Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безнадёжно влюблена

Всё началось с лёгкого, ни к чему не обязывающего романа. Он человек вообще очень замкнутый, в душу не пускает. А я безумно влюбилась. Так хочется более серьёзных отношений, чтобы... ну хоть милой назвал...
И боюсь показать - вдруг испугается, уйдёт? Я панически боюсь его потерять, но мне тяжело, мы уже полгода встречаемся раз в неделю, сколько можно? Хочется какой-то определённости, но как этого добиться?
25.05.2000 16:11:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку о замкнутости. Даже и болезненной замкнутости. Мы ведь с собой сравниваем! А критерии разные бывают. Тут уж об отношении больше по поступкам судить приходится. У мужчин полушарие, отвечающее за речь и эмоции, развито меньше, чем у женщин. Можно и вовек не дождаться трогательных слов и признаний. 26.05.2000 12:07:16, Яна
А как же тогда узнать, что вообще с нами будет??? 26.05.2000 15:24:26, Ирка
Вы знаете, Ира, я после развода очень увлеклась одним молодым человеком, очень, кстати, похожего на Вашего. Почему-то решила, что это именно то,что я так долго ждала и т.д. Сейчас я думаю, что на фоне расставания с мужем мне страшно хотелось сразу срочно устроить свою жизнь. Прошел год. Я поняла, что он настолько человек сложный, жить с ним страшно трудно. Как-то со временем переоцениваешь проблемы. Мы также были знакомы давно, и вот когда я стала свободна...
Потом через пару лет я его спросила: "Почему мы не стали жить вместе". "Да я тебя сломал бы". Я ему нужна была самостоятельная и независимая!Вот пойди пойми человека.

Тут сложно понять, что будет. Почему он не стал жить с матерью ребенка? Может быть,это что-то прояснит. Не ждет ли Вас похожая ситуация (простите, если огорчаю).
Нельзя ли Ваш роман обнародовать ненавязчиво?
26.05.2000 16:54:25, Яна
Я не думаю, что можно обнародовать. Он этого не одобрит, это я точно знаю.
Что касается того, нужно ли мне это? Этот паршивец - просто МММ - мужчина моей мечты, вот и всё!
26.05.2000 17:12:01, Ирка
Ира по поводу обнародования-
Если не секрет, а как проходят Ваши встречи? Вы куда нибудь ходите вдвоем?
Если встречаете знакомых он что сделает вид что вы не вместе?
Если Вы уверенны, что это МММ- нужно разрабатывать план
26.05.2000 18:18:05, luda c
Он забирает меня с работы и мы едем ко мне. Единственный раз возил меня к себе на виллу - уезжажа под сиденьем, чтобы соседи не увидели! :-(((
На выходных не буду в онлайне, но в понедельник обязательно продолжу!
Помогите план разработать!!!
26.05.2000 18:20:12, Ирка
Так, это плохо, но не безнадежно.
Тут надо действовать очень осторожно
В данный момент, к сожалению, мне кажется,он Вас использует. Из подполья надо выходить.
Подумаю в выходные
26.05.2000 18:41:16, luda c
Возможно, его устраивают такие отношения, и он ничего не хочет менять. Мне кажется, что чем мучится годами, лучше все-таки как-то выяснить, что он ждет от ваших отношений, и объяснить, чего хотите вы. Возможно, после этого последует разрыв, но если он ценит ваши отношения, то пойдет вам на встречу. Подумайте, хотите ли вы и дальше в течение долгого времени жить, ожидая звонков и редких встреч. 26.05.2000 17:46:36, Ива
Я очень боюсь его потерять, иначе уже давно поставила бы прямой вопрос.
Он, увы, не тот человек, которым можно манипулировать. То есть, может, и есть у него какая-то кнопка, но я её не нашла...
26.05.2000 18:12:41, Ирка
Ну,кнопки можно и не найти. А друг очень хорошо чувствует, что Вы им дорожите. Он скорее всего себе цену тоже знает. Другой момент - многие обеспеченные мужчины,"новые русские", комплексуют, что всем от них деньги только нужны.Не доверяют! Все-таки странные у вас отношения. Два взрослых человека скрывают встречи. Маленький шантаж не повредит - пару раз окажитесь занята. Если уж совсем у человека интереса нет,все и выяснится. 29.05.2000 12:53:00, Яна
Хм... было дело, была я занята (мой любовник из Израиля приезжал). Так этот названивал - дай Бог! А теперь вот опять пропал...
Он прекрасно знает, что я от него никаких материальных благ не прошу (в ресторане всего один раз вместе ужинали). Блин, я просто не понимаю - ЕМУ-то что от меня нужно??? Раз в неделю перепихнуться? Но это же абсурд, так не бывает! Или... всё бывает?
29.05.2000 13:18:30, Ирка
Ну,не все так просто. Однако тенденция выявилась. Всегда мужчина, чувствуя соперника, нервничает. Но это ж надо все время его в напряжении держать. Есть у Вас конечная цель - замужество? Смогли бы с ним долгое время прожить вместе. 29.05.2000 17:08:53, Яна
Во всяком случае, очень хотела бы попробовать!!! :-))
Ну что, не встречаться с ним завтра, что ли? А хочется... :-))
29.05.2000 18:16:23, Ирка
А почему бы и нет.
Правда, конечная цель была,насколько я помню, встречаться чаще! Оби-и-дно.
Все-таки надо думать и о том,как чаще видеться.
30.05.2000 11:10:23, Яна
Запутали меня совсем!!! :-))) 30.05.2000 12:42:05, Ирка
Ну, что ж. Мечты... Мечты... Дай Бог, все образуется. 26.05.2000 17:41:12, Яна
Ира, а нельзя ли придумать какой-нибудь благовидный предлог, чтобы видеть его чаще. Помню, нравился мне спортсмен, так я как-то полюбила по утрам бегать. Бегали мы дня три, а потом необходимость в предлогах отпала. Напрягите фантазию!
А вообще не торопитесь. Может, Вы остыните еще через какое-то время. Еще не факт, что будете часто встречаться, и отношения будут лучше.Подумайте о том, может, это Вас подстегивает, так сказать, что Вы его редко видите.
Ира, Вы на свободе! Вам не стирать его рубашек, не варить ему обед! Продлите себе этот праздник.
26.05.2000 11:59:13, Яна
Яна, мы вместе отработали три года. Роман длится уже почти 6 месяцев. Так что я ежедневно его видела, варила ему кофе... :-))
А теперь я работаю в другом месте, и это меня просто изводит! Ну какой предлог придумать??? У нас совершенно разный круг общения, да и вообще, не будет он появляться на людях с собственной бывшей секретаршей...
Нюанс-то я и забыла! Имеется ещё мать его ребёнка (не жена), с которой он часто видится (вместе не живёт).
26.05.2000 12:05:09, Ирка
Случай тяжелый, но небезнадежный. Ну, может у Вас раз в месяц начаться пожар, землятресение. Вы можете потерять ключ от своей квартиры! Неужели не пригласит у него переночевать. Ну, пусть на следующий день замок ломает, вставляет.
Может быть, если он о ребенке заботится, рискнуть с ребенком познакомиться?
Он чем воббще увлекается?
Насчет бывшей секретарши... Не знаю, а какое кому дело!
26.05.2000 12:13:01, Яна
Увлекается рыбалкой. Я уже намекала как-то, что интересно было бы побывать на рыбалке...
Молчит. :-)
26.05.2000 15:25:35, Ирка
Договориться предварительно с друзьями и сказать, что Вас приглашают. Захочет - поедет, не захочет, пусть на себя пеняет! А Вы ему еще песню споете, как прекрасно время провели.

26.05.2000 16:39:01, Яна
Выслушает и порадуется!!!

Никого из моих друзей он не знает. И опять же - разный круг общения в силу разного уровня жизни. Для него рыбалка - это что-то совсем иное, ну новый русский он (по доходам)!
26.05.2000 17:14:00, Ирка
Siniy
узнай причину... от чего он так замкнут... может он уже обжигался в жизни в аналогичных случаях... 25.05.2000 17:42:18, Siniy
Возможно. На любые вопросы, касающиеся его прошлого, отвечает подробно и с охотой. Но только факты, не эмоции. А про настоящее спросишь - улыбается и молчит. 25.05.2000 18:02:36, Ирка
Екатерина Озерова
Ира, простите за нескромный вопрос, а вы сами-то замужем? А что вот так, о прошлом говорит, а о настоящем молчит - чего-то это как-то не того.... У меня вот муж молчун тоже, то есть может и разговориться, конечно, но в душу к нему не залезешь. Я после почти 10 лет знакомства начинаю узнавать кое-что, и то не все еще говорит... Но в этом нет разделения на прошлое и настоящеее, одинаково касается всего.
А так - придержи себя, не рвись (хотя чего говорить, сама такая же :) но и беды от этого натерпелась - не дай Бог никому.
25.05.2000 22:44:29, Екатерина Озерова
И ничуть вопрос не нескромный! Я уже год разведена. 26.05.2000 10:39:52, Ирка
Siniy
я думаю, что он просто еще не полностью уверился в тебе... Может ждет чего-то... Не знаю... В любом случае, пока вам хорошо вместе, лучше отбрось мысли о том, что он замкнут и не пускает в душу... Люди разные... Посмотри "Привидение"... Он там тоже сначала таким был... 25.05.2000 19:40:04, Siniy
Понимаешь, никто не сказал, что нам так уж хорошо вместе! То есть, когда он есть, ещё как хорошо, но это слишком редко... 26.05.2000 10:40:42, Ирка
Siniy
а что мешает вам быть вместе чаще? его нежелание или твоя боязнь что-либо менять, чтобы не потерять вообще?? 26.05.2000 10:47:22, Siniy
Я боюсь, что если буду сама предлагать ему встретиться, он сбежит. А он появляется именно в таком режиме...
Раньше было проще - мы работали вместе, я хоть его видела, а теперь - только когда сам позвонит.
26.05.2000 11:02:24, Ирка
Siniy
а может он наоборот ждет твоего внимания, твоих действий? В любом случае, не надо бояться, что он уйдет, если ты что-то не так сделаешь... Ведь главное - честность... Если на этапах знакомства ведешь себя не так, как обычно в жизни, то потом, может через долгое время, всеже это вылезает и разрушает отношения... Уж лучше расстаться сейчас, чем потом, привыкнув и сблизившись... Не правы те женщины, которые думают, что вот, сейчас постепенно приручу мужчину, потом никуда не денется уже... Еще как денется... Поэтому и важно строить отношения на естественности... И если тебе хочется его видеть - звони, если хочется ему что-то предложить - предлагай... Ждать у моря погоды - это не путь развития... 26.05.2000 17:24:07, Siniy
Думаешь??? Вроде есть мнение, что мужики боятся настойчивых баб...
Мне правда интересно мнение мужчины по этому поводу!
26.05.2000 18:13:53, Ирка
Ира, попробуйте как можно больше узнать о его жизни: о семье, взаимоотношениях родителей, поговорите о детстве. Очень часто проблемы идут именно оттуда. Обсуждайте с ним (ненавязчиво) общеизвестные события, и через эти обсуждения выходите на разговор о жизни вообще. Попробуйте раскрыть и понять его душу: что он любит, чего не приемлет, может быть боится, почему. Что вызывает у него трепет, нежность, а что отталкивает. Процесс познания чужой души очень долог и процесс этот кропотлив. Но если Вы влюблены, Вам это будет только в радость. Меньше говорите сами, больше слушайте. Не осуждайте, а старайтесь понять и принять, пропустить через себя сказанное.
Я думаю, он раскроется перед Вами тогда, когда начнет,действительно, доверять Вам. Некоторым людям нужно очень много времени для того, что довериться другому. Они боятся ожегов и разочарований. Мужчины, как это ни странно, очень чувствительны и ранимы. Любите его таким, какой он есть. И скоро Вы увидите результат.
26.05.2000 11:32:45, Татьяна
Спасибо, Таня, я так стараюсь...
Спасибо за поддержку.
26.05.2000 11:44:52, Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!