Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друг

Здравствуйте все! Заводила тут темки про друга с его инсул"том. Девочки, кажет"ся, нас можно поздравит"!!!!! Дружище мой в санатории сейчас, я с ним там неделю отдохнула. Скоро забираю его домой. До полной реабилитации далеко, конечно, но вот наши достижения : 1. Памят восстановилас!(на работу ещё долго не пойдёт, но как меня зовут помнит) 2. Сам себя обслуживает - одевается, моется, причёсывается, ест тоже сам. 3. Просится на дачу в баню. Отвезу его сразу из санатория, там и останемся дней на 10. Просит привезти Даху. Вот это плохо. Даха - моя собака, у них была взаимная люпоффф. Но Дашки болше нет. Её машина сбила ещё летом. Он забыл об этом. я, по правде, тоже препочла бы забыт". Вот тепер" советуйте, что мне со всем этим делат" - дал"нейшая реабилитация, способ добычи денег и просто отрезвляющие тапочки.Вопросы буду задават по мере возникновения оных)))
04.02.2013 16:44:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец. Я очень рада за вас обоих! 04.02.2013 23:21:45, Оля-Йоля
Земляничный дождик
Вам пора сменить раздел "О себе", особенно последний пункт :)
Вы молодец, удачи вам.
04.02.2013 18:07:14, Земляничный дождик
ну должен же быт" какой-то бонус. ))))))) а вообще да, Вы правы. Но что же я могу поделат", если меня жизн" так к другому человеку прилепила. Бросит" жалко, а нести тяжко. вот тут пар и спускаю. 04.02.2013 18:12:39, Леди Меламори
Питерская
Молодцы, так держать! Тьфу-тьфу. Советов дать не могу. Но все же хорошо, что на поправку. 04.02.2013 17:49:27, Питерская
А я то как рада! Из плохого - с работы меня таки турнули. Личной жизни нет. Друз"я как с моей, так и сего стороны некоторые отвалилис". Это из плохого. Из хорошего - нашла подработку с такой стороны, что и не думала никогда. Как ни странно, мне это нравится. Потом, поняла многие вещи про т.н. друзей и родственников. Ещё похудела. Скинула 9 кило и летаю почти как прежде. Села за рул и езжу сама куда мне надо. МОЛОДЕЦ Я. 04.02.2013 17:55:22, Леди Меламори
Dnnn
точно молодец! Сил и здоровья Вам и другу! 05.02.2013 09:49:24, Dnnn
ага, молодец!!! 04.02.2013 18:40:00, Лось_Анджелес
НИКАКОЙ БАНИ!!!
Вы что! гипертоникам баня ЗАПРЕЩЕНА! Его потом никакая скоря уже не спасет...
Хорошо, что идет на поправку. Пока следовать советам врачей, пить лекарства, больше гулять и выполнять всякую-разную работу по дому.
По-возможности через месяц-другой еще раз положить человека в больницу - по неврологии наверняка можно будет. Вообще главное сейчас найти хорошего невропатолога - чтоб и лекарства грамотно назначал и мог по-необходимости положить в больницу.
04.02.2013 17:29:23, СиреневаяЛеди
Про невропатолога - уже договорилас с его лечащим из бол"ницы. в начале марта положу опят" в бол"ницу. у меня встречный вопрос - а физические нагрузки вообще можно ему? он так-то здоровый и силный. нагрузки на даче - дров принести, ведро воды поднят". такое можно? 04.02.2013 17:47:06, Леди Меламори
Нагрузки полезны так называемые циклические - ходьба, бег трусцой, в перспективе велосипед, лыжи, плавание. То есть ровные, ритмичные, легко дозируемые и легко прекращаемые.
Дрова и ведро воды по-хорошему нельзя будет уже никогда. Ну, может, через несколько лет... Лучше 10 раз в чайничком сходить, чем один раз с ведром.
05.02.2013 00:20:05, маугленок
На дачу в баню в нашем случае - я иду парит"ся, а он смотрит кино. Сама атмосфера на даче так называется - БАНЯ. Чай, кофе, детям и болным - молоко. Всем остал"ным - кто чего хочет.До бани - всеобщая жарка мяса на мангале, потом собственно баня, кому нел"зя - кино и карты, ну или лото. После бани - опят же всеобщее поедание мяса с учётом пожеланий. Для уточнения - т.н. баня длится у нас с вечера пятницы до утра понедел"ника. Но мы же не проводим в самой бане 2-3 суток.... простите за дезу. 04.02.2013 17:42:14, Леди Меламори
Таскать тяжелое ни в коем случае нельзя. И ведро воды тоже. По пол-ведерка из колодца - даме, т.е. вам, жирную пищу тоже нельзя, кофе, чай крепкий нельзя! Нагрузка на сердце, значит на сосуды и до головы кровь доходит. Все нужно делать осторожно, с оглядкой, режим соблюдать, лекарства, диета: не жирное, не соленое, не острое. Все ведь в кровь идет! 04.02.2013 23:44:48, FiaLKa
баню отменить. Имхо, склонность к инсультам - противопоказание к бане. 04.02.2013 17:04:29, Лось_Анджелес
Баня будет тол"ко для меня, для него - чай и шашлык.Очен" просит шашлыка. 04.02.2013 17:08:47, Леди Меламори
шашлык можно, баню нельзя! Вообще никаких горячих ванн нельзя. Прохладный душ, не более того. 04.02.2013 17:30:38, СиреневаяЛеди
хороший признак :) 04.02.2013 17:14:03, Лось_Анджелес
очен" рада. Это правда прогресс. 04.02.2013 17:20:43, Леди Меламори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!