойтись всегда успею. Сейчас он мне очень сильно помогает и поддерживает . 07.03.2013 23:54:56, Автор-я
В Европе разве гражданские мужья не могут отсудить кусочек благосостояния гражданской супружницы? 07.03.2013 22:31:30, ?
и в законном браке не могут, если заранее составить брачный контракт. 07.03.2013 23:46:36, Jules
Natalya d'Etretat
Наверно, от страны зависит: у нас точно нет, а вот когда я жила в Австралии - "точно да", ну и т д 07.03.2013 23:03:01, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
Так что ей мешает этот дом всёз хе купить ? они не в брааке, он на него претендовать не может.
Но можно и не жить ( с этим товарищем), что тетеньке мешает продолжать искать "более обеспеченного, с домом" мне тоже из вашего топика не понятно.
Да, установка в голове у тетеньки неправильная - "муж должен быть добытчиком" работает только когда ты сама "не способная обеспечить себя и детей клуша".
А тетка, ктр сама себя и детей УЖЕ обеспечивает, как бы сама первая нарушила сценарий.
Ну, вот я вам на примере покажу - есть у меня подруга, ктр мечтала всегда "найти мужа у которого я буду первой, единственной и последней женщиной" (первым, единственным и последним половым партнером, кто не понял).
При этом у нее ее муж ( когда она всё же нашла девственника) был как минимум 3м или 4м ( и будущий муж об этом знал).
После 10ти лет брака муж загулял, она - в шоке "как он мог?"
А того не понимает, что тот, для кого важно ( чтоб жена была первой, единственной и последней) на ней бы не женился изначально, он бы того же от жены хотел.
07.03.2013 21:32:46, Natalya d'Etretat
ну так и покупайте этот дом)
а дядька энтот что, последний на земле? не надо замуж за него, пусть все идет так как сейчас и идет, когда совсем сомнения замучают, нового найдете, или моложе, или богаче, а может и то и другое в одном флаконе)
07.03.2013 20:24:00, Елена Сергеевна
По-моему, похожая история была :) Про массажиста. Знаете, нестыковочка вот в чем. Если у нее в голове четкая установка, как она могла вообще с ним встречаться начать? Если нечеткая, то забить и радоваться. 07.03.2013 20:14:40, ДраКошка
Легко. Жить вместе нравится, а делить имущество или делать наследником - нет. 07.03.2013 22:14:14, Харас
а на сколько он ее моложе?

Если не моложе, то ее будут преследовать сомнения всю оставшуюся жизнь:)
07.03.2013 19:54:55, Лангуста
а если моложе, то ее запросто могут преследовать другие сомнения :)))) 07.03.2013 19:56:38, arte
это фигня. зато они уравновешиваться молодым телом и энтузиазмом)) а тут чо??? никакого равновесия вообще, одни сомнения. 07.03.2013 20:00:19, Лангуста
я не про то, а про желание иметь сомнения :)))
тут тоже запросто может чем-то уравновешиваться, раз уж отношения имеют место быть
07.03.2013 21:02:22, arte
а вот не могу согласиться никак)))
старый мужик беднее тебя -- ну что тут может уравновешивать?? ну что???)))
и он ведь даже не рожал)))
07.03.2013 21:12:01, Лангуста
есть примеры :) 07.03.2013 21:24:57, arte
давно он у нее мужем? 07.03.2013 21:26:43, Лангуста
давно :)
есличе, я тоже не понимаю :)))) но факт имеет место быть :))))
07.03.2013 21:28:31, arte
я любовь понимаю)) это она))
Любовь может иметь...гм..странные формы. Это я точно знаю.
07.03.2013 21:32:30, Лангуста
не уверена, но все может быть :) 07.03.2013 21:53:01, arte
KengaLu
вот надо у неё спросить как она себя настроила плевать на непонимающих? ведь, судя по всему, проблема именно в том "что другие люди подумают". 07.03.2013 21:32:19, KengaLu
окружающие не в курсе. он же не массажист или продавец, просто доходы разные :)))
но ее это не парит в принципе :))
07.03.2013 22:01:49, arte
мне кажется, что совсем не в других дело....а именно в ней.
А героиня топика этого мужчину просто не любит, а терпит. за неимением любви))
07.03.2013 21:37:12, Лангуста
угу :)) 07.03.2013 22:04:38, arte
KengaLu
когда на тебя влияют мнения других, то конечно дело не в других, а в тебе самой. это понятно :) 07.03.2013 21:55:53, KengaLu
Кстати, согласна. Тоже представила почему-то более молодого и заранее простила ему его бедность :) А если дядька старше, то никаких оправданий :) 07.03.2013 20:26:05, ДраКошка
тут надо для начала с бедностью определиться :)))
у меня в окружении несколько пар, где мужья зарабатывают меньше жен. при этом сами по себе они вполне себе выше среднего, просто жены еще успешнее. или работа у них доходнее
тем более, речь о европе, профессор/ученый/врач лехко может зарабатывать меньше бизнес-консультанта, при этом общественный статус у него куда выше
07.03.2013 21:08:05, arte
конечно, конечно. Только это мужья, проверенные временем!! И непонятно, как эти пары начинали....
Кто там был лидером.
С течением времени, безусловно, можно поменяться всё.

Но вот изначально(ключевое слово) мужчина не лидер, да еще и старше -- нет ему оправданий в женских глазах))))))
07.03.2013 21:13:49, Лангуста
мне-то понятно :))
она - в Маккинзи, он - врач. она со временем топ-менеджер, он - главврач. разница в доходах - в разы. изнутри, правда, не знаю, кто рулит, м.б. без него, уверенного в себе и в ней, спокойно-уравновешенного, и она бы не состоялась, и она прекрасно это понимает.
ну и еще пара подобных историй :)
женщине-лидеру мужчина не-лидер очень даже показан, при наличии определенных достоинств :)))
07.03.2013 21:42:50, arte
KengaLu
а я уже была готова подписаться под Арте :) но чиста теоретически: если у него доход выше среднего, а у неё ещё чуть чуть выше, обеим за 40 (41 ей и 46 ему например), за плечами разводы, но в их союзе всё тип топ, то что им прям тоже бросать эти отношения по твоему? а елси у него меньше доход, но больше нужных связей? :) я не спорю, я просто хочу найти оправдания :) 07.03.2013 21:20:26, KengaLu
но тогда бы у нее не было бы сомнений. Я думаю, что разница в доходах просто достаточно существенная. И не все проблемы материальные решены....

И она в него не слишком влюблена)) а скорее даже вообще не влюблена....просто он ей удобен и нет другого рядом....-- это самое важное в этой ситуации)))
07.03.2013 21:23:37, Лангуста
ну как с тобой не согласиться? :))) 07.03.2013 22:06:25, arte
KengaLu
да я уже вообще не про неё :) 07.03.2013 21:29:29, KengaLu
я придерживаюсь заданной темы)))) 07.03.2013 21:33:01, Лангуста
Не думаю, что у ТС такая ситуация. Если бы статус мужа был высок, ее бы денежный вопрос вряд ли парил. 07.03.2013 21:11:12, ДраКошка
не исключаю, но кто знает?
статус - тоже понятие относительное, кому-то важен, кому-то - так себе...
07.03.2013 22:26:27, arte
молодым красавцам вообще легче что-то прощать, особенно когда тебе за 40 , и у тебя, в принципе, всё уже более-менее решено в жизни))) 07.03.2013 20:38:44, Лангуста
KengaLu
да, тоже соглашусь, что возраст усугубляет... 07.03.2013 20:30:24, KengaLu
Старше на пять лет) 07.03.2013 19:55:51, Автор-я
ой...да ну нах....
Никогда она от своего недовольства не избавится. Никогда.
Ей все время будет казаться, что "ну что ж я не достойна что ли такого же, но зарабатывающего больше меня??"))))

у меня подруга в Москве такая. Он ее и младше на 3 года, но это не считается, конечно)) И вот эти сомнения ее уже который год преследуют.
07.03.2013 20:01:55, Лангуста
KengaLu
а Кристину Орбакайте вроде как не преследуют. хотя... в душу конечно не залезешь... 07.03.2013 20:10:21, KengaLu
не, мы же тут про обычных, среднестатистических тетенек. У звезд все другое...Им, может, и вообще не надо, чтобы был мужчина круче. Им, наверное, вот так как раз удобнее. 07.03.2013 20:42:18, Лангуста
По уму, расслабиться бы на эту тему и наслаждаться жизнью. Как это сделать практически, не знаю. Думать надо и немало. Вот эти гендерные установки часто глубоко врыты. 07.03.2013 19:47:34, Эмпат
ландыш
потому что они не на пустом месте. 07.03.2013 19:51:31, ландыш
KengaLu
времена меняются. 07.03.2013 20:18:47, KengaLu
ландыш
скажите это автору )) может быть, это ее утешит ))
но вряд ли.
07.03.2013 21:50:37, ландыш
KengaLu
я думаю автор читает. 07.03.2013 22:12:26, KengaLu
Я согласна 07.03.2013 20:10:22, Эмпат
Надо вспомнить из истории множество примеров, когда мужья были талантливейшими незаурядными людьми, которых будут помнить и после их смерти, но которые зарабатывали меньше их женщин.
Мне навскидку вспоминается Довлатов в Америке. Или Высоцкий в СССР (когда он был с Мариной Влади). Умение добывать большие деньги далеко не для всех главное качество в мужчине.
07.03.2013 19:34:13, Kedoo
okroshka
Проблема в том, что большинства мало зарабатывающих мужчин далеко не Довлатовы и не Высоцкие. 07.03.2013 19:39:54, okroshka
Ну и что? Зачем думать о большинстве? Бывают замечательные мужчины, которые не могут заработать больше женщин. Их все-равно любят и хотят не менее замечательные женщины, причем в больших количествах. Мужчина автора тоже всем хорош, кроме умения много заработать. Я призываю автора брать пример с тех женщин, которым это было неважно. (А то быстро найдется другая, которая шире смотрит на мир:)) 07.03.2013 19:47:45, Kedoo
okroshka
Ну вот понимаете...одни с этим живут и не замечают и проблемы не делают, и отлично. Нет греха в том, что мужчина зарабатывает меньше женщины, если всех всё устраивает. Но если женщину это не устраивает, менять себя, я считаю, смысла нет.
С другой стороны, у автора с мужчиной раздельный бюджет и тратит каждый столько, сколько хочет и может. Захотела дом - купила. Было бы в сто раз хуже влезать в совместную ипотеку и вкладывать в неё все деньги, когда муж и законный обладатель прав на дом может внести только три копейки.
В общем я автора понимаю. Для меня выход из этой ситуации очевиден - для семьи искать мужчину, ради которого не нужно менять себя. И изменять себе. а встречаться с кем угодно никто не мешает, лишь бы обязательства не связывали с тем, кого не можешь принять со всеми потрохами.
07.03.2013 19:54:00, okroshka
Если женщину это совсем уж не устраивает, она сразу, наверное, не сможет жить с ним. Если автор из таких, она все-равно бросит этого мужчину, потому что просто не сможет иначе.
Но раз она тут советуется, говорит о всяческих его достоинствах, я предполагаю, она просто не может сама, без посторонней помощи , решить для себя, что это возможно, бывает в мире и бывает среди не самых последних людей. Иногда человек немного зацикливается на дурацких стереотипах, особенно, когда вокруг в основном так и рассуждают. Но на то мы и люди разумные, чтобы иногда думать не так, как большинство.
07.03.2013 20:02:19, Kedoo
ландыш
ну так замуж не выходите, а покупайте дом, вот Вам и решение проблемы. 07.03.2013 19:33:18, ландыш
имхо, ей для начала стОит признать, что обеспечена она все же не вполне
и либо искать того, кто это компенсирует, либо не париться на этот счет, отказавшись от дома или покупая его в совместную собственность
кстати, совместная собственность подразумевает разные варианты развитий событий в случае развода, не только "продать и деньги поделить"
07.03.2013 19:21:48, arte
Почему не совсем обеспечена? Она может купить себе дом. И это не вопрос материальный, это вопрос скорее моральный. С одной стороны понимая что жить к мужчине она не пойдет хоть тот в замке живи, так как предпочитает жить у себя дома и не дергать ребенка, с другой что мужчина будет жить у нее не имея при этом замка)))
Похоже проблема высосана из пальца)) Но с тараканами придется побороться!)
07.03.2013 19:27:37, Автор-я
На мой взгляд, это не совсем прямо выеденного яйца не стоющая проблема. Это недостаток мужа, однозначно (для меня). Но это и не критично настолько, чтобы перечеркивать все остальное. Вы говорите, на руках носит и для вашего неродного ему ребенка готов на ежедневные подвиги? Вот это для меня было бы огромным жирным плюсом.
И вообще, если рационально:
1) Вам на сегодня значительно лучше с ним, чем без него/с другими альтернативами?
2) Вам эти навязчивые мысли портят настроение и карму? Гнать эти мысли, переключаться. И посмотреть, что будет.
3) Вы разговаривали с ним откровенно, что вам хотелось бы, чтобы он постарался больше зарабатывать, так как для вас важны деньги по разным причинам? Или бесполезно, не сможет он больше?
07.03.2013 20:08:11, Эмпат
так в чем тогда вообще проблема?
она покупает дом, где все живут, он вкладывается во что-то еще (несет коммунальные и прочие расходы по тому же дому, как вариант)
это если всенепременно хочется сохранить раздельность бюджетов. у меня пара-тройка знакомых так живут, им нравится
если же непринципиально, кто сколько потратил, сколь долго оба в отношения вкладываются, однако будущее пока не ясно, опять таки, одни сплошные бонусы.
захочет мужчина впоследствии в недвижимость вложиться - купит и будет сдавать.
07.03.2013 19:40:33, arte
Бандерилья
квартирный вопрос испортил москвичей и не только.А просто купить дом для себя и на себя у дамы в планах не было? Если было то в чём вопрос то ?
Если не было и проблема возникла только в плане совместного проживания с МЧ,тогда другой вопрос. Долевое владение/;-)
07.03.2013 19:08:52, Бандерилья
Это даже и не обсуждается, ни о каком долевом владении речь и не идет. Дом покупается только себе и собственник только один. Тут нет вопросов ни у кого и это не проблема. Проблема в голове) Есть ощущение что дама может себе дом купить а он нет. 07.03.2013 19:12:25, Автор-я
и в голове получается что он жалкий бедняк? 07.03.2013 19:26:03, сочувственно
ну что делать. у кого-то с головой проблема, другой меньше зарабатывает. 07.03.2013 19:21:59, Шерлок
:) 07.03.2013 19:22:59, arte
KengaLu
так чем это плохо? это же такое замечательное чувство! "я могу! Я МОГУ! как хочу, так и верчу!" :) 07.03.2013 19:17:23, KengaLu
это для доминирующих)) не всем приятно быть такой.)) 07.03.2013 20:03:40, Лангуста
KengaLu
ну тут вроде спрашивают как себя настроить. я вот и советую. не знаю доминирующая я или нет, но мне во всех ситуациях хорошо: и когда я МОГУ, и когда я не могу :) 07.03.2013 20:16:12, KengaLu
по-моему, даже недоминирующему приятно думать, что "а я-то, ничего, могу!" 07.03.2013 21:05:52, SillyBilly
Спасибо!)) как то не подумала))) 07.03.2013 19:19:50, Автор-я
okroshka
Зачем менять себя, если можно поменять мужа или не доводить до женитьбы отношения с тем, кого не уважаешь и кто не тянет?
Я бы дом купила, но только для себя в такой ситуации.
07.03.2013 18:59:55, okroshka
Ну не так то просто даже в Европе найти человека который тянет) 07.03.2013 19:03:12, Автор-я
okroshka
Гораздо сложнее жить с тем, кто не тянет и постоянно искать вот такие компромиссы не только с ним, но и с собой. 07.03.2013 19:04:14, okroshka
да-да-да. прям плюс 100. 07.03.2013 20:04:05, Лангуста
Может вы и правы)
Но если бы не фин вопрос, то просто идеальный мужчина и отношения..
07.03.2013 19:09:09, Автор-я
okroshka
Жёны алкоголиков так же говорят: когда не пьёт, идеальный муж.
Тут проблема в принятии этого мужчины со всеми его качествами целиком и полностью. Нет принятия - нет семьи, имхо. Кто-то может жить с алкоголиками и не терзаться, кто-то нет. Кого-то может устраивать мало зарабатывающий мужчина, кого-то нет. Я к тому, что вряд ли получится по-честному как-то так свою голову повернуть, чтобы перестать придавать этому значение. И уж смысла в таких попытках нет точно. Он же не пытается соответствовать и заработать больше? Ну так почему женщина должна себя задвигать ради того, кто не тянет?
Был бы это родной муж, с которым много лет прожито и любовь и все дела, не смоги он зарабатывать - дело другое. Но с нуля отношения, когда мужчина в чём-то принципиальном не устраивает, при всех его других достоинствах...ну, не знаю. Я бы не смогла ужиться, задолбало бы уговаривать себя, что "Ванька парень неплохой..."
07.03.2013 19:19:08, okroshka
KengaLu
если действительно идеальный, то надо бить своих тараканов. 07.03.2013 19:12:41, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!