Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.02.2013 19:17:38

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У нас с мужем есть подшефные в детдоме,периодически отправляем и отвозим посылки, пишем письма...
А в "повседневной" жизни, если мне вдруг хочется сделать что-то хорошее- звоню маме. Или папе. Или другим немолодым родным и близким.
Если желание именно "благотворительности" накрыло- чтоб кому-то благо, а мне без удовольствия- звоню тем, кто меня очень любит и ценит мое общение, а мне оно нафик не надо- радую этих людей своим вниманием.
Из "стандартной" благотворительности склоняюсь все больше к помощи животным. С людьми очень странный результат получается... И я не уверена, что моя помощь- это благо. Для меня это сейчас довольно сложный вопрос...
16.02.2013 03:04:55, Дина (Джума)
Helen007
волонтерами. В каждом округе есть учреждения где требуются помощники на добровольной основе... 14.02.2013 15:36:33, Helen007
Dnnn
не знаю, читаю иногда сайт отказников, в паре акций давно участие приняла. Но как-то в результате все сводится к деньгам, деньгам и деньгам. А мне с кредитами их самой не хватает и, как бы сказать, обратной связи от абстрактных денежных пожертвований нет. Отношение к тем, кому помогают там, неоднозначное - видно иногда просто бездумно размножающихся женщин, примерно как в обсуждаемом некоторое время назад сюжете с многодетной семьей в аварийном не своем жилье. И людям этим сколько "рыбы" не давай - за удочку они не возьмутся. Вот этим 2 женщинам имхо можно и помочь - не с 5 детьми от разных сожителей, которые на этом основании требуют с трибун себе квартир в Москве, как некая Любовь, устраивающая голодовки (ей тоже как-то пытались помочь люди на отказниках).
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.02.2013 10:14:44, Dnnn
Трудные детки в учреждениях требуют личного участия. Но это сложно и не каждому доступно в принципе. У меня с ними не получилось.

Так что лично я бы просто больше денег переводила знакомому фонду, если бы могла. Девочка-основатель фонда - моя соседка, я вижу чем она занимается, как упахивается, на что тратится.
14.02.2013 10:12:01, Русская пианистка
Как-то само повелось, что когда к нам в больницу попадают дети из проблемных, асоциальных семей, и тем более детдомовские - мы всем отделением собираем им подарок. Пу, что придется - пара книжек, игрушек, полкило конфет, что-нибудь из одежды...
Еще регулярно участвую в благотворительном аукционе в "3-7", мы там одной семье с больным ребенком собираем.
Если бы были средства помогать более серьезно, делала бы примерно то же самое, но в большем масштабе. То есть помогала бы конкретным детям.
14.02.2013 02:03:13, маугленок
Детям бы больным и старикам помогала бы. Ну и если бы были деньги большие, создала бы общедоступную и бесплатную базу данных доноров костного мозга, как в Германии, чтобы родителям заболевших детей не приходилось собирать деньги на такую простую вещь как типизация и поиск соответствующего кандидата в базе данных. Жаль в России это никому в голову не пришло до сих пор из власть- и капиталоимущих (зато команда "Зенит" по затратам на трансферы теперь в Европе в первой пятерке, даже мюнхенскую Баварию обогнала. Но это уже другая тема). Пока у меня, увы, ни денег больших, ни времени нет, поэтому вся моя благотворительность - это именно небольшие пожертвования в соответствующие учреждения или адресно. 14.02.2013 01:40:27, хризАНТем@
Фунтик
Я завязала с доморощенной благотворительностью. И теперь мы с дочкой помогаем благотворительному фонду Созидание. Не столько деньгами, сколько руками. Стараемся приезжать на субботники, чтобы собрать посылки нуждающимся, принимаем участие в их мероприятиях, стараемся там помочь, чем можем. Ну, например, есть у них регулярные аукционы на Молотке.ру - я помогла им лот от Запашных добыть. Ну и так далее.
Зато теперь у меня есть стопроцентная гарантия, что усилия или деньги идут "не туда"...
14.02.2013 01:38:57, Фунтик
Алена, а чем ситуация с Таней и тройняшками закончилась? 14.02.2013 10:50:17, Ириска_а
Фунтик
То, что мы обещали - мы сделали. С няней помогали. И даже больше. Квартиру ей добыть я не подписывалась. Так что что там сейчас - я не знаю. 14.02.2013 11:17:12, Фунтик
Ясно, я помню, что вы им много помогали, вы очень хороший человек. 14.02.2013 12:00:54, Ириска_а
Либо деньги либо работа. Например, в приюте для бездомных животных.

Благотворительность в пользу школы, в которой учатся мои дети, я не считаю. Это просто взятkа. Если бы дети не учились - не платила бы ни разу. В церковь деньги - считаю "услугами", а не благотворительностью, хотя и списываю с налогов, как благотворительность. Старую одежду - тоже не считаю благотворительнсостью ... так, круговорот вещей в природе :) Я про себя пишу.
14.02.2013 00:36:14, masha__usa
Школы, где учатся или учились мои дети - чтобы они стали еще лучше. Музеи - я ценю то, что они делают.
Адресная помощь больным детям.
14.02.2013 00:27:53, __nevazhno___
Помогаю в школьных мероприятиях - сопровождаю детей в театры, на каток (на прошлой неделе завязала пар 7 коньков, хорошо в перчатках), на некоторые экскурсии. Муж мой прошлым летом был тренером детской футбольной команды на добровольных началах, без всякой оплаты. Меня иногда приглашают выступать в одной организации, которая помогает иммигрантам в Канаду интегрироваться, найти работу и т.п. - я беседую с теми из них, кто хотел бы устроиться в финансовой отрасли, отвечаю на вопросы. Несколько лет нашими соседями была очень пожилая пара - мы им зимой всегда чистили снег. Это если в каждодневной жизни. 13.02.2013 22:58:12, Rive Gauche
Если бы была возможность, я бы оплачивала бы поэтапно (если успешен) учебу студенту (ам) из малообеспеченных семей. Стипендию им платила б. Потому что хорошее образование сейчас становится малодоступным не только для бедных, но и просто для небогатых. А там и именно там добросовестные и талантливые люди.
Лечение зубов и протезирование (качественное) старикам - большая проблема - им тоже адресно можно помочь .
( Но пока плохо работаю для этого.
В Штатах понравилась практика общественных работ - когда нарушивший ПДД или совершивший мелокое административное правонарушение человек приговаривается к дополнительной общественной работе по специальности - так безработных и пенсионеров лечат хорошие врачи, учат хорошие педагоги, кормят хорошие повара. У нас просто откупаются. Я к тому, что можно свою работу делать благотворительно. Мы детдому бесплатно оргтехнику чинили, было дело. Ну что можем...
13.02.2013 22:35:08, Moon
Фунтик
Возможность платить стипендию есть. У Фонда Созидание целая программа! Если правда готовы - пишите, дам ссылки, отрекомендую и т.д. 14.02.2013 01:32:29, Фунтик
Natalya d'Etretat
Так ты идей "чем заняться" ищешь? Идей я много накидать могу! :)
Я за деньги (по работе) в жизни много работала/работаю с малоимущими/нуждающимися, паралельно с ними же работали/работают волонтеры, посему как помочь и кому "если хочется помочь" я написать могу, я просто сама этим забесплатно заниматься не готова.
13.02.2013 22:33:06, Natalya d'Etretat
[пусто] 14.02.2013 00:23:08
Natalya d'Etretat
Мне всё таки больше всего подход Ландыша нравится - хочешь творить благо, помой полы. Или окна. Или купи/приготовь какую нибудь вкусняшку для своей семьи, ибо они "благ" тоже достойны.
Или иди в тренаж зал и качай *опу - сделай мужу благо.
А чужим..... ну, сама думай, тебе кто симпатичнее? Дети? Подростки? Взрослые? Старики? Кошечки? Собачки? Умненькие/здоровенькие ( и для них есть варианты)? Глупенькие/больные?
"Желающие исправиться"? (есть много благотворительных программ для тех, кто сидит в тюрьме, или тех, кто только вышел)
14.02.2013 00:47:05, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
О, я придумала, чем ты можешь заняться.
Даешь обьявление там, где их дают все репетиторы - "репетиторство по испанскому (ну, и в чем ты еще сильна), подготовка в ВУЗ, цена - такая то (средняя по рынку), многодетным, деддомовским (как там их политкорректно называют?) и малоимущим бесплатно".
Дальше всем, кто звонит "уроки за деньги" говоришь "мест нет", а тем, кто попадает в "многодетные, деддомовские и малоимущие" даешь бесплaтно уроки.
Это мне Moon навеяла.
14.02.2013 01:11:15, Natalya d'Etretat
Antre
Разовые добрые дела по жизни делаю, а вот до систематической благотворительности я пока не доросла. 13.02.2013 22:15:11, Antre
Natalya d'Etretat
"Что такое для вас благотворительность в повседневной жизни?" - по моей иннициативе? ничего, но если соседка попросит в магазин сходить/ с ребенком посидеть/ еще что то, могу и согласиться.
Правда, это, наверно, по другому называется (волонтерство?)
"Вот если бы вы почувствовали желание заняться благотворительностью" - не могу такого представить. Зато могу представить что у меня желание чего то другого (расширить своё общение, например) и я это реализую....
ну, тут много чего могу. От тех же "сходить в магазин для одиноко живущей старушки" до "бесплатного репетиторства детям из малоимущих семей".
Или это тоже "волонтерство"? вообщем, я в понятиях путаюсь.
13.02.2013 21:57:49, Natalya d'Etretat
мне вот тоже кажется, что материаьная помощь - это благотворительность, а помощь деятельностью - это волонтёрство. 13.02.2013 22:03:37, douceur
Natalya d'Etretat
А "ненужными вещами"? вот я много раздаю, в том числе и нового ( купил, разонравилось)... теоритичеки это всё можно продать, но лень.
Конкретно бумажными купюрами я никому помогать не готова, я за естесственный отбор.
Будет много лишних денег - подарю какой нибудь организации "по защите белых медведей", люблю я их, а им вымирание грозит.
13.02.2013 22:16:45, Natalya d'Etretat
ландыш
о, я тоже к ним неравнодушна )) 13.02.2013 23:04:22, ландыш
Я помогаю животным. 13.02.2013 21:53:26, И.П.
Езжу в ДД, общаюсь там с подростками. С одной девочкой плотно-созваниваемся почти каждый день, беру ее на каникулы. Еще передаю каждый месяц небольшую сумму на оплату нянь для отказников в больницах. 13.02.2013 21:46:00, СОВа
не знаю,благотворительность ли это,но вела бы детские кружки по шашкам, шитью,кулинарии или плетению бисером.В общем,что умею. 13.02.2013 20:50:39, Schraibikus
Juli.
Специально не занимаюсь, своих родных хватает, кому нужно помогать, но помогаю, когда вижу, что нужно помочь. В больницах, когда с детьми лежала всегда помогала, памперсы покупала, игры, книжки и.т.д. - тем кому нужно. Папа, когда в больнице лежал с ним дедушка одинокий попался в палате - носила ему журналы, еду. На даче в соседнюю деревню вожу детские и мои вещи, книжки, игрушки, они там их между родственниками делят - очень благодарны. 13.02.2013 20:44:21, Juli.
Пристраиваю собак, помогаю одному конкретному приюту. 13.02.2013 20:41:07, Непонятливая
Лично я, без всяких "бы", собак приютских выгуливаю. Потому что в клетках им сидеть круглые сутки тяжко, а рук на выгул псов не хватает. 13.02.2013 20:23:17, Эрва Шерстистая
Ален, а где? кошки там есть? 13.02.2013 20:36:48, Чернобурка
Кошек нет, Марин, он чисто собачий.
Остальное - сейчас в почту.
13.02.2013 20:40:48, Эрва Шерстистая
Да, у нас тоже два рядом. В одном одни собаки, в другом и два кошатника есть. Сейчас для кошек сделали даже теплый пол) 13.02.2013 23:22:17, Gulchatai
Может мы в одном месте бываем?) 13.02.2013 23:03:03, Gulchatai
не исключено )
там их два рядом.
13.02.2013 23:09:16, Эрва Шерстистая
[пусто] 13.02.2013 20:25:57
ну там очень разная помощь нужна. те, кто боится личного контакта, мясо привозит, подстилки, лекарства, миски и так далее.
но - да, для этого нужно как минимум симпатию испытывать к собакам.
13.02.2013 20:34:47, Эрва Шерстистая
[пусто] 14.02.2013 00:17:01
отличная фраза, спасибо :) 15.02.2013 23:59:51, Эрва Шерстистая
Эники-бэники
Бесплатно помогаю тем, кто не может платит за мои услуги. 13.02.2013 20:21:28, Эники-бэники
[пусто] 13.02.2013 20:26:59
Эники-бэники
Да 13.02.2013 20:33:10, Эники-бэники
работа по специальности, только в свободное от основной работы время и бесплатно, для поддержки одной из социально значимых инициатив. и таких, как я, знаю очень много. 13.02.2013 20:20:42, Неточка Н.
[пусто] 13.02.2013 20:30:12
специальность - пиар. помогаю в организации мероприятий, освещении деятельности НКО в СМИ, налаживанию работы в соц сетях, налаживанию контакта с корпоративными донорами и госструктурами и тд. Много всего. Ну, все то же самое, что на основной работе, без зп только.
тематика - способствование устройству в семьи детей из детдомов.
13.02.2013 20:36:00, Неточка Н.
NLU
У нас в подмосковье есть семьи, которые рады любой помощи. Там же есть и детский дом, которому многие помогают. 13.02.2013 20:19:04, NLU
Уверена, что и в Москве такие семьи есть. И детские дома тоже. 14.02.2013 01:05:44, маугленок
Dnnn
в Москве дет дома имхо обеспечены. По кр мере одеждой и едой - вполне. 14.02.2013 10:02:20, Dnnn
[пусто] 13.02.2013 20:31:17
NLU
Езды час. С мая живу больше, с октября по убывающей. Иногда на пол дня еду, иногда на недельку задержусь. Никакой системы.Езжу я туда не с целью помогать, но при случае помогаю. 13.02.2013 20:37:59, NLU
caban
у меня на работе есть специальный отдел, занимающийся различными проектами. Они привлекают нас на волонтерских началах.
я красила в различных больницах детские комнаты, закупала мебель, диски, книжки и т.п, собирали мебель, организовывали празники открытия.
красила школу для выпускников интернатов и детских домов.
красила забор для центра, знанимающегося развитием особых детей.
участвовала в велопробеге фонда downsideup - здесь вообще очень интересно: компания платит приличный взнос за участие команды, а ты участвуя в велопробеге привлекаешь общественное внимание к этой проблеме.
ну там еще подарки на НГ, к 1 сентября и вообще ежеквартальный сбор и передача вещей в детские дома и неблагополучным семьям.
а, еще лес сажала, взамен съеденого кароедом
13.02.2013 20:14:28, caban
[пусто] 13.02.2013 20:33:14
caban
не))) там все не так работает.наши специалисты уговаривают руководство больницы дать возможность провести ремонт или вообще организовать (если не было) детскую комнату отдыха в больнице. Все расходы за наш (компанейский счет) либо четко поделено (ну мы не делаем черновой ремонт, т.к. покрасить может каждый, а вот проводку положить это все же специалисты нужны). Материалы наша компания покупает, а работы - мы делаем. С нами сотрудничают разные дизайнеры, тоже бесплатно. Так что никакого воровства. 13.02.2013 20:58:39, caban
Хомяк Абрикосовый
когда почувствую такое желание - тогда и буду решать, чего творить... исходя из реальных условий, требований и возможностей именно на тот момент. 13.02.2013 20:03:35, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 13.02.2013 20:08:33
Хомяк Абрикосовый
(обычным голосом) - я всего лишь ответила на твой вопрос в исходнике - когда появится такое желание, тогда будет решаться и вопрос направления... а как можно заранее знать, каким видом благотворительности ты захочешь и, глaвное, сможешь заняться, "если появится желание" заниматься благотворительностью вообще? :-) 13.02.2013 20:12:32, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка (экс в-пупкина)
В отдаленные деревни, где остались только пенсионеры. Привезти что-то вкусное, теплые тапочки, новые валенки, новый комплект постельного белья, да хоть горшочек с цветочком неприхотливым 13.02.2013 19:51:15, Степная кошка (экс в-пупкина)
[пусто] 13.02.2013 19:59:58
Степная кошка (экс в-пупкина)
Конкретно рядом никого нет. У нас очень благополучное место. У меня когда-то мама с папой по дороге из Москвы в другой город заезжали к знакомой бабушке (случайно знакомой) в деревню и привозили ей всякие полезные и нужные вещи. 13.02.2013 23:45:11, Степная кошка (экс в-пупкина)
я только деньги перечисляю в фонд исследовании по борьбе с раком груди.
а , племянница моя уехала в Непал на год в госпитале помогать.
13.02.2013 19:44:14, gazelle
[пусто] 13.02.2013 19:58:58
к сожалению, бол-во исследовании,финансируются за счет благотв-ти. 13.02.2013 20:41:05, gazelle
Бандерилья
кого знаю.. по подьезду,по детской площадке...
бабушке одной помогаю.т.к. знаю,что одинока(регулярно ношу ей покушать,,знакомой с дитём..т.к. муж пьёт,бьёт. но не деньгами а именно готовой едой для дитя и одеждой для неё ж.
не знаю,помощь или нет? Но больше не могу.
Если есть возможможность,вот на Никитку и Оленьку денег нашли.Не много,но.. сколько было.Дай им Бог здоровья.
13.02.2013 19:38:18, Бандерилья
ландыш
да вся моя жизнь это творение блага! )) щас вот пол подмела - не благо что ли. Было грязно, стало чисто. Про мои расширяющие кругозор мессаджи я даже молчу )). 13.02.2013 19:33:46, ландыш
[пусто] 13.02.2013 20:07:20
ландыш
что такое инсайт? )) 13.02.2013 20:16:38, ландыш
[пусто] 13.02.2013 20:25:33
ландыш
я еще ресницы крашу, прикинь. Все для народа. 13.02.2013 20:36:53, ландыш
ГрандПапчик
проникновение в сайт 13.02.2013 20:27:30, ГрандПапчик
[пусто] 13.02.2013 20:28:42
ГрандПапчик
как жэ, как жэ - я исказил слово СУТЬ, назвав ево САЙТОМ...))) 13.02.2013 20:38:39, ГрандПапчик
мне хватает помощи родным и близким, честно говоря. иногда еще что-то делаю, но не сама ищу. а когда просят.
в Питере я знаю фонд, который занимается реальными делами, там иногда помогаю.
13.02.2013 19:30:57, Маграт
У меня всегда была эта потребность. В 9-10 классах я ходила в детский дом для умственно отсталых детей и помогала воспитателям. За мной тогда, к слову сказать, увязались мои подруги и ходили туда даже тогда, когда я уже перестала, готовясь к экзаменам. Когда работала в техникуме в кач.преподавателя создала "отряд" из девочек, которые начали ходить в ближайший детский дом. Даже взрослые дети радуются, когда к ним хоть кто-то приходит по выходным. Для них это самое тяжелое - когда на выходной кого-то забирают, а к ним никто не ходит. Потом я думала, что возьму ребенка из детского дома, но пропустила время, налаживала новую работу, а теперь уж по возрасту поздно. И уже когда думала, что ничего такого больше не предприму, с нашего двора увезли собак в приют. Я стала их разыскивать и нашла из своего же двора единомышленников, которые также следили за судьбой этих собак. Мы стали вместе ездить в приют, гулять с ними, а теперь у меня две дюжины морд, которые ждут не дождутся моего приезда и прогулок) Благотворительность для меня это просто отдохновение души. Физически это тяжело, но морально окупается. Я вообще стала очень ценить добрых людей. Крутых сейчас много, ушлых - много, умных - много. А вот добрых... Я рада, что теперь знакома с такими людьми и знакомлюсь с ними все больше и больше, потому что именно к таким пристраиваю своих очаровательных дворняжек. Они становятся моими приятельницами, за последние два года я сильно сменила круг общения, и очень этому рада. Это как глоток воздуха в нашей суете и гонке. 13.02.2013 19:30:36, Анаис
Вы молдец! 14.02.2013 00:36:40, __nevazhno___
Natascha
Вы молодец, честное слово, меня хватает только на то, чтобы отвозить в приют для животных необходимое или переводить деньги. 13.02.2013 20:16:28, Natascha
Поверьте, это уже оччень немало)) 13.02.2013 20:18:12, Анаис
какой вы хороший человек:) 13.02.2013 19:52:30, gazelle
Ой, спасибо на добром слове) А я думала меня сейчас отстебут тут по полной)) 13.02.2013 19:59:46, Анаис
а Вы не торопитесь, может это еще впереди :) 13.02.2013 20:01:00, Tellador
Я в этом почти уверена)) 13.02.2013 20:01:30, Анаис
[пусто] 13.02.2013 19:49:58
я уже давно поняла, что в основе мудрости - доброта 15.02.2013 05:26:31, да
Мне тоже теперь так кажется - насчет доброты. Просто определяющий для меня признак в человеке. За это качество я могу многое в человеке простить. Да практически все. 13.02.2013 20:00:59, Анаис
[пусто] 13.02.2013 20:03:29
Как только писанина становится основным заработком... это не многие выдерживают) 13.02.2013 20:05:46, Анаис
Только не через церковь! Ибо хуже и гаже этой организации я не видела. Уж лучше узлы со шмотками оставить возле помойки - всяко заберут те, кому нужно... 13.02.2013 19:29:27, Ксанаду
В сельской церкви у нас, например, всегда аккуратно лежит одежда для нуждающихся. Что в ней (церкви или одежде) гадкого? 13.02.2013 19:35:00, Чернобурка
okroshka
О какой церкви идёт речь?
В католической всё ок у нас, например.
13.02.2013 19:31:35, okroshka
Сначала помыла бы пол
Потом помыла бы подъезд.
Если бы не отпустило- тогда не знаю еще.
13.02.2013 19:27:44, Альт
[пусто] 13.02.2013 19:51:05
Еда у меня каждый день с утра наготовлена 13.02.2013 19:52:11, Альт
если бы у меня были деньги на благотворительность, то возможно я бы спонсировала какие-то детские секции-кружки, то есть сделала бы их бесплатными для учащихся. Но это ж какие деньги! :))

если вкладывать не деньги, а время, то я хотела бы участвовать в чем-то подобном Liza Alert - отряд добровольцев по поиску пропавших детей, стариков. Но почему-то и на это нет ни времени, ни сил :( Очень уважаю тех, кто время и силы находит.
13.02.2013 19:27:22, Tellador
[пусто] 13.02.2013 19:52:21
если каждую минуту, то достаточно просто вежливости, имхо. Пропустить без очереди маму с маленьким ребенком или пожилого человека, потому что им стоять тяжело. Дать сотню старушке, которая в мусорном баке роется, еду ищет. Благотворительность, в моем понимании, это что-то полу-официальное :) 13.02.2013 19:57:24, Tellador
Шелковица
сбор денег и одежды для детских домов
взять ребенка под опеку или в режиме выходного дня брать детей
Старики и больницы не смогла бы. Слишком брезглива
13.02.2013 19:25:12, Шелковица
[пусто] 13.02.2013 19:55:15
Natalya d'Etretat
Ну и привязываются, ну и что?
Они и к сотрудникам интерната привязываются, и огорчаются, когда те уволняются; и к воспитателям в ДС, и к пионервожатым в лагере, и к другим детям (к старшим - как к "замене родителям", к равным - как к "сеcтрам, братьям"), и что теперь?
Для них это "учиться жизни", к подростковому возрасту они уже обычно научились ни к кому не привязываться.
13.02.2013 22:43:01, Natalya d'Etretat
[пусто] 14.02.2013 00:26:16
Natalya d'Etretat
Они сами к тебе ЖИТЬ не пойдут, у подростков, поживших в ДД, вырабатывается потребит. отношение к жизни.
"Сводили в МакДак" - это они с удовольствием; "забрали в семью и, о ужас, воспитывают "- "спaсибо, не надо".
Вот, почитай (комменты особенно), там в принципе всё правда.
14.02.2013 00:52:05, Natalya d'Etretat
[пусто] 14.02.2013 11:07:10
Natalya d'Etretat
Это я тебе щас обисню, no problem :
суть ее в том, чтоб тем, кто по состоянию здровья или из за особенностей характера не может/не хочет взять удочку и пойти ловить рыбу, пожизненно помогать рыбой.
"Потому что надо помогать слабым, точка".
Ho этa теория полностью противоположна "естесственному отбору", то есть она как раз в том, что "ВСЕ имeют право на "выжить" и "дальше плодиться".
14.02.2013 11:27:00, Natalya d'Etretat
[пусто] 14.02.2013 11:49:37
Natalya d'Etretat
Считается, и потребность есть, люди уже написали как "просто выгуливают сабок из приюта, гладят кошек", к отказникам-грудничкам можно ходить просто держать на руках/улыбаться/гугукать....
Вот, почитай, если время есть, на меня рассказ впечатление произвел... тетенька сделала доброе дело себе и чуть чуть, совсем капельку, еще 2м детишкам по соседству.
Но кто то, наверно, делает такое на регулярной основе.
У тебя всё осложняется тем, что ты в Москве - мне кажется, в Москве желающих помогать больше, чем нуждающихся... ну что поделать, боХатый город.
А в каком нибудь приморском крае куча отказников/мало волонтеров, но где ты и где приморский край....
"Не может" без "не хочет" бывает, когда человек лежачий инвалид и т п
14.02.2013 13:20:30, Natalya d'Etretat
[пусто] 14.02.2013 14:43:06
Natalya d'Etretat
Не, я не про усыновление, про то, как она, пока ждала решение своих проблем, 2х других отказничков просто брала на руки/улыбалась/ разговаривала с ними, потому что законы такие, что "сразу из роддома" усыновить нельзя, дети несколько месяцев проводят в доме ребенка или больнице .... и ими никто не занимается.
Что решение нашла, здорово.
14.02.2013 21:46:11, Natalya d'Etretat
Шелковица
в отношении воспитателя они понимают, что это просто работник. А когда берут домой, то появляется надежда, что оставят там навсегда. Наверное как-то так 13.02.2013 23:08:40, Шелковица
Natalya d'Etretat
Не, есть дети ктр привязываются, намечтав себе что то там....
У вас в школе такого не было, что ученицы в учителей влюблялись? Ну и тут так же.
Но у детдомовских после 12 лет уже риска нет (что появляется надежда, что оставят там навсегда), я, если что, в ДД работаю :)
13.02.2013 23:59:25, Natalya d'Etretat
Шелковица
меня этот момент тоже смущал, поэтому думала о том что бы брать сразу нескольких ребят и не одних и тех же 13.02.2013 20:14:58, Шелковица
[пусто] 13.02.2013 20:34:54
Шелковица
:( Ну вот поэтому так и осталось это все в подвешенном состоянии. Да и сама боялась привязаться 13.02.2013 22:19:05, Шелковица
Благотворительность в повседневной жизни проста - перевести старушку через дорогу.*

*перевести старушку - собирательный образ мелких добрых дел по отношению к окружающему миру
13.02.2013 19:22:44, благотворительность
[пусто] 13.02.2013 19:56:04
Sloe
А мне - это 13.02.2013 20:31:58, Sloe
okroshka
Очень двоякое у меня отношение к благотворительности, очень. С одной стороны, сложных ситуаций у людей бывает много и помогать надо. Например, детям на лечение собрать - хорошее дело. С другой стороны, благотворительность развращает. Люди привыкают, что им всегда помогут, всегда за них всё сделают и расслабляются. Это можно легко проследить и на примере отдельных фондов и целых государств.
Поэтому я за адресную помощь, но не могу сказать, что у меня есть великие мотивы помогать кому-то. Когда такая потребность есть, я работаю бесплатно со студентами и матерями-одиночками. Редко.
Ну, зато честно)
13.02.2013 19:22:34, okroshka
[пусто] 13.02.2013 19:57:04
Natalya d'Etretat
Лучше - окна, в подьезде, в школе.... дать людям "побольше света" :) 13.02.2013 22:45:41, Natalya d'Etretat

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!