Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина и принцип (увиваем тему в сторону)

Все мы знаем, что коррупция - зло, а дача [цензура] - преступление.
Но.
Когда мужчина говорит "я ПРИНЦИПИАЛЬНО не даю взяток, благодарностей и подарков", мне чё-то как-то стрёмно рядом с ним становится. А вдруг что, ситуации разные бывают.
Или не? Или наоборот, за таких и надо держаться?
07.02.2013 23:45:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Всё, что принципиально, уже стрёмно))) Другое дело - предпочтение в поведении. 08.02.2013 12:04:19, Лиметт
принципиальный в таких пустяках человек как правило крайне неприятен в общении. 08.02.2013 11:24:53, AleXXX
Василиса из сказки
Зависит от ситуации.
Может, это эмоциональное высказывание, относящееся к данному конкретному моменту, всё может поменяться.
Вот дома у меня распределение ролей: я такими высказываниями разбрасываюсь, а муж принципиально не дает))).
Я, кстати, ПРИНЦИПИАЛЬНО ))) не ношу взятkи и благодарности в учебные учреждения (школы и вузы), когда это подразумевается. Только если мне лично этого хочется (нравится педагог - тогда могу по поводу подарить от себя что-то). Поучаствовать в общем подарке могу.
А, еще был один момент: я ПРИНЦИПИАЛЬНО хотела сдать на права сама. И муж хотел, было дело. Только я уперлась и ходила несколько раз, пока не сдала, а он отказался от затеи после первой неудачи (ну, он и не хотел водить, это моя инициатива была).
Мне абсолютно всё равно, что некоторые окружающие крутили у виска пальцем))).
08.02.2013 10:23:54, Василиса из сказки
Мне не нравятся декларации, раздаваемые по поводу и без.
Мой муж никогда не говорит таких слов. Но ухитряется при этом и получить, и не дать ). И хорошие отношения наладить-сохранить. Мне это как-то больше по душе.
08.02.2013 10:15:26, Moon
ландыш
я знаю, что коррупция не зло, ну и дача взятkи тоже.
мне почему-то кажется, что в фашистском рейхе было мало коррупции. А жаль. Пусть бы у них лучше был бардак.
отсутствие коррупции - это всего лишь соблюдение неких правил, и не факт, что очень добрых.
лично меня не привлекает, когда мужчина - фанат соблюдения правил; особенно тех, которые некто для него составил.
08.02.2013 07:58:35, ландыш
Хуанита Аморалес
Принципиальность - вообще зло :) Как у мужчин, так и у женщин. Я таких побаиваюсь, вдруг их переклинит. 08.02.2013 07:28:23, Хуанита Аморалес
Муж у меня такой, не даёт. Я сзади хожу и всё додаю)) 08.02.2013 00:37:08, Русская пианистка
А зачем обижаться друг на друга, если у каждого свои принципы. 08.02.2013 09:55:05, Русская пианистка
Вот это ценное свойство... 08.02.2013 11:56:50, KatrinZZ
Гм.. А он не оскорбляется, что вы с ним не заодно? 08.02.2013 08:52:56, KatrinZZ
Natalya d'Etretat
взятkи даете? А кому и зачем? 08.02.2013 02:09:29, Natalya d'Etretat
взятkи давала за дет.сад, дет.врачу, врачам мужа периодически вручаю подарки. 08.02.2013 09:55:58, Русская пианистка
Natalya d'Etretat
А если муж в состояннии обеспечить лучший дет сад без взятkи, лучших врачей - без взятkи, можно ему иметь названные в теме принципы? 08.02.2013 12:33:29, Natalya d'Etretat
Меня муж не спрашивает, можно ли ему иметь свои принципы)) 08.02.2013 21:15:35, Русская пианистка
Тут одного чудика показывали , который летел в Хургаду и все 4, 5 часа крыл матом весь персонал и пассажиров, грозил урыть их одним пальцем,сломал нос попутчику, а при посадке трусливо убежал, прикрываясь 3-тней дочерью.Так вот, он женат. 07.02.2013 23:50:27, рица
держаться надо за умных, а не принципиальных) 07.02.2013 23:50:21, Елена Сергеевна
пчела Майя
Вы как на базаре их выбираете. По любви надо за них держаться. А иначе не надо вообще. 07.02.2013 23:46:54, пчела Майя
:) Да у меня-то тема выбора уже закрыта давно и по любви. Ностальгирую. 07.02.2013 23:49:45, KatrinZZ
о чем именно ностальгируете? 08.02.2013 00:26:14, Бозон
Даритта
тогда бросьте это делать, темы, которые вы заводите, лично у меня вызывают недоумение и даже до некоторой степени озлобление, что мол какой же надо быть ... эээ... своеобразного ума бабой, чтоб так себе мужчину выбирать?!
Короче гнилая тема для обсуждения.
08.02.2013 00:20:25, Даритта
:) Вы как-то слишком серьёзно и буквально восприняли трындетельную тему... 08.02.2013 08:52:12, KatrinZZ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!