Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Персонажи вокруг нас...из кино.

Бывает у вас так что знакомый прочно асооциируется с персонажем из кино или книг? Не только внешне, типажом, но и поведением, манерой общения, аурой в конце концов :)
У меня на работе сразу двое из Гарри Поттера. Невилл Долгопупс и та крыса, которая у Рона жил, из прислужников Волдеморта. Так и жду подлянки от последнего, даже ощущение такое что принюхивается все время. А первый нескладный, скромный, но может (мне кажется) многое в критический момент.
Интересно, ожидания оправдаются ли... Или внешность обманчива, первые ощущения чаще не верные?
22.02.2013 12:51:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с осени не могла понять, почему отец одной моей ученицы-четвероклассницы кажется мне ужасно строгим к своей дочери. а вот как раз сегодня утром, посмотрев по телеку "Дочь фараона", с удивлением поняла: там у фараона очень похожая бородка, оба брюнеты и тип лица у них схожий. я первый раз этот балет видела как раз в начале осени :) так что спасибо за тему - помогла мне решить эту загадку: я прочитав вашу тему стала прикидывать, есть ли в моей жизни такие. оказалось - да.

а вчера вечером тоже в руку эпизод был: пошла в наш оперный на "Юлия Цезаря", честно скажу - ужасный треш, контртеноров там и в помине нет, их партии пели женщины. и вот "сам Цезарь" - тоже женщина - был(а) загримирован(а) ну очень похоже на Траволту, только ростом меньше. мне было смешно весь спектакль. но музыка прекрасная, и дирижировал оркестром Андрес Мустонен (корифей средневековой музыки), так что вечер не пропал :)
23.02.2013 14:21:26, Б@гиррa (предыдущую версию ника уже ... "вазон" )))
Дина (Джума)
Подобные ожидания обязательно оправдываются
Возможно, подлянку сделают только в Ваш адрес, но обязательно подлянка случится.
Вы сами ее притягивваете отношением, это взаимосвязано все
23.02.2013 11:50:11, Дина (Джума)
Suri
Не думаю, что это настолько взаимосвязано. Можно ведь и посмотреть под другим углом каузальности - подлянка от него предопределена, именно потому сформировалась такая ассоциация. А не наоборот. Кстати, столкнулась с этим типом пару месяцев назад впервые, тогда не осталось такого впечатления. На днях второй раз пересеклись, причем не по рабочему делу, гляжу в профиль - ба! ну вылитый персонаж. 23.02.2013 15:32:14, Suri
У меня в здании работают-доктор Джек Шепард и Даниэль Руссо).В моём офисе сидит Джон Локк .Я на него всё поглядываю и сериал прокручиваю.Только бы не подумал что другого).Думаю , что объяснить уж ему пора. 23.02.2013 09:34:25, птичка певчая...
Гномша
Вокруг меня Гермионы ходят пачками, а охранник в "придворном супермаркете" - вылитый Рон. 22.02.2013 21:19:43, Гномша
эльф Добби. 22.02.2013 20:23:49, Schraibikus
что-то развелось их... 22.02.2013 21:21:01, Маграт
Лавгуд
Видела в маршрутке Орландо Блума летом, в сандалях на грязную босую ногу... 22.02.2013 18:55:26, Лавгуд
Лиора
я уже 22,5 года плотно общаюсь с Маргаритой Палной из Покровских ворот :) свекровь моя 1 в 1! а еще она очень похожа манерами на свекровь из комедии Свадьба (Голуб ее играла). я вообще, когда эти фильмы смотрю, хохочу до колик, как все знакомо.
еще персонажа вспомнила. учитель по НВП у нас был - двойник Челентано. ес-но мы его так и звали. недавно нагуглила свежие фото энвэпэшника(он большим человеком в городе стал,25 лет прошло) все такой же Челентано. уникальный случай.
помню еще как-то в маршрутке с Гибсоном ехала. всю дорогу челюсть придерживала. оч.похож! сидел с какой-то теткой разговаривал, поняла, что он слесарь на заводе, простой такой мужик. откуда такая внешность?!
22.02.2013 15:39:54, Лиора
Suri
А еслии наоборот - как можно было стать голливудской звездой с внешностью слесаря? ))) 23.02.2013 15:33:28, Suri
мужчинам - запросто. у них не внешность главное. 23.02.2013 16:41:13, Маграт
Дочка недавно смотрела сериал какой-то про летчиков, а потом едем с ней в метро, и напротив сидит девочка, очень похожая на главную героиню. Только девочка маленькая (не больше 10 лет), а героиня - взрослая. 22.02.2013 15:28:49, hanhi
anny_panda
У нас на курсе были Горец и Фредди Крюгер. 22.02.2013 14:42:09, anny_panda
Я в детстве была знакома с Кроликом из Винни-Пуха. И внешность, и голос, и манеры... 22.02.2013 14:27:20, маугленок
anny_panda
о, нас тоже в группе такой был. видимо, распространенный персонаж. 22.02.2013 14:41:37, anny_panda
Sloe
Мой кузен - вылитый маугли из мультика, есть знакомый кролик из виннипуха и малыш,гномик вася) 22.02.2013 13:35:50, Sloe
Мадам Шредингер
у моей деточки первая няня, которая с ней с 11 мес сидела - вылитая Фрекен Бок. 22.02.2013 13:37:47, Мадам Шредингер
Musenka
Ой, моя маменька тоже. И в характере много общих черт. 23.02.2013 12:16:57, Musenka
Sloe
А по характеру? 22.02.2013 13:39:14, Sloe
Мадам Шредингер
по характеру не совсем, конечно. Но общего много было :)
Аня только совсем не Малыш, ее так не зашугаешь.
22.02.2013 13:40:04, Мадам Шредингер
mila521
Жизнь столкнула с риэлтором, напомнил агента по обмену квартир из фильма "Опасный возраст" с Фрейндлих. Рекламировал свои услуги, сказал как нам представляться, чтоб он нас вспомнил)) 22.02.2013 13:17:28, mila521
XXL
когда я познакомилась с моим мужем, давно правда, он был ооочень похож на Артура Бангу. Ну, естественно, пройти мимо я не смогла. Сейчас он тоже на него похож, но жтвот все больше, а волос на голове все меньше. Правда, он и по характеру на него похож, как в фильме :))) 22.02.2013 13:17:21, XXL
Мадам Шредингер
у нас сам Гарри есть :) 22.02.2013 13:09:35, Мадам Шредингер
"Если вы сомневаетесь в человеке, он обязательно докажет, что вы делали это не зря" (С) ))
думаю, лучше избавиться от таких сравнений )
22.02.2013 13:07:21, Ррозовая
Suri
А как избавиться? "нельзя мне ни в коем случае думать о зеленой обезьяне!"...? 23.02.2013 15:34:55, Suri
Валентина Терешкова
есть конечно, причем характЕрные такие 22.02.2013 13:00:38, Валентина Терешкова
Robin
Есть. Лисбет Саландер. 22.02.2013 12:59:37, Robin
Из мультика "Маугли" :-) Который кричит "а мы пойдем на север". И на вид, и на характер такой и есть - трус и подхалим. 22.02.2013 12:59:16, WhiteFly
NLU
Конечно бывает. Просто пользуюсь этим сходством. Рассказывая свекрови о человеке, которого она никогда не видела, я подбираю для сравнения известный персонаж. Это уже почти превратилось в игру. Я даже по никам пытаюсь представлять подходящего дублёра. 22.02.2013 12:57:16, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!