Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

украли вещь... не столь по стоимсти,как

украли вещь...
не столь по стоимсти,как по значению.Украл,взял... свой,родной человек.
Зная,что эту штуку ты купил для себя.Доказать нельзя.Но все на него говорит.И? Сразу говорю,он.Больше не кому.3 человка в доме.вот то,с чем клала-лежит на столе,упало-как файл снимали(малюсеньеая вещь)
и как реагировать?
14.02.2013 00:39:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ребенок? Простить. А чтобы не было мучительно больно - в след. раз не разбрасывать. 14.02.2013 14:01:54, hanhi
Сабелла
иногда вещи прячет домовой, если очень просить - возвращает 14.02.2013 13:01:55, Сабелла
Родной человек не может украсть по определению.
Он может взять и забыть предупредить об этом. Родной это когда все общее ).
14.02.2013 11:57:37, Moon
полностью согласна!! 14.02.2013 13:05:02, douceur
masyanya белая и пушистая
знаете , вот у меня был такой случай : в доме находилось 5 человек , близкие родственники. Пропала вещь . Все, кроме меня , подумали на одно конкретного человека . Я вообще не могла ни на кого подумать . В итоге , через пару недель выяснилось , что взял вещь совершенно другой ! А ведь были разборки , на того наехали по полной , а оказалось , что напрасно . Так что .....пока нет доказательств , лучше не судить . 14.02.2013 11:50:24, masyanya белая и пушистая
Земляничный дождик
Ой, да, у меня такой случай в молодости был. Но я, к счастью не успела озвучить свою уверенность, а человек оказался ни при чём. Урок на всю жизнь - с тех пор зареклась бездоказательно обвинять, особенно детей. 14.02.2013 13:04:01, Земляничный дождик
masyanya белая и пушистая
вот вот! Меня как-то родители начали обвинять , что я деньги со стола на кухне беру без спроса . Причем и мелочь и бумажки . Обычно это была сдача из магазина , вся семья выкладывала ее просто на стол в кухне . А я не сном , ни духом . Но я - единственный ребенок и мне было лет 13-14 - переходный типа возраст . И так эти деньги периодически пропадали , родители наезжали , я бесилась , ведь это не я !!! Все выяснилось , когда начали менять электро плиту на кухне - ее отодвинули , а там ..... КЛАД и такой не хилый клад , собранный нашей любимой кошкой! Клад полностью отдали мне за маральный ущерб :))))))) 14.02.2013 16:32:18, masyanya белая и пушистая
Zeta
Без конкретики трудно советовать. Но если родной, то для него не жалко? Ну или вернет. 14.02.2013 11:09:16, Zeta
Antre
Вот не очень люблю читать подобные посты и догадываться - кто украл, что украл, какой родной человек? Раз анонимно, почему бы нормально не написать. :(((

По теме - если украл родной человек и всё на него говорит - всыпать по первое число и не париться.
14.02.2013 10:47:21, Antre
если это родной человек, я не понимаю всех этих украл и что делать. К родному человеку можно всегда подойти и спросить, не брал ли? не видел ли? может видел - взял попользоваться. Я вообще не понимаю этого, 3 человека в доме и не можете с вещами разобраться?
Да вполне возможно, что файл уронили, малюсенькая вещь ваша выпала, закатилась куда-то и валяется незамеченной, а вы тут уже детектив развернули.
У меня бы просто в голове не уложилось, своих родных и близких в краже подозревать.
14.02.2013 09:59:16, douceur
Oker
мне кажется, "малюсенькая вещь" окажется чем-то съедобным) 14.02.2013 10:14:33, Oker
в большой семье зубами нихт клац-клац-клац :))) 14.02.2013 10:19:38, douceur
УникаЛьнаЯ
1. Спросить того человека.
2. Вспомнить про презумпцию невиновности.
3. Не вспоминать и не спрашивать, отказать человеку от дома, купить новую вещь.

зависит еще от того, что за вещь и что за человек, конечно.
14.02.2013 08:50:21, УникаЛьнаЯ
на первый раз покрыть проступок любовью и купить себе новую. Посмотреть на реакцию. 14.02.2013 01:26:02, тихонько
Эники-бэники
Купить себе новую и не париться 14.02.2013 01:12:16, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Так же, как если б сама по глупости на улице потеряла. 14.02.2013 01:06:20, Natalya d'Etretat
Земляничный дождик
А с осадком что делать? 14.02.2013 09:11:03, Земляничный дождик
Natalya d'Etretat
или ничего или [ссылка-1] 14.02.2013 11:28:44, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!