Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Подруги, друзья
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Позвонила одноклассница
Сегодня был звонок как с того света. Позвонила одноклассница, с которой я сидела за одной партой и не виделась лет... -дцать. Завтра вечер встреч, но не в том суть. Поговорили об одноклассниках. И как-то закономерность выявилась: те, кто в школе зашуганный был, наоборот выбились в люди, ну все у них сейчас в порядке, а те, кто орлами ходил, спились да поумирали. А у вас как? Есть ли удивительные случаи преображений? Удивили вас чем-то одноклассники спустя много лет?
01.02.2013 17:25:16, Анаис
72 комментария
Есть такой...В школе был очень популярный,не дурак,но и особо не выделялся,потом в старших калассах начал глупости делать,чуть до уголовки не дошло-увезли его родители заграницу- и стал он...НЕЙРОХИРУРГОМ !Это просто фантастика!
02.02.2013 23:39:23, Dubrava
Да, интересно влияние местоположения на умонастроение. Это, действительно, удивил.
03.02.2013 09:17:03, Анаис
"Через 15 лет на встрече одноклассников!У двоешников 2 вещи- квартира,машина;у троешников 3 вещи- квартира,машина,дача;у отличников 5 вещей- лысина,ипотека,долги, маленькая зарплата и золотая медаль в коробочке!!!Не ругайте детей за двойки))"
Это чей-то статус на од-ках мне сегодня попался. И такое бывает, наверное. Но мои одноклассники практически все состоялись. 3/4 класса живут в заграницах, там успешны. Двое из оставшихся в Мск погибли. Это очень грустно. Один сгорел в квартире, другого убили. 02.02.2013 03:42:54, 1637
Это чей-то статус на од-ках мне сегодня попался. И такое бывает, наверное. Но мои одноклассники практически все состоялись. 3/4 класса живут в заграницах, там успешны. Двое из оставшихся в Мск погибли. Это очень грустно. Один сгорел в квартире, другого убили. 02.02.2013 03:42:54, 1637
Стильно сформулировано)) Да... у нас уже минимум пятерых из класса нет. Вотка, сердце, онкология.
03.02.2013 09:18:11, Анаис
ВСе одинаковы. Семьи, дети, ипотеки.
Те, кто остался в России, чаще разводятскя, женятся на молодых (мужики). Мужикам в России нравитйса, женщины - почти все уехали или совсем обабиись, сублимируют в детях-внуках. 02.02.2013 03:02:29, masha__usa
Те, кто остался в России, чаще разводятскя, женятся на молодых (мужики). Мужикам в России нравитйса, женщины - почти все уехали или совсем обабиись, сублимируют в детях-внуках. 02.02.2013 03:02:29, masha__usa
Совершенно нет, все такими же и остались, просто кому-то повезло больше, кому-то меньше. Школу закончила почти 20 лет назад, с одноклассниками поддерживаю контакты
02.02.2013 00:31:02, Неточка Н.
умные и по-тихому целеустремленные устремившись к своим целям добились их.
умные и бунтари/хулиганы - заработали денег
бунтари/хулиганы поглупее - разжирели и погрязли в мещанских болотах
остальные сгинули вникуда 02.02.2013 00:26:05, Merry Tata
умные и бунтари/хулиганы - заработали денег
бунтари/хулиганы поглупее - разжирели и погрязли в мещанских болотах
остальные сгинули вникуда 02.02.2013 00:26:05, Merry Tata

Из мужчин - местечково.
Жила в центре Москвы, там половина класса спились, скололись, поумирали своей или насильственной смертью, многие сидят.
Признанные красавицы класса- все как одна крайне толсты и уродливы.
Самые "качественные" одноклассники получились из физ-мат спецшколы, нас было 3 девочки- у всех все хорошо, все мальчики -орлы и круче. У ВСЕХ все прекрасно. Полгода с нами училась 4я девочка, но она еще в 10классе была содержанкой и отлично себя чувствовала. Не встречались, но по слухам и сейчас все отлично)) 02.02.2013 00:20:24, Дина (Джума)
А у нас в этом плане-наоборот-кто был зачуханной-так ею и сотался-выглядят некоторые мои одноклассницы просто неухоженными *тетками*, а нам по 32 всего.А красавицы-так и стали красавицами.
02.02.2013 23:41:32, Dubrava

И на "вечера встреч" никто не ходит.
Ну и вариант "позвонила одноклассница" у меня невозможен - это надо, чтоб я до сих пор жила в родителькой квартире всё с тем же номером телефона? 02.02.2013 00:19:41, Natalya d'Etretat
Меня разыскала через сестру, которая живет на старой квартире. А сестру - через интернет)
03.02.2013 09:22:59, Анаис
Наличие Интернета не обязывает заводить страницы в соцсетях. Если нет желания быть легко обнаруженным (по любым причинам) кем угодно - то зачем эти страницы?
02.02.2013 01:51:27, Зимняя ёлка

Но мой класс был такой, что я не удивлюсь, что "половина спилась/кто то умер/кто то сидит", а вот из девушек.... фиг их знает, кто кем стал. 02.02.2013 02:18:46, Natalya d'Etretat


Я одно время "угорала" над статусами, но слава богу, не моей одноклассницы, а мамы одноклассницы моей дочери.
Приблизительно с тем же посылом во вселенную, но от женского лица) 01.02.2013 21:53:09, SveM
Ну незнаю.Кто,как Вы выражаетесь,орлами ходили,теперь известные успешные бизнесмены нашего города,а затюканные спились или скололись.
01.02.2013 21:36:30, Букина
Я даже и не знаю, где они и что. Нескольких встречаю на улице чуть ли не ежедневно. Но мы и когда учились по 6 часов в одном классе, 30 лет назад, были чужими друг другу, то теперь уж и подавно. Как тогда после школы делали вид, что незнакомы, так и сейчас. Но меня да, удивила моя лучшая (лет до 22) подруга, с которой я таки общаюсь примерно 1 -2 раза в год по телефону. Неожиданным поворотом.. даже не в карьере (хотя это тоже может быть), а в роде занятий. А "орлов" у нас не было вообще, так же как и звезд и красавиц среди девчонок. Был один орел (во всех смыслах), но он повесился за полгода до окончания школы.
01.02.2013 21:09:31, hanhi
одни поженились через много лет. у нас с этим мальчиком "любовь" была в 7 классе). а преображений вроде не было. или я не знаю про них ничего
01.02.2013 21:02:57, Шерлок

аналогично.
особенно бывшие красавицы удивляют, они почему-то изменились в худшую сторону до неузнаваемости:( 01.02.2013 20:50:58, Tигровая Mышь
особенно бывшие красавицы удивляют, они почему-то изменились в худшую сторону до неузнаваемости:( 01.02.2013 20:50:58, Tигровая Mышь
Не удивили, разве немного один только одноклассник. В остальном кто хотел выбиться в люди, тот выбился, невзирая на свои способности в школе.
01.02.2013 20:20:49, Йоко

еще несколько человек, которые в школе тупили ужасно, по всем предметам с двойки на тройку перебивались, вдруг после школы обнаружили интерес к учебе и высших у них по 2-3 образования, причем не заборостроительных вузов...
а орлы наши в большинстве своем в порядке :) 01.02.2013 20:19:02, VarNa
У всех так все неплохо. А у нас так много, у кого плохо.... Иных уж вовсе нет.
01.02.2013 21:14:32, Анаис

У меня таких закономерностей нет. Удивил мальчик-беспросветный двоечник, который стал шикарным художником. И две девочки-отличницы-зубрилки-серые мышки, которые после школы пустились во все тяжкие, почти до панели докатились. В итоге обе с неустроенной личной жизнью и с карьерой тоже как-то не сложилось. А остальные как-то ровненько и хорошо.
01.02.2013 19:19:41, ТомаГавк
Это закономерность. "Орлами" часто в школе ходят хулиганы и двоечники. Они же нравятся девочкам. "Красотками" часто бывают девочки-переростки, рано начавшие краситься, курить, встречаться с мальчиками. Все остальные - обычные дети, развивающиеся согласно нормам физиологии и психологии.
Меня одноклассники не удивили, все было ожидаемо. Скорее я их удивила. 01.02.2013 19:01:11, Акелла
Меня одноклассники не удивили, все было ожидаемо. Скорее я их удивила. 01.02.2013 19:01:11, Акелла
Да ничего особенного, чисто внешне. Я поздносозревшая. Запомнилась всем угловатой девочкой.
01.02.2013 19:49:56, Акелла
Есть удивившие. Однокласснице из большой жалости ставили тройки,лишь бы приходила, 8-й класс даже не доучилась, родила. В 90-е годы открыла свою фирму, дело пошло, подрос сын и ему помогла открыть.(Ремонт и транспортные перевозки)Процветают. А больше никого не знаю кто бы сильно удивил. Удивило то, что некоторые и до 40 лет не дожили.
01.02.2013 18:48:18, рица
у нас не так: кто в школе был лидером, тот и сейчас лидер, а кто в школе сидел и молчал, так и продолжают сидеть и молчать.
01.02.2013 18:24:41, прохожий (Ксю-)

В моей последней школе учиться было не модно. Отличники были "отверженными", круто было списывать, курить-пить и т.ся как можно больше. Результаты предсказуемые, как в вашей школе. Это не удивительные случаи преображения, это просто плохая школа была, а у большинства учеников труха вместо мозгов и искаженные ценности.
01.02.2013 18:05:33, Манаус
Вы во многом правы. У нас скорее, "очень средняя" школа была. Большинство поступило в институты. Но, в те годы многие поступали)
01.02.2013 18:12:29, Анаис
Да. Очень по-разному люди проявились с годами. Серые мышки стали яркими. Яркие, правда, серыми мышками не стали :)
01.02.2013 18:04:01, ДраКошка

Кстати, да. По внешности тоже эти пертурбации случились. То встретила одноклассника - был щуплым стал ого-го. То первую красавицу нашу, которая уже в школе гуляла со взрослыми мушшинами, - замуж не вышла, по виду, вполне такая невзрачная тетя.
01.02.2013 18:04:11, Анаис



И "разнесло" - тоже относительно. Я против школьного веса, наверное, 15 кг прибавила - но размер 46 еще. Это как считать? Разнесло ли меня? У нас девочки почти поголовно щепки были, если такими же под сорок и оставаться, это их красить не будет. 01.02.2013 18:17:58, Suri



Впрочем, обратного тоже не было.
Я заканчивала школу, не там где начинала учиться.
Мой 9-10 класс - это был набранный мат.класс, по сути уже почти взрослые люди, чтобы было понятно кто есть кто.
Поэтому никаких потрясений и преображений за последующие 24 года не последовало. 01.02.2013 17:53:06, SveM

Но все равно удивляют некоторые. Мы дружили с одной девочкой-отличницей, она прям грызла гранит науки, сама себе доп.задания находила, постуила на вычислительную математику МГУ, закончила там же еще параллельно педагогический факультет там занятия во второй половине дня), т.о. получив сразу два диплома. При всем при этом девочка весьма симпатичная, мальчики за ней ходили. И.... барабанная дробь:-) :-) :-) :-)
Сразу же после окончания университета вышла замуж за однокурсника, менее чем через год родила ребенка, потом с интервалом в 2 года еще четверых. Сейчас ей 31 и вот недавно 5ый родился у них. Она плавно перетекает из декрета в декрет (успела перед первыми родами поработать немного, так там до сих пор и числится). Плюс ко всему этому они с мужем пропагандируют естественное родительство и планирование семьи (т.е. ваще не предохраняются, как я понимаю), домашние роды и прочую ересь.
Вот это удивила, так удивила она всех и продолжает удивлять.
А еще один мальчик тоже удивил, но там печально все. Звезда класса, всеобщий любимчик, добрый и веселый парень, золотой медалист, поступил на психфак МГУ и неожиданно для всех через год после окончания оного покончил с собой....Почему - родители никому не сказали, хотя записку он оставил.
В общем, даже в таком весьма однородном по способностям классе тоже бывают нестандартные судьбы. 02.02.2013 12:41:19, nightflyer


Везет вам, у вас девочки еще хорошеют. У нас уже только стареют)) Не хочу идти на вечер встреч, чтоб этого не видеть(
01.02.2013 17:44:05, Анаис


Ну не знаю, по крайней мере пока что мне кажется, что с моей жизнью все в порядке, хотя... со стороны видней, конечно.
Ну и мой класс как класс, все нормальные, никаких особых открытий и сюрпризов. А вот у моего друга, кто плохо учился из ребят и потом пощел в сварщики и другие нужные, но простые трудовые специальности, многие спились и, если и не умерли, то выгядят намного старше него. Он сам отличником не был, но институт после школы закончил, да.
Кстати, закономерность скорей такая - кто после школы на высшее пошел, у того жизнь более удачно сложилась, да и выглядят моложе и здоровей. 01.02.2013 17:29:52, WildStitch

Нет, комсорг это формальное лидерство. Я говорю о неформальных лидерах класса.
01.02.2013 17:31:15, Анаис
А у нас комсорг была как раз из числа отверженных. Помню, как смеялись над ней, когда она сильно влюбилась в одного мальчика в классе. Они жили в домах друг против друга, и она наблюдала за ним в подзорную трубу. Это заметили, и в открытую смеялись над ней. В классе с ней никто не дружил, кроме одной девочки, с которой тоже никто не дружил. В общем, они ходили парой. После школы она довольно быстро вышла замуж, поступила в институт, то есть на тот момент у нее все было хорошо. Не знаю, как сейчас, но подозреваю, и сейчас все нормально)
01.02.2013 17:42:48, Анаис


а вот совсем старый класс,да - удивил(хотя тоже,не очень. отличники все в банках и газпромах,двоечники- кто сидит,кто помер) 01.02.2013 17:28:19, Бандерилья
а что значит "орлами ходил"?
01.02.2013 17:27:04, Gulchatai
и чего это подобный человек должен спиваться и помирать? У нас одного выраженного лидера не было (а такое вообще бывает, чтобы один одинешенек?). Все, кто тогда были лидерами, и сейчас в полном порядке. Ну и я была одним из лидеров, да. Авторитета и внимания хватало вполне. Ну и с десяток детей названо Кристинами (+ один Крист и один Кристап) не только потому, что имя красивое.
Перечитала... Мдя, от скромности я не помру, но уж как есть. 01.02.2013 17:44:46, WildStitch
они что, и в школе пили/курили? У нас просто, поскольку ребята - спортсмены, то несколько иные идеалы были. Танцы-шманцы и все такое было, а вот бегать за угол перекурить - как-то и нет. По крайней мере все, кому такое было интересно, ушел после 8-ого в ПТУ, а встречи выпускников - это те, кто среднюю закончил с нами. Ну и эти ушедшие как раз были такими - тихими, зашуганными, не лидерами уж точно. Может кто теперь и круто поднялся, это мне не известно.
01.02.2013 17:54:49, WildStitch
Ну, пользовался авторитетом одноклассников или вниманием противоположного пола. Вокруг кого кучковались, на кого хотели быть похожим, с кем все общались. И проч. и проч.
01.02.2013 17:29:56, Анаис

Перечитала... Мдя, от скромности я не помру, но уж как есть. 01.02.2013 17:44:46, WildStitch
Вот и не знаю, чего они поспивались-то все. Может, все с ними выпить потом хотели)
01.02.2013 17:49:48, Анаис

Да, и пили, и курили. А один был незаметным таким приличным мальчиком-пятерочником. Поступил в Бауманку, и спился уже там. После института, говорят, на рынке грузил. В общем, ужас...
01.02.2013 18:01:25, Анаис
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание