Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достал

Девочки, не могу больше.Я всё с своим, похоже,уже бывшим другом. Сходила на концерт, называется... Пришла - в комнате бардак, вещи все из шкафов вытащены, холодильник пустой, и на мои вопросы типа что произошло вижу пустые глаза и вопрос в ответ - а что?. Девочки, он даже бульон выпил. Не могу больше.Я не жадная, просто уже три месяца живу в режиме жёсткой экономии. С утра собираю манатки и домой. Пусть как хочет, так и живёт.
24.02.2013 03:04:20,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
все-таки в соцзащиту обратиться - могут присылать пару раз в неделю соц работника. оформление недееспособности и за кв примут его в интернат. еще вариант - сдать кв, поискать на эту сумму санаторий, может в Ленингр области дешевле московских. В подмосковье писали недавно в "старшем поколении" - 42 тыс. 25.02.2013 09:51:48, Dnnn
Dnnn
[ссылка-1] некоторые ПНИ лен области
лучше так, чем одному, будет что есть, присмотр. ТОлько наверняка после оформления инвалидности и побегать придется. В любом случае соц защиту навестить надо.
25.02.2013 10:00:44, Dnnn
И для оформления инвалидности тоже побегать придётся. После оформления - что там за пенсия? Слёзы. Так что так и будет продолжаться. Хочу с себя этот груз снять. 25.02.2013 16:09:30, Леди Меламори
Ну какая же вы Меламори :)) У меламори был красавчик-варвар, который ей всё дарил и на руках таскал :))

Оформите ему инвалидность, наконец. Не бросать же его одного в квартире. Оформите недееспособность ... и квартирой поинтересуйтесЬ..... купите побольше хлеба ... пусть ест, сколько хочет ... больной же человек.
25.02.2013 02:52:44, masha__usa
Красавчика я себе раздобуду. Попозже). Инвалидность оформлять не раньше, чем через 120 дней от начала болезни. Прошло 102 дня. Ждём. квартира меня не интересует - я лучше останусь с мамой и комнатой 14 м., чем с квартирой и угрызениями совести. Еду и лекарства буду ему носить, куда денешся. Всё остальное без меня. 25.02.2013 09:28:48, Леди Меламори
Действительно, хорошо бы в соцзащиту сходить, объяснить ситуацию, чтобы за ним закрепили кого-то для оказания помощи. 24.02.2013 21:54:02, SillyBilly
Катерина Матвевна
Человек больной, его оставлять нельзя, но и Вас осудить язык не повернется.
А вот закончить эпопею Вам все-таки надо: оповестив родственников о своем уходе и при необходимости обеспечить( не знаю насколько это легко) соц. работника. И это нужно для Вас, чтобы через какое-то время совесть не грызла, даже из-под тишка.
24.02.2013 21:01:38, Катерина Матвевна
кто такой тишок? 24.02.2013 21:31:32, Schraibikus
Катерина Матвевна
Спасибо.
Исподтишка.
24.02.2013 21:36:44, Катерина Матвевна
Сестрицам его позвонила, написала, лечащему доктору завтра позвоню.Но чего-то у меня на душе не спокойно. 24.02.2013 21:28:36, Леди Меламори
Катерина Матвевна
Вот именно, Вам завершить это надо( убедиться, проконтролировать), но не давать волю жалости и не вестись( если начнут давить) на совестливость.
Поверьте, я знаю, что говорю.
24.02.2013 21:31:45, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
Душа у Вас хорошая. Порядочная. В отличие от ... 24.02.2013 21:31:37, Хомяк Абрикосовый
Уйдете - правильно сделаете. Не уйдете сейчас, он вас сам коленкой под зад выпроводит, когда чуть очухается. Берегите свои нервы и ресурсы. 24.02.2013 16:33:57, Фикус
+1 24.02.2013 16:38:38, Багирра (аутентичная)
Всё.Кончились мои мучения. Уже сижу у себя дома и спокойно пью чай. А он пускай живёт как хочет. Тапки принимаю. Мне уже всё равно. считайте меня бездушной сучкой, но я у себя одна, а он мне никто. Всё. 24.02.2013 19:58:11, Леди Меламори
Шутите?
Я любила такого человека, пожертвовала карьерой, друзьями, здоровьем.
Забеременела.
Он меня оскорблял, бросал, унижал.
Сделала аборт.
Вернулся, благодарил, продолжал жить своей жизнью.
Через полгода влюбился в другую, сходил с ума, метался, плакал мне в колени, я молча оставалась рядом.
Наконец напилась, устроила сцену.
Он выбросил меня из машины ночью, зимой, посреди леса.
Не брал трубку, не отдал мне вещи и деньги.
Предмета своей "любви" через подкуп вышвырнул с хорошей гос. службы, прокалывал шины, писал угрожающие письма.
Через полгода женился на третьей даме, сделал ребёнка, ушёл, живёт с четвёртой.
А я продолжаю искать, где же я ошиблась.
24.02.2013 22:25:23, Эх, молодость
Dnnn
Вы о чем? у автора не любовник, а старый знакомый после инсульта. 25.02.2013 09:46:21, Dnnn
вы самое трудное время с ним были.

да, я поначалу не сообразила о ком речь, а потом попросту забыла убрать ту реплику, которую вы послали на удаление.
24.02.2013 21:12:09, Багирра (аутентичная)
КМ здравый совет дала насчет соцработника [ссылка-1] 24.02.2013 21:06:58, Багирра (аутентичная)
Хомяк Абрикосовый
Вы таки прямо настаиваете на том, чтобы услышать вот это самое, что Вы сказали, в свой адрес? :-) И именно тут, в конфе? Нет? Так нафиххх же ж оправдываетесь и готовитесь ловить тапки? :-) 24.02.2013 20:46:35, Хомяк Абрикосовый
Вы помогли ему в самый острый период. Помогли сколько смогли. Благодарности от него не ждите, как бы в краже "ложечек" еще не обвинили. У него ж вроде 2 сестры есть? Ну и всё, свою миссию можете считать выполненой. 24.02.2013 20:39:36, Фикус
Предупредить не мешало бы сестер, что если они заинтересованы в сохранности квартиры -пусть впрягаются. 24.02.2013 20:46:15, Атом
Меня не интересует их заинтересованность. Их мало волновали Димкины проблемы, да и мои тоже. 24.02.2013 22:15:18, Леди Меламори
СОхранность квартиры -это то, ради чего они будут его навещать. Я про то, чтобы вы не бросили дурачка по болезни беспомощного, а сдали с рук на руки. Это как потерявшегося ребенка даже чужого не бросят на улице, а доведут до милиции или поликлиники, т.е. до безопасного места, где уж им займутся, а ваша совесть чиста. 24.02.2013 23:15:46, Атом
Т.е Вы мне предлагаете сидеть около него до тех пор, пока они не появятся? Они не приедут.Даже ради квартиры, я уверена. ребёнка чужого не брошу, доведу до милиции. А с этим взрослым больше ничего общего иметь не хочу. 24.02.2013 23:24:03, Леди Меламори
Знаете, я скажу одну вещь, только не обижайтесь: вы все понимаете, что он дурачок стал, и что относиться к нему надо именно как к ребенку-имбецилу, но вы себя убеждаете, что он просто сво-ь, чтоб убедить себя в правильности побега. Я ж не осуждаю вас, я знаю что уход за больным, у которого и интеллект угасает -то еще испытание...Когда близкий -ничего не попишешь (хотя и близких бросают), а чужой, просто приятель детства...
Вы взвинчены. Я ничего не предлагаю,типа сидеть и жадть когда через 3 пресловутых года у сестер "совесть проснется". Уведомить, что он неадекватен, не будут ходить -квартира пропадет(спалит и сам погибнет). Предложите инициировать им обследование на его недееспособность и решать вопрос как-то(больница или профсиделка за проживание). У людей, у которых родственные и человеческие чувства , что в остались в зародыше, как правило развиты экономически-захапистые. Хотя почему у них такие отношения -не мне судить, может он тоже, еще будучи в уме, чего-то намутил с родственниками.
24.02.2013 23:47:36, Атом
всё я понимаю. Он меня очень обидел сегодня. прослежу, конечно, что бы и уход был и на реабилитацию опять отправлю. но жить с ним больше не могу. Да и с деньгами плохо. вернее, они кончились. Совсем. Ещё на прошлой неделе. в пятницу удалось занять немного, купила продукты и лекарства. куда бежать не знаю. Да и устала, конечно, чего уж там. И жалко его до слёз, но я понимаю, что всё - я больше ничего для него сделать не могу. запуталась я 25.02.2013 00:12:19, Леди Меламори
Эх, надо было в первых темах написать. А я промолчала из опасения, что меня вновь обзовут циничной су-ой. У вас изначально было 2 пути: не влезать в ситуацию четырьмя лапами. Или влезать, но с выгодой для себя за всю мУку: оформить брак, завещание на себя, потом уже оформлять инвалидность комплексно, в том числе и по недееспосбности и получать все льготы. А вы надеялись что поможете как заболевшему гриппом,типа тяжело, зато потом вновь весел, бодр, умен.
А в таких случаях как у вашего друга...Сегодня смотрела сюжет про Караченцева и его жену. Первое, что ее заставил усвоить невролог лечащий "Такого Коли как раньше, до трагедии, у вас больше не будет никогда, при самой чудесной медицине. Учитесь любить и жить с новым, вот таким беспомощным". Дай бог ей здоровья, она оптимистка и деятельная. Без нее он просто помер бы. Но это муж, с которым она 35 лет в браке, который заработал ей на загородный дом и безумную по метражу и ремонту квартиру в центре москвы, и все года любил-носил на руках. Хотя порой видно что выходя из кадра -она срывается от многолетних усилий, которые только лишь держат его на краю другого мира.

а уж вам-то нет резона свою жизнь под откос пускать.
25.02.2013 00:30:42, Атом
вряд ли запутались. просто поняли, что силы - душевные, моральные, физические - исчерпаны. это нормально. в конце концов у вас есть не только он и его жизнь, но и вы сама со своей жизнью 25.02.2013 00:29:30, Багирра (аутентичная)
Катерина Матвевна
Не запутались, а приняли решение. Все. Аминь. 25.02.2013 00:26:36, Катерина Матвевна
аминь. ))))))) 25.02.2013 00:31:07, Леди Меламори
На тапки имеет право только тот, кто был на Вашем месте. А тут - Вы помогли ему, сколько хватило сил, нельзя требовать большего.
Но, может, сделаете напоследок доброе дело - найдете ему сиделку, через СОБЕС или за проживание?
24.02.2013 20:31:23, маугленок
это про человека речь или про домживотное? 24.02.2013 11:48:06, ALora
про человека, к сожалению 24.02.2013 13:16:40, Леди Меламори
Если бы вы выбросили животное, я бы вас осудила. С животным всегда можно справиться ... или усыпить. А как справиться со взрослым человеком? Всё в руках божьих... 25.02.2013 02:49:18, masha__usa
раз жилплощадь не ваша, то конечно вам собрать котомки и уйти.

вот почему своя жилпощадь все же важный момент.
24.02.2013 19:07:02, ALora
Он больной. На голову. В натуральном смысле. Повышенный аппетит до жадности и агрессии - это признак той болезни. Он просто погибнет, если изменения в психике ему до сих пор не поставлены, он не может жить самостоятельно, а в больницу его никто не сдаст. Но ваше отчаяние и желание дезертировать понятно, хочется в обычную нормальную жизнь из палаты номер6. Просто сочувствую. 24.02.2013 11:21:15, Атом
Вы, конечно, в ужасной ситуации. Но тем не менее, на малое дитя Вы бы так не сердились. Более того, малое дитя Вы бы так не оставили (в лучшем случае, как Гэл в семейной, заперли ли бы в относительно безопасном пространстве). Так что или круглосуточный контроль или замки на холодильник и шкафы. 24.02.2013 10:30:06, Julia-Traveler
+1
Вы воспринимаете его как взрослого разумного человека, а он уже нкогда не будет прежним. разумным и адекватным. К нему действительно надо относиться как к вечному ребенку.
24.02.2013 14:01:09, маугленок
Зачем вы приручаете того, кого готовы оставить? 24.02.2013 03:59:06, экзюпери
ландыш
приручают затем, чтобы сделать ручным. 24.02.2013 14:27:57, ландыш
Дядюшка Ау
Чтобы убрать и почистить планету)? 24.02.2013 04:31:26, Дядюшка Ау
[-] 24.02.2013 03:07:37, Багирра (аутентичная)
как нехорошо о возможно нездоровом человеке 24.02.2013 03:55:02, экзюпери
думаете автор о здоровом [ссылка-1], а я о нездоровом? 24.02.2013 10:41:58, Багирра (аутентичная)
это только если оно само не способно прокормиться. дом.кот или пес я понимаю. а дом.муж не понимаю. пусть сам кормится 24.02.2013 03:20:00, ALora
это очень старая история - с доинтернетных времен: фраза - победительница какого-то западного(американского?) конкурса советов по уходу за умужьями :) 24.02.2013 10:43:53, Багирра (аутентичная)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!