Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.02.2013 01:57:12

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
на фейсбуке лично мне точно делать нечего , хотя он у меня и есть , но как-то он мне не нравиться и я туда не хожу . Только рассылки из почты постоянно стираю . В жж меня интересует только два сообщества , вот там и тусуюсь , там аккаунт мне нужен . 12.02.2013 17:33:53, masyanya белая и пушистая
okroshka
Да вот сложно сказать, что человек теряет, если его нет там. Смотря что нужно?
У меня в жж два проекта. Один по бизнесу - профессиональный блог, полузапущенный, правда) Надо реанимировать, идей куча. Второй проект личный, новый, но мне в плане личного развития приятный и всячески многообещающий.
ФБ исключительно для деловых контактов, исключая общение с несколькими друзьями из Штатов и Канады. Для просто так вообще не знаю, зачем бы он мне был нужен.
12.02.2013 14:42:58, okroshka
как можно потерять то, чего нету? ))
мне ФБ помойкой кажется ) он такой навязчивый, пихает мне то, чего я не просила, в огромных количествах )
и еще у меня был случай, - я в ФБ переписывалась с подругой о каких-то лекарствах, и буквально через 5 минут обнаружила рекламу этих лекарств на своем экране, Фу, короче )
удалила аккаунт нафик.
Но говорят, удалить не так просто будет... он сохранился и всплывет в люой момент
12.02.2013 10:29:58, Chinita
Если ты чем-то не пользовался год, значит оно тебе не нужно ))))
Где-то вычитала, придерживаюсь.
12.02.2013 09:59:48, Moon
Oker
это из того, что у тебя есть.
Тут ситуация другая - человек спрашивает, нужно ли ему заиметь нечто, а не избавиться от него
12.02.2013 10:21:01, Oker
) Так инет он по умолчанию есть. И возможность зарегиться где угодно она тоже есть. Но не все и не всегда ею пользуются. 12.02.2013 10:23:50, Moon
Oker
инетом автор пользуется.
А про возможность как раз задает вопрос - стоит ли ей воспользоваться.

Представьте, человек вас спрашивает:"Стоит ли купить велосипед?"
А вы ему, мол, ты ж год им не пользовался, значит, тебе оно и не надо.
Так у него не было его, как он мог пользоваться)?
При этом возможность купить была.
12.02.2013 10:28:24, Oker
) Ага я про велосипед того же мнения ). Ну вот такое мое мнение.
В Фейсбуке я зарегистрирована в силу круга общения так сказать. Захожу редко, передаю приветы знакомым и выхожу.
12.02.2013 10:51:57, Moon
Дикая хозяйка
Фейсбук на мой взгляд совершенно неудобен и вообще бессмысленен :)) ЖЖ - гораздо толковее. 12.02.2013 09:21:26, Дикая хозяйка
да заведи ты, нашла о чем маяться ) я завела фейсбук, иногда чекинусь где нить, вот и все, что там делаю и то потому, что память короткая и все время забываю где была и что делала ))
в жж не хожу, утомляет такое кол-во словоблудия. дневник веду в бумажном виде, эксгибиционизма здесь хватает.
12.02.2013 09:18:51, Colline
Antre
Да ничего ты не теряешь, поверь. И вчерашний день тому доказательство. :((( 12.02.2013 08:56:08, Antre
К@тер
ВО-во, и прошлогодние коллизии с навечно отключенным участником опять же мимо меня прошли, к щастью. 12.02.2013 09:21:44, К@тер
Natalya d'Etretat
Там в ЖЖ и интересные люди есть. Здесь иногда ссылки дают, я по ним хожу, и очень интересно пишут.
А к "навечно отключенному участнику" в ЖЖ я и за тортик не пойду :)
Скорее, тут вопрос должен быть - а трудно к этим интересным затереться в друзья, чтоб давали читать "подзамочное"?
Надо ли обязательно самой уметь интересно писать, чтоб тебя звали в друзья? ну и т п
12.02.2013 19:29:43, Natalya d'Etretat
ландыш
у меня есть аккаунт в жж, но я им практически не пользуюсь. Если что-то и теряю, то незаметно )). 12.02.2013 08:54:30, ландыш
Инесса и сыновья
Наташ, фб очень удобен. для меня это как подписка на кучу инфо, которая мне интересна. У меня там есть РБК, Сноб, куча архитектурных и дизайнерских сайтов и все это идет такой лентой вниз. то бишь утром встав на светофоре, я открываю фб.читаю, кто что мне прислал (лучше почты-лаконичнее), потом смотрю всю ленту. и мне не надо ходить по сайтам, я просто "проваливаюсь" в нужную мне ссылку.
есть толпа людей, которые постят всякую хрень о себе постоянно. их я убираю из ленты ( не из друзей)....вообщем-очень удобное средство общение.
12.02.2013 08:49:37, Инесса и сыновья
пожалуй вот эта новостная лента стоящая вещь ) 12.02.2013 09:21:57, Colline
К@тер
В ЖЖ никогда ничего не писала, читала давно и совсем чуДь-чуДь. В Фейсе есть акаунт, захожу туда чаще, чем на 7ю. Наравится. 12.02.2013 08:31:20, К@тер
УникаЛьнаЯ
Про ФБ не скажу, мне лично там безумно неудобно и никакой логики в системе не улавливаю. Регистрация там есть, а толку от нее нет :)

ЖЖ - удобно. И как дневник, и как способ общения (в том числе по интересам), и как возможность получать разноуровневые новости - как "общемировые", так и "местные" - новости знакомых, например.

Ничего не теряете, виртуальный мир такой виртуальный :))
12.02.2013 08:24:35, УникаЛьнаЯ
Nanik
В ФБ очень удобно отправлять личные сообщения и быть на связи с огромным количеством людей (если тебе это надо). Ну и быстро находить хороших людей и возможности, по работе, например, и т.п. 12.02.2013 06:23:12, Nanik
Эники-бэники
В ЖЖ круг общения годами подбирается, и вот тогда там очень классно
ФБ - это новости
12.02.2013 03:59:32, Эники-бэники
ничего не потеряешь.
ФБ: в идеале - много друзей + установка мобильного приложения на айфон или смартфон. если у кого-то что-то происходит, гаджет подает знак как смс. смотришь - о, у кого-то что-то произошо. ну или если намечается срочная какая-то движуха и кто-то об этом сообщает, то тоже узнаешь сразу же и принимая приглашение оповещаешь друзей типа: "собираюсь на выставку". популярны постинги типа "а мы щас на катке" или "вот сходили в третьяковку" и тд. ну и комменты "вау как классно". много спама. много дурацких приложений а-ля СЗ. полная версия практически бессмысленна. отчеты как на одноклассниках, лента новостей "борису понравилась фотография маши", "иван идет на выставку", "вася отметил статью в журнале популярная механика" и тд.

ЖЖ, как и др блоги на др сайтах: как правило, оченьмногабукав ниачем. ниасилил. топовые жж нередко устраивают бурление г..вн в комментах. (заработок на рекламе) но быстро надоедает читать и участвовать в потоке общественного сознания. жж известных людей с подробностями личной жизни, либо извечными врпросами типа "что первичнее - яйцо или курица" - и опять мегасрач что ж, блин, первичнее-то. сообщества по интересам - бывает интересно, но в закрытых местах. полезной инфы - минимум, тк на любом специализированном форуме вне жж инфы в разы больше. графоманские или фотохудожествееные замашки и хвалебные комменты к ним "да ты талант и маладес! чмоке-чмоке!". если френдов (или настоящего таланта, чтоб зацепить публику) нет, то и комментов не будет.
12.02.2013 03:08:14, отговариваю
как раз перевожу статью про информацию в интернете :)

так вот: если отфильтровывать в ФБ резмерную эмоциональность (все эти навязчиво-мельтешащие бессмысленные по сути сообщения о том, кто? что? где? когда?), то в сухом остатке мало что остается - сплошной белый шум всё равно.

в ЖЖ - отфильтровывать идеологию, не набирать друзей, а читать строго по подписке.

в общем, всем нужно уметь пользоваться, но кое-чем не нужно, даже если умеешь :)
12.02.2013 09:21:56, Бозон
ландыш
понравился коммент )) 12.02.2013 08:57:54, ландыш
Ответ на последний вопрос: экономите время (тратить еще и на ФБ и ЖЖ))) и сохраняете осанку и зрение)))).
ПС.Сижу на7-е из-за удобного интерфейса.
12.02.2013 02:26:07, Атом
Natalya d'Etretat
Если там интереснее, чем в 7е, я ничего не сьэкономлю, ибо буду там сидеть ВМЕСТО 7и.
Потребность сколько то часов "бездельничать перед экраном" у меня есть хоть как, сейчас кроме 7и я смотрю сериалы (streming) и иногда просто играю в тупые детские игры on line.
12.02.2013 02:28:42, Natalya d'Etretat
Не могу рассказать про ЖЖ, меня не зацепило. 12.02.2013 02:31:08, Атом
1. Тебе есть что сказать?
2. Тебе есть кого читать?
12.02.2013 02:00:23, Jules
Natalya d'Etretat
Ну, в ЖЖ сказать и читать, наверно, можно тех же, что и здесь?
Вопрос - там по другому (интереснее) чем здесь, или "всё то же самое"?
А что делать в ФБ я пока что не придумала.
12.02.2013 02:15:00, Natalya d'Etretat
там не то же самое. "в гостях" у кого-то, то есть в чужом журнале, не будешь спорить. так что все общение ограничивается в основном чтением чужих новостей и вежливыми раскланиваниями. дискутировать можно в сообществах, но там все чужие и каждый раз разные, нет более-менее постоянного, но широкого состава участников. 12.02.2013 02:30:40, Маграт
Эники-бэники
Почему же у друзей нельзя спорить? Еще как спорят 12.02.2013 03:58:41, Эники-бэники
и друзья бывают разные, и споры разные. есть разница в чьей-то единоличной территории - журнале френда - и нейтральной площадке, как здесь. 12.02.2013 11:28:49, Маграт
Все зависит от того, пустят ли тебя под замок. И, если пустят, то как глубоко.
Ишь, эротика какая получилась.
12.02.2013 02:29:35, Jules
Natalya d'Etretat
Я поняла, да, это не для меня, я "проблемный" гость.
А ФБ?
12.02.2013 02:34:18, Natalya d'Etretat
А у меня нет фб. 12.02.2013 02:35:07, Jules
в ЖЖ можно чисто технически иметь акаунт: чтоб читать то что интересно "с доставкой на дом".

ФБ - трата времени. имхо.
12.02.2013 01:58:58, Бозон
Даритта
жж я практически забросила, а вот ФБ наоборот, занял сейчас почти всё моё внимание, очень удобная новостная лента из него получилась 12.02.2013 01:58:48, Даритта
Nanik
Я в ЖЖ уже года полтора не ходок. 12.02.2013 06:23:44, Nanik
KengaLu
примерно так же. 12.02.2013 02:06:59, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!