Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посмотрите, пожалуйста, детскую медицину

Здесь врачи бывают, да и мамы опытные водятся :) Альтернативные идеи (например, что не стоит ходить на диспансеризацию :) РРРозовая говорила - помню) тоже рада буду выслушать.
Серьезные мысли приму с благодарностью :)
28.02.2013 20:48:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
По второму пункту я бы ОЧЕНь советовала не переживать, переделать черз полгода, год. И ничем особо это не грозит. И ни в какие приступы может не вылиться никогда. Хотя для армии я бы приберегла диагноз. Советуют ограничить комп, если актуально.

Кстати, и по первому пункту врач уверял, что у тех кто живет при компьютере, щитовидка "слетает".
01.03.2013 11:11:12, Питерская
Спасибо
Комп только по делу, урезать нечего. А вот школьная нагрузка большая, и он все хочет сделать максимально хорошо. Я тут думаю, не вредно ли так интеллектуально и физически напрягаться(на сон мало времени), не усугубит ли? Правда, потом вспоминаю, как Мадам Шредингер высказывалась, что в городе здоровых все равно не вырастишь, пусть хоть умные будут :)
Но мысль грызет. И переходить обратно в "простошколу" ужасно не хотелось бы... Ему здесь интересно, хоть и напряженно
01.03.2013 12:46:07, ага
Мадам Шредингер
Боже, я так высказывалась? Сама не помню ;)))
По поводу интеллекта. Я знаю одного уже взрослого молодого человека, потрясающего умницу и уникального спеца в своем деле, айтишника, с эпилепсией в ремиссии.
Так что если человек тянет свою нагрузку - прекасно. Лишнего не надо, а умным вполне может быть.
01.03.2013 18:55:09, Мадам Шредингер
пчела Майя
Про щитовидку. АИТ не является причиной принимать Л-тироксин. За ним надо просто следить - типа раз в год УЗИ. Поводом принимать Л-тироксин является гипотиреоз - т.е. гормон ТТГ выше нормы. Антитела не имеют значения. 01.03.2013 02:23:26, пчела Майя
Это не всегда так, как вы пишете. Там очень много нюансов. 01.03.2013 22:43:44, 1637
Мадам Шредингер
Л-тироксин принимают еще при увеличенной щитовидке и зачатках узлов для профилактики опухолей щитовидки. Особенно это актуально для молодых мужчин. 01.03.2013 09:28:03, Мадам Шредингер
Да, щитовидка по отношению к площади тела увеличена на 33%.
Пишут в инете, что причиной мог стать стресс. Стресс сильный и растянутый во времени(2 мес) был в конце осени-зимой.
А если ситуация ушла, то щитовидка "сама", без лекарств, не умеет уменьшаться?
А тироксин ее уменьшить должен или просто подстраховывать?
Врач очень быстро говорила, а мне неясно осталось
01.03.2013 12:40:21, ага
Мадам Шредингер
Она увеличивается под воздействием тироидотропного гормона, когда ее нормальный объем не может выделить нормальное количество тироидных гормонов. Также в такой ситуации могут образовываться узлы и опухоли. Принятие тироидных гормонов извне позволяет удерживать ее в пассивном неработающем состоянии и так работает профилактика узлов. У юношей есть особый риск того, что такие узлы будут злокачественными. Насколько увеличение обратимо или придется принимать л тироксин всю жизнь- я не знаю, но я точно знаю, что принимая его можно вести полноценную жизнь безо всяких ограничений. Да, и детей тоже заводить можно, мужчинам даже 01.03.2013 18:41:32, Мадам Шредингер
Браво! 01.03.2013 22:44:51, 1637
СПАСИБО Вам большое. Вы доступно умеете излагать мед информацию.
Не поняла только, что значит "детей заводить можно, мужчинам даже" :)
01.03.2013 21:25:22, ага
Мадам Шредингер
Я хотела написать, что мужчинам даже проще, но что то меня отвлекло. 01.03.2013 21:47:44, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Прием правильный этих гормонов не влияет на мужскую репродуктивную систему. У женщин есть нюансы, но вам неактуально, так что не буду углубляться.

Просто у меня этот вопрос - с щитовидкой и гормонами- близко был и есть, и я разбиралась в нем.
01.03.2013 21:45:46, Мадам Шредингер
Огромное спасибо!!! 02.03.2013 01:30:46, ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!