Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Командировки заграницу

Хотела спросить ваше мнение вот по какому вопросу. У нас в компании очень часто менеджеры ездят в Европу в командировки (в головной офис). Обычно такие поездки длятся 2 - 4 дня. Естественно, компания им бронирует гостиницу, делает визу, покупает билеты, равно как и оплачивает все это. И очень часто эти менеджеры берут с собой в такие поездки жен. Конечно же, расходы уже из собственного кармана. Я предполагаю, что днем мужья работают, жены сами ходят по городу / магазинам, а вечером очень даже приятно вдвоем провести время. Я бы не отказалась побыть на месте этой жены :-)))
Так вот, мой вопрос в следующем: насколько этично это выглядит со стороны? Имеется в виду, со стороны начальства, того же секретаря, который занимается визами / бронированием? Тут муж заикнулся, что в будущем у него, возможно, будет подобная поездка, и я пытаюсь для себя определить, стоит ли ему заикаться об этом? И как он будет выглядеть в глазах сотрудников?
31.01.2002 11:06:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепкая семья приветствуется! В некоторых Ко. женам пол-стоимости оплачивают - чтобы поощрять такое сопровождение! Хуже, когда одинокие менеджеры в командировках по местным официанткам бегают..... 31.01.2002 13:05:57, ТД
Кондратея
Мама моя ИНОГДА езит так с папой. Если расходы за собственный счет - кому, в сущности, разница? Большинство номеров в гостинице так и так двойные, никаких дополнительных расходов на фирму обычно нет. 31.01.2002 12:49:52, Кондратея
Наташа С.
Я ездила так много раз ( в качестве жены:)). Эта проблема меня вообще никогда не волновала, муж забирал мой паспорт, покупал билет сам, т.е. я вообще процесса оформления не касалась и понятия не имею, что говорят или думают те, кто этим занимался. От всех поездок - самые прекрасные воспоминания, т.к. нам наконец-то удавалось побыть вдвоём.:))) 31.01.2002 11:25:13, Наташа С.
Вы меня очень обнадежили :-) 31.01.2002 11:31:33, Джульетта Капулетти
Я немного запутанно объяснила :-) Я хотела сказать, что на моей работе это - обычное дело, и никто не видит в этом ничего плохого, а вот как у мужа - не знаю. Да и он тоже не знает, т.к. до последнего момента у них не было таких поездок - компания отечественная. Вот я и пытаюсь определить, как это будет выглядеть для людей, неискушенных подобной практикой? :-) 31.01.2002 11:21:52, Джульетта Капулетти
мамАнечка
вот пусть и привыкают:-)))))) 31.01.2002 11:24:22, мамАнечка
Надо подтягивать окружающих до своего уровня! ;))) 31.01.2002 11:25:21, bimka
У нас никто ещё (по крайней мере, гласно :)) не ездил с родственниками в загранкомандировки, но, по-моему, ничего предосудительного, если необходимая работа проделывается. 31.01.2002 11:21:37, bimka
мамАнечка
я так ездила. Расходы на мужа оплачивала компания, расходы на меня оплачивали мы сами.
Нормально всё. По-мойму, это не сильно волнует окружающих.
Думаю, если бы мужья брали в поездки любовниц, это уже вызвало бы какой-то негатив со стороны коллег.
А так... работа сделана, нареканий нет, так почему бы и не поехать вместе.
31.01.2002 11:19:56, мамАнечка
мамАнечка
кстати, туда мы летели разными рейсами, т.к. билет мужу покупала компания, а я уже купить на тот рейс билет не смогла, а обратно летели вместе. 31.01.2002 11:24:06, мамАнечка
:)) Помнишь из анекдота:"А эта-то порядочная - с мужем приехала, с мужем уехала!" ? 31.01.2002 11:26:25, bimka
мамАнечка
ага, ха-ха-ха-ха!!!:-))) 31.01.2002 11:29:01, мамАнечка
Шушик
Юля привет! :-)
В свое время моя мама работала в фирме, где ей приходилось часто ездить на семинары, учебные курсы и прочая. Так вот у нее в отделе это дело (брать с собой супруга) было категорически не в почете. :-(
Но я бы на твоем месте определенно поговорила бы с мужем. (ну может не откровенно говорить, а почву прозондировать :-) Ведь обстоятельства разные бывают.
31.01.2002 11:18:17, Шушик
Рада
Ничего постыдного в этом нет. Вы же за свои деньги едите.))) 31.01.2002 11:16:01, Рада
Если есть такая практика, то почему бы и нет?:)
У нас тоже часто ездят, но никогда никто не берет никого - шеф не позволяет, хотя один раз был такой случай, но это скорее исключение, чем правило.:))
31.01.2002 11:13:59, Лёлик
Сергуша
В Италию? А как же Монтекки? :-)) Или за давностью лет простили уже? :-))
А если серьезно - все зависит от конкретной фирмы. Во многих, если человек по делу едет, могут и косо посмотреть. Посоветуйся с мужем и все.
31.01.2002 11:13:49, Сергуша
:-))) Класс! Люблю людей с таким чувством юмора! :-))))) 31.01.2002 11:23:24, Джульетта Капулетти
А что особенного? Если это действительно из их собственного кармана оплачивается? А сотрудников можно оставить в неведении. 31.01.2002 11:12:23, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!