Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли определить, существует ли

Можно ли определить, существует ли реально некий электронный адрес, получил ли человек мое письмо? Или я неправильно в свое время записала/адресат изменил свои данные, и письмо ушло "на деревню дедушке"?
Я понимаю, что у него может быть отключен Инет за неуплату, или он может быть в отпуске/командировке, или просто почту раз в месяц проверяет. Но, может, и смысла нет ждать ответа?
21.02.2013 15:28:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
gmail? он с незнакомых адресов сбрасывает письма в Junk, а эта папка не отображается среди активных. и mail.ru он считает незнакомым "кто ты такой, я тебя не знаю" 21.02.2013 17:38:19, emiiil
Нет, рамблер. 21.02.2013 17:56:35, маугленок
NLU
У меня, как и некоторых, есть такие адреса, на которые вместе со спамом могут попасть и письма от давних знакомых, но всё это я не вижу, т.к. уже забыла про существование старых адресов. 21.02.2013 16:08:48, NLU
Дариссима
В аутлуке есть функции "Сообщить о доставке письма" и "Сообщить о прочтении письма". То есть, если даже не прочитает, то ты узнаешь, что письмо доставлено. Потом, если ты указала неправильный, несуществующий адрес, то письмо вернётся к тебе обратно. 21.02.2013 15:55:38, Дариссима
если есть проблумы с электронным адресом, тут же приходит уведомление - адрес не существует и ты.ды. В Аутлуке можно запросить подтвержение получения письма. 21.02.2013 15:34:07, douceur
Уже после отправки можно запросить? 21.02.2013 15:36:27, маугленок
Ci Sara
если ящика не существует, придет отбойник.

запросите уведомление о доставке и уведомление о прочтении. уведомление о доставке приходит автоматически, уведомление о прочтении должен подтвердить респондент.
21.02.2013 15:33:25, Ci Sara
То есть если я ничего не получила обратно, значит, хоть кто-то письмо получил, правильно?
А уведомление надо было устанавливать до отправки письма, теперь уже поздно, да?
21.02.2013 15:36:01, маугленок
Ci Sara
нет, это значит, что оно упало на какой-то почтовый сервер.
уведомление о доставке = письмо доставлено до ящика
уведомление о прочтении = письмо открыто

продублируйте еще раз письмо с уведомлениями.
21.02.2013 15:47:14, Ci Sara
Да, до отправки.

Но можно продублировать уже с уведомлением о получении.
21.02.2013 15:38:25, Птичка снежная
Отправьте еще раз с запросом об прочтении,делов то 21.02.2013 15:38:11, умная девочка
только ничего особого от этого запроса не ждите. У меня эти запросы отключены везде, то есть никаких уведомлений не отсылается, что не означает, что письма я не читаю) 21.02.2013 15:52:12, мышка на сервере
Ci Sara
точно? я думала, что уведомление о доставке отсылается сервером... без участия пользователя 21.02.2013 15:59:30, Ci Sara
я про уведомление о прочтении. 21.02.2013 16:15:55, мышка на сервере
Ci Sara
а, это да 21.02.2013 16:16:43, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!