Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина Озерова

Новая книжка С. Шелдона

Уф,прочитала - и, честно говоря, просто поражена - что ж это такое? Мне раньше его книжки нравились, с удовольствием читала, а сейчас уже года 2 ничего в руки не брала, увидела на лотке - думаю, дай посмотрю для разнообразия. Книжка называется "Расколотые сны".
Суть в том, что молодая девушка страдает расщеплением личности и совершает несколько совершенно жутких кровавых убийств. Ее судят, и в конце концов оправдывают, потому что в момент убийства она была явно не в себе, а в "другой личности". Ее кладут в психушку и лечат. Выясняется, что эти "личности" у нее появились после того, как ее изнасиловал отец. И чем, вы думаете, все заканчивается? Девушку уверяют, что она ни в чем не виновата и просто пострадавшая, отца вообще не трогают, хотя он в это время женится на другой женщине с маленьким (!) ребенком. Я просто была поражена - полная безответственность и пофигизм на всех и на вся кроме себя!
Просто хотела поделиться....
25.05.2000 16:47:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вам окончание книги?Когда оказывается,что девушка-то едет рассчитаться с папой?
Кстати,на следующей неделе по НТВ
сериал по книге Шелдона с Дж.Сеймур.
25.05.2000 21:10:45, Рената
Екатерина Озерова
Ничего там такого не оказывается, вроде бы... Или я чего-то не поняла? Или то, что она поет эту песенку, это и означает, по-вашему? Кошмар! Нет, надо точно завязывать с этой литературой, купила вроде чтоб отвлечься немного, а как будто в грязи вывалялась... Поеду "Братьев Карамазовых" куплю, давно хочу почитать... 25.05.2000 22:26:54, Екатерина Озерова
Кать, почитай Достоевского. Это просто наслаждение: и язык, и глубина, и чистота.. Мне особенно нравится "Неточка Незванова". 26.05.2000 10:02:34, Татьяна
Екатерина Озерова
А я уже все перечитала, кроме "Братьев Карамазовых" :) Мне больше всего "Идиот" понравился. Ты права - очень глубокие вещи, очень сильные, и люди такие разные и так обрисованы - после такого чтения можно недели 2 обдумывать все, что прочитала. Дала сейчас мужу почитать "Идиота" - говорит, нравится :) 26.05.2000 10:12:00, Екатерина Озерова
Яна Савина
Синди шелодон? А разве это не женщина? или я путаю? 25.05.2000 18:19:23, Яна Савина
Сидни Шелдон - мужчина, очень известный писатель в жанре детектива с элементами мелодрамы. Говорят, очень богатый человек. Я думаю, в его книгах не стОит искать откровений. Книги эти, действительно, увлекательные, но это литература не для души. Крепко сколоченные проекты, приносящие очень хорошие деньги.
А как Вам, Катя, в одной из книг эпизод, когда женщина сама пылась убить в себе ребенка с помощью вешалки? Чему после этого удивляться..
А безнаказанность отца у меня тоже вызвала внутренний протест. Девчонку искалечил на всю жизнь.И никакого возмездия.
25.05.2000 18:26:50, Татьяна
Она не пыталась, она убила. Нелл звали ее. Очень хороший роман. Обратная сторона полуночи называется. 26.05.2000 17:54:50, Твигги
Екатерина Озерова
Тань, не помню, честно говоря, про вешалку...
А вот ты как думаешь - все-таки правильно ли врачи лечили, чтобы она не чувствовала в происшедшем своей вины? Я, с одной стороны, понимаю, что вина за это лежит на отце, а с другой... не знаю, вот это окончание, что она такая счастливая, излеченная идет по новой жизни... все же людей-то убивала она!
25.05.2000 22:20:30, Екатерина Озерова
Ты знаешь, Катюш, есть такое понятие невменяемости, т.е. когда человек не осознает своих действий и, следовательно, не может отвечать за них. Во всех странах в этом случае человек освобождается от уголовной ответственности, ведь нет никакой вины, ни прямой, ни косвенной. Даже, если человек в невменяемости покончил собой, то церковь его отпевает, потому что не может отвечать человек за то, в чем не ВИНоват. Поэтому, этот факт с девушкой у меня не вызвал особого протеста. Она была серьезно больна. Вопрос в том, можно ли ее вылечить.. А вот отец остался безнаказанным - это ужасно.
Вообще, у Шелдона много страшных, чудовищных убийств. Я бы сказала, изощренных (в т.ч. и про вешалку - это в других книгах).
26.05.2000 10:00:04, Татьяна
Екатерина Озерова
Вообще-то правильно... И все же я не представляю, как человек, совершивший такие зверства, пусть даже в состоянии невменяемости, может дальше спокойно жить...
А про безнаказанность отца - так это просто преступление, а там так дается понять, мол, она его простила, и вообще, все это надо забыть! Простила - это, конечно, хорошо, но вот то, что он и дальше будет тоже творить - это вообще из ряда вон... Надо этому Шелдону письмо написать, чтоб думал, чего пишет!
26.05.2000 10:15:56, Екатерина Озерова
Marie
Ой, а я про вешалку как раз помню, дичь какая-то. Я прочитала почти все его книги, но, честно говоря, почти ничего не понравилось и не запомнилось:-(((( 25.05.2000 22:23:42, Marie
Екатерина Озерова
Маш, ты здесь? Давай договоримся, когда созвонимся? Может, встретимся в воскресенье? 25.05.2000 22:39:34, Екатерина Озерова
Marie
Давай. А где? 25.05.2000 23:45:50, Marie
Яна Савина
вспомнила!!!! Фильм был по его произведению (как раз где эпизод с вешалкой).. 25.05.2000 18:43:42, Яна Савина
Мне очень нравится фильм по его книге "Если наступит завтра"с Томом Беренжером,классный,могу смотреть бесконечно,хотя уже наизусть знаю.И сама книга нравится. 26.05.2000 01:02:58, Люба
Екатерина Озерова
А я смотрела только один, про эфтаназию. Сильное впечатление на меня произвел - то ли актеры прекрасные, то ли сама проблема увлекла... А сейчас смотрела повторно недавно - надо же, совсем по-другому на многие вещи смотрю... Старею, наверное... 25.05.2000 22:23:38, Екатерина Озерова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!