Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

За советом и поддержкой…

Девочки, милые…
Неделю назад уволилась с работы. Ушла из компании, в которой проработала без малого 20 лет… Знаю, что уходить в никуда очень неразумно, но терпение закончилось раньше, чем могла подвернуться работа.
Сейчас погружаюсь в пучину депрессии. Я догадывалась, что найти работу сейчас непросто, но не думала, что все так печально, хотя я в неактивных поисках всего 3 недели. Ужас, как я выяснила в том, что мне 39 лет. А для работодателя, судя по HH, кандидатов старше 35 просто не существует. Ну и вторая причина в том, что за тот месяц, что я проработала на новом месте, моя самооценка упала ниже нуля. Директор филиала, в который я перешла и откуда уволилась через месяц, считала своим долгом ежедневно приложить меня лицом об стол, непрозрачно намекая на мою некомпетентность и профнепригодность. Я теперь и сама поражаюсь, почему меня на предыдущей позиции терпели так долго и не отпускали до последнего момента и почему этот самый директор настойчиво приглашала меня в свой штат. Чтоб потом размазать по столу и вынудить уйти…
Девочки, что делать? Как вернуть душевное равновесие и найти в себе ту какплю самоценности, которая позволит продать себя обоюдовыгоно? Я чувствую себя такой тепличной ромашкой, которую вырвали с корнем, ободрали лепестки и выбросили на мороз. Привыкла к стабильной работе, нормальной зарплате, к чудесному коллективу и мне кажется, что другого такого не найти. Сижу и плАчу… Есть громадье планов и куча надежд. Но совсем нет уверенности, что у меня что-то получится. А она мне сейчас ох, как нужна! Хотела немного передохнуть, подтянуть английский и искать приятную работу поближе к дому. Но за 2 недели, что на НН висит резюме – 8 просмотров и одно собеседование, по итогам которого пригласили на бесплатный тренинг в ночи у черта на рогах. А все вакансии, что присылает HH – 25-35 лет.
Спасибо, что дочитали.
04.02.2013 13:32:18,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коша Суик
Девочки, спасибо Вам огромное! И за советы, и за опыт, и за обсуждения! Мне, как полному чайнику в области поиска работы, это все очень нужно и полезно знать. Буду работать над новым проектом "Продай себя поудачнее".
Еще раз спасибо!
05.02.2013 09:46:28, Коша Суик
Мне 44. Очень много было предложений за последний год. Одно но - нужен опыт большой по профилю и именно что "блеск в глазах" на собеседовании. Часто вижу вакансии без указания возраста, отправляю резюме. Но я пока упражняюсь в поднятии самооценки, работа у меня есть:) 04.02.2013 16:38:32, Ket
Сластёник
в общем,Вам уже несколько человек написали,что 2-3 недели поиска-ерунда.
На Вашем месте я бы отдохнула как следует (если есть возможность), чтобы перезагрузка в мозгах произошла,а потом,со свежими силами и блеском в глазах-искать новое место.
04.02.2013 16:06:02, Сластёник
Dnnn
крепитесь и закаляйтесь, тепличная ромашка! ) сейчас не очень активный сезон для поисков работы, с весны наверняка получше будет! Разошлите сами резюме на подходящие по требованиям и условиям вакансии, не взирая на 25-35! Считайте, что собеседования - некое развлечение, Вы оцениваете работодателей, смотрите, на что обращают внимание, и разгадываете их скрытые мотивы (взять специалиста за 3 копейки, предварительно внушив чувство собственной неполноценности)! 04.02.2013 15:38:17, Dnnn
все точно будет хорошо!!

а какая у вас профессия?
04.02.2013 15:32:37, Марьяша
Коша Суик
Спасибо! Я работала в службе снабжения одного крупного предприятия. 05.02.2013 09:43:25, Коша Суик
дорабатывайте резюме. а возраст очень часто указывают просто потому что надо его указывать. Они и указывают стандартные рамки. 04.02.2013 15:27:28, Ррозовая
Для поддержания морального духа автора, расскажу случай из своей практики.
Пришёл к нам на позицию оператора колл-центра мужчина под 60. В резюме возраст не указан, по телефону голос молодой и вот приходит эдакий почти дедушка. Ничего, отсобеседовали. Основной вопрос был почему в таком возрасте и на такую "юниорскую" позицию. Тоже, что не берут, сразу заворачивают из-за возраста. опыт у него был немалый на експедиторстве, менеджер по закупкам. В итоге взяли его менеджером по продажам, черег год он уже был старшим менеджером. И так бывает)
Опять же, хватает вакансий, где возраст наоборот приветствуется от 35-40, если он подкреплён соответствующим опытом. Непрерывный стаж работы на одном месте тоже большой +. Так что вам нужно не зацикливаться на своих минусах (не зацикливаться не равно не работать над ними), а искать плюсы.
04.02.2013 15:20:23, че
1. 2 недели фигня. Три - шесть месяцев.
2. На каждую позицию резюме редактируйте, вносите душу такскать -что вы и только вы годитесь.
3. Пересмотрите притязания. Чаще соглашайтесь и ходите на собеседования на вакансии "попроще" - для поднятия духа. Везде. куда меня собеседовали, предлагали потом вакансию поинтересней.
4. Проанализируйте чего вам не хватает. Знания особенных комп. программ? Язык? Опыт работы в опред. сфере или в опред. фирмах. Какая строчка в резюме определенно будет полезной? Поднажмите туда.
5. Задействуйте знакомых, соцсети - особенно узкопрофессиональные - в поиске работы. На Мойкруге кое-что можно найти, на e-xecutive. HH давно выдохся если что. Не знаю, конечно, может Вы - ихтиолог - тогда я пас (.
6. Поглядите что рядом с домом интересное вам, какие специалисты теоретически могут туда требоваться - не стесняйтесь, звоните сами, предлагайте себя. Я так человека взяла и не пожалела.
Две недели фигня. Какую попало работу можно найти за 2-3 мес. Более-менее соответствующую - за полгода. Я о Москве и больших городах. В малых городах все сложнее, там знакомые и только знакомые выручат (.
04.02.2013 14:49:46, Moon
Коша Суик
Спасибо большое за такую конкретику! 05.02.2013 09:41:55, Коша Суик
Sloe
А могу я попросить людей, советующих "не обращать внимания на возраст" поделиться личным опытом. Он у вас вообще есть?
Также сомнительно озвучивать меньший возраст. Я бы точно отнеслась к такой даме ... настороженно.
04.02.2013 14:40:51, Sloe
Я поделилась. Отозвалась один раз на вакансию "мужчина до 40 со свободным английским". Я вроде женщина, лет мне было тогда 42, знаю только немецкий свободно:))) И что Вы думаете - они меня уговаривали 2 месяца пойти к ним на работу, для этого я приехала на собеседование 04.02.2013 16:39:47, Ket
Antre
Наученная горьким опытом декретных отпусков я предпочитаю сотрудников за 40. 04.02.2013 15:42:47, Antre
ландыш
ну, я могу поделиться. Если кому-то интересны мои рассказы о поисках работы, не требующей особой квалификации.
я вообще не указывала в резюме возраст, количество детей, семейное положение, хобби и прочую хрень, которая, по моему мнению, не может быть важна для работы. И работу находила, да )).
04.02.2013 15:24:23, ландыш
Не овен
какие это были вакансии и вилка по з п. какая? 04.02.2013 22:51:34, Не овен
Я один раз не обратила внимание на требование "английский свободный" (не специально, просто невнимательно читала), и подалась, хотя у меня английский тогда был на жутком уровне. И меня взяли :)

Сейчас подаюсь на вакансию, елси хотя бы 70% требований совпадает. А уж что не совпадет - возраст, пол, образование, не так важно. Но возраст (и пол :)) в резюме не скрываю
04.02.2013 15:17:35, virus
VarNa
вот-вот... мне таким же образом советовали не обращать внимания на пол (по моей специальности в основном мужчины везде требуются)... стоит ли говорить, что меня даже собеседоваться не звали в таких случаях, так что пустой выхлоп... 04.02.2013 14:49:02, VarNa
))) Я Вас так понимаю ))) 04.02.2013 14:53:34, Moon
Есть. Причём по ту сторону ситуации. С точки зрения кадровика, так сказать, +/- 2-3 года роли не играют, а хорошие специалисты могут и выпадать за рамки, указаные в размещённых вакансиях. Другими словами, если человеку есть что предложить, то его возраст не помеха, а если предложить нечего, то и подходящей возрастной категории откажу. И да, это если речь не идёт о физическом труде,там возрастные ограничения скорее связаны со здоровьем соискателей. 04.02.2013 14:45:54, че
Sloe
Может,вам автор пригодится? 04.02.2013 14:52:14, Sloe
я уже два года как бездельничаю, дети, дети и ещё раз дети))Наверное, когда решу снова выйти на работу, то буду примерно в том же положении, что и автор сейчас) Хотя по старой памяти периодически пролистываю вакансии, так на всяк случай) 04.02.2013 14:56:31, че
а вы сами-то себя предлагаете? или только ждете пока вас найдут? если второе, то можно сидеть долго.. 04.02.2013 14:40:03, хатуль мадан
Коша Суик
Пока не предлагаю. Хочу изменить профиль и найти работу с языком. А язык надо подтянуть. 05.02.2013 09:40:35, Коша Суик
Питерская
А как English подтягивать собрались? Используйте время не для слез и сожалений. Зачем жалеть о том, что уже позади.
Да вы молодая еще совсем!!

Это временная слабость.
04.02.2013 14:29:53, Питерская
Коша Суик
Спасибо!
А английский на курсы интенсивные пойду освежать. сю жизнь учу, а говорить не приходилось. Не требовалось. Буду учиться разговаривать.
05.02.2013 09:39:09, Коша Суик
"все вакансии, что присылает HH – 25-35 лет. "
Наплюйте, ограничение по возрасту при приёме на работу законодательно запрещено. если моя память мне ни с кем не изменяет, отказать ссылаясь на возраст не имеют права. До собеседования возраст не озвучивать вообще, а дальше уже как по итогам собеседования получится, если вы подойдёте по вакансии, то возраст будет уже вторичен) Не опускайте руки. Удачи вам)
04.02.2013 14:22:05, че
Musenka
А как можно не озвучивать, если резюме присылать нужно?
И я четко отследила в свое время зависимость количества приглашений на собеседования от возраста. Вплоть до того, что, пока мне было _еще_39 лет, приглашений было на порядок больше, чем через месяц, когда стало _уже_ 40.
04.02.2013 19:55:12, Musenka
А у Вас в резюме указан возраст? Зачем? 05.02.2013 12:35:59, __nevazhno___
не очень понимаю как это не озвучивать. просят же обычно резюме присылать - даже если там возраст не указывать, годы учебы и работы невольно на него укажут. другое дело, что действительно указываемый в вакансии возрастной диапазон часто не является препятствием, если кандидат подойдет по профессиональным качествам. 04.02.2013 14:39:51, ALora
Годы учебы и работы уже на так точно возраст выдают. 05.02.2013 12:37:12, __nevazhno___
+/- 3-5 лет по годам учёбы работы не так явно определишь. Дело не в том, что вот прям всячески уклоняться от ответов на вопрос о возрасте, а в том, чтобы не акцентировать на нём внимание. Как бы 35 и 39 не критично, а вот если отказать по причине "неподходящего возраста", то поиметь проблем от трудовой вполне себе можно, поэтому обычно даже неподходящего по возрасту соискателя собеседуют до конца, а там уже дело автора, как она себя продаст как специалиста. 04.02.2013 14:49:41, че
По годам учебы за несколько секунд определеяется минимальный возраст соискателя. Ну если он не вундеркинд конечно, и не поступил в институт в 12 лет. Если год окончания ВУЗа 1990 (например), то значит, на этот момент ему был 21 год. Или больше (если он поступил не сразу после школы). Значит сейчас - 44 (плюс-инму год в зависимоти от того, в каком месяце у него д/р) 04.02.2013 15:28:39, virus
минимальный возраст соискателя - да, но нас то интересует максимальный возраст вакансии. 04.02.2013 15:41:13, че
я к тому, что ИМХО нет никакого смысла скрывать возраст в резюме. 04.02.2013 15:51:19, virus
не имеет никакого смысла его указывать. 04.02.2013 15:58:30, че
А я слышала от HR-ов, что сразу видно, что возраст пытаются скрыть и эти жалкие попытки вызывают у них улыбку. 04.02.2013 16:00:57, virus
Да, видно, если это именно жалкие попытки скрыть, что не равно не указыванию автором возраста в резюме. не вижу разночтений. И человека, о котором можно употребить эпитет "жалкий" на работу и я не возьму. Ещё раз: если в резюме не указан возраст, но по всем показателям он устраивает требуемую вакансию, то я приглашу его на собеседование, и исход собеседования будет зависеть не от возраста, а от его ценности как специалиста. Речь идёт о возрасте +/-4-5 лет, больше или меньше тоже могут взять, но уже со скрипом.
А улыбку вызываю попытки приписать себе навыки, которыми не обладают, или, что бывает гораздо чаще, опыт, которого не имеют. Вот тогда ваша схема про минимальный возраст и образование позволяет рассчитать, что опыт в резюме или при собеседовании никак не может быть у данного соискателя.
Как пример, на главбуха одного из отделений искали тётеньку 45-50 лет с опытом работы не менее 20 лет, в частности главбухствовать нужно было из этого общего стажа не менее 8 лет и желательно на одном месте. Вот такой был выверт у начальства. Нашли, но сколько отсеялось не проходящих по минимальному возрасту. Причём, больше всего забавляли попытки приписать себе опыт, особенно если не по трудовой, а по договору работали.
04.02.2013 16:17:38, че
<если в резюме не указан возраст, но по всем показателям он устраивает требуемую вакансию, то я приглашу его на собеседование>
А если возраст указан и он не совсем подходит под изначальные рамки?
04.02.2013 17:22:14, virus
Я возрастом вообще не парюсь, у меня дата рождения всегда указана 04.02.2013 16:30:35, virus
так тема-то не ваша и не о вас. 04.02.2013 17:09:29, че
А это мешает мне высказать свое мнение и поделиться своим опытом? :)))
Она и не о Вас тоже, однако ж Вы не стесняетесь писать о том, как главбуха выбирали :)))

Касательно возраста - ИМХО, если в резюме возраст не указать, то это все равно не поможет получить нужную вакансию, если работодателю важен возраст. Поэтому особой разницы, указывать его или нет - не вижу. Если работдатель настолько глуп, что жестко ограничивает вакансию для квалицицированного работника возрастом - то зачем нужен такой работодатель?
04.02.2013 17:16:41, virus
Я думаю, разница в том, что я её поддерживаю, а вы её топите.

Если работодателю возраст важнее, чем профкачества, то ещё сильно вопрос, нужно ли туда устраиваться. С этим соглашусь, да.
04.02.2013 19:45:07, че
Я ее топлю? Вам показалось

Я просто не считаю, что указание/неуказание возраста в резюме играет ключевую роль при отборе резюме для собеседования. Если возраст так уж критичен, то из резюме он все равно виден, и тогда не позовут. Если не критичен ти допускается плюс/минус, то даже если возраст указан и не совсем соответствует, но все остальное подходит - то скорее всего позовут.
И лично я всегда подаюсь на вакансию, если она мне нравится, и я ей соответствую хотя бы на 70%. Подумаешь, указано до 35, а мне 42. В самом худшем случае мне не позвонят. А в лучшем - позвонят. А если я не отправлю резюме, то не позвонят в любом случае :).
04.02.2013 20:41:46, virus
VarNa
А какой шанс вообще попасть на собеседование, если возраст от указанного сильно отличается? 04.02.2013 14:53:16, VarNa
смотря на какую позицию претендовать. Если распространенная и кандидатов куча - то скорее всего без шансов. если хорошего специалиста найти сложно, то обычно сдвигают рамки 04.02.2013 15:29:44, virus
Не поняла вопроса. Если возраст пришедшего на собеседование отличается от указаного в резюме? Или если в резюме указан возраст и это резюме рассылают по разным вакансиям? В первом случае достаточно высокий, если нет требований по здоровью или внешнему виду, во-втором нулевой, если возраст больше 4-5 лет и вакансия не тютелька в тютельку, а +1-2 позиции от предидущего места работы. 04.02.2013 15:00:40, че
Одна моя знакомая так неудачно уволилась, а через месяц попросилась назад на старое место. Сказала, что ошиблась и очень сожалеет, искренне покаялась, ее взяли назад, и она прекрасно работала там еще несколько лет, пока в декрет не ушла. Судя по тому, что Вы пишете, этот вариант для Вас был бы не самый плохой. По другим вакансиям - обязательно откликайтесь на те, что до 35. Еще одна знакомая кандидатка занизила возраст в резюме (ну не радикально, она на пару лет не вписывалась в самые распространенные требования; думаю, в пределах 5 лет должно прокатывать, если внешность позволяет). На собеседовании о возрасте отвечала честно, НО! только в тот момент, когда ее об этом спрашивали, не раньше. Не начинать со слов: "Знаете, вообще-то мне вот столько лет". Иногда на первой стадии вообще об этом речь не заходила. Когда спрашивают, честно отвечаете, что да, скорректировали, чтобы не быть отвергнутой по формальным критериям, и это единственное несоответствие действительности в Вашем резюме, все остальное подтверждено документами и рекомендациями. Если Вы понравитесь и подойдете работодателю, то этот пункт не будет иметь значения; а если не подойдете, то тем более не будет иметь значения:-)ничего не теряете.
Опять же, не зная Вас, трудно советовать: если Вы придете на собеседование с виноватым видом оттого, что ввели работодателя в заблуждение, лучше ничего не искажать. Ну и в целом не надо предаваться отчаянию. Кто хочет работать, никогда без работы не останется. Внимательно перечитайте свое резюме, посмотрите формулировки (по этой теме есть куча статей и рекомендаций), посмотрите на него глазами возможного работодателя - почему он должен захотеть взять Вас на работу? Постарайтесь, чтобы было кратко, но емко,хорошо бы на 1 страницу(длинные резюме никто до конца не читает), выделите Ваши конкурентные преимущества. И вперед! У Вас все получится!
04.02.2013 14:18:36, _helen_
ландыш
а Вы не обращайте внимания на 25-35 лет. Мало ли кто что хочет. Спросят - тогда скажете, сколько Вам лет. С сознанием достоинств своего возраста.
ну, то есть, я надеюсь, что Вы их осознаете.
04.02.2013 14:15:27, ландыш
Antre
Вы как на работе себе поставили низкую оценку, с ней уволились и продолжаете с ней же на работу устраиваться. А работодатель не очень готов брать в свой штат сотрудника с депрессией и мало уверенного в своих силах.
Вам нет совершенно никакого повода рыдать и отчаиваться, вы "в неактивных поисках всего 3 недели", тоже мне причина. И я бы ещё написала резюме и сама бы походила по компаниям и оставляла бы в отделе кадров или приёмной, а не только на сайт заглядывала.
04.02.2013 14:06:56, Antre
LoraEf
не переживайте! все мои знакомые искали работу 4- 6 месяцев.
к тому же во многих компаниях бонусы в феврале- марте выплачивают, вот тогда и начнуться миграции.
04.02.2013 13:49:27, LoraEf
Sloe
Не отчаивайтесь. Действительно, трудно найти работу в 40, если ты не суперспециалист. Используйте связи, знакомства. И не ждите, что сразу восстановите свой статус. Если хорошо выглядите - повесьте фото в резюме, отзывайтесь на вакансии не по возрасту.
"немного передохнуть, подтянуть английский и искать приятную работу поближе к дому" добро пожаловать на российский рынок труда.

В общем, мечите миллионы икринок - выживут несколько штук. Удачи вамю
04.02.2013 13:47:36, Sloe
Коша Суик
Спасибо! 04.02.2013 14:03:21, Коша Суик
а туда, откуда не отпускали, нельзя было вернуться? 04.02.2013 13:46:27, Шерлок
Коша Суик
Нет, оно переехало на Урал. Я не готова к такому переезду. 04.02.2013 14:02:42, Коша Суик
при чем здесь возраст.Я тоже искала месяц назад работу,поскольку на моей работе начались реорганизации типа планируемого выезда за город.Я в свои 50 нашла несколько мест,куда меня реально берут,а с одного так и звонят каждую неделю,интересуются моими делами и желаниями.

Думаю дело вообще не в вас.Вот это <почему этот самый директор настойчиво приглашала меня в свой штат. Чтоб потом размазать по столу и вынудить уйти…> вполне объяснимо.Раньше она хотела,но,когда вы перешли, то ЕЁ обстоятельства и состояние ее фирмы ,скорее всего,ухудшилось,ну вот совпало,и она,как рук-ль это увидела и поняла,что лишний рот ей не вовремя и ни к месту,а убрать вас реальнее,чем других.
Поднимайте на место свою самооценку,иначе устроиться на хорошее место будет проблематично.В итоге многое зависит от того,как вы себя подадите.
04.02.2013 13:42:12, Schraibikus
Коша Суик
Надежда есть. Но уверенности нет. И как ее вернуть после того, что мне месяц внушали, что я ничего не умею и не могу? 04.02.2013 13:55:35, Коша Суик
В Ваши-то годы )))) не разбираться в людях и относить все вопли на свой счет????? 04.02.2013 14:51:58, Moon
здоровья не хватит на всех реагировать.Она человек,у которого могут быть проблемы и на работе,и со здоровьем,и она гасила их таким вот образом.
04.02.2013 14:13:47, Schraibikus
Просто у Вас нет опыта поисков работы и предложения себя.
Когда то я тоже искала работу.Не в россии, по английски ни бэ-ни мэ, комп на *0*.Ходила на интервью, точно зная , что не возьмут, но каждое интервью рассматривала как новый опыт, который очень мне пригодится.
Пригодилось всё).
04.02.2013 14:10:57, птичка певчая...
Вечная Весна
неужто вы такая слабенькая, что можете за месяц поверить в бред неуравновешенного человека? После того, как 20 лет были ценным сотрудником на другом месте? 04.02.2013 14:05:46, Вечная Весна
Ой, ну как эта тетя произвела на вас впечатление. Оттопталась на вас в свое удовольствие, а вы ей подыгрываете в ее золотушных амбициях. Видать, ее саму начальство не раз на дню имеет, раз она такая злющая. Благополучный человек никого размазывать не будет, вы вот о чем подумайте. 04.02.2013 14:03:06, Анаис
Вечная Весна
на прежнюю вакансию вернуться уже невозможно? 04.02.2013 13:39:36, Вечная Весна
Коша Суик
Нет, то подразделение, из которого я переводилась, уехало на Урал. Я туда переехать не готова. 04.02.2013 13:53:46, Коша Суик
Natalya d'Etretat
А что вы делаете с вакансиями, в ктр написано "ищем 25-35лет"? Игнорируете? Вот это - зря. 04.02.2013 13:39:29, Natalya d'Etretat
Коша Суик
Ну... вобщем, да. Я в свеое время подумывала о смене работы, шерстила интернет, натыкалась на работных сайтах на диалоги HR-ов, где они возмущались, что на их вакансии "до 35" откликаются люди после 40-ка, мол "они что, читать не умеют? На что расчитывают?! Мы все равно все узнаем1" Вот и засело в голове. Хотя мне все знакомые говорят "Пиши в резюме 35!Потом скажешь, что ошиблась." А я врать не привыкла. Глупо, наверное... 04.02.2013 13:51:46, Коша Суик
Сказать "Я ошиблась"?
а все вокруг дебилы такие, ага ))
Мне кажется, это гораздо интереснее можно "обыграть" )
04.02.2013 15:23:27, Ррозовая
Вечная Весна
возрастные ограничения это дискриминация, а она запрещена Конституцией и трудовым кодексом. 04.02.2013 14:08:03, Вечная Весна
Sloe
Начинать с этого отношения с потенцилаьным работодателем довольно рискованно. 04.02.2013 14:43:05, Sloe
Вечная Весна
с этого не надо ни начинать, ни заканчивать этим.
Просто в голове держать что "право имею"
04.02.2013 14:57:05, Вечная Весна
Sloe
Так никого "за возраст" и не дискриминируют. Что, работодатель совсем без мозга) 04.02.2013 15:03:07, Sloe
Вечная Весна
почему-то автор про это не в курсе и боится) 04.02.2013 15:17:12, Вечная Весна
в таких пределах и в таком вопросе женщине извинительно приврать, имхо :) 04.02.2013 13:55:48, Лось_Анджелес
+1 04.02.2013 13:40:31, Лось_Анджелес
получится :) 04.02.2013 13:38:40, Лось_Анджелес
Коша Суик
Cпасибо! 04.02.2013 14:00:43, Коша Суик
Кузя и сын
Вот поэтому и сижу на своей работе и никуда не рыпаюсь, фактически наступаю себе на горло. У Вас хоть коллектив был хороший. Да я еще и постарше Вас буду. Уходить страшно. Но сил душевных уже всё меньше и меньше. На работе держусь, а дома на близких срываюсь. :( 04.02.2013 13:37:56, Кузя и сын
Это мудро( 04.02.2013 14:05:52, Анаис
Кузя и сын
Не знаю, мудро ли. Но я ужасно устала. На работе постоянно в зажатом состоянии. Захочет ли сегодня моя начальница общаться или будет рычать прямо с первой минуты? При этом она всегда говорит, что на работу нельзя приносить настроение из дома. Сама же тащит это самое настроение. :(
Коллектив у нас маленький. Полтора человека. И это уже 20 лет:(
04.02.2013 14:11:19, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!