Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно реагировать?

Вопрос маленький, можно было бы и не задавать, но для полного душевного спокойствия спрошу.
Я работаю в гуманитарной сфере, работаю на себя и уже не один год пользуюсь услугами фрилансеров - небольшие работы или части работы им поручаю. С некоторыми сотрудничаю годами. В числе давних фрилансеров был один (одна) с Украины, тоже не один год я ей что-то поручала. В последний год по ее профилю заказов не было - все расходы я свела к минимуму, к тому же переводы средств на Украину всегда с процентом. А российским фрилансерам я могу деньги на яндекс через Евросеть класть (опять же - давним). Если что - речь о маленьких суммах вроде 200 руб. за 1 работу, например, связанную с текстом.
Так вот... поручила я недавно украинскому фрилансеру одну работу, 50 долл. Сегодня она прислала обиженное письмо, что делать ничего не будет, т.к. я убрала ее имя со своего сайта из числа коллег. Ну да, год я ничего ей не поручала и тот самый сайт вообще почти только своими силами поддерживаю.
Вот и что ей ответить-то? Пока ничего не ответила. Но, право слово, я никогда ничего не обещала точно. За работу всегда платила. А то что сайт сама поддерживаю - да, лишних денег нет. Эх... Получила письмо и как-то неприятно стало ((
24.02.2013 18:08:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забудьте. Не нужна ей работа на $50, ну и не надо. Найдете кого-то еще, кто не будет обижаться на то, что их фамилия не висит где-то на сайте. 25.02.2013 00:19:40, LucyMO
Лиметт
А зачем убирали? Пусть бы висела?! Ну не пользуетесь, но ведь пользовались и были довольны. Она рассчитывала на рекомендации, что вполне понятно. 24.02.2013 21:04:21, Лиметт
Это какой-то мелочизм. Пока работала - была в числе сотрудников, как не стало работы, убрали. Ведь вы не давали ей работы не потому, что она плохо работала? Причины были чисто ваши, экономические. А теперь вы к ней обращаетесь как ни в чем ни бывало. Зачем же было ее убирать с сайта, если не она виною отсутствия работы? А если уж убрали - какого опять к ней обращаться? Считаю, ее претензия абсолютно справедливая. По-моему, нормальных фрилансеров не так уж много)) Если вы хотите с ней работать, чего задумываться, ответьте - виноват, исправлюсь. И поставьте на сайт. 24.02.2013 20:43:49, Анаис
тоже занимаюсь вписыванием сотрудничающих с нами учреждений.Ваш клиент прав.Вы ее труд пользуете.Она имеет право на это сослаться. 24.02.2013 19:08:40, Schraibikus
Нынешняя работа по совсем другому фронту работ, к основному делу отношения не имеющему. 24.02.2013 19:11:31, скроюсь...
у нас вписаны все за последние 5 лет.Мы у них.И никому это не мешает,совсем наоборот,так фирмы узнают друг о друге. 24.02.2013 19:12:43, Schraibikus
Новая работа ни к какой фирме ни малейшего отношения не имеет. 24.02.2013 19:14:35, скроюсь...
"так так фирмы узнают друг о друге" = так партнеры узнают друг о друге, Вам жалко, что ли, поддерживать открытой базу подрядчиков? 24.02.2013 19:36:38, SillyBilly
в общем-то, не хочет и не надо,зачем себя насиловать.Только нужно иметь в виду,что и с ней могут также поступить.Бумеранги только так летают. 24.02.2013 20:29:27, Schraibikus
Да, верно Вы сформулировали. 24.02.2013 20:49:45, SillyBilly
какая вам разница что скажут. вы человека из списка вычеркнули. плохо значит работал. если хорошо, значит у вас что-то сальдо с бульдо не вяжутся - зачем опять к нему обратились? в общем, желаю чтобы у вас фрилансеров и вовсе не было. работайте сами, сами себя на доске почета публикуйте и будет вам счастье. 24.02.2013 19:01:28, ALora
ландыш
"если ты обижен, это еще не значит, что ты прав" (с)
вместо того, чтобы отвечать ей, напишите лучше другому фрилансеру.
24.02.2013 18:28:57, ландыш
Это я и собиралась сделать)) 24.02.2013 18:52:40, скроюсь...
ЕК настоящая
А чем-то мешает имя той девушки на Вашем сайте? 24.02.2013 18:59:40, ЕК настоящая
Там еще и фото было. Ну тогда это получится вранье и неуважение в отношении всех посетителей сайта - ведь она сейчас никаких работу по сайту не делает и это не планируется в будущем. 24.02.2013 19:03:02, скроюсь...
ЕК настоящая
Но вот это Ваше обращение - оно ведь тоже не планировалось? Может, и еще будет? Мало ли как в жизни бывает.:) 24.02.2013 19:09:38, ЕК настоящая
Нет-нет, это по совсем другому фронту работ. 24.02.2013 19:10:59, скроюсь...
ЕК настоящая
какая разница? если ваш сайт не строго-узко-корпоративный, то почему на нем не выразить благодарность "давним партнерам"? или что-то типа того. из серии "мне все равно, а ей приятно" = значит можно в дальнейшем рассчитывать на помощь и хорошие отзывы.

невозможно давать оценку ценности такого размещения для раскрутки сайта, не зная самого сайта. поэтомц в эту сторону я молчу, а вы думайте сама.:)

но если уж ее имя вообще никак неуместно, и без нее вы легко обойдетесь, то так и написать: "жаль. и спасибо за сотрудничество". и забыть про нее.
24.02.2013 19:22:16, ЕК настоящая
Ну да, придется забыть. 24.02.2013 19:27:19, скроюсь...
ЕК настоящая
но приятно от этого не станет. проблема-то не снимется:) 24.02.2013 19:29:18, ЕК настоящая
вам что, трудно ее имя вписать? 24.02.2013 18:22:35, Маграт
Вечная Весна
ну не хочет человек работать, его право. 24.02.2013 18:19:49, Вечная Весна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!