Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

овощ в панике и ступоре

на работе завал и просто нагромождение всего и сразу (самый сезон + я кой-кого увольняю + пара людей уходят сами, впрочем не из тех, кого я хотела бы удержать, но все равно слишком резкие перемены в коллективе, чем все закончится непонятно, начальство хочет срочного вылезания из минусов, но чтобы при этом ничего не менялось, что в принципе невозможно, поэтому что бы я не сделала, любое мое решение - на моей ответственности), в школе самый пипец (самый пик контрольных/экзаменов), чем все это закончится и как из сего безобразия выгребать - непонятно. Похоже на клубок с кучей торчащих концов, за какой хвататься не знаю. В результате весь день изображала из себя овощь, сидела перед теликом и вязала дико старомодный свитер из допотопного журнала 2002-ого года. В голове ни одной мысли, в животе комок и паника. Хочется спрятаться ото всех. Хочется уволиться и пойти работать кассиршей в супермаркет. Нафига я вечно сама себе проблемы на пятую точку нахожу? ыыыыыыыы!

Пью шампанское, уже второй бокал. Нифига не помогает. А завтра надо быть в форме.

Поругайте, посочувствуйте, пните... кто что может. Ну ПОЧЕМУ мне не живется спокойно?
03.03.2013 23:14:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот она, мудрость руководителя, - сначала всех нафк уволить, потом подумать - а кто работать будет? и затем поплакаться о своей несчастной доле. 05.03.2013 12:43:43, непросто
WildStitch
лучше отсутствие сотрудников, чем сотрудники, от которых вреда больше, чем пользы и отдача которых не окупает их же зарплаты. Это элементарная математика. Элементарная даже для анонимов. 05.03.2013 23:21:15, WildStitch
Суматра
Ну и как оно, понедельник прошел? 04.03.2013 18:19:34, Суматра
WildStitch
прошел. И вторник прошел. :) На два дня ближе к лету. Ближе ли к желаемому результату... не знаю. Время покажет. 05.03.2013 23:22:18, WildStitch
да фигня, думаю. Напряжешься и прорвешься. В общем, конечно, учицца тяжело в таком возрасте и работе. 04.03.2013 11:04:07, AleXXX
Это ж не первая такая ситуация? И каждый раз до этого вы справлялись (ну, в пределах возможного)? Начальство, надеюсь, не полное дурачье (к полному вы бы сами не захотели), а значит, понимает, что волшебников нет, но "для стимула" могут этого не показывать.

Насчет школы, понятно, сама не люблю долгов, до сих пор кошмары снятся, как я к урокам не готова. Но разгребетесь, это точно, не для того вы все затевали, чтобы оно упало. Просто не со всем сразу. Сейчас - с процессами при выпавших сотрудниках, потом - с прибылью, постепенно на этом фоне будет делаться необходимое по учебе.
04.03.2013 00:31:46, Эмпат
Промазала - автору отвечала. 04.03.2013 04:29:54, __nevazhno___
Я в аналогичнои раскоряке. Надо закончить пять разных проэктов к началу апреля. По каждому проэкту работы на месяц фулл-таим с сегдняшнего дня (по одному даже на два месяца). На двух проэктах жесткие дедлаины и люди уже истерят вовсю (но зато и работают по 24 часа в сутки). На двух не истерят, но там я еще и народ должна толкать как паровоз. А пятыи я делаю в одиночку, до него уже второи год руки не доходят.
НО я привыкла :)
04.03.2013 03:12:47, __nevazhno___
tЮлька
Ну это зима наверно:))

Муж у меня с ноября тоже на новом проекте, планы без него сверстаны, народ вообще не понять кем набранный.

Только уволил главбуха в четверг, начальник отдела продаж ушел в декабре - нового не согласовывает начальство уже три кандидатуры.

Ничего, бодается, тут надежда на смену бюджета все таки появилась - очень не корректно он сверстан на первый квартал. Стройка нового откладывается - не могут найти строителей, если раньше ставили июнь переезд - то теперь в лучшем случае август и только одна часть.

Это я к чему - не одна ты такая искательница приключений:))

Благо я беременная и без работы дома - а то бы оба друг друга сводили с ума.
04.03.2013 00:00:54, tЮлька
Знакомо. Утешьтесь, тупо сидеть дома ничего не делать, в тыщу раз хреновее. 04.03.2013 00:00:12, ии))
ландыш
я в тебя верю )) 03.03.2013 23:26:03, ландыш
я в реальной спячке уже неделю, ни на что не стоит, упадок сил, витамины не помогают и хочется водки)

так что вы не одиноки, спишем все это на весенний авитаминоз, скоро все пройдет и всем станет легче)
03.03.2013 23:21:43, Елена Сергеевна
тока завидовать могу :) это скока же смелости и энергии на это все надо, а... 03.03.2013 23:19:22, Лось_Анджелес
WildStitch
нечему тут завидовать, так как нет у меня ни смелости ни энергии. :( И на данный момент мне тупо страшно и все внутри сжимается до тошноты. Впрочем, завтра сделаю уверенную морду лица и буду улыбаться даже если вторая половина команды положит мне на стол заявления об уходе. Еще бы себя обмануть... 03.03.2013 23:27:46, WildStitch
ну понятно что иногда кончается, если ее такой рекой лить :)

мне помогает, когда страшно - обмануть себя, что самый-пресамый плохой сценарий уже произошел, побояЦЦа до конца уже... любой реальный сценарий тогда оказывается не самым страшным.

Я, правда, еще и верю, что таким образом можно отпугнуть этот самый плохой вариант, типа "сглазить" наоборот
03.03.2013 23:33:13, Лось_Анджелес
WildStitch
ну какой у меня самый плохой сценарий? Что не справлюсь и уволят нафиг. И что оставшуюся жизнь проведу безработной и с подорванным самомнением.

С другой стороны... если как-то дотянуть до конца года, то со следующего, в честь окончания кризиса, отменяют потолок пособия по безработице. Мдя... Зато наконец то найдется время выбрать в школе предметы из части С, то есть дополнительные. В текущий график их не впихнуть, поэтому висят пока что долгом. Так что есть и плюсы.
03.03.2013 23:38:53, WildStitch
ну если это громадье планов у вас называется "паника и ступор"...
то как тогда, любопытно мне, выглядит энтузиазм...
03.03.2013 23:43:13, Лось_Анджелес
WildStitch
когда просыпаюсь утром в панике "боже, утро понедельника, в 9 у меня семинар, я же план не распечатала, надо быстренько включить компьютер, может еще успею", а потом через секунду понимаешь, "нет, сегодня же суббота, значит надо вставать, в 9 у меня контрольная по налогам".

Кстати, завтра таки понедельник и план не распечатан. Пошла ка я печатать. Надеюсь все мои участники прилетят. А то сегодня у нас снежная буря была, а большинство прилетает (по плану) именно сегодня.
03.03.2013 23:47:34, WildStitch
SveM
Кристина, я верю, что именно ВЫ прорвётесь))) 03.03.2013 23:18:38, SveM
WildStitch
вот только вопрос - куда... 03.03.2013 23:28:20, WildStitch
SveM
Туда, где Вам станет легче) 03.03.2013 23:34:38, SveM
WildStitch
мне б до июля дотянуть... К тому времени с работой и школой все решится так или иначе. Или выплыву или нет, зато ясность будет. 03.03.2013 23:39:55, WildStitch
SveM
Ну, тут у меня нет никаких сомнений, что выплывете.))
У Вас всё получится. Именно у ВАС))
Ну, вот такой Вы человек.)) Держитесь!
03.03.2013 23:46:44, SveM
WildStitch
спасибо, добрый человек. С одной стороны приятно, конечно, что в меня верят. В меня всю жизнь все верят. :( И если бы хоть кто-нибудь знал, как мне всегда страшно и как иногда хочется, чтобы кто-то сказал "бедненькая ты бедненькая несчастненькая, успокойся и не лезь куды не надо". 03.03.2013 23:51:01, WildStitch
так вроде у вас есть мужчина?
не ужели он вас не может поддержать, успокоить и сказать те самые слова?
03.03.2013 23:55:15, Елена Сергеевна
WildStitch
теоретически может и говорит, но на практике все равно в меня всю жизнь все верят. :( Иногда это дико утомляет, особенно если у самой подобной уверенности и близко нет. 03.03.2013 23:59:47, WildStitch
я вас понимаю, даже более чем.
порой так накатывает, что аж страшно.
но проходит же, так что потерпите, и это пройдет.
это я не только вас уговариваю сейчас, но и себя))
04.03.2013 00:04:31, Елена Сергеевна
WildStitch
да я знаю, что проходит, но сейчас хреново.

Удачи вам!
04.03.2013 00:09:51, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Кристин, это что-то в воздухе! Я сегодня, правда, за сканером, а не со спицами - но тоже... с мыслями "хочется уволиться нафиххх!" и вообще лечь на дно ;-) А завтра надо быть в форме... Шампанское/вино не помогут, потому что если сегодня выпью - то завтра будильника точно не услышу. 03.03.2013 23:17:19, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
мне сейчас то шампанское как слону дробина. :(

Странно, что у тебя такие же мысли. Я то думала, "как хорошо быть врачем или учителем, один раз выучился и работай себе спокойно всю жизнь, не нужно каждый месяц и год беспокоиться о плане, обороте и прибыли, не нужно искать клиента, он и так сам придет". Нет? Все не так и спокойствие только в моих фантазиях?
03.03.2013 23:32:51, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
:-) хи-хи-хи... а мерзопакостные ежеквартальные отчето-расчеты с больничными кассами? О плане, обороте и прибыли как раз очень надо заботиться, о том, чтобы не выписывать лекарства и процедуры "сверх бюджета" - все лишнее кассовое объединение вычтет из гонорара... а бюджет такой, что плакать хочется... А обязательные "повышения квалификации" - причем не те, которые тебе интересны, а те, которые "для галочки" - надо иметь документальное подтверждение насчет 50 часов в год/250 за 5 лет. Если не набралось - гонорар уменьшат на 10%. Только не сразу, а потом, деньги за истекший квартал выплачивают примерно через год-полтора - после кучи проверок/подсчетов/корректиров­ок... Клиент придет, конечно - но он имеет право и уйти к другому врачу. А начальство у меня в медицине - ни уха, ни рыла, я уже почти три года объясняла, что нужно обязательно иметь "бумажный" архив... на всякий пожарный... "нееет, ну что Вы, фрау доктор, у нас все схвачено, все надежно!" Ага... вот, неделю назад таки сервак слетел нафиххх.... два с половиной часа вообще не могли работать, от слова "совсем". Думали, что вирус какой-то проник. Дело было в пятницу, 22-го. В понедельник компы барахлили, во вторник компы барахлили... в четверг компы барахлили... в пятницу айтишник опять копался в серваке, приговаривая "ну ведь три года нормально работал, имеет право и слететь!" :-( Персонал в последние полтора месяца болеет по очереди и вместе, каждый божий день перетасовки и подмены... 03.03.2013 23:44:31, Хомяк Абрикосовый
хухра-мухра
да, +1 про повышение квалификации. Моя бывш. свекровь (она офтальмолог, на глаукоме специализировалась) доработала до 78 лет и все время ездила на какие-то занятия, семинары, все время квалификацию повышала...В 78 устала :) 04.03.2013 11:37:15, хухра-мухра
Мадам Шредингер
это называется АСПО, меня психологи просветили :)
в общеМ, полезно для пожилых
04.03.2013 13:01:46, Мадам Шредингер
WildStitch
боже, везде враги... мне даже в голову не могло прийти ничего подобного. Держись, сестра! 03.03.2013 23:53:23, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
... а еще неожиданные "замены" - "соседку сверху" вот уже три недели заменять пришлось - одна неделя отпуска, потом 3 дня она болела... потом на полтора дня вышла... в четверг после обеда и в пятницу с утра... а в понедельник было вышла, а потом где-то около десяти утра ей сплохело - прием, ессно, был прекращен, пациенты "перекинуты" срочно ко мне... а у меня своих толпа простуженных ждет... ну... что тут сделаешь... И всю неделю она болела, выйдет ли завтра - еще неизвестно... 04.03.2013 00:00:54, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
а если и ты заболеешь, что тогда? Ты же тоже не железная. Тьфу, конечно, но все же. 04.03.2013 00:10:49, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
А я шляюсь на работу, кашляя и пошатываясь, вот уже с середины января. Тока потому, что температуры у меня не бывает по определению. Сейчас уже полегчало немного...
Ничего, прорвемся :-) До середины мая доползать надо.
04.03.2013 00:16:28, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
удачи тебе, терпения и здоровья!

У меня температура тоже редко. Чаще 35.8 или 36.0 и давление ниже плинтуса. Имхо, это еще хуже.
04.03.2013 00:42:45, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
:-) И тебе того же!
Ага, потому и пошатывает ...
04.03.2013 00:47:05, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!