Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересно просто

Про стрельбу в Америке.

Вот там всё стреляют и стреляют. И кол-во выстрелов в школах просто зашкаливает. Да и просто так,тоже как то перебор.
А американцы свято держаться за своё право свободного владения оружием.
И собственно вопрос, а сколько ещё должно погибнуть,что б отменили этот закон? Или же это "святое" ?
31.01.2013 16:11:58,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это уже генетическое.
Это ж исторически переселенцы. Сброд со всего мира. Для которых оружие значило выживание. Даже американская улыбка - такой оскал - мол, у меня нет оружия, парень, я ничего против тебя не имею.... Замечала.
А психов в техногенном обществе нынче хоть отбавляй. Просто наши психи пока массово не вооружены, потому просто дубасят друг друга. А их психи вооружены как все вокруг.
01.02.2013 13:16:15, Moon
В России убийств больше, на число населения, чем в Америке.

В Америке большинство убиств сделано без оружия, во время драк, или ножами.

"Оружие не убивает, убивают люди". Кстати, вы сами стреляли когда-нибудь?
02.02.2013 02:51:00, masha__usa
Its4udo
Представляете, какой оборот денег в торговле оружием? Кто ж запретит? Конгрессмены, которые держат бизнес?
У них же не просто пистолет в доме, например, Адам Ланца взял штурмовую винтовку и пару пистолетов. Спрашивается, зачем столько держать дома???
01.02.2013 13:07:41, Its4udo
Адам стрелял из одной винтовки. Одной винтовки хватило. Он был психом. Он начал с того, что убил мать и забрал ее оружие.

Если террорист убьёт полицейского и заберет себе его Макаров, значит ли это, что надо разоружить всех полицейских?
02.02.2013 02:54:11, masha__usa
nastyk
я живу в стране, где ношение и владение оружием запрещено (только если ты не военный, полицейский или охранник).
причем доходит до абсурда: в некоторых фудкортах не выдают столовые ножи, когда бабушка прислала моему ребенку по почте игрушечный пистолет, нам его не отдали, пока он не прошел проверку в полиции на "игрушечность", хотя этот пистолет мало напоминал настоящие.
при этом преступность в стране почти нулевая.

хотя главный фактор все таки то, что страна маленькая, легче контролировать, и по причине малости страны преступнику трудно скрыться. но тем не менее запрет на ношение оружия тоже играет свою роль в сокращении преступности.
01.02.2013 08:11:49, nastyk
Я думаю что они там в своей Америке так живут хорошо во многом благодаря разрешенному оружию. Ну тоесть человек 100 раз подумает хамить ли своему ближнему, если будет знать что у ближнего может пушка оказаться невзначай.
Также чиновники и гос.службы не могут допустить скотства вроде многочасовых очередей и тупых отписок, если будут знать что у населения стволы имеются.
31.01.2013 22:40:28, Авеста
1. Количество убийств на 1,000 человек в России больше, чем в Америке. Убивают ножами, топорами. Что, ножи запретить?

2. В той же Америке, большинство убийств делается НЕ из огнострельного оружия, а по-старинке, ножи, головой об стенку в драке, задушил...

3. ЧИкаго - город, где практически запрещено оружие. 10 лет назад было совсем запрещено. Сейчас не продается, но можно иметь заполнив кучу справок. И таки что? Огнестрельных убийств в Чикаго больше, в разы, чем в городах, где можно открыто покупать и носить оружие.

4. Криминал оружие всегда найдет. А законопослушные граждане - нет.

5. Если бы в Москве разрешили оружие, то количество изнасилованой стало бы минимально. А это тоже важно :))

Вы просто в ужасе от того, что "стреляют". Почему вас не приводит в ужас, что кого-то зарезали, задушили, избили, изнасиловали? Ведь это более мучительнo, чем пуля.
31.01.2013 20:26:34, masha__usa
Татуня
сложно технически нагрянуть, скажем, в школу и передушить человек 50 разом
да и стреляющие там вроде на рецидивистов не тянут
31.01.2013 22:50:38, Татуня
В основном стреляют либо психи (редко, но о них много пишут) либо в гетто. Кстати, в школе подростки учатся до 18-19 лет, а иногда и до 20. В гетто, в это время многие уже в бандах. Банды разбираются друг с другом = стреляют в школе (но обычно стреляют прицельно, жертв мало). Плюс от несчастной любви ... в основном парни, по бросившим их подружкам.

У нас в Калифорнии, буквально вчера, 75+ дед расстрелял врача, который пропустил его рак. Жизнь. К сожалению. Пару лет назад, один мужик так долго делил ребенка после развода с женой, что пришел к ней в салон (она парикмахером работала) пристрелил ее, ее подружку, а заодно и несколько человек, которые хотели вмешаться. Думаете в России таких случаев мало? Полно, только убивают без оружия, вот и вся разница (кстати, пуля, ИМХО, это гуманее, чем подкараулить у подезда и до смерти забить).
01.02.2013 03:29:44, masha__usa
так, для примера. когда один полусумасшедший дед хотел отомстить моему отцу как хирургу, у которого наблюдалась жена деда, дед пришел на прием и плеснул кислотой их аккумулятора. да, были ожоги. но шансов на выживание после расстрела в упор не было бы вовсе 01.02.2013 18:18:29, ALora
А мне как-то проще с пистолетом. если в меня плеснут кислотой, я хоть выстрелю.

Противно думать, что на тебя могут напасть, а ты беззащитна, и можешь только молиться. Лучше уж пусть сразу убьют, так что и не успеешь испугаться, либо сможешь постоять за себя.
02.02.2013 02:48:49, masha__usa
Татуня
последний вывод мда...хорош. наверное, стрельба снайперская, с контрольным в голову. чтобы не мучились.
помните ту историю, когда в офис из-за несчастной любви пришел такой, пострелять? в Мск, офис, кажется, Риглы.
не помню, сколько пострадало (убитых вроде двое), но приди он без оружия - все или разбежались бы, или дали отпор.
стрелять легче. не надо не идти на близкий контакт с жертвой, что проще психологически, ни быть физически сильным.
01.02.2013 09:58:15, Татуня
Если бы у кого то в офисе был свой пистолет, то он пристрелил бы безумца, без проблем. И жертв бы не было. 02.02.2013 02:46:08, masha__usa
Татуня
убойная логика. 02.02.2013 11:12:02, Татуня
ну, вон в Китае ненормальный нагрянул с ножом и зарезал насмерть столько же детей, пока там полиция не приехала. 31.01.2013 23:23:37, LucyMO
Татуня
может, у них полиция медленно едет... 31.01.2013 23:36:42, Татуня
Если это декабрьский случай, то там ни одной смерти, по крайней мере по новостям. 31.01.2013 23:33:56, Елна
нет, это было с год назад. 01.02.2013 00:05:55, LucyMO
Natalya d'Etretat
Сколько должно погибнуть (в ДТП) чтоб в России перестали продавать водку? или машины? :) 31.01.2013 19:42:11, Natalya d'Etretat
KengaLu
держутся и спорят на эту тему нон-стоп. потому что в предложении "запретить" видят "отобрать право владения оружием у законопослушных граждан". думаете незаконопослушные сдадут своё оружие? :) 31.01.2013 18:14:36, KengaLu
Азбука
Ну вот у нас,в Молдове, оружие разрешено и есть у многих,а случаев таких нет,как и стрельбы на улицах. 31.01.2013 17:41:44, Азбука
так и в США оно есть у многих, например, у меня есть, но я же не стреляю из него по людям. ПО людям стреляют из него ненормальные и преступники. А законопослушные граждане, вроде меня, хотят пистолет, чтобы защититься от преступников или сумасшедших, если что.

А что, в Молдове у многих есть деньги на оружие???? Я сама из Молдовы, у нас там много родственников-друзей осталось, и ситуация плачевная - людям не на что есть во многих случаях, многие уехали на заработки в Европу, чтобы просто семью прокормить. А вы пишете, что у многие есть личное оружие.... Мда.
31.01.2013 19:04:01, LucyMO
Азбука
В моем окружении у многих,но таки да,мы являемся здесь немногочисленным средним классом. 31.01.2013 21:58:43, Азбука
офф в Молдове все уже с румынскими паспортами? 31.01.2013 17:57:06, ии))
Азбука
Нет,конечно!Получить можно,если твои прямые родственники проживали на территории Молдавии до 40,кажется,года.Но все равно очень проблематично! 31.01.2013 21:49:02, Азбука
Its4udo
Почему проблематично? Вполне легко и просто ) 01.02.2013 13:01:29, Its4udo
Азбука
Собрать кучу документов уже умерших родственников,стоять в очередях и т.д. 01.02.2013 18:22:45, Азбука
Its4udo
Либо нанять "специально обученных людей" :) На самом деле, только вопрос денег. Причем, не огромных. 01.02.2013 18:24:09, Its4udo
Вероятность
Вы карту мира видели, представляете соотношение США и Молдовы? 31.01.2013 17:46:05, Вероятность
нельзя так верить телевизору ) 31.01.2013 17:27:19, Ррозовая
ландыш
))) 31.01.2013 17:28:43, ландыш
в дтп больше гибнет. а права все получают и получают 31.01.2013 17:16:51, Шерлок
Питерская
Мне уже даже это не интересно:(( 31.01.2013 16:59:38, Питерская
Rumba*
простите, Ира, но это просто какое-то кликушество - "стреляют и стреляют", "зашкаливает". Ладно там Малахов или Пьяных - им кликушеская манера подачи фактов по должности, поди, положена. Но нам-то зачем кошмарить?

Про Америку. Да, случаи стрельбы бывают. Да, звучит ужасно - зашли в школу и расстреляли 10, 15, 20 человек, это, безусловно, трагедия. НО. В стране со столь гигантским и столь разным по уровню(а хотелось бы сказать - по качеству, ну да ладно) населением,да с правом на оружие - такие трагедии, простите за цинизм, неизбежны. Но они редки, редки, как ни крути. Зашкаливает стрельба - это скорее к Колумбии времен Пабло Эскобара. Или к нынешним отдельным городкам в Мексике, где фактически правят "наркобароны". К Чечне, в конце концов.

А наши СМИ сейчас любой такой случай в Америке будут намеренно подавать в истеричной манере, преувеличивая что только можно.

И еще. Я лично за разрешение оружия в России. Тогда очередной м..дак, который единственное что освоил в жизни - это боевые искусства на "смертоносном уровне", как минимум будет знать, что у любого встречного "Вани Агафонова" может оказаться в руках пистолет.
31.01.2013 16:55:23, Rumba*
фа
Со стороны "Вани Агафонова" могу сказать, что мне нельзя давать оружие. Проедет кто-нибудь мимо и обдаст меня потоками воды из лужи. А я выхвачу пистолет и вслед этого автомобиля выстрелю.

После общения с нашим здравоохранением и соц.защитой (у меня тяжелый ребенок) я готова бегать с пистолетом. Особенно, когда карту в регистратуре по стопятидесятому разу не находят и т.д. и т.п.
31.01.2013 17:21:08, фа
Люди делятся на тех, кто стреляет не думая, и на тех, кто думает, что может выстрелить. Что то я не думаю, что вы будете стрелять :)))

Даже сейчас, ничего не мешает вам купить кислоту и облить ей бюрократа. Или купить травматический пистолет и переделать его под боевой. Или просто купить ружье (официально, Сайгу какую-нибудь). Вы же этого не делаете.
31.01.2013 20:29:52, masha__usa
Rumba*
я давно читаю вас в девичьей, вы производите впечатление на редкость мудрого и здравомыслящего человека, такие люди обычно не стреляют вслед облившей их машине:)

Но это давний и, в целом, бесконечный спор - является ли разрешение оружия на американский манер злом или благом.
31.01.2013 17:41:52, Rumba*
фа
Хм (это я про мудрость). Стрелять, скорее всего, не буду, но желание дать в лоб иногда возникает. И сказать что-то вроде "ну и дураки же вы все" (особенно на директорских совещаниях). Сдерживаюсь. Пока.

А представьте, если молодой оболтус получил власть в виде оружия?
31.01.2013 20:16:22, фа
ХА! Молодой оболтус и сейчас может вам в лоб дать. А так будет бояться, что у приличной женщины пистолет в сумочке лежит. Плюс, в Америке, самооборона разрешена, без проблем. Напали - стреляй.

Кто-то великий скaзал, что маузер - это гарантия справедливости. :)
01.02.2013 03:33:03, masha__usa
вы у того же Малахова много адекватных людей видете?У нас нельзя позволять иметь оружие,а то любое дтп будет разрешать владелец оружия.У нас сейчас вообще период=колонизации америки,решает сила,а не ум 31.01.2013 17:02:45, маруська нумер ван
Мальмё ©
Если начнут активную пиар-компанию по стране, как с борьбой против курения, так масса народу сразу же свое оружие сдаст и будет собой гордиться:)
Хотя и сейчас, без пропаганды, у них по тв идут разговоры о введение законов по ограничению оружия у населения.
31.01.2013 16:53:25, Мальмё ©
И я читала, что население под это дело как раз кинулось покупать, превентивной мерой. 31.01.2013 17:17:33, Елна
KengaLu
и то и то правда :)

уже несколько лет периодически проводятся акции по сбору оружия. обьявляют по радио где и когда акция. анонимно можно прийти, сдать оружие, получить за это какие-то деньги. кажется в районе $200 (но врать не хочу). обычно про церкви этим занимаются. люди приносят, сдают...
а другие люди, которые боятся, что оружие останется в итоге только у бандитов и идиотов, стараются быстрее купить себе оружие, чтоб если что было чем защищаться.
31.01.2013 18:23:34, KengaLu
NLU
Джин уже вышел из бутылки. Запрет на оружие ничего не изменит. Стрельба случается и там, где не торгуют оружием. 31.01.2013 16:47:53, NLU
УникаЛьнаЯ
Держатся... Да и пусть их. У нас бы не ввели аналогичное право. 31.01.2013 16:35:43, УникаЛьнаЯ
Мальмё ©
у нас многие жаждут ввести такое право, как раз кивая на Америку 31.01.2013 16:54:24, Мальмё ©
SveM
Нам очень трудно понять, что "святое", а что нет в других странах.

Вы же понимаете, что американцы сами шокированы этими убийствами в школах. Это нормальная человеческая реакция.
Но если нам, с нашим менталитетом и нашим воспитанием кажется, что самый простой способ решить проблему - это ввести запрет на владение оружием, то для самих американцев, с их менталитетом и их воспитанием это решение не настолько однозначно.
Мне это напоминает "в чужой монастырь со своим уставом"
31.01.2013 16:29:32, SveM
Вероятность
Мне кажется, что у нас сейчас как-то сильно акцентируются на этой теме. Можно параллельно давать информацию, сколько народу погибло у нас в пьяных дебошах, тогда мы бы меньше переживали о правах американцев. 31.01.2013 16:22:23, Вероятность
LoraEf
я тоже не понимаю, зачем так акцентируют внимание на этой теме. может, что бы ужесточить у нас закон об оружии? но мне кажется он у нас и так жесткий, правда, как всегда, слабо выполняется.
у нас же и на холодное оружие требуется разрешение, что не мешает регулярным поножовщинам.
31.01.2013 16:35:32, LoraEf
ландыш
офф: навеяло неплохой фильм, называется "Мгновения жизни". 31.01.2013 16:20:41, ландыш
ПоЛе
у них это право в конституции записано, а ее непросто менять 31.01.2013 16:18:23, ПоЛе
И бассейны тогда надо запретить. 31.01.2013 16:13:35, Jules
фа
??? 31.01.2013 17:22:52, фа
Посмотри статистику. Сколько детей погибло, утонув в бассейне, и сколько погибло от пули придурка с оружием. 31.01.2013 17:36:22, Jules
и сколько людей гибнет в ДТП. Машины тоже надо запретить. 31.01.2013 19:04:51, LucyMO
Ну вот такую же логику можно применить к запрету оружия. 31.01.2013 19:07:24, Jules
фа, озаренно
Ааа, "и что же - все они умерли?" ("Покровские ворота").

Вспоминаю про тех, кто ел огурцы: "Все, кто ел огурцы - умерли, все, кто ест огурцы - умрут. Вывод - огурцы - сильнейший яд замедленного действия."
31.01.2013 20:21:11, фа, озаренно
Крапива
а вы пошуршите в интернете. Не факт, что в школе стрелял тот, кто в этом обвиняется. 31.01.2013 16:13:30, Крапива
KengaLu
вы любитель "conspiracy theories"? :) 31.01.2013 19:27:14, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!