Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же я люблю свою работу!

Сегодня был тренинг с маленькой группой, всего 7 человек. Но как же они были активны, стоило только наметить тему и они рвались в обсуждения, делились своими историями (включая те, где они выступили не лучшим образом), едва не перебивая друг друга. День пролетел как одна минута. А в конце они трогательно поаплодировали мне, аж смутилась :)) Вышла из здания - солнце светит, небо высокое-высокое, настроение поет песни. Младенец с няней прекрасно обошлись без меня. Подумалось, и че я до сих пор сижу дома с редкими вылазками на тренинги?
04.03.2013 21:14:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, когда работа радость приносит.
Я тоже свою работы очень люблю. Но у нас с неи периодически бывают и остро-конфликтные ситуации вплоть до "вот брошу все и уиду". А потом пониаю, что нет, моя работа это моя работа.
05.03.2013 06:35:29, __nevazhno___
Как в любом приличном доме, у нас тоже не без того :)) 05.03.2013 18:42:56, Эмпат
Катерина Матвевна
Здорово, когда работа приносит радость. А когда видишь результат и/или благодарность - вообще фанфары в голове звучат. Ура! 04.03.2013 23:51:38, Катерина Матвевна
Да, ура! Вам тоже отдачи желаю. 05.03.2013 18:42:13, Эмпат
okroshka
Именно такие моменты все недостатки профессии скрашивают) 04.03.2013 22:28:16, okroshka
Я в своей профессии вижу меньше недостатков, чем во всех остальных, люблю я ее просто :) так что мне скрашивать не надо :) 04.03.2013 22:49:20, Эмпат
okroshka
У вас загруженность не та, чтобы все недостатки видеть) Они есть, как и в любой профессии. Но без любви к ней не справиться с ними, тут я согласна 04.03.2013 23:06:02, okroshka
Сейчас, этот год в декрете, у меня загруженность никакая - 1-2 тренинга в месяц и свободна. Но в обычной жизни у меня загруженность будь здоров - дым из ушей :)) 04.03.2013 23:22:09, Эмпат
Antre
Люди - все разные и одинаковые; простые и сложные; близкие и далёкие. Классно, когда совпадаешь гранями. 04.03.2013 22:21:38, Antre
Да. Сегодняшние участники совпали гранями не только со мной, а, главное, между собой. Спорили, делились советами, шутили, сокрушались. Столько энергии, столько эмоций! 04.03.2013 22:27:46, Эмпат
ландыш
завидую )) 04.03.2013 22:07:15, ландыш
Спасибо :) 04.03.2013 22:19:25, Эмпат
Пионерка
супер.
тренер.
где-то в глубине души - это одна из моих мечт.
04.03.2013 22:00:59, Пионерка
Тренер - это только часть моей работы, но одна из самых любимых и волнующих.
А некоторые психологи и психотерапевты тоже как часть работы дают тренинги, а частью оставляют себе пациентов на психотерапию. Некоторые переходят в коучинг, но для бизнес-коуча нужен реальный бизнес опыт, конечно. Но есть куча личностных тем, что-то, в чем есть уникальный опыт именно у вас и что вас живо интересует.
04.03.2013 22:18:46, Эмпат
Интересно как! А программы Вы сами составляете? Искренне рада, что такие ощущения от работы у Вас! 04.03.2013 22:29:52, СОВа
По разному. Бывает, составляю программы для других тренеров, особенно технические и процессные тренинги. Бывает, софтскилловые для себя и других составляю. Но конкретно вот эту серию тренингов, которую единственную веду сейчас в декрете, не составляю, это сертифицированный материал одной амер. T&D компании, который я только адаптирую для нашей среды. 04.03.2013 22:53:08, Эмпат
Спасибо за ответ. Интересно просто как люди в тренеры приходят, не знала, что есть готовые уже тренинги. 05.03.2013 20:50:25, СОВа
На здоровье :) И что же вы поняли о том, как я пришла "в тренеры"? :) Я ж об этом не писала.

Вообще, у всех разные пути, я шла от специалиста к тренеру по той технической и процессной области, в которой работала, потом расширяла области, потом добавляла "софтскилловые" тренинги, уже наработав опыт проф. межличностных отношений. Всю дорогу добавляя дипломы и сертификаты, изучая профессию менеджера по обучению и развитию персонала и параллельно тренерскую, а также теорию обучения взрослых, составления куррикулума, а также профессию менеджера по процессам и так далее.
Кто-то, наоборот, получает сразу образование в области обучения взрослых и организации обучения персонала на предприятии и потом устраивается в соответствующее отделение в крупной компании или выбирает сольную карьеру. По-разному бывает, короче.

Готовые тренинговые материалы есть, разумеется. Но их покупают уже "готовые" и сертифицированные тренеры, а не наоборот - сначала материалы, а потом - стать тренером.
05.03.2013 21:08:40, Эмпат
Теперь Вы объяснили:) спасибо. Интересно, да, учебы много. До этого общалась с другими людьми, у каждого свой путь. Но я больше в среде психологов - тренеров общаюсь. 05.03.2013 22:37:50, СОВа
Ну это совсем другая карьера, конечно :) У меня тоже есть знакомые тренеры и коучи по образованию психологи и психотерапевты. Но я как-то про них забыла, когда вам отвечала :) 05.03.2013 23:04:46, Эмпат
Я сегодня была в одном месте, там по соседству проходил какой-то тренинг, что-то с бизнесом видимо связано. Я была удивлена, сколько там молодых мужчин и всего лишь несколько девушек. Мне сразу пришла в голову мысль (недавно была здесь тема), вот, где есть шанс познакомиться, найти пару. Как Вы считаете, это реально? Если да, буду советовать нуждающимся. Двойная польза ведь. 04.03.2013 22:27:09, Акелла
okroshka
Смотря какие тренинги. На моих программах были случаи знакомства владельцев бизнеса из разных стран и свадьбы потом) 2 штуки знаю точно. Конференции профессиональные туда же смело. 04.03.2013 23:04:54, okroshka
Если людей не отправляют по работе на проф. конференции, то что им делать на таких конференциях? А если отправляют, то они и так знают :)) Поэтому я себе представила, скорее, что-то доступное широкому кругу пользователей - кулинария и тп. А вот про школы экстремального вождения еще забыла. 05.03.2013 18:46:23, Эмпат
На моих тренингах все - сотрудники нашей компании и друг с другом могут и помимо тренинга пересечься. Но у нас одиноких руководителей практически нет, в основном народ семейный в этом возрасте.
Но я участвую иногда в "открытых" тренингах, это когда тренер предлагает места участникам из разных компаний, и на таких люди, конечно, завязывают новые знакомста. Как и на разных мастер-классах, тех же кулинарных или хоровых, на открытых лекциях и встречах с разными спикерами. Мне чуть ли не каждую неделю какие-то приглашения на разные события прилетают.
04.03.2013 22:47:45, Эмпат
Здорово! Вы счастливая! 04.03.2013 21:52:36, Акелла
Сегодня точно! 04.03.2013 22:12:13, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!