Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Проблемка у меня маленькая нарисовалась

В начале отдыха мы из соседнего ресторана взяли на виллу котенка. Очаровательная ласковая малышка. Хозяева просили, как будем уезжать - вернуть ее обратно. Но мне ее жалко, она такая ручная, нежная, а что ее ждет в придорожном ресторане? Голодная не будет, конечно, но и на ручки ее никто не возьмет, не приголубит. Пытаюсь найти ей нормальный дом через местные сайты. Пока безуспешно. А сегодня новая напасть - девочки притащили ДВУХ щенков!!! Покормили их и теперь щенки сидят на газоне и уходить не собираются. И что мне делать со всем этим зверинцем?
20.02.2013 20:13:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИКОГДА никакую животину не прикармливаю на отдыхе. Хотя было как-то - очень настойчиво мне это предлагали. Прикормлю и буду чувствовать себя очень очень плохой уезжая домой через 2 недели - нет уж, зачем мне такие проблемы??
Я вот завела уже кошку, жалела потом страшно, но мы в ответе за тех кого приручили и моя кошка будет со мной следующие лет 10-15. Мне достаточно.
21.02.2013 09:48:14, старуха Изергиль
а мы один раз котенка привезли из отдыха:))) прикомили малышку 3 мес, а потом было жалко бросать:) 21.02.2013 11:37:15, Чернобурка
Вот! А я больше ну совсем никого не хочу ни привозить ни тут подбирать! У меня потребность в заботе об окружающих на 300 % удовлетворена ближайшими родственниками. 21.02.2013 15:49:56, старуха Изергиль
Я бы исходила из того, что следующие гости этои виллы могут не умилиться постоянном присутствию подросших щенков на своем газоне (и особенно осязаемым и обоняемым последствиям их присутствия) и могут вызвать живодерку (или иначе добиться их усыпления).
С точки зрения безопасности щенков их лучше к вилле не приваживать, если не собираетесь плотно заниматься их дальнеишим устроиством.
20.02.2013 23:19:57, __nevazhno___
LoraEf
там много бездомных собак, которые шарахаются от местных, но льнут к туристам.
а добрых туристов там много.
20.02.2013 22:26:06, LoraEf
Natalya d'Etretat
"там много бездомных собак, которые шарахаются от местных" - потому что местные их едят?
Просто собак много где в Азии едят, не только в Корее.
20.02.2013 23:31:26, Natalya d'Etretat
Могут и не есть, просто пинать ногами при случае, чтобы не лезли со своим попрошанничанием. 20.02.2013 23:33:00, маугленок
Орешник
А ресторану перспективные охранники не нужны?)) Может туда пристроить щеночков, а они потом вырастут и в хозяйстве им пригодятся... 20.02.2013 21:16:20, Орешник
NLU
Это же не подмосковье, где зима по пол года. На виллу приедут другие жители, погладят, морские отливы их прокормят. Вот если их привезти в московскую неволю и холод, то они точно офигеют.
Если у вас в Москве нехватка щенков и котят, вас с радостью обеспечат.
20.02.2013 20:47:46, NLU
Горгона
Не, про Москву речи нет! Это вообще нереально их туда тащить. Думаю, как здесь их пристроить? 20.02.2013 20:50:59, Горгона
Катерина Матвевна
Ир, не занимайся фигней. Не превращай животный мир в человечий. 21.02.2013 00:35:19, Катерина Матвевна
Ничего. Всех бездомных зверей со всего мира не пристроишь и не прокормишь.
В ресторане кошка не пропадет, а если она такая нежная и ласковая - может, кто из местных возьмет. Щенята будут сыты, пока Вы там, а это уже кое-что - до Вашего отъезда они подрастут, окрепнут, и их шансы выжить увеличатся.
20.02.2013 20:37:39, маугленок
Горгона
До нашего отъезда они не сильно подрастут, нам 10 дней осталось. Да и со щенятами забот сильно больше, чем с котенком 20.02.2013 20:39:36, Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!